14.02.2016

Спасение моей кожи зимой

Кратко о себе: мне 31 год и я обладательница очень сухой кожи тела. Зимой наступает настоящий кошмар. Шелушится всё- от лица до пяток. Пробовала крема масс-маркета, люкс, и прочие. Средств потрачено на все очень много.
Ну что ж, приступим к обзору того, что меня спасает в настоящее время.
1. Локобейз липокрем — эффективное средство для очень сухой кожи. Как пишет производитель- это увлажняющее косметическое средство с высоким содержание липидов, предназначенное для ухода за кожей, образует водонепроницаемый барьер, предотвращающий высушивание.
Что мы имеем на самом деле- данный крем весьма густой. Продается в тубе объём 100г, которая дополнительно упакована в картонную коробку. На мой взгляд объема маловато, если это крем для тела. Запаха практически не чувствуется. Нет отдушек и ароматизаторов. На мой взгляд пахнет парафином. Состав переписывать не буду, все есть на фотографии. Что касается его характеристик как крема, то это довольно густая субстанция, которую сложно растирать по телу, впитывается очень долго, точнее остается жирный слой. Я его использую на ночь, точнее часа за два-три до сна, и только на особо проблемные участки-ноги и кисти рук, могу помазать им и пятки (мне кажется он их хорошо смягчает, когда назревают трещины). Очень часто у меня зимой появляются трещины на голени, больно даже колготки носить, так вот, он при такой ситуации очень хорошо помогает. Убирает стянутость и дискомфорт. В выходные дни могу и все тело намазать им, если есть такая необходимость и никуда не нужно идти, но одевать нужно тогда то, что не жалко кремом замарать. Но даже не надейтесь, что он впитается. Честно говоря, после нанесения напоминает какое-то гусиное сало, которое я видела в детстве, только не пахнет так омерзительно. Но кожа после него становится мягкая, мне кажется у него даже накопительный эффект есть. Так как он довольно густой, то расход крайне не экономичен.
За две недели у меня осталась половина тюбика крема, а я им стараюсь пользоваться экономично. На фото виден жирный блеск после его нанесения и так он выглядит пока не смоешь его, либо не сотрется об одежду или одеяло:). Но за ощущения мягкости и гладкости думаю можно ему простить это)
+ когда нужно экстремальное питание, он поможет.
+отсутствие запаха
— высокая цена, за такой маленький объем.
-плохая впитываемость, следы на одежде
Продается в аптеках.
Цена:530 рублей
Срок тестирования: 3 недели
Lipobase (липобейз) эмульсия для тела. От сухости, раздражения и зуда- так заявлено производителем, и я на все 100 % с ними соглашусь. Она действительно мне помогает.
Сразу скажу это долгожитель моей полочки, покупаю его уже третий год подряд. Объём 250 мл. Хватает мне его недели на три максимум, при регулярном использовании утром, а иногда и вечером. Он хорош тем, что очень быстро впитывается, после него нет следов на одежде, нет ощущения липкости. Вот так она выглядит:
На фотографии видно, что впиталась она мгновенно. Текстура не густая, очень хорошо распределяется по коже.
Я аллергик, так вот на данную эмульсию нет никаких реакций. Летом мне этой эмульсии хватает «за глаза», для ощущения себя человеком без патологий. Расход не очень экономный, так как кожа у меня его «съедает» сколько бы не нанесла. Для сравнения у коллеги на работе эта эмульсия стоит по полгода:) и не заканчивается. Она им пользуется только после душа. Пробовала даже наносить его не лицо, ощущения хорошие, но махом забивает поры у меня до черных точек, поэтому эту идею отбросила:). (ну, у всех бывают иногда эксперименты). Продается в аптеках.
+ быстрая впитываемость
+ приемлемая цена
+ устранение шелушений
— расход
Цена: 280-300 рублей
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5+
Neutrogena Deep Moisture body lotion sensitive (Молочко для тела «Глубокое увлажнение» Норвежская формула для чувствительной кожи). Объём 250 мл.
Его я приобрела в аптеке за компанию к первому товарищу моего поста. Не думала, что покупка меня удивит, так как раньше покупала гигиеническую помаду этой фирмы и она меня не впечатлила. Поэтому взяла его без особых надежд, только потому, что в продаже не было липобейз, а нужен был крем, и нужен был срочно… Так вот, он меня как раз удивил. Это питательный крем, который немного пахнет чем-то химическим, но меня не напрягает, так как запах выветривается, не могу сказать как быстро, поэтому обманывать не буду. Я его просто не чувствую. Когда наношу его, муж говорит, что крем «зорька» пахнет вкуснее, чем он (да-да, были у меня эксперименты и с такими продуктами☺). На самом деле запах не навязчивый и не противный. С обещаниями производителя крем справляется на ура. Не вызывает аллергии, питает, очень быстро впитывается, но чуть медленнее, чем липобейз, если не дать ему до конца впитаться, то на колготках остаются белые следы чуть-чуть. Кожа после него мягкая, напитанная, нет жирности и блеска, липкости. Расход у меня опять же не совсем экономичный — за две недели осталась половина флакона, при использовании только утром и иногда вечером на всё тело. На фотографии видно, что он погуще, чем эмульсия, но при нанесении на кожу сложностей не возникает. Распределяется равномерно и хорошо. Нет следов жирного блеска.
Покупался в аптеке.
Цена: 300 рублей
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5-
+ ощущение напитанности и увлажнения кожи
+ цена
— не впитывается мгновенно
— засыхание в носике дозатора, и выход комочка засохшего крема с первой порцией.
p.s. Многие крема для тела вызывают у меня аллергическую реакцию на кистях рук, несмотря на хорошее поведение на теле, так вот ни один из описанных выше товарищей такого не обнаружил. Забыла про сыпь уже как 2 года. Благодаря им я могу носить концертные платья с открытыми руками и у меня нет переживаний, что я к вечеру зашелушусь. Не буду выставлять фото до использования, потому что мои комплексы не позволяют мне пока это сделать. Но поверьте, они действительно спасают. Любимчик мой, конечно, липобейз, его я покупала и буду покупать. Всего скорее Neutrogena тоже повторю, когда закончится. А вот Локобейз, на мой взгляд, дороговат, поэтому думаю, что больше его не возьму, несмотря на первые положительные впечатления о нем, очень сильно напрягает то, что он даже спустя три часа не впитывается.
Спасибо за внимание, рада буду, если кому-то этот пост поможет.☺

Mary_Marmelad 14 февраля 2016, 19:32
Локобейз в своем роде занятная вещь, неудивительно, что он не впитывается, там одни нефтяные парафины, за такую цену это вообще смешно. Кожа конечно сохнуть не будет под нефтяной пленкой, а вот мне как-то делали массаж спины с подобным парафиновым чудом, пришлось потом месяц спину лечить от прыщей, так что состав имеет значение! Хорошо что остальные средства вам подошли. Жаль, что нет состава Нейтроджины, насколько я помню они тоже адепты минерального масла
uthnhelf 15 февраля 2016, 15:09
бывают случаи, когда не важно чем намазаться, лишь бы помогло). Наносила его только на ноги и руки, по спине самой его сложно распределить. Не вызвал никаких негативных проявлений. Да, возможно и в Нейтроджине минеральные масла, не получилось его состав нормально сфотографировать, к сожалению
Mujianna 14 февраля 2016, 21:13
Похоже у Вас кожа еще суше, чем у меня. Искренне сочувствую. На Ньютроджину все смотрю, в следующий раз точно возьму, не буду бояться:)
Мне очень хорошо помогает Bioderma atoderm, от Бодишоп баттеры для тела тоже хорошие. Расход как и у Вас примерно, 200 мл на месяц плюс/минус.
И больше пить воды)))
uthnhelf 15 февраля 2016, 14:49
Добрый день! Воду уже насильно в себя впихиваю:) и витамины регулярно пропиваю курсами. От Бодишоп баттеры пробовала год назад, не смогла пользоваться — пошла сыпь на руках.
uthnhelf 15 февраля 2016, 15:00
дозатор не выдержал у ньютроджина. Пришлось его потом вытаскивать и выбивать крем из тюбика на руку. Но этот недостаток вскрылся намного позднее, чем был написан пост
Sevastiana 14 февраля 2016, 21:47
Хех, с замечанием про «звездочку» я солидарна. У меня есть молочко Neutrogena и я его наношу после душа в спорт- зале, потому что знаю: а). вечером смою, б). норвежская формула обнадеживает в зимнее время года. А вот сам дизайн баночки радует глаз — такой стиль начала 90-х, уютный, домашний.
Watcher 15 февраля 2016, 13:18
В связи с тем, что сменила город проживания (другая вода, экология), начала дико шелушиться кожа, прям до болячек, особенно, на руках. Причина такой реакции кожи именно в воде (более жёсткая).
На Косметисте прочитала о креме для рук от La Roche Posay Cicaplast — только это теперь ручки и спасает, только наносить надо регулярно, по несколько раз в день. На тело, конечно, не вариант наносить — денег не напасёшься: крем не дешёвый и объём не велик.
А как у Вас дела с жидкостью, много выпиваете чистой воды в течение дня?
uthnhelf 15 февраля 2016, 14:57
Пробовала La Roche Posay. Думаю что 1.5 литра выпиваю точно.Возможно экология не подходит — Кузбасс.
Kvitka88 15 февраля 2016, 15:04
от Локобейза совершенно такие же ощущения… хотя многие дерматологи мне его советовали.
Нейтроджина из недорогих средств больше всего нравится, но сейчас пользуюсь LRP Липикар, в принципе спасает, но хотелось бы больше увлажнения…
а Вы случайно не пробовали Cetaphil restoraderm? раз уж Вы тоже аллергик с сухой кожей, может Вам тоже прописывали
uthnhelf 15 февраля 2016, 15:14
Cetaphill restoraderm не пробовала, но стало интересно.
Kvitka88 15 февраля 2016, 18:57
да я пока тоже не пробовала, хотелось узнать у кого-нибудь прежде чем покупать, все таки 1000р за меньше чем за 300мл
AllaSeregina 15 февраля 2016, 15:37
Эмульсия заинтересовала, после нее действительно жирной или липкой пленки не остается? Мне с похожей проблемой шелушения помогает обычное оливковое масло и морская соль. Последней я все как следует отшкуриваю после отпаривания, а маслом натираюсь и сижу впитываюсь. Как пЭрсик в итоге. Геморройно, но раз в неделю можно потерпеть :)
И сухая кожа — в 9 из 10 случаев — это проблема с щитовидкой… Врач-эндокринолог по крайней мере сразу направляет на анализы гормонов щитовидки с такими симптомами, как шелушение, зуд, утомляемость и пр.
uthnhelf 16 февраля 2016, 16:20
самое странное то, что по анализам со щитовидкой всё в порядке. Спасибо за подсказку про морскую соль! Маслами тоже пользуюсь периодически, но времени на впитываемость часто не хватает…
AllaSeregina 20 февраля 2016, 15:18
По анализам у меня тоже все норм, а оказалось — 3 большущих узла… Масло я тоже только по выходным успеваю.
uthnhelf 21 февраля 2016, 13:09
узлов нет, делала узи в декабре, доли только по размеру отличаются чуть. А гормоны все в норме. Летом ситуация лучше намного(от солнца не прячусь, наоборот люблю позагорать).
uthnhelf 16 февраля 2016, 16:23
точно после липобейза нет пленки. Наношу ее утром и минут через 10 натягиваю черные колготки- следов на них не остается.)
tatyanas50 29 декабря 2016, 23:26
Я свою сухую кожу спасаю только парафинотерапией Аравия, обычные крема не работают, но у меня от сухости руки аж трескались раньше.
uthnhelf 05 января 2017, 13:01
спасибо за комментарий, но я не испытала восторга и какого-то эффекта от парафинотерапии… может мне не так как-то делали…