06.12.2015

Дешево и несердито: мыло и масло для тела "ЯКА"

На сайте, где я часто заказываю косметику, у украинской марки «ЯКА» 100500 хороших отзывов. Вот и я однажды не удержалась и решила заказать на пробу мыло и масло. Составы вроде как натуральные, а цены — очень демократичные.

Итак, масло для тела ЯКА «Миндаль и апельсин». Это густой белый крем (или баттер), заключенный в небольшую скромную пластиковую баночку (150 грамм).

Запах — резковатый и на любителя, мне он вообще не нравится. По-моему, это просто смесь эфирных масел миндаля и апельсина. Благо, он на коже долго не задерживается. Да и вообще это, пожалуй, единственный минус у данного продукта.

Крем прекрасно питает и увлажняет кожу, делает ее почти как у ребенка. Впитывается, как для масла, быстро, какой-либо пленки я не заметила. Смягчает самые сухие участки, подходит даже для ног.

Я очень люблю применять различные натуральные масла для тела (какао, ши, кокосовое и другие), но на их втирание нужно время. Этим кремом можно быстро воспользоваться утром, никаких следов на одежде не останется, а эффект почти такой же, как и после чистого масла.

Думаю, для полноты картины здесь стоит указать состав: масло какао, жожоба, цветочный воск миндаля, масло миндального ореха, эмульсионный воск, вода подготовленная, экстракт ананаса, экстракт апельсина, экстракт ванили, гидролизат протеинов шелка, комплекс витаминов А, цетиариловый спирт, д-пантенол, аллантоин, парфюмерная композиция с эфирными маслами.

В данной линейке есть еще масло «Роза» и «Лимон и мята», составы почти идентичные.
При таком соотношении цена/качество я, наверно, буду покупать его еще не раз. Однако из-за запаха для меня это средство не на каждый день.

Цена: 40 гривен
Срок использования: около двух месяцев
Оценка: 5- (минус за запах)

Второй продукт — «Аптекарское мыло ручной работы ЯКА „Медовое с лимоном“. Оно призвано смягчать жирную и комбинированную кожу. Я раньше как-то не думала, что такую кожу нужно дополнительно смягчать, но ладно, решила попробовать)

Так как речь о натуральный косметике, снова укажу состав:
масло кокосовое, оливковое масло, масло рапсовое, масло пальмовое, масло соевое, касторовое масло, масло тыквенных семян, мед натуральный, соты, лимонный сок, раствор щелочной, композиция масел эфирных.

Небольшой кусочком мыла (75 грамм) продается в скромной картонной упаковке, внутри нее еще дополнительно завернут в бумагу. Мыло желтого цвета со светлыми разводами. Запах напоминает немного детское мыло, а также чай с медом и лимоном) В целом нерезкий, приятный, но ароматерапией не назову.

Это медово-лимонное мыло неплохо пенится, хорошо очищает кожу, но мне не хватает кремовой пены, да и какого-то увлажнения на коже после него не замечала. В общем, если использовать для тела, то нормальное мыло, но ничего особенного.
А вот если использовать его для лица, то это совсем другая история. Оно хорошо смывает макияж, когда лень смывать молочком для демакияжа (а также остатки молочка с косметикой), не раздражает и практически не стягивает кожу. Кожа лица после него действительно мягче и тон — ровнее. Теперь я нередко умываюсь им перед или вместо аптечной пенки для лица.

Обязательно попробую и другое мыло этой марки.

Срок использования: около двух месяцев
Цена: 26 гривен
Оценка: 5- (субъективный минус за отсутствие восторга)

TolstoKiska 06 декабря 2015, 22:20
У меня уже вторая банка этого баттера, и одну подарила бойфренду на работу, используем в качестве крема для рук. Осталось только с розочкой попробовать. Одним словом, идеально по тх, составу и цене, покупаю и буду покупать.
Wirrwarr 06 декабря 2015, 23:04
Спасибо за комментарий) Я тоже хочу в следующий раз с розой попробовать.
mimose 06 декабря 2015, 22:53
Захотелось попробовать ваше масло для тела). У меня был гель для душа Яка, гидролат, жидкое мыло-умывалка и крем для рук — что-то больше понравилось, что-то меньше, но в целом марка неплохая).
Wirrwarr 06 декабря 2015, 23:06
Да, в целом марка радует)
Rossetto 06 декабря 2015, 23:18
Было одно мыло этой марки, к сожалению, не помню с чем и из чего — сушило жутко, кожу стягивало зверски. Это при том, что меня мало что стягивает и тем более сушит. Других сортов этого мыла много, названия заманчивые, но теперь боюсь)
SOVkA 08 декабря 2015, 11:43
Имею масло в своем арсенале — оно стало просто необходимостью для меня и моих пяток :)
Lena85 18 января 2016, 00:33
Очень люблю масла для тела от Яки. Перепробовала много чего для тела этой фирмы и впечатление хорошее оставили только они. Раньше пользовалась средствами для тела в основном от Collistar, но Яка явно лучший эффект дает