24.11.2015

Немного о Pharmaceris

Бренд Pharmaceris – это специализированная аптечная косметика, обеспечивающая комплексный уход за проблемной кожей. Несколько месяцев назад мне подарили 2 средства от данной марки из разных линеек — для аллергической кожи и для кожи с акне. Моя кожа не является проблемной, а скорее возрастной, но данные средства являются по моему мнению довольно универсальными.

Фотография:

Увлажняющий Физиологический Гель для Лица и Глаз Pharmaceris Allergic&Sensitive Moisturising Physiological Cleansing Gel Face and Eye Physiopuric-Gel

Гель находится в пластиковой бутылке с помпой, объем 190 мл, срок годности после вскрытия 9 месяцев.
Гель предназначен для аллергической, сухой, чувствительной кожи, а также после косметических процедур. Средство не содержит мыла, парабенов, SLS, SLES, красителей и отдушек.
Гель прозрачный, без запаха, абсолютно не пенится, на лице ощущается склизкой массой. Любителям очищения до скрипа его можно даже не пробовать — он очень деликатный. Я им умывалась по утрам, макияж смывать не пробовала. После него кожа чистая, сухости и стянутости нет, кожу в области глаз не раздражает и не сушит. Пользоваться им немного скучновато (ни запаха, ни пены), но зато никаких агрессивных составляющих, бережное и деликатное очищение.
Цена примерно 10 $
Срок тестирования: 2,5 месяца

Бактериостатическая жидкость для лица, декольте и спины с 2% миндальной кислотой Pharmaceris Pure Skin Solution For Face, Decolletage and Back Sebo-Almond-Claris

Препарат предназначен для промывания угревой кожи, для кожи со сконностью к жирному блеску, появлению рубцов и пятен после акне. Рекомендуется также для профилактики. Жидкость должна глубоко очищать кожу и регулировать выделение кожного сала. Миндальная кислота в составе отшелушивает отмершие клетки эпидермиса, помогает в физиологическом откупоривании пор. Экстракт лимона и Fruit-peel осветляют пигментные пятна, выравнивая тон кожи. Как я уже говорила, кожа у меня возрастная, угрей нет, но Т-зона жирная, к тому же, сейчас у меня сезонное обострение болячек ЖКТ, поэтому на подбородке появились небольшие подкожники, присутствует и пигментация после лета.
Средство находится в пластиковой бутылке с откидывающейся крышкой, в крышке узкое отверстие, через которое удобно дозировать жидкость. Объем 190 мл, срок годности после открытия 9 месяцев.
Жидкость бесцветная, запаха также нет, кожу не сушит, но и не увлажняет. Я протирала ей лицо, обычно только в Т-зоне, дважды в день. Какого-то эффекта из обещанных от нее не увидела, ни на блеск Т-зоны, ни на черные точки, ни на пигментацию она никак не повлияла. НО! Она отлично доочищает кожу после демакияжа и умывания. По вечерам я смываю макияж гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Когда после этого я протирала лицо ватным диском с тоником, он всегда оставался чистым, а я была уверена, что смыла всю грязь с лица. Когда же я протираю лицо ватным диском с бактериостатической жидкостью, диск становится серого цвета.

Цена: примерно 10 $
Срок тестирования: 2,5 месяца

Kirka 24 ноября 2015, 16:48
У моей дочки второй тоник, пользуется для кожи плеч. Эффект очень заметен, количество высыпаний сразу уменьшается, когда регулярно пользуется, и сразу возвращается к предыдущему состоянию, если забрасывает.
oksibadgirl 24 ноября 2015, 17:02
Спасибо за комментарий.
Milena72 24 ноября 2015, 16:54
Интересный обзор, спасибо.
Возьму на заметку оба средства.
oksibadgirl 24 ноября 2015, 17:01
Не за что. Попробуйте умывалку, она очень мягкая, для зимы то что надо
lili_lapushka 25 ноября 2015, 00:09
Для меня фармацерис — отличное соотношение цены и качества. Пользуюсь другими средствами, но в целом бренд очень нравится.
Yuliana 25 ноября 2015, 10:24
давно читаю хорошие отзывы об этой марке, спасибо за обзор!
но гдее купить ее в рф, это наказание какое-то, мое любопытство уже невероятных размеров) если кто-то знает, где купить/заказать, напишите в личку, пожалуйста.
только не очень понятно, у вас все-таки какая кожа? сначала написано, что проблемной не является, а потом речь о блеске, черных точках.
oksibadgirl 25 ноября 2015, 13:00
я имела в виду, что у меня нет угревой сыпи, жирный блеск и черные точки — это спутники комбинированной кожи, а она у меня комбинированная, в Т-зоне жирная, на щеках нормальная. Где купить в РФ не знаю, в Украине эта марка представлена широко. Спасибо, что читали
en0tka 25 ноября 2015, 10:35
Я для себя открыла эту марку в начале осень, я в восторге, мне очень нравится, у меня бактериостатическая жидкость, ночной крем 5%, дневной матирующий, сейчас еще 3 средства заказала
oksibadgirl 25 ноября 2015, 13:01
марка очень достойная, спасибо вам за комментарий
Irina_Irinovna 25 ноября 2015, 15:10
Мне эту марку пришлось добывать из другой страны, но не зря. Крем от покраснений великолепно справляется с поставленной задачей, а увлажняющий крем идеален для зимы. Хочу как раз попробовать эту жидкость.
oksibadgirl 25 ноября 2015, 15:27
не думала, что ее так сложно достать, у нас представлена во многих интернет-магазинах, да и в аптеках я видела