17.11.2015

Увлажнение в душе при помощи скраба для тела. Дом природы "Голубая и белая глины"

Сахарный скраб Дом природы «Голубая и белая глины»
Наслаждение для кожи в душе и после.

Давайте продолжим прогуливаться по полке со скрабами для тела. На очереди Сахарный скраб от крымской фирмы Дом природы «Голубая и белая глины». К тому же не видела на Косметисте отзыв на этот продукт, хотя он достоин внимания!

Упаковка: классическая пластмассовая баночка была упакована дополнительно в коробочку, на которой была указана информация о продукте. Внутри мы находим брошюру о всевозможных скрабах на основе оливкового масла от данной фирмы и деревянная лопаточка, которой удобно перемешивать слои скраба.
Под крышкой скрывается защитный слой.

О сахарных скрабах от производителя:

И посмотрим способ применения:

Состав: он не может не радовать.

В моем скрабе играют большую роль такие ингредиенты как голубая глина, белая глина, сахар, оливковое масло. Каждый из Вас может перечислить полезные действия данных компонентов, но давайте посмотрим, что пишет производитель.

Консистенция: баночка наполнена сахаром и маслами! Масло отслаивается и перед применением необходимо перемешать продукт.

Аромат: масляный с нотами цитрусовых. К сожалению, во время использования не ощущаю волну цитрусового аромата, он довольно спокойный.

Ощущения: первое, на что хочу обратить внимание, мне нравится смешивать масло с сахаром, занимает это секунд тридцать, а ощущение того, что ты наносишь на себя натуральный продукт радует. Распространяется скраб очень хорошо, скользит я бы сказала. Массирую кожу до почти полного растворения сахара. Смываю сначала теплой водой. затем прохладной. Кожа может немного покраснеть от механического воздействия. Скрабирует очень хорошо и подходит даже для раздраженной кожи (или кожи после депиляции), так как в нем нет компонентов, которые могли бы вызвать дискомфорт (например, солесодержащие скрабы поэтому не так часто использую). Смывается не полностью, то есть остается пленочка, но это даже приятно и экономит время после мытья, так как Вы можете не наносить дополнительно крем для тела. И очень важно, Вы не ощущаете себя шпротой в масле это не излишки масла, когда жаль пользоваться своим любимым полотенцем. После того как Вы промокнете полотенцем кожу (лучше именно промакивать, а не тереть), то на кожу будто нанесен крем, но без липкости и жирного блеска!
Продемонстрирую на руке.
Наносим на влажную руку.
массируем и смываем. Постаралась продемонстрировать, что вода как бы собирается каплями и виден слой масла, но как только мы промакиваем полотенцем, то нет и следа от жирного блеска (фото делала со вспышкой, чтобы усилить эффект масленности).

Срок использования: около 2 недель

Цена: 400 руб.

Оценка: 5/5 за скрабирующие и увлажняющие свойства!

Благодарна каждому из Вас! Настя.

Yaroslavna 17 ноября 2015, 20:17
Очень люблю скраб с голубой глиной. Почему-то при покупке мне казалось, что он будет пахнуть по-другому, но так мне тоже нравится. :)
BerryJam 17 ноября 2015, 21:13
Я тоже не ожидала именно такой аромат, но масла лайма и мандарина ощущаются))
MaryR 17 ноября 2015, 20:31
По описанию чем-то схож на скрабы Коллистар и Гуам. Стоит попробовать)
BerryJam 17 ноября 2015, 21:14
Возможно, только более приятный по стоимости ;))
Polinopolis 17 ноября 2015, 21:09
Дом Природы радует скрабами, на днях пойду туда закупаться опять
BerryJam 17 ноября 2015, 21:15
Я уже жду-недождусь, когда надо будет новую баночку заказывать))
Kelen 21 ноября 2015, 09:25
Очень красивое оформление для бюджетного средства. Скарбы с маслами не люблю, но присмотрюсь к марке.)
BerryJam 21 ноября 2015, 12:38
Да, согласна с Вами)цена качество радует;)