15.11.2015

Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз

Какое-то время летом у меня не было крема для глаз. Как-то я то забывала о нем, то ленилась купить. Но сестра решила восполнить пробел и подарила. Правда купила не совсем то, что нужно, но я решила, что попробовать стоит. Так у меня появился Garnier Skin Naturals Защита от морщин 35+ Антивозрастной уход вокруг глаз.

Вообще когда-то давно (тому года 2) у меня уже был подобный, только 25+. Довольно середнячковый. Поэтому напрасных надежд в отношении крема я не питала. Решила, что главное — чтобы был.
Что ж. Упаковка. Мягкая пластиковая туба. С колпачком непонятного цвета. Поставить на стол его нереально. Приходится хранить в стакане с карандашами/тушами. Неудобно.
Внутри тонкий носик. И он, в отличие от колпачка, удобен.
Сам крем довольно легкий белый непрозрачный. Легко выдавливается и наносится. Впитывается дольше чем крем 25+, бывший у меня ранее. Сам крем такой, что он не склеивает веки и ресницы, не щипет глаз.
Результат. Если бы он еще был. Крем обещает сокращение морщин, разглаживание, интенсивное увлажнение. Из всего этого только, видимо, увлажнение и есть. У меня довольно жирные веки, поэтому я не чувствую есть что-то или нет. Но кожа век не сухая. Уже хорошо. Морщинки же я могу видеть в зеркале. Особых проблем нет, но мимические уже наметились. Разглаживания я не вижу.
Вообще крем рассчитан на контингент 27-43, судя по коробке. В нижний край я попадаю) Т.е. диссонанса явного быть не должно.
Дальше, читая упаковку, могу отметить, что в креме предпочтительное использование натуральных активных компонентов, полученных методом экстракции. Не органика, но что-то такое сквозит. В свою очередь, я органики и сильно «натурального» стараюсь избегать, ибо аллергична. Крем аллергии не вызвал. Но этот момент про «натуральное» как-то нагнал в мозг тумана. Как хочешь — так и понимай.
Кроме того упомянуто о дерматологическом контроле (правда, про офтальмологический не слова). Что в общем-то тоже порадовало.
И еще отмечено, что упаковка разработана специально с учетом снижения негативного воздействия на окружающую среду. Вроде и похвально, но вот на прошлой упаковке было прямо сказано о наличии вторсырья в картоне, что меня порадовало. А тут — ни слова. Здесь — какими-то окольными путями про смешанный (да-да просто «смешанный» — без указания на то, что именно) и упаковку из отечественных источников, про сертифицированный картон.
Кроме того на упаковке говорится о полифенолах чая. Этого я не могу никак прокомментировать, ибо в химии я просто полный профан.
Производит это все дело Л'Ореаль, судя по надписи на коробке.
Есть, правда, и еще один момент, объяснения которому я не нахожу. Я иногда отекаю по утрам от него. Не каждый раз и даже не через раз, но бывает, что отекаю. Примерно 1-2 раза в неделю такое бывает. Но я так и не смогла за месяц выявить закономерности. Остальной уход я не меняла. Конфликтов с моим нынешним уходом тоже не видно (есть такие кремы, которые на линии соприкосновения могут выдать прыщи). Прыщей тоже не вызывал.
Объем такой, что хватит мне его на год. Но на упаковке стоит срок годности после вскрытия 6 месяцев. Возможно, что нужно увеличить расход, нанося еще и на губы. Но пока мне лень. Кроме того у меня лежит еще уход для век, поэтому, возможно, я его отложу, чтобы на зимние месяцы попробовать более плотный.
В общем, крем непримечательный. Больше для галочки.
Цена: около 250-300 руб. Но мне подарили.
Срок тестирования: с 04.10.
Объем: 15 мл

Rossetto 15 ноября 2015, 22:39
Так я о нём и думала.
Был у меня когда-то Гарнье для глаз, но в баночке. Не смогла им пользоваться: веки отекали, тяжелели, в глазах был «песок»… Приспособила для надевания пусет))
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 22:45
Оригинальный способ!
Milena72 15 ноября 2015, 22:40
Ох, я уж и забыла, когда у меня что-то было от этого бренда. По моему, лет 8 назад, какой-то роликовый гель для глаз. Честно, то морщинки крем вряд-ли уберет, а вот отеки вызвать да, может. Я, конечно не спец в составах, но на первых местах — глицерин, парафин и минеральное масло. Ни какой вкусняшки нет.
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 22:49
У меня сейчас от есть лосьон для снятия макияжа (в т.ч. водостойкого) — неожиданно неплох. Купила на даче за неимением другого, пока была в отпуске.
А этот подарили, иначе я бы его не купила.
В данный момент меня очень привлекает крем от Aven. Но сначала хочу разобраться с запасами) Уж очень медленно расходуются))
Milena72 15 ноября 2015, 23:07
Ой, точно, про мицеллярку то я и забыла. Есть она у меня. Согласна неплохая штука.
Stana_Soleil 16 ноября 2015, 12:29
Был как-то такой, с пометкой «25». Ничего примечательного- банальное легкое увлажнение на лето, был куплен второпях, когда срочно нужно, а времени и места подобрать нет. Ничего особенного, но и не навредил. Мое мнение — для экстренных случаев сойдет, но надежд не возлагать)
Diana-Nathalie 16 ноября 2015, 19:35
У меня тоже был давно-давно. Согласна. Этот подарили — сама бы не купила. Пока попользуюсь. Потом подберу что-то получше.
Iren_A 16 ноября 2015, 14:00
Наташ, состав, действительно, плохой, согласна с Миленой.   Вымажи его лучше на руки, для глаз что-то приличное нужно!
Diana-Nathalie 16 ноября 2015, 19:36
Пятки крем любят тоже) Хорошо, тогда так и поступлю. Дальше не буду его домазывать.
Lipochka1981 19 ноября 2015, 07:43
Сочувствую! Вокруг глаз Гарнье не пробовала, а теперь и не хочу. Спасибо за отзыв, Наташ!
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 12:11
Ну да, он оказался таким — никаким.