Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.11.2015
12386

Мучительный компромисс найден! Bioderma Abcderm H2O Solution Micellaire


Биодерма АВСДерм мицелловый раствор

Ну, вот, девочки-красавицы, я нашла для себя компромисс между ценой и качеством мицеллярной воды, спешу поделиться с вами.

Данная мицелловая водичка изначально предназначена для очистки кожи малышей. Продукт разработан в соответствии со строгими требованиями линии ABCDerm для ухода за нежной кожей младенцев: 100% безопасность и переносимость, оптимальные дозы и неизменность концентрации активных компонентов, гипоаллергенность, отсутствие дерматологически сомнительных ингредиентов.

Прямого предназначения снятия косметики производитель не заявляет!

У меня флакон с дозатором объемом 1 литр   Дозатор удобный, одного нажатия как раз хватает на смачивание одного ватного диска, если не сильно нажимать, то можно и меньшее количество получить, но мне как раз.
Флакон не раскручивается, то есть когда он кончится, нельзя будет залить туда что-то другое, а также перелить куда-то из горлышка. Но я приспособилась — в маленькие флакончики (в дорогу) я просто напрыскиваю дозатором.

Данная мицелловая вода обладает запахом. Осторожно, если кому-то это не нравится! Запах, для меня очень приятный, не сильный, цветочно-цитрусовый, держится на коже минут 10, потом исчезает.

Не буду вас томить, косметику водичка снимает отлично! Проверено даже на туши Мейбеллин «Веерный объем», которая у меня с трудом смывалась мицеллярной водой Гарнье. Водостойкую косметику не ношу, не имею, проверить не могу. ББкремы: Эрбориан, Люмене и Jart+ также прекрасно удаляются водичкой. Также она не сушит кожу (мне Лореаль сильно подсушивала кожу, Гарнье не до конца смывала тушь и подсушивала область вокруг глаз). Идеалом была Биодерма в розово-красном флаконе, но ее цена теперь меня отпугивает. Эта же водичка в литровом формате получается в 2 раза дешевле, для меня — без потери качества!

Теперь посмотрим, какие обещания выполняет производитель:

Ультра-мягкий, высокоэффективный, не пенящийся мицелловый раствор -врут) в бутылке пенится.
Может применяться для очищения всех типов кожи, даже самой чувствительной -скорее согласна, но может у кого-то более чувствительная кожа чем у меня.
Не раздражает глаза — согласна
Не нарушает естественную кислотность кожи — не могу проверить)
Обеспечивает ощущение свежести — согласна
Смягчает кожу, не оставляя на ней жирную пленку — согласна
Не содержит парабены, мыла, спирт — по составу вроде да)
Обладает успокаивающим ароматом — аромат мне очень нравиться!

Фото ее работы не делала, т.к. считаю бесполезным — она всё смывает, уж поверьте (водостойкую косметику не пробовала)

Состав: Water (Aqua), Polysorbate 20, Allantoin, Disodium Phosphate, Disodium EDTA, Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Fragrance

После вскрытия производитель рекомендует использовать ее в течение 6 мес, если честно — то я первый флакон использую уже 8-ой месяц (но никого к этому не призываю!) ее свойства не поменялись, флакон не пропускает воздух, никаких раздражений не вызвала. /Думаю, что перестраховка производителя, т.к. вода показана для младенцев 0+)

Цена: за 1 литр = 1 600 рублей (около 26 долларов США)

Есть объемы 100мл и 1 литр (если сомневаетесь, можете попробовать купить 100 мл)

Срок тестирования: около 6 месяцев

Оценка: 5+

Кто-нибудь пользуется данной мицелловой водой? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 11 ноября 2015, 20:42
Очень интересно. Я даже и не встречала такой водички. Правда смотрела в отделах с косметическими средствами, а она, скорее всего, находится в витринах со средствами для детишек. При случае попробую.
Кстати, из большой бутылки с розовой крышкой однажды пришлось переливать в более мелкую тару при помощи шприца.
Helen01 11 ноября 2015, 20:56
Спасибо за первый комментарий) Я сама случайно в аптеке ее увидела, где на витрине вся продукция Биодермы скопом стояла, иначе бы не обратила внимания скорее всего.
Elena_Yu 11 ноября 2015, 22:11
Очень заманчиво. Это новинка? Не видела ее в продаже. Разделяю вашу любовь к Bioderma в розовой баночке, только цена теперь не радует. Хотя мне ее хватает на год использования
Helen01 11 ноября 2015, 22:29
Вот представляете, не новинка, а как-то нет про нее информации… Я первый флакон 8 мес назад купила. Везет Вам) на год использования… мне 250 мл — на пару месяцев, не больше… /но я ее не пью, это точно   / Я сильно смачиваю ватные диски, чтобы не тереть глаза, а прикладывающими движениями снимать косметику с глаз.
Nasti4ka 12 ноября 2015, 07:55
Очень люблю эту серию Биодерма. Гелем для купания пользуемся на пару с дочей, нужно попробовать теперь эту водичку!
Lostore 12 ноября 2015, 10:50
Зря не делали свотчей) смывает далеко не все. И не без бубнов. Но водичка хорошая. У меня даже пост о ней есть
Helen01 12 ноября 2015, 11:24
У меня все смывает в лёт… пошла изучать Ваш пост…
Helen01 12 ноября 2015, 11:34
Прочитала Ваш пост как я его раньше не нашла? давно б уже пользовалась.... я так поняла, что проблему у воды вызвали стойкие карандаши и водостойкие средства… Водостойкими средствами я не пользуюсь (написала в посте), поэтому не могу ничего сказать, а стойкие карандаши мне смывает отлично я без стрелок ваще не хожу) я просто, чтобы не тереть глаза, секунд на 10 прикладываю смоченный диск к глазам, потом 2-3 раза провожу по глазам и 1-2 раза под глазами и… глаз чистый полностью.

Спасибо, Вам большое, что написали комментарий, пусть кто пользуется стойкой/водостойкой косметикой обратят внимание!
Lostore 12 ноября 2015, 13:53
Нет, она очень хорошая. Но полноценной замены розовой, к сожалению не будет. Ею хорошо просто умываться в отопительный сезон, когда кожа сохнет. Ну и как сос-средство если ничего под рукой нет.
Lostore 12 ноября 2015, 13:56
И спасибо что вы мне о ней напомнили). Пойду за ней для дочки
Helen01 12 ноября 2015, 14:50
   
Aksynya 12 ноября 2015, 10:59
Мама дорогая, как вы вовремя написали этот пост! Как раз заканчивается розовая биодерма, а новую из-за цены покупать… душит меня кто-то   Решено, уже заказываю эту! Спасибо Вам большое!
Helen01 12 ноября 2015, 11:24
Видите, выше Lostore пишет, что не все смывает. Попробуйте маленькую сначала, хотя у меня всё смывает…