15.02.2011

Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук

Добрый вечер, красавицы!
Погода изменилась от +2 до -18 (а у нас ещё и влажность…   ), ручки обветрились — надо же их чем-то спасать! Итак, представляю Вам «героев» сегодняшнего поста…

1. Крем для рук SPA TRЕAT от Natural Sea Beauty (израильская косметика на основе компонентов Мертвого моря)

От производителя: Уникальный защитный крем для рук (Protective Hand Cream) Natural Sea Beauty SPA поможет предотвратить шелушение, растрескивание и сухость кожи рук, появляющихся в результате воздействия ветра, неблагоприятных условий окружающей среды, щелочных моющих средств и прочих вредоносных факторов. Этот крем для рук смягчает, успокаивает, питает кожу, благодаря входящим в его состав уникальным минералам Мертвого моря, и оставляет на поверхности кожи рук специальный невидимый слой, который надолго дарит ей защиту и комфортные ощущения.

От меня: Привезла мне целую серию всяких кремов сестра из Израиля. Я поворотила нос и отложила. Потом с мамой решили постать и посмотреть что да как. Ну что могу сказать… Это просто ВАУ
Я походила в мороз без перчаток, все руки обветрились и просто оставляли желать лучшего. Этот крем действительно помог. Консистенция у него не жирная, но и не лёгкая, в общем то, что надо! Впитывается быстро, не липкий, не пачкает одежду. Действительно ОЧЕНЬ хорошо увлажняет, успокаивает, моментально смягчает. После первого применения сразу заметен эффект! Единственный минус — это запах. Но крем действительно по-настоящему хорош, поэтому ему я этот запах прощаю.

Оценка: 5+++

Цена: гугл говорит, около 600р (125мл)

2. Крем для рук Dove Интенсивный для очень сухой кожи

От производителя: крем с формулой Cream-Оil содержит два наиболее действенных увлажняющих
компонента: питательное масло и густой увлажняющий крем. Это сочетание
дает стянутой, загрубевшей и очень сухой коже непревзойденное
увлажнение. Крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.
Протестирован дерматологами.

От меня: Скажу сразу, крем порадовал. Очень хорошо увлажняет, быстро впитывается, смягчает кожу рук. Ручки мягкие, прияяяятноо...) Действительно не оставляет жирной плёнки. Консистенция средняя, но легче, чем у Natural Sea Beauty. Запах как и у всей продукции Dove — стандарт. Но если руки сильно очень пересушены, не спасёт он… Я им мажусь с утра и на целый день нет ощущения стянутости, всё хорошо. Достойный крем.

Цена: около 120р со скидкой в Рив Гош (75мл)

Оценка: 5-

3. крем для рук Yves Rocher Arnica Essentiel

От производителя: Мечтаете о гладких и нежных ручках? Этот легкий крем мгновенно увлажняет*, смягчает и защищает кожу. В чем его секрет? В экстракте Арники – биологической агрокультуре. Это растение известно своими смягчающим и восстанавливающим действием.
Преимущества: Нежная текстура быстро впитывается и не оставляет кожу жирной.
* За счет увлажнения верхних слоев эпидермиса.

От меня: Я так люблю Ив Роше, но посе их декоративной косметики начала уже разочаровываться в них
И тут мне дали пробник этого крема. Ну что могу сказать… Крем очень понравился! Он нежирный. не оставляет жирных следов, быстро впитывается, приятно пахнет, хорошо увлажняет кожу, в общем, отличная замена с утра крему Dove. Причём, Ив Роше мне понравился больше. Но эти два крема ОЧЕНЬ похожи по ощущению, по консистенции, но Ив Роше выигрывает.

Ооочень по консистенции похожи с Dove! *повторюсь*

Цена: 170р (75мл)

4. Восстанавливающий крем для рук для очень сухой от GARNIER

От производителя: В зимнее время кожа рук нуждается в особых питательных веществах, которые смягчают и восстанавливают кожу.
Восстанавливающий крем содержит аллантоин известный своими заживляющими свойствами, особенно своей способностью ухаживать за мелкими трещинками на коже. Глицерин защищает Ваши руки, а активный защитный фильтр предотвращает старение кожи рук.
При регулярном применении этот крем для рук успокаивает и восстанавливает поврежденную кожу рук и возвращает ей мягкость и нежность.

От меня: Крем очень густой. Он нежирный, нет..., он напоминает… ммм… воск! После применения остаётся какая-то непонятная плёнка на руках, в принципе она не раздражает, но днём я его не использую. Наношу интенсивно на ночь, утром ручки мягенькие, приятные, но руки когда моешь, то сразу понятно, что смываешь крем. Но вот в защиту данном крему: все прекрасно знаем эту сухость и стянутость рук после помывки пола   Этот крем просто моментально снимает эту стянутость! Со своей задачей он справляется, но одежду я бы трогать не стала после его нанесения) Лично мне нанести его на ночь доставляет даже удовольстие, потому что я знаю, что утром ручки будут мягкие...) Единственное… Мой папа (дада, мужчина конечно с юмором… девушки, помните ои рассказы про маникюр и грязь на лице??) говорит, что этот крем воняет, открывает окна в квартире и говорит, чтобы я ушла из комнаты, а то от меня воняет)

По свотчу видно, что он как воск ложится… Впитывется тяжеловато конечно, но терпимо.

Цена: 120р в Рив Гоше

Оценка: 4 (за неуниверсальность)

5. Крем для сухой кожи рук «Календула и масло смородины» от Green Mama

От производителя: Делает кожу рук мягкой и бархатистой
Регулярно используя этот крем, вы поможете даже экстремально иссушенной коже стать мягкой и эластичной. Он содержит витамин F, протеины из моркови и целую коллекцию увлажняющих вытяжек из трав. Крем основан на высочайшей технологии и превосходит многие зарубежные аналоги.

От меня: Я очень люблю косметику Green Mama, но этот крем… Я не знаю, что с этим чудом делать… Составчик порадовал, купила. Вроде наносишь крем, всё нежненько, но когда он впитывается… ОН ЛИПКИЙ! Очень очень! Потом начинаешь его втирать и что получается?? А получается потом, что он скатывается о_О Папа посмеялся и сказал, чтобы я перед нанесением крема руки мыла (очень смешно), но вот в чём проблема: у мамы та же беда. Со сроком годности всё впорядке… Я не знаю, но крем нереально разочаровал :(

Вроде крем как крем…

А вот то, про что я Вам говорила…

Цена: 170р в Рив Гош (100мл)

Спасибо большое за внимание! Надеюсь, что пост оказался полезным...)
С уважением, Ваша Инна
Green Mama

Green Mama

Katrinka 15 февраля 2011, 20:15
Очень хороший отзыв о кремах. Все хочу попробовать Дав. А отзывов о нем мало очень.
princesshelena 15 февраля 2011, 20:38
Cпасибо, старалась) Очень рада, что пост понравился!)
А Дав хороший крем, мне понравился.
Fantazerka 15 февраля 2011, 20:46
Хороший пост. Спасибо за обзор! У меня в фаворитах «Бархатные ручки». Недавно был пробник Neutrogena. Фе такой липкий
princesshelena 15 февраля 2011, 20:48
Спасибо, что читаете)
lenchikkk 15 февраля 2011, 20:48
ГринМама может скатываться из-за вит.А
princesshelena 15 февраля 2011, 20:50
Возможно.
Alis 15 февраля 2011, 20:56
Боже мой, 5. Крем для сухой кожи рук «Календула и масло смородины» от Green Mama — это мой мастхэвище! Я его обожаю всем сердцем и кожей рук… Потрясающе быстро впитывается, увлажняет, запах нежный, и не оставляет жирной пленки. Как так он у вас мог скататься — я в ужасе… Это просто невозможно. Мб подделка? Но какой смысл подделывать крем за 100р… Не знаю, люблю этот крем, очень люблю. И крем для рук Грин Мама Алеут — тоже хороший, но поплотней.
princesshelena 15 февраля 2011, 21:02
Я с доказательствами всё выставила)
Я не знаю… Смысл подделывать крем за 100 с лишним р??)))
Если б ещё у меня одной скатался, но нет. Не знаю, в общем)
max-max 15 февраля 2011, 21:01
был у меня лет 8-10 назад крем Арника от Ив Роше.
восторга не вызвал. у меня плохо впитывался.
воспоминания о нем не очень приятные — пленкой на руках чувствовался.
второй раз я его не купила и никогда теперь не куплю.
princesshelena 15 февраля 2011, 21:03
Может поменяли что они там за столько лет то) Мне лично понравился, но конечно с 1. Крем для рук SPA TRЕAT от Natural Sea Beauty не сравнится)
max-max 15 февраля 2011, 21:08
возможно, что были изменения.
но раньше он был не очень хорошим.
изменения бывают и в лучшую, и в худшую сторону.
вероятно, что усовершенствовали формулу крема.
но я пробовать не буду больше Ив Роше.
princesshelena 15 февраля 2011, 21:14
Ваше право…
Ani_Viva 15 февраля 2011, 21:05
А я люблю Гаренье красный. У меня он впитывается мгновенно. Но у меня супер сухая кожа на руках.
princesshelena 15 февраля 2011, 21:06
Руки он него мягенькие) Спасает конечно хорошо!
IAmPerfect 15 февраля 2011, 21:18
мне очень понравился крем Dove. Куплю еще:)
princesshelena 15 февраля 2011, 21:27
Хороший крем за небольшие деньги)
Cauliflower 15 февраля 2011, 21:34
Ой вот этот Гарньер, просто спас ручки моей мамы, у нее после сильной ангины и приема антибиотиков, руки были такие… что ими можно было пользоваться как наждачной бумагой. 1 ночь с этим кремом и на утро все мягенькое, гладенькое.
princesshelena 15 февраля 2011, 21:41
Вот я думаю, как раз за счёт своей этой текстуры) Он хороший) Ручки утром мягкие, как в детстве… эх)
Murmur76 15 февраля 2011, 21:41
только что специально пошла и сделала тестовый занюх крема №4. никакой вони, да такой, чтобы окна открывать, я не чувствую, хотя на запахи реагирую оч бурно   довольно ненавязчивый, а тем более, не вонючий запах у Гарнье. и сужу по себе, но на моих руках он совсем не как воск (и в моем конкретном тюбике не дико густой, гуще, чем обычные крема, но не более того), довольно быстро впитывается и приятное ощущение оставляет сразу после нанесения… сколько людей, столько и мнений
princesshelena 15 февраля 2011, 21:43
А вот мне обещали даже денег дать, чтобы «выкинь этот вонючий ужас, я дам тебе денег на нормальный крем»
конечно же я его не выкинула
Мужчины — что с них взять) На наш с мамой вгляд он совершенно нормально пахнет)
Murmur76 15 февраля 2011, 21:46
да, что-то явно туда подмешивают, что раздражает рецепторы в мужских носах   надо на своём мужчине испытать, вдруг это заразно   и он тоже побежит окна открывать или выкинет крем в окошко без раздумий
princesshelena 15 февраля 2011, 21:48

У меня Отец раздражительный очень, всё вокруг раздражает) Даже ногти красить нельзя )))))
Murmur76 15 февраля 2011, 21:49
как трудно жить!   крепитесь!
princesshelena 15 февраля 2011, 21:51
ахахахаахаха))))))))
nastena 15 февраля 2011, 23:05
Попробуйте кремы из новой серии Бархатные ручки «Beautology» — просто лучшие из того что я пробовала (в отличие от обычных «Бархатных ручек»), а пробовала я ооочень много, т.к. каждую зиму страдаю цыпками на руках. Теперь никаких цыпок, сухости и аллергии на холод НЕТ СОВСЕМ.   И я такая довольная не устаю всем эти кремы рекомендовать.
Fantazerka 15 февраля 2011, 23:06
А чем Beautology лучше обычных? Мне кажется просто упаковка разная
princesshelena 15 февраля 2011, 23:08
Надо будет заценить) Спасибо)
Selestial 15 февраля 2011, 23:18
Спасибо большое за пост!   Теперь обязательно присмотрюсь к крему Грин Мама — уж больно хвалят его.Дав с Гарнье принципиально не покупаю.А вот Ив Роше у меня был, в принципе кремик неплохой (один запах чего стоит!), но у него в составе минеральное масло, а у меня, к великому сожалению, на него алллергия, поэтому кремик перекочевал к маме в косметичку.а ещё мне кажется, что на него цена завышена.   Плюсик Вам!
princesshelena 15 февраля 2011, 23:21
Да не за что)
А я вот сижу в печали смотрю на этот крем и ничего понять не могу… Подруге отдам, может ей подойдёт)
А вот про Ив Роше… Мне кажется, что они частенько цены завышают!(
Спасибо Вам, что читаете)
Marmuletka 15 февраля 2011, 23:19
Ваш папа уже звездой Косметисты стал и продолжает радовать!   А пост оочень полезный и информативный, спасибище
princesshelena 15 февраля 2011, 23:23
ахахахаха.....) Это даааа...)
Спасибо Вам большое)
princesshelena 15 февраля 2011, 23:20
Девушки, посмотрите… А у вас упаковка в точности такая же?? Или непрозрачная??
princesshelena 15 февраля 2011, 23:24
Я в недоумении тогда...)
princesshelena 15 февраля 2011, 23:30
Скорее всего) А я ведь так люблю Грин Мама, эхххххх....)
Katjusha 16 февраля 2011, 00:28
Спасибо, очень актуальный пост для меня сейчас!!! Склоняюсь к ИР, а он вкусно пахнет?
princesshelena 16 февраля 2011, 00:31
Вам спасибо)
Да, вкусно пахнет, только не могу понять чем)
Только смотрите, если арника какая-то интенсив и обычная, у меня обычная. А вот на ночь можете купить Гарньер — сейчас им намазалась и радуюсь сижу)
Katjusha 16 февраля 2011, 00:46
  спасибо за совет!!!
E_katerina 16 февраля 2011, 03:13
Спасибо, хороший обзор, такой Дав у меня живет на работе-очень выручает от офисной сухости)
princesshelena 16 февраля 2011, 09:56
Вам спасибо)
У меня дав в машине теперь живёт — тоже очень выручает)
Anait 16 февраля 2011, 09:16
У меня был Ив Роше, даже два раза его заказывала (я постоянно в поисках нового), я болдела от его запаха
princesshelena 16 февраля 2011, 09:57
Дааа… Запах шикарен! Только я не могу определить, чем же он так пахнет...)
larchik79 16 февраля 2011, 09:41
Полностью согласна с отзывом об Ив Роше. Крем с арникой очень достойная вещь.
princesshelena 16 февраля 2011, 09:57
Спасибо Вам...)
Njusha 16 февраля 2011, 16:07
спасибо за пост, присматриваюсь к кремам для рук сейчас. но вот по поводу гарньер с вами не согласна (он сейчас у меня). увлажнения от него никакого, руки как будто глицерином помазали. а вот крем для тела из этой серии зимой мой любимый
princesshelena 16 февраля 2011, 18:02
А мне понравился крем)
Спасибо что читаете)
OKey 16 февраля 2011, 18:49
А мне крем Ив Роше вообще никак не помог. Рада, что вам подошел. А безумную сухость рук убрал крем «Бархатные ручки» смягчающий для очень сухой кожи.
princesshelena 16 февраля 2011, 19:06
Я пробовала скраб для рук «Бархатные ручки» — так разочаровалась, ужас(

А ив Роше нарятли подойдёт к обветренной коже! А вот с утра и на целый день подойдёт как раз, я довольна) Спасибо)