26.10.2015

Крем для ног как косметическая единица

(картинку утянула из сети)

Где-то когда-то кто-то поднимал такой вопрос: как правильно пользоваться кремом для ног? Намажешь ноги в ванной — нужно дойти до спальни. Намажешь ноги в спальне — нужно пойти в ванную и помыть руки. В итоге либо тапки впитают бОльшую часть крема, либо на полу останутся жирные следы стоп.

Как вариант, можно просить мужа(парня) баловать ваши ножки, когда вы уже лежите в кровати.

А можно на любимые пяточки использовать любимый крем для рук. Тогда на один тюбик меньше на полке (а для некоторых это весьма уже существенно) и два зайца одним махом: и ручки, и ножки увлажнены и ничего не надо мыть.

Этот вариант я ну очень часто совмещаю с предыдущим :)
А собственно кремы для ног мне почему-то не нравятся. Те, которые предназначены для рук, справляются с поставленной задачей куда лучше.

А какие у вас мысли по этому поводу? Уверена, что будет немало интересного в комментариях.

Shady__Lady 26 октября 2015, 19:14
Я крем для тела использую и на ноги. После душа увлажняю тело кремом, и уже перед сном наношу на ноги, одеваю х/б носочки и никаких проблем. Специально для ног не приобретаю, видимо, не чувствую надобности, кожа ног не сухая.
SOVkA 27 октября 2015, 09:45
Тоже иногда прибегаю к лосьону для тела на мои дражайшие пятки :)
Спасибо за отзыв!
Anna_Geo 26 октября 2015, 19:28
А я вообще крем для ног использую только после педикюра, если делаю его дома сама. Потом одеваю х/б носочки и так хожу около часа по дому. На ночь никогда ноги не мажу, нет необходимости. Ну а если она появляется, то предпочитаю кремы, которые мгновенно впитываются и делаю это в ванной.
SOVkA 27 октября 2015, 09:47
Поделитесь, пожалуйста, что за кремы такие волшебные? Я со всеми, которые пробовала, чувствую их. Мне это нравится, но так не пройдешь по дому.
Anna_Geo 27 октября 2015, 13:45
Сейчас у меня «Крем для ног на масле Макадамии» от Планета органика. Впитывается моментально, им и руки тоже можно. Еще есть «Норкин жир» многоцелевой питательный крем-бальзам для тела от Shuster Pharmaceutical. Тоже впитывается мгновенно что в ручки, что в ножки. И главное, что есть видимая польза от этих кремиков
SOVkA 27 октября 2015, 13:59
Спасибо! Многие оценят информацию :)
cyclotimia 26 октября 2015, 19:44
У меня за всех работает кокосовое масло — и за крем для рук, и за крем для тела, и за крем для ног. До этого был еще лосьон для тела такого же общего назначения. Крем для рук как таковой есть на работе, но пользуюсь редко. А крем для ног, действительно, не считаю нужным, — гораздо проще и быстрее плюхнуть в руки большую порцию чего-то одного и всей намазаться.
SOVkA 27 октября 2015, 09:48
Стоит у меня пробник кокосового маслица. Все обещаю себе его попробовать, да не дойдут руки.
А вот масло какао пробовала на пятки — ну чтоб аж впечатлило сильно-крепко, то нет.
montanamontana 27 октября 2015, 22:40
Я тут массажной плиткой для тела лапки нижние намазала. Впитывалась правда долговато, но эффект был замечательный. Но я их перед этим хорошо потерла педикюрной теркой.
SOVkA 27 октября 2015, 23:44
Что за диво такое — массажная плитка для тела?
montanamontana 28 октября 2015, 06:28
Массажная плитка тает при соприкосновении с кожей, её можно разогреть в руках и нанести массажными движениями растаявшее масло на кожу либо массировать кожу самой плиткой. Это смесь твердыхьмасел с эфирами. Я беру у спивакъ у них и можно узнать что это)
SOVkA 28 октября 2015, 09:01
Я поняла, спасибо большое!
ravlik 26 октября 2015, 20:04
А я просто наношу крем на ноги и распределяю ногами же. Делаю это уже в кровати. Если все плохо, и трещинки появляются, то кремчик пожирнее и носочки сверху. Это уже в ванной можно сделать.
SOVkA 27 октября 2015, 09:49
Хе, действительно способ — ногами же его распределить :) спасибо!
lipstickslie 26 октября 2015, 20:06
У меня для рук и ног кремы отдельные, так как в моем случае кожа рук беспроблемная (ну или уже просто доведена до порядка), а вот с ногами беда. Для ног отдельный крем с кислотами и мочевиной, именно это позволяет их держать в отличном состоянии. Я наношу после душа в ванной и одеваю носочки. Без них я не могу уснуть, даже если не наношу крем — ступни всегда очень холодные, не согреваются просто под одеялом и это мешает уснуть. Если мажу в кровати, то остатки замечательно удаляют обычные влажные салфетки. У меня на прикроватной тумбочке стоит туба с ними.
SOVkA 27 октября 2015, 09:51
Какой замечательный вариант — влажные салфетки!
Уже в который раз читаю о носочках. Себе попробовать что ли :) над этим вопросом не задумывалась.
slastenka 26 октября 2015, 20:23
Держу около кровати влажные или сухие салфетки и благодаря им вытираю руки. Если крем не сильно пахнет хвоей/мятой и прочим, то распределяю этот же крем по рукам, ноги в носки, руки или в перчатки х/б или так оставляю и спать) По дому уже не хочу после нанесения крема на ноги
SOVkA 27 октября 2015, 09:53
Спасибо за Ваш вариант :)
montanamontana 26 октября 2015, 20:51
А я остатки крема для ног втираю в руки, если он конечно не очень вонючий. Состав то примерно одинаковый. Если только спец кремы типа дезодорирующего то просто растираю по ногам и свесив их с дивана жду когда впитается и никуда не хожу.
SOVkA 27 октября 2015, 09:54
Вот я как раз в обратном порядке думала :) если состав схож с кремом для рук, то зачем мне дополнительно крем для ног :) очень интересная точка зрения, спасибо большое!
montanamontana 27 октября 2015, 22:38
У меня все просто) найти для меня хороший крем для рук целая проблема и многие кремы не подходят. Раз не подходят для рук, то для ног тем более не подойдут. А для ног как правило более питательные чем для рук, вот и объединяю. Хотя кремов для рук предостаточно
SOVkA 27 октября 2015, 23:45
Какая замечательная точка зрения! У меня прям границы расширяются, как читаю комментарии. И я понимаю, как же узко я мыслю.
Armina66 26 октября 2015, 21:29
А я предпочитаю на ноги касторовое масло в сочетании с любым кремом.
SOVkA 27 октября 2015, 11:15
Вы смешиваете заранее или непосредственно перед нанесением на ножки?
Armina66 27 октября 2015, 11:23
прямо перед нанесением наливаю в ладошку масло и выдавливаю крем и, получается смешиваю на ноге)
SOVkA 27 октября 2015, 11:32
Уверена, что эффект потрясающий. Теперь я обязана такое опробовать на себе — спасибо большое!
Armina66 27 октября 2015, 12:09
Я так же и кожу рук оживляю, работа связана с частым мытьем, правда на руки пожирнее мажу и перчатки надеваю.
SOVkA 27 октября 2015, 14:01
Я руки смазываю на работе часто за день, потому сухости нет.
Даже пятки пыталась пару раз смазывать летом :) но неудобно потом ходить — не будешь ведь целый день сиднем сидеть на стульчике.
montanamontana 27 октября 2015, 22:41
Я бывает масло макадамии с кремом смешиваю и руки мажу. Это мое сос средство
SOVkA 27 октября 2015, 23:45
Тоже питательность гарантирована :) а если чистое масло наносить?
montanamontana 28 октября 2015, 06:31
Чистое масло долго впитывается и как то не дает достаточного ухода, как будто внутри не проникает. А крем хороший проводник. Я так еще масло лотоса от кларанс с кремом мешаю. Никакой пленки, блеска и прочей ерунды. И поры не забивает
SOVkA 28 октября 2015, 09:02
Век живи — век учись. Теперь я поняла, почему особого восторга от масла какао не увидела.
CrazySusy 26 октября 2015, 22:34
Я обычно сразу носочки надеваю, ну или через пару минут, если мажу после педикюра или вечернего душа не сразу перед сном. А летом просто никуда не иду несколько минут, без носков)) У меня очень сухие ступни, даже самые жирные кремы впитываются практически мгновенно. А если душ и намазывание пяток перед сном — что ж, тогда если и есть что лишнее, вероятно, впитывается в тапки
SOVkA 27 октября 2015, 11:24
Как-то складывается у меня так, что и душ перед сном, и педикюр перед сном делается.
И опять носочки упоминаются :) точно надо опробовать сей метод :)
Kseni_K 26 октября 2015, 22:41
Интересная тема. Я только недавно нашла свой вариант. Раньше мазала в комнате, затем надевала носочки и шла мыть руки. Потом перешла на влажные салфетки, которыми просто вытирала руки после нанесения крема. И буквально полгода назад нашла свой вариант — наношу крем для ног ногами же. Выдавливаю крем на одну ступню а потом растираю другой. Выглядит конечно по-обезьяньи, зато руки чистые и никаких доп средств не надо  . Со временем наловчилась делать это быстро и аккуратно))
Koroleva77 26 октября 2015, 22:49
Прямо захотелось попробовать ваш способ
Kseni_K 26 октября 2015, 23:07
Попробуйте, даже если способ не приживется, то настроение точно поднимется   Я очень веселилась первое время — у меня решительно не получалось сохранять серьезный вид совершая такие потешные действия =))
Koroleva77 26 октября 2015, 23:25
Обязательно, сегодня же))))
pin87 26 октября 2015, 23:29
Хих :)))) Пойду мужа повеселю :)))
SOVkA 27 октября 2015, 11:25
Выглядит, наверное, забавно :)
Спасибо, что поделились :)
fabulous_iry 27 октября 2015, 06:04
Я использую один крем на все части тела. Главное чтобы он был хороший и увлажнял кожу, а это производители уже придумали кремы для разных частей тела, а на самом деле не важно для какой части крем.
SOVkA 27 октября 2015, 11:27
Отличный способ — и гораздо меньше тюбиков в доме :)
Tatyana 27 октября 2015, 09:12
Сколько способов)). У меня обсалютно не оригинальный)). После душа наношу крем для тела, затем мою руки, наношу крем для ног и одеваю носки. Мою руки и мажу их кремом. На ночь уже в спальне снимаю носки (в них спать мне жарко).
SOVkA 27 октября 2015, 11:29
Самое главное — это удовольствие от процесса и результат :)
Katenuchek 27 октября 2015, 11:42
вообще не вижу проблемы в этом)))
кремом я всегда пользуюсь после душа, а т.к. чаще всего душ утром — значит по утрам) сажусь на кровать, намазываю, надеваю носочки. по дому я всегда хожу в носках, без тапочек. могу в любой последовательности наносить крем для тела, для ног, для рук, не бегаю мыть перед каждым новым руки. а зачем?))) как будто там гадость какую-то для ног намешали штоль?))) никогда не понимала девочек, которым противно крем для ног руками размазывать…
SOVkA 27 октября 2015, 14:02
А днем — вот особенно летом — не мешает на ногах крем?
Tanya-Samara 27 октября 2015, 11:52
А зачем в кровати после нанесения крема для ног мыть руки то? Рукам тоже нужно питание и увлажнение…
SOVkA 27 октября 2015, 14:03
Ну всякие крема бывают — дезодороирующие, с ароматом елочки и тыды — не всем понравится на руках.
Christina_Guettler 27 октября 2015, 18:27
Смешно, но меня тоже посещали такие мысли. Но у меня уже годами только один крем и годами только один муж:) Так что привыкла к аромату крема (а он у меня уже много лет только один), а муж привык ко мне с ароматом крема:) Но ходит руки мыть. Чаще всего наношу уже в кровати, а затем косметические носочки сверху.
SOVkA 27 октября 2015, 23:46
Вот щас инетом гуляет фишка об упрощении гардероба :) вот и мы упрощаем косметические единицы :)
Helen01 27 октября 2015, 18:29
Ноги у меня проблемные, пятки сухие, да натоптыши. Раньше смазывала кремом ноги, одевала носочки, шла мыть руки (т.к. кремы специфические вонючие в основном для проблемной кожи). Потом обратила внимание, что таким образом кормлю носки кремом))) Теперь пару раз в неделю жирно мажу ноги кремом, одеваю по пакету на каждую ногу, затем носок. Где-то час хожу по квартире, занимаюсь своими делами, затем снимаю пакеты, втираю недовпитавшийся крем (хотя он уже впитывается к тому времени) 5 мин сижу на диване, крем совсем почти впитался — можно одевать тапки, носки или просто ложится спать. Эффективность кремов повысилась в разы. В остальное время мажу ноги кремом для рук и спать)
lipstickslie 27 октября 2015, 22:43
Есть специальные косметические носки с покрытием внутри, которое крем не ест, в отличии от обычных хб)
SOVkA 27 октября 2015, 23:57
Что за носочки такие интересные? Я не слышала даже.
Helen01 28 октября 2015, 10:55
ой, подскажите плиз фирму что ли или как их найти, а то с пакетами неудобно все-таки)
Helen01 28 октября 2015, 11:06
я нашла, Фаберлик?
lipstickslie 28 октября 2015, 11:48
Честно говоря, фирму не подскажу. Я их на ибее беру. Но видела, что продают похожие на али, правда, не буду ручться за качество. Выглядят они вот так
Helen01 28 октября 2015, 12:43
SOVkA 27 октября 2015, 23:57
А если с пакетиками уснуть? Не пробовали так?
Helen01 28 октября 2015, 10:55
Неее, противно с пакетами спать)
Mursilka 28 октября 2015, 00:07
Вы подняли забавную тему  . Тоже долгое время одевала носки после намазывания в ванной. Но это было не очень удобно. Теперь использую «одноразовые» тапочки типа сувенирных или из отелей (конечно, использую их более одного раза, пока не выходят из строя   ). То, что тапочки впитывают часть крема меня не беспокоит (обычные носки тоже впитывают). Главное, что мои основные домашние тапочки не становятся внутри скользкими от крема.
SOVkA 28 октября 2015, 00:13
Вот-вот, тапки портятся, потом в них неприятно ходить — где ж тут прелесть? Надо, чтобы все было гармонично :)
Одноразовые тапочки — это интересно :) спасибо, что поделились :)