11.10.2015

Любимые средства для душа

Всем здравствуйте
Сегодня расскажу о средствах, с которыми процедура душа превращается в маленькое СПА.

Название продукта: Hammam organic oils Beldi black soap Morocco hair&body
Развернутое мнение: Средство находится в банке без защитной мембраны. Это, с одной стороны минус. Но с другой — несомненный плюс, во всяком случае для меня, поскольку средства для ванны и душа я выбираю по запаху. Пахнет это средство великолепно, прекрасно, немыслимо, восхитительно!.. (И прочие прилагательные соответствующие данному синонимическому ряду.) Запах каких-то травок, немного пахнет баней, хотя я не знаю, как пахнет баня. Немного ингаляцией… И безмятежным спокойствием. Когда моюсь этим бельди, меня окутывает чувство, что все хорошо, нет проблем и жизнь спокойна и прекрасна. Если размыливать прямо из банки по телу, то нужна добрая столовая ложка с гаком на все тело, а если с мочалкой, то хватит и пол чайной ложечки. На теле пенится не очень хорошо, в мочалке — отличная пена. Только вот запах в мочалке, к сожалению, становится менее насыщенным. Отмывает тело хорошо, до скрипа. Не сушит, не увлажняет мою нормальную кожу тела. Пробовала на лицо — подсушивает воспаления, а вместе с ними и всю кожу. Также по совету производителя попробовала мыть волосы разок — запутались в крепкий клок. Но это так, шалости. Главное — это то впечатление, которое средство оставляет после мытья тела. Я, полностью умиротворенная и спокойная, после мытья осознаю, что пора укладываться баиньки и снить сладкие сны. Поэтому моюсь им исключительно вечером — и в кроватку. Банка, к сожалению, подходит к концу. Я долго мучилась, думая, покупать ли вторую сейчас, или подождать, пока закончатся другие средства для душа, припасенные мною. Страх, что средство снимут с производства, и я больше не встречу этот чудный запах, подтолкнули внести его в список покупок. Люблю его нежно)))
Цена: около 4 у.е.
Срок тестирования: около года вперемежку с другими гелями для душа
Оценка: 50 из 5!

Название продукта: Planeta Organica 100% natural body scrub Greece
Развернутое мнение: Средство находится банке без защитной мембраны. Выбрала я его также по запаху. В банке пахнет орешками, сладкими, но в меру. Ну, немного тяжеловатый такой запах, но мне очень нравится. Когда намазываешь скраб на тело, появляется запах лимончика, а в конце мытья как-то совсем неожиданно пробивается тонюсенькая и еле уловимая нотка мяты. В скрабе крупные частички соли, и коричневые поменьше — судя по всему, молотая фисташковая скорлупа. Скраб довольно жесткий, но в процессе соль размыливается, и ее крупинки сдают в объеме. Также жесткость этого скраба зависит от его количества на коже. Взяли больше — получили жестче. Взяли меньше — соответственно. На один помыв у меня уходит около большой столовой ложки. Скраб не только отшелушивает, но и питает — кожа после душа умаслена, увлажнения не требуют даже мои сухие голени. Умаслена в прямом смысле, ибо видно, как вода лежит на обработанной скрабом коже. Да и вообще ощущения очень приятные. После скрабика, как и после предыдущего средства тянет ко сну. В общем: средство хорошее, своих денег стоит, когда закончится — повторю обязательно)))
Объем 450 мл.
Цена: около 5 у.е.
Срок тестирования: три месяца вперемежку с другими (на данный момент использовала 2/3 банки)
Оценка: 5+
Спасибо за внимание.
Для вас старалась Анна
А какие любимые средства для душа у вас?)

Tanya-Samara 12 октября 2015, 00:23
Какой милый новый новгородский бренд. Можем ведь, когда хотим.
А я как-то сахарные скрабы больше люблю, у Планеты Органики, Органик шоп и других отечественных недооргаников с адекватной ценовой политикой (переплачивать за банку на 5 раз совсем неохота).
AnnaMaka 12 октября 2015, 13:18
А я вот до сахарных никак не доберусь… все кружу вокруг органик шопа, выбираю, так ни разу и не купила. Надо исправляться!) Спасибо, что зашли.
man_i_ya 12 октября 2015, 10:31
Очень люблю я «жидкое» мыло в банке. Первым моим мылом было черное от Бабушки Агафьи и только потом разные от Планета органика. Но самое мое любимое это мыло -бельди, жить без него не могу! Из скрабов люблю домашний кофейный скраб и скрабы Гаранье, полюбились они мне)))
AnnaMaka 12 октября 2015, 13:22
О, черное от Агафьи у меня в планах уже давно, спасибо, что напомнили)) а еще там вроде белое и цветочное… Все хочется испробовать. Пробовала домашний кофейный — хорошая штука, и так кожу мне увлажнял, сейчас вот как-то разленилась. Спасибо, что поделились мнением))
man_i_ya 12 октября 2015, 14:01
Я его не одну банку измылила))) сейчас у меня прованс и бельди от ПО. А вот мыло хаммам у них очень на любителя… такой запах…
AnnaMaka 13 октября 2015, 14:22
Заинтриговали прямо с хаммамом)) надо, пожалуй, сходить в очередную разведку запахов. А прованс и бельди у ПО — это тоже мыло в банке?
man_i_ya 13 октября 2015, 14:31
Вот они все их мыла тык