06.10.2015

Масло для тела Weleda Sea Buckthorn Body Oil

Добрый день!
Сегодня я бы хотела рассказать об облепиховом питательном масле для тела от Веледы. Милости прошу под кат!
Еще раз здравствуйте. На покупку этого масла меня сподвигло то, что я уже пробовала масла от Веледы- масло для профилактики появления растяжек и березовое антицеллюлитное. Так как в России с наступлением осени погода резко портится, я решила, что пора серьезно питать кожу не только лица, но и тела.
Я не буду расписывать о компании, что она продает, какие у нее сертификаты и т.д. так как данная информация представлена на их русскоязычном сайте.

Weleda Sea Buckthorn Body Oil — питательное облепиховое масло.
Состав на русском: кунжутное масло, масло облепихи, аромат, лимонен*, линалоол*, цитронеллол*, бензилбензоат, бензилсалицилат, гераниол*, цитраль*, фарнезол*. Ингредиенты, помеченные * — являются натуральными ингредиентами различных эфирных масел, которые используются для ароматизации косметической продукции. По крайне мере, так убеждает нас данный производитель.
1) Упаковка. Самое масло продается в упаковке как на первой картинке, внутри есть вкладыш о том, как пользоваться маслом, состав и описания других видов масел от данной фирмы. И все на русском. Тара у масла, как и положено, из плотного темно-зеленого стекла, из рук не выскальзывает, держать удобно. Банка очень плотная, не раз падала у меня на пол — даже сколов не обнаружила. Это очень радует. Крышка рифленая, открывать маслянистыми руками очень легко, так же, как и закрывать. Дозатор я предоставила вам на фотографии.
2) О масле. Масло рыжее, как облепиха, но пахнет почему-то мандаринами. Но запах все равно приятный и на теле не чувствуется. Также рыжего тона на коже не оставляет, чего я очень опасалась.
3) Использование. Масло очень легкой текстуры. Очень быстро впитывается в кожу (но тут скорее всего виновата моя сухая, как пустыня, кожа). Результат сразу виден — кожа мягкая, увлажненная и без шелушений. Мне, с моей сухой кожей такого питания хватает на 3 дня, что я считаю очень приличный результат. У масел данной фирмы нет быстрого вау-эффекта, он долгий и накопительный.
Минусы: цена и расход масла. Но это так у всей линейки масел. Мне такого флакона хватает на 3 месяца примерно. За такую стоимость ( в среднем 1500 рублей) я считаю это слишком затратно. Если я найду более бюджетное масло или с меньшим расходом — это будет фантастика, но пока я пользуюсь этой фирмой, так как я вижу результат.
В целом, фирма достойна внимания, хотя бы потому, что доступна, инструкции на русском и имеет безопасные составы.
Цена: 1200 в Рив Гоше.
Срок тестирования: 4 мес
Оценка: 4 за быстрый расход.
Меня зовут Катя, со мной можно на ты

Klavas 06 октября 2015, 15:46
Спасибо большое за отзыв:)
Я очень люблю уход за телом маслом сейчас кокосовое и Хаушка с Розой.
От Веледа были капсулы с маслом для лица очень приятные впечатления остались.
turboiskra 06 октября 2015, 16:08
Давно интересуюсь маслами от веледы, спасибо за отзыв, тк их мало.
Ksenika 06 октября 2015, 16:47
Веледа-это, конечно, чудесно. Если интересны альтернативы-то это Масло облепиховое алтайское холодного отжима Organic Life (250 мл в стеклянной банке). Оно и внутрь чудесно и на лицо с телом и волосами-хоть умажься. Продается в больших продуктовых супермаркетах (вроде Стокманна, например). Состав-чистое облепиховое масло без примесей и консервантов.
Стоит в районе 500-600 рублей за бутылку.
Если хотите мешать с кунжутным, как Веледа, то тоже проще смешивать самой.