04.10.2015

Очищение жирной и проблемной кожи летом с Beyond: гидрофильное масло и очищающая пенка

Для меня самым главным в уходе всегда было очищение. А если кожа, ко всему прочему, жирная, чувствительная и склонна к различного рода недостаткам (читай: акне, высыпания и прочие радости) то вопрос очищения становится на первое место. Приятным открытием стали два средства от корейской марки Beyond:
пенка для умывания для проблемной кожи из серии Pore Expert и гидрофильное масло для чувствительной кожи Oh,My! Cleansing Oil Sensitive

С маркой Beyond я знакома не была и даже не знала о ее существовании. Но тут в заметила новый для меня магазин, зашла и меня сразу начала обхаживать девушка-консультант. Мне предложили пройти диагностику кожи бесплатно — окей
Прошла, итоги:
-кожа у меня жирная, но при этом чувствительная
-слишком большого количества загрязнений у меня нет (ну, это субъективно, кому-то пара черных точек на носу кажется катастрофой
-моя кожа, особенно на скулах, склонна к куперозу — поэтому мне категорически нельзя пользоваться агрессивными пилингами.
И вот это для меня было полным открытием, потому что раньше я таких проблем не замечала, да и пилинги у меня любимое средство от всех бед.

После долгого тестирования, рассматривания и общения я выбрала два средства: гидрофильное масло для чувствительной кожи и очищающую пенку из линейки для проблемной кожи. В данном случае средства призваны работать в паре — масло очищать от кожного жира не травмируя кожу, а пенка очищать остатки масла а также проводить финальное очищения «до скрипа».

Итак, первый мой помощник, гидрофильное масло Beyond Oh, My! Cleansing Oil Sensitive:
Состав и небольшое описание от производителя:
Флакон оборудован очень удобным, плавным дозатором. Для одного применения мне нужно два нажатия.
Масло очень жидкое, пахнет очень легко, чем-то растительным. Текстура очень приятная.
Начинаю наносить на сухое лицо, сухими руками. Массирую, затем смачиваю руки и продолжаю массировать так. Затем просто смываю.
В «размоченном» виде масло не пенится, а становится лишь менее густым.
Ощущения немного необычны, во всяком случае для меня, потому как это мое первое гидрофильное масло. Но что мне нравится — сам процесс массирования очень приятен, думаю таким образом заодно с очищением я получаю небольшой массаж :)
После того как масло смыто кожа выглядит совершенно так же как и до. По тому я до сих пор не знаю, работает ли масло в одиночку.
Но вот желание умыться после масла есть. И для этого у меня есть второй этап — очищение пенкой Beyond Pore Expert Fresh Facial Foam — пенка входит в линейку продуктов Pore Expert для проблемной и жирной кожи.
Состав и небольшое описание от производителя:
Туба большая по объему, крышечка с классическим носиком. Закрывается плотно, да и в целом упаковка добротна:
Консистенция у пены достаточно жидкая, «кефирная». Для одного использования мне достаточно капли размером с крупную горошину, поэтому пенка очень экономична. Средство отлично мылится и пенится. Очищает до скрипа и при умывании может слегка пощипывать — чувствуется что есть какие-то очень «чистящие» вещества. Если есть раздражение или повреждения будет очень сильно щипать — будьте внимательны
Оба средства я применяю только в тандеме — сначала масло, затем пенка. Также, после очищения я всегда сбрызгиваю лицо термальной водой.
Срок использования 5 месяцев, немного подведу итоги:
-визуально кожа стала выглядеть гораздо чище;
-поры немного сузились и стало заметно что они менее загрязнены. В особенности это видно в Т-зоне, где количество темных пор было катастрофическим;
-мелких высыпаний стало категорически меньше;
-воспаления исчезли и теперь появляются лишь во всем известные периоды;
-количество камедонов уменьшилось на 60-70%;
-цвет лица остался прежним, увы. Но средства такую цель и не ставили.

В завершении могу сказать что я очень довольна. Это чуть ли первый случай в моей жизни когда представители корейской косметики справились на отлично, с удовольствием буду еще покупать продукты этой марки.

Цена: Пенка около 320 грн, масло около 280 грн покупала в мае этого года
Оценка: твердая 5 обоим продуктам

А вы пробовали какие-либо продукты этой марки? Каково ваше впечатление?
Меня зовут Катерина, обращайтесь ко мне как вам удобно

Berfin 04 октября 2015, 19:30
Очень интересный пост  , Катерина, рада, что вам помогли эти средства, скажите, а сколько стоят они в рублях или долларах США, а то в грн не совсем разбираюсь