12.09.2015

Crystal Whitening Plus Soap - мыло, которое призвано бороться с черными точками. На деле же...?

Здравствуйте!
Поговорим об очищении кожи лица мылом? Практикуете? Категорически не приемлите?

The Skin House Crystal Whitening Plus Soap я использую для устранения оставшейся жирности после гидрофильного масла. Но прелесть его, как утверждает производитель, совершенно в другом — оно призвано бороться с черными точками, путем каких-то волшебных пузырьков пены. Они-то и должны чистить поры, а также осветлять кожу и выравнивать общий тон лица. Основными ингредиентами здесь являются розовое масло, пальмовое масло, натуральный глицерин, витамин Е, масло оливы.
Восьмиугольный округлый кусочек мыла продается в небольшой картонной коробочке нежно-сиреневого цвета.
Присутствует наклейка с информацией на русском языке (о составе, способе применения и кратко — чем занимателен этот продукт).
Внутри — увесистый брусок мыла на 90 гр молочно-белого цвета:По центру вытиснен логотип марки, который стирается спустя 7-10 использований.Мыло довольно твердое, гладкое, не крошится абсолютно. В руке выглядит так:После визуального знакомства «одеяло перетягивает на себя» запах героя отзыва — кремовый, нежно-цветочный, чистый и даже настойчивый. Мне этот аромат очень по душе, поэтому его настойчивость только на руку.
Я пользуюсь Christal White soap второй месяц в обязательно ежедневном порядке при вечернем умывании (изредка только прибегаю к мылу и утром). То есть пользовалась я им по меньшей мере, 30 раз. Кожа у меня жирная, с расширенными порами, 30+
Сначала умывалась им с утра, а потом бежала к фотоаппарату, чтобы тот запечатлел для меня результат при дневном свете. Но освещение менялось, черные точки не осветлялись, эффекта я не видела. Затем я стала прибегать к Christal White soap, чтобы снять легкий макияж с лица (пудра, тени для бровей, румяна, помада) (макияж с глаз естественно им не смывала). Ну, а больше всего по душе мне пришелся вариант использования мыла в качестве устранителя излишней жирности после гидрофильного масла (т.е. вместо обычной корейской пенки в тубе я пользуюсь этим мылом, которое замечательно справляется с этой задачей).
Пенообразование:сначала намыливаю белым мылом обе руки, затем переношу на лицо появившуюся пенку. А вот на лице уже начинают происходить какие-то чудеса: аккуратными круговыми движениями массирую лицо, и пенка начинает разрастаться на глазах, начинает становиться похожей на корейские пенки из флаконов с дозатором. Запах при умывании стоит сумасшедше-приятный. Массирую не долго — не более 30 секунд, затем смываю теплой водой. В картинках это выглядит примерно-так:➀ Лицо до умывания.
➁ Нанесла образовавшуюся пену.
➂ Помассировала.
➃ Смыла и подсушила лицо полотенцем.
Результат:
Очищает до скрипа, убирает кожный жир. По фото вижу, что выравнивает тон кожи, слегка минимизирует поры. На мой взгляд, эффект отбеливания всё-таки есть, т.к. от моего летнего легкого загара за время пользования мылом не осталось и следа.
Сушит или нет? Да, как и любое другое мыло. После умывания рука стремительно тянется к улиточному крему, либо же к тонеру той же марки.
Экономичность: высокая. Мыло расходуется совсем по чуть-чуть. На мой взгляд, оно мне прослужит 2-2,5 месяца при условии ежедневного использования.

Всем бережного очищения и комфортного увлажнения!
Срок использования: более 1 месяца.
Цена: 310 рублей.
Оценка: 4 (за то, что с черными точками все-таки не борется).

montanamontana 12 сентября 2015, 06:01
А вы пробовали его использовать с мордосеткой? Я заметила, что при использовании сетки почти все умывалки перестали сушить мне кожу. Даже яйца от тони моли и холика холика. Я для умывания преодически использую мыло от спивакъ. Также взбиваю сеткой и наношу пену. Вполне допускаю как вариант умывания.
KarrrambA 12 сентября 2015, 16:39
Вот честно-честно — с сеткой не пробовала, все никак не приобрету   Раньше была новенькая мочалка-сетка в форме цветка (для тела), и пока она была новая, порой взбивала пенку с ее помощью (но не в случае с этим мылом, а с другими продуктами).
Lexxa-Moscow 12 сентября 2015, 11:29
Черные точки убирают только средства серой и с салициловой кислотой, увы не мыло даже с маслами :) а ваше мыльце красивое такое.
KarrrambA 12 сентября 2015, 16:40
запах у него фантастический
LesYA86 12 сентября 2015, 18:30
Для меня умывание мылом просто мечта неисполнимая. Не только лица, но и тела. Жутко сушит кожу   Но мыльца такиепрям привлекательные сейчас есть, но низзя   Так что ответ на вопрос не практикую.Ну и в точ, что мыльце уберет черные точки наверно тоже не поверю.
KarrrambA 13 сентября 2015, 01:35
Сложно Вам. Мне такие проблемы почти неизвестны.
А мыло точки и не убирает. Именно с этой задачей не справляется.
RitaMix 12 сентября 2015, 20:45
Это мыло входит в отбеливающую серию, так что с порами вряд ли справится хорошо. Присматриваюсь к нему как раз для отбеливания. У марки есть сахарный скраб, вот он более-менее неплох, присмотритесь.
KarrrambA 13 сентября 2015, 01:36
У меня есть сахарный сркаб от Скинфуда — такой жесткий   что даже моя жирная и довольно толстая кожа молит о пощаде
RitaMix 13 сентября 2015, 02:08
Есть такое дело))) поэтому его надо наносить только на влажную кожу для смягчения эффекта, и не возюкать очень сильно, размазать и дать ему побыть на коже как маске. Зато поры чистит реально.