10.09.2015

Посоветуйте средство для выравнивания тона кожи

Вот и лето прошло..., и настала тоскливая осень. А с ней вместе и моя кожа стала какой-то тусклой, но при этом " в багрец и золото одетой".
Я даже не знаю как назвать такое состояние, поэтому обращаюсь к вам дорогие косметисточки, надеюсь вы определите что ей не хватает и как с эти бороться. Фото и подробности под катом:

Что мы имеем — кожа не молодая, немного за 30, при этом еще не завершилась борьба с прыщами, как началась борьба с потерей тонуса и упругости. Кожа комбинированная, в Т-зоне жирная, на остальном лице нормальная, но шелушения тоже не редкость. Последних два месяца замучили глубокие подкожники на подбородке и там же забитые поры. Если честно, я порой даже незнаю за что хвататься, то ли за уход анти-акне, толи за анти-эйдж. На данный момент пришла к мысли, что нужно максимально выровнять тон кожи и как-то осветлить её что-ли...!

Кожа буквально по всему лицу состоит из каких то мелких вкраплений разных цветов — желтые, оранжевые, землисто-зеленоватые, розовые и красные пятнышки, которые сливаются в общую картину, «красоту» которой фото явно не передает. Это и не веснушки, и вроде бы не пигментные пятна, я даже не знаю что это. Плюс пост-акне! Но с ними проще, их не так много, можно и наглухо замазать. Хотя если кто-то подскажет действенное средство от них — буду тоже благодарна. Да, тональные средства использовать не люблю, в основном использую пудру. Замазать конечно можно и не такое, но хочется все же иметь красивую кожу, а не иллюзию.
Фото:

На данный момент мой уход состоит из очищения пенкой Clarins с хлопком, дневной крем Avene Hydrance opimal SPF20 (им пользовалась все лето и сейчас заканчивается), ночной крем Guinot Vital Antirides ( с двумя видами гиалуроновой кислоты, но начала его только недавно, не поняла еще), ну и дополнительно маски из чистой глины или на основе глины, скраб, 1 раз в неделю гоммаж с AHA-кислотой.

Думаю, что средство для выравнивания тона должно быть или сыворотка или что-то еще как дополнение к моему ухода, если я не права, поправьте пожалуйста. Чем бюджетнее тем лучше, но конечно не масс маркет, посматриваю в сторону аптеки, но что взять??.. Хочу чтоб кожа была ровной, светлой, однотонной.
У кого похожая проблема присоединяйтесь, а кто с ней справился или еще в процессе поделитесь, научите что и как! Спасибо!

Kirka 10 сентября 2015, 13:46
Я очень-очень рекомендую эксфолиаторы линейки Resist от Paula`s Choice. Их глобально 2 категории — с AHA и с BHA для разных типов кожи, в разных формулах (жидкость, лосьон, гель). Применяется на ночь и днем перед увлажнением, очень заметный результат.
Dida 10 сентября 2015, 14:43
Очень хорошо выравнивает тон бадяга, но сама я ей пользоваться не могу т.к. противопоказанием является повышенный рост волос в зоне испольщования, если у вас этого нет — можете попробовать. В идеале надо брать порошок в аптеке и разводить водой или перекисью водорода. Можно брать гель Бадяга форте (стоит копейки). Средства с кислотами хорошо, но мне не помогают — были LRP Effaclar K и Duo прыщики и подкожники они хорошо убрали, а вот на тон кожи и рельеф (расширенные поры) никак не повлияли. Так что постою послушаю.
SvitlanaNalyvaiko 10 сентября 2015, 17:40
У меня как раз эти же два крема LRP и все с точностью до наоборот: рельеф кожи выравнивают, а вот на прыщи, как говорится, ноль на массу. А у вас был период адаптации к этим кремам?
Dida 10 сентября 2015, 17:49
Да, первый месяц примерно было ужасно — все лицо обсыпало, но т.к. я читаю Косметисту   знала что надо подождать, потом все наладилось. «К» мне не очень понравился, после его отмены все и наладилось, а вот Duo еще к зиме прикуплю.
NadiaS 10 сентября 2015, 17:53
а что это за крема можно поподробнее и что за период адаптации?
SvitlanaNalyvaiko 10 сентября 2015, 18:10
LRP Effaclar K и LRP Duo. Периодом адаптации я назвала период, когда начинаешь применять кислоты и лицо реагирует кучей прыщей. Потом это проходит, кожа адаптируется к крему и виден положительный эффект.
Elena_Yu 10 сентября 2015, 20:17
поддерживаю на счет Duo. Следы (пятнышки) убирает, но требуется время.
Anna_Geo 10 сентября 2015, 15:42
У вас личико вполне себе хорошее, не вижу серьезных пятен. Попробуйте Филорга МЕЗО маску, отзывы есть на Косметисте. Я с пигментацией много раз пыталась бороться, покупала и аптечные, и подороже крема и сыворотки, не справляются они, замучаешься мазать всю эту химию на лицо. А прошла курс биоревитализации и пятна сами ушли. Так что если финансы позволяют, то в вашем возрасте мезотерапия даст гораздо лучший результат, чем все крема вместе взятые. Только препараты выбрать, направленные на отбеливание.
keli 10 сентября 2015, 18:11
Мне помогает с этим Filorga sleep and peel, он с кислотами. Правда при нынешнем курсе — дороговат, но он действительно мне помог.
SvitlanaNalyvaiko 10 сентября 2015, 18:12
Когда увидела фото лица до прочтения текста думала что это фото того, чего Вы хотите добиться. У вас прекрасная кожа. Как говорится, я бы «kill for your skin».
NadiaS 10 сентября 2015, 19:07
Спасибо, но по личным ощущениям кожа сейчас в плохом состоянии
Allegoria 15 сентября 2015, 23:31
Именно от пигментации советую лазер. Быстрее и на выхлопе окажется дешевле, чем покупка энного количества средств, которые могут и не подойти вовсе.