02.09.2015

Бальзам для интенсивного ухода за губами Almea Xlips EGF

Тема бальзамов для губ для меня сейчас наиболее актуальна, я с удовольствием пробую новые. В этом посте — мои впечатления об ухаживающем бальзаме Xlips Egf.

Бальзам для интенсивного ухода за губами Almea Xlips EGF
Что обещает производитель: бальзам восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние, активизирует синтез коллагена и эластина, ухаживает за сухой кожей губ, защищая ее от возникновения повреждений и мелких трещинок. Наибольший эффект достигается за ночь. Объем 6 мл.
Состав Almea Xlips EGF: Вода, Соевое масло, Бутилен/этилен/стирен сополимер, Токоферол (Витамин Е), Этилгексил пальмитат, Трибехенин, Сорбитан изостеарат, Ретинил пальмитат, Пиридоксин, Ниацин, Гиалуронат натрия, Экстракт семян Carthamus Tinctorius (сафлор красильный), EGF (Эпидермальный фактор роста), Пальмитол пентапептид-3, Ацетил тетрапептид-5
(Информация с официального сайта)
Мои впечатления:
Оформление: достаточно увесистый и качественный футляр, был запаян. Внутри белоснежный мягкий спонж, удобный.
Текстура: легкий прозрачный гель средней густоты, очень комфортный на губах, не липкий. Не имеет оттенка. Запах я не заметила. Стойкость средняя, часа 2. Финиш глянцевый, бальзам постепенно впитывается.
Уход: отлично увлажняет сухие губы, сглаживает шелушения и неровности, питает губы. Действует как мгновенно, так и накапливает эффект. После нескольких дней использования я заметила улучшение состояния губ, сейчас уже нет желания наносить на них увлажняющее средство каждые 15 минут, да и неровности практически все сгладились.
Губы до:
С бальзамом:
Итог — мне бальзам понравился. Может быть, он дороговат, единственный минус. А сам по себе меня полностью устроил. Кстати, хоть бальзам и не заявлен как увеличивающий губы, я заметила (визуально, особенно на фото) легкое увеличение, особенно нижней губы. Приятный бонус. В целом средство могу рекомендовать как ухаживающий бальзам на каждый день, да и с проблемами сухости губ он, наверняка, справится!
Срок использования: неделя
Цена: 1890р.
Almea Xlips EGF

Almea Xlips EGF

Kasya 02 сентября 2015, 15:41
Хорошо, что Вам подошел ;) Я с ним не подружилась :( Наносила только на ночь, нравилось, как бальзам сразу смягчал губы и делал контур плотнее и ярче выраженнее, если так можно выразиться :), но вот утром на губах оставались белые лохмотья средства и сухие губы…
Хочу попробовать другие средства Almea, но пока… торможу с решением))
Спасибо за пост!
shoovi 02 сентября 2015, 16:01
Я больше все-таки днем его ношу. И вам спасибо )
beautiful_melanholy 03 сентября 2015, 15:16
Наношу его каждый вечер перед сном, в течение дня отказалась от бальзамов вовсе, т.к. отпала необходимость. Если покусаю губы, с ним исчезают ранки очень быстро, 1-2 дня, против 5-7 дней с любым другим уходом. Так что очень довольна ^^
shoovi 03 сентября 2015, 15:53
Мне тоже очень понравился!