23.08.2015

Идеальные пяточки за 5 минут! Лазерная тёрка Guliver из линейки Mowe Professional

Добрый день, дамы и господа!

Сегодняшний обзор не планировался так скоро, а может быть и вообще не планировался, но это тот самый случай когда молчать просто грешно! И к прочтению он рекомендован всем, и девушкам, и женщинам, и мужчинам… В первую очередь мужчинам!

Добро пожаловать под кат.

Вообще-то я давным давно посещаю мастера педикюра на предмет красивых пяток, но имея 40-ой размер ноги и дикую любовь к шпилькам и тонким ремешкам даже подчас весь мой арсенал уходовых средств не способен справиться с микротрещинками на пятках и мининатоптышами. Летом мне приходилось посещать педикюршу раз в 2-3 недели и делать ежедневно скраб, питательную маску и пользоваться баттерами. Теперь же, благодаря лазерной терке, скраб — раз в неделю, маска — 2 раза в неделю, крем — ежедневно. Зимой мне вообще достаточно только ежедневного использования крема если б не лень-матушка.

Профессиональная лазерная двухступенчатая терка для ног с вкладышем для пальцев рук и ног в ручке Mowe Professional Solingen Guliver

Развернутое мнение: Приехала ко мне терка в серьезной упаковке, это вам не пакетик с зип-застежкой

Все очень надежно. К слову, дома я ее так и храню, очень удобно.

Достаем терочку:

На пупырчатой поверхности имеется дополнительная защитная пленка.

Такой подход меня очень даже впечатлил. Если марка уделяет упаковке столько внимания, значит она, как минимум, дорожит своей репутацией.

Не зря этой терке дали название Guliver, она действительно впечатляет размерами. И терку эту производитель рекомендует мужчинам. Но здесь я могу поспорить… Да, для мужских ног эти габариты и простота и быстрота использования в самый раз, но кто сказал, что мы, девушки, очень любим возиться с малюсенькими гладенькими пилочками и тереть пятки до захода солнца?! Лично мой размер ноги принял эту терку на ура)) Хотя, возможно, для женских ножек размера 35-37 Guliver действительно будет великовата.

Очень понравилось, что ручка выполнена из прорезиненного материала и она матовая. Не скользит в мокрых ладонях, в работе суперудобна! После высыхания, достаточно быстрого надо отметить, на поверхности не остается подтеков.

Ну и прежде, чем я перейду к описанию самих поверхностей, которых у терки две, покажу еще такой бонус:

В ручке терки имеется еще вкладыш для стирания кожи между пальцами, боковых и околоногтевых валиков!

Ну а теперь перейдем к более детальному рассказу…
Терка имеет две поверхности. Основная рабочая поверхность вогнута и пытается повторить геометрию пятки, что невероятно удобно и быстро позволяет отшлифовать кожу. Финишная поверхность с обратной стороны тёрки загнута, что обеспечивает полную безопасность! Т.е. полировку кожи можно проводить на запредельных скоростях не боясь ничего! Впечатляет правда!?:)

Попыталась сфотографировать выпуклость/вогнутость:

Основная рабочая поверхность (вогнутая):

Поверхность сделана из металла и пупырышки имеющие форму солнышка имеют очень острые края, которые и цепляют кожу. Высота пупырышков составляет порядка 0,2 мм. За десять проходов эта поверхность снимает слой кожи равный 2 мм, то есть удаляет «мертвую» кожу с пяток и пальцев ног, избавляет от натоптышей.

Финишная поверхность (загнутая):

Доводит стопы до совершенства. Я на двух этих полировочных этапах вижу катышки кожи и после споласкивания ступней под водой реально чувствуется, что кожа пяток начинает дышать.

Производитель рекомендует применять терку на распаренную кожу и разрешает на сухую. Мне на сухую не понравилось, есть некий дискомфорт как будто я разрываю кожу. Я применяю ее сразу после душа или ванны. Вся процедура занимает по 2 минуты на ногу. Если пятки проблемные и запущенные, минут по 5 на каждую ступню. Результат ошеломительный! Пяточки розовые, гладкие и красивые. Я даже подскользнулась на кафеле))) Наносим крем и всю следующую неделю радуемся сами и радуем глаз окружающих ухоженными ножками.

Как я уже показала выше, в ручке терки есть вкладыш, им очень удобно обрабатывать подушечки пальцев и пространство между пальцами. Все происходит также быстро и безболезненно.

Классно подходит для околоногтевых валиков. У меня даже появилась надежда, что я все-таки смогу перейти с обрезного маникюра/педикюра на европейский)))

Я безумно рада, что не повелась на рекламу и не купила электрическую роликовую пилку Scholl с сомнительным результатом за две с лишним тысячи рублей, к которой требуются еще и сменные роликовые насадки время от времени. Недовольных ею масса, моя сестра входит в эту группу. Эх, хорошо, что я не ведусь на Крыгину

После использования терку достаточно сполоснуть, а после высыхания убрать в коробку. Все! Срок эксплуатации у нее вечный.

В чемодане она займет минимум места, а в отпуске сэкономит максимум времени и мои пяточки будут выглядеть пристойно.

Еще этот гаджет решил мою проблему с подарками на НГ!   Друзья, подруги и коллеги, я уверена, оценят сие чудо по достоинству, тем более, что цена этой терки позволяет отказаться от таких «оригинальных» подарков как бритва, гель для душа и иже с ними.

Советую ли я обратить внимание на героя поста? Нет. Я советую срочно бежать и покупать лазерную терку сейчас же! Уверена, вы мне будете благодарны

Мужчины, сделайте одолжение, купите себе Guliver-а, перестаньте шокировать мир своими ступнями!

Цена: 500 руб.
Срок использования: с июня месяца, т.е. больше 14 раз.
Оценка: 10 из 5!

Не побоюсь этого слова, терка Guliver лучшая гениальная разработка в педикюрном мире!

Liliana 23 августа 2015, 15:35
Такие терки — супер-вещь) Сама использую обычную из Рив гоша, она мне очень нравится и стоит 120р)) советую попробовать.
Isterika 23 августа 2015, 15:37
Не видела в РГ пока терок, посмотрю для коллег, спасибо))
Mrs_Khavanskikh 23 августа 2015, 21:19
терки из Рив Гош тоже лазерные или обычные? заинтересовали ;)
Liliana 23 августа 2015, 23:50
— RG Professional Пилка для педикюра Butterfly
Liliana 23 августа 2015, 23:52
да-да, лазерная, купила года 2 назад и до сих пор пользуюсь
Mrs_Khavanskikh 24 августа 2015, 00:04
спасибо большое, посмотрю, когда буду в магазине
Milena72 23 августа 2015, 15:46
Лена! Спасибо! Мне нада-а-а-а срочна-а-а-а!
У меня 41-й, терка создана для меня!
Isterika 23 августа 2015, 15:51
Милена, для нашего размера терка идеальна! То, что доктор прописал! Советую от души!
Helen01 23 августа 2015, 18:45
Спасибо огромное за пост! у меня 41 размер ноги))) и роликовая Шолль меня разочаровала
Isterika 26 августа 2015, 19:35
На здоровье)
Milena72 26 августа 2015, 19:50
Лен, прикинь, а у меня, оказывается, есть терка этой марки, только поменьше размером, беленькая. Она уже старушка, но трет как миленькая, да и не заржавела совсем, хоть и стоит в Ванной.
Но, твоя терка мне все равно, срочно нужна, размер ноги обязывает.
Isterika 26 августа 2015, 20:14
Вот ты хомяк, уже и не знаешь что у тебя есть)) Со мной тоже такое случается. Пока не познакомилась с Косметистой вообще никогда не читала ни названия оттенков, ни нумерации румян не знала… А уж на названия пилок, терок, баз для ногтей даже и не смотрела)) Косметиста все изменила в моей жизни!
А Гуливера попробуй, он того стоит.
M-Olly 23 августа 2015, 15:58
Мне тоже надо!)
Я в последнее время маньяк прямо по всем педикюрным делам)
И я вхожу в клуб недовольных теркой Шоль. ей вообще хоть что-то можно оттереть?..
Isterika 23 августа 2015, 16:07
Я сама лично Шоль не пробовала, но сестра крайне негативно о ней отзывается. Да и отзывов предостаточно, чтобы не делать выбор в ее пользу))
А как не маньячить по педикюрным штучкам? Они ведь не только свою работу работают, красивые ножки еще и нам самим поднимают настроение, а иной раз и самооценку
Sneg 23 августа 2015, 16:26
Уже ищу её в интернете :) Спасибо Лен, что поделилась, а то я все по старинке — пемзой
Тоже на Шолль не повелась, хотя Крыгину иногда посматриваю А не рекламой ли она часом занимается? :) И у меня тоже 40 размер!
Isterika 26 августа 2015, 19:37
Я от пемзы давно отказалась, Снеж, да и толку от нее на пару часов… Я в последнее время пользовалась наждачной теркой ноу нейм и жидким лезвием. Но сегодня лазерная терка заменила мне практически все кроме крема для ног.
Крыгину тоже смотрю, она прикольная, но к ее советам не очень прислушиваюсь))
drobysheva 23 августа 2015, 16:55
«40-ой размер ноги и дикую любовь к шпилькам» — Вы прямо в самое больное место попали! Маленький вкладыш впечатлил) Спасибо за обзор!
Я подобной теркой в первый раз перестаралась и стерла себе кожу до пяточек младенца   и тогда поняла ЗАЧЕМ нам более грубая кожа на ногах)))
Isterika 26 августа 2015, 19:39
Ну понятно, что тереть пятки до костей не нужно)) У меня такой опыт тоже был однажды с лезвием, с обычным лезвием, бррр…
Hadija1991 23 августа 2015, 17:11
Вот теперь я точно обзаведусь лазерной тёркой. Именно такой)
Спасибо тебе за обзор, Леночка!
Isterika 26 августа 2015, 19:39
Катя, попробуй, уверена тебе понравится))
VredinaPriveredina 23 августа 2015, 17:25
У меня подобная Solinger, только прямая, не вогнутая и меньшего размера. Тоже отлично работает. Только мне удобней чуть увлажненную кожу обрабатывать, моментально снимает лишнее.
Хоть у меня и 36 размер ноги, но большой размер пилки неподходящим не считаю- уж лучше сделать меньше движений!
Isterika 26 августа 2015, 19:41
уж лучше сделать меньше движений! — тоже так считаю))
А я распаренную во время приема ванны или душа просто промокаю полотенцем начинаю орудовать теркой, производитель пишет можно и на сухую… Это кому как удобней.
Manticora 23 августа 2015, 17:29
Вот огромное вам спасибо!
Isterika 26 августа 2015, 19:42
А вам огромное пожалуйста)
Prado4ka 23 августа 2015, 17:30
когда то был на косметисте пост про похожую терку фирмы Butterfly, тоже двухсторонняя, с вкладышем, я тогда как умалишенная побежала на сайт и заказала, а по итогу — первые разы терла как боженька, а потом сдулась и заржавела стоя в стакане в ванной. и стоила 250р вроде по тем временам…
Isterika 26 августа 2015, 19:43
Я не очень поняла смысл вашего комментария… Терка сдулась и заржавела? Что значит терла как боженька? Я храню терку в сухом месте, поэтому заржаветь она не может))
kira-17 23 августа 2015, 17:32
фффсе… эта пилочка мне просто необходима!
Isterika 26 августа 2015, 19:44
Понимаю))
Ketev 23 августа 2015, 17:56
Есть пилочка наподобие, только корейская купленная еще в 2008-2009 году в районе 1,5-2000 рэ… пилка нравится, но чтобы был результат надо немало сил приложить. Шоль тоже появилась недавно, мама купила. Может у меня не такие ноги заядлого пахаря, но она мне понравилась, хорошо шлифует боковой валик подушечки, который появляется из-за лишней нагрузки каблуков.
Isterika 26 августа 2015, 19:47
С данной теркой усилий прикладывать вообще не нужно. Про ноги заядлого пахаря забавно написали, теперь буду знать, как называются и выглядят ноги тех девушек, которым Шолль не подошла, спасибо, что поделились.
Ketev 26 августа 2015, 20:14
Извините меня пожалуйста, я никого обидеть не хотела про «ноги пахаря». Просто есть знакомые, которым не одна пилка или тот же шолль не поможет, кроме грубого обрезного педикюра… а всем другим девушкам я такие проблемы не причисляю. Все мы разные, кому-то что-то подошло кому-то нет. И я не в коем случае не хотела что-то разрекламировать или оскорбить. Извините еще раз.
Isterika 26 августа 2015, 20:18
Лично я не обиделась, так как сама не пробовала Шолль, а значит еще не факт, что она бы мне не подошла)) А знакомые с «ногами пахаря» думаю есть у каждого, но мне кажется, что для них слово «педикюр» ассоциируется с чем-то гомосексуальным педиковатым   И, думаю, они не в курсе ни про Шолль, ни про терки, это вообще не их проблема))
Hadija1991 26 августа 2015, 20:27
Лена, я угораю с «педиковатого» педикюра   «Ноги пахаря» тоже звучит
Isterika 26 августа 2015, 21:35
Я тоже ржу   Жизнь — это боль (С)
Ketev 26 августа 2015, 21:02
Надеюсь, что не все так запущенно
Klavas 23 августа 2015, 18:41
Очень важная вещь, Спасибо Лена, ухожу на поиски.
Мне подарили от OPI — разочаровала.
Isterika 26 августа 2015, 19:48
Вероника, а подарили лазерную OPI или наждачку? Если наждачку, то ничего удивительного)
Klavas 26 августа 2015, 23:54
Наждачку- она реальная Грусть!
Iren_A 23 августа 2015, 21:41
Лен, классная терка! Давно такую хочу, сейчас пользуюсь обычной с поверхностью-наждачкой.
Давно ушла с обрезного педикюра, просто перестав его делать. Попробуй, увидишь, это довольно несложно, мне он дался гораздо проще, чем переход на необрезной маникюр. Можно начать осенью и до лета твоя кожа привыкнет к тому, что ее перестали зверски образать и перестанет так нарастать.
Isterika 26 августа 2015, 19:50
Я эти наждачки терпеть не могу, Ирин, но пользовалась тоже на пару с жидким лезвием.
Мечтаю, я просто мечтаю о необрезном педикюре/маникюре. И верю в чудо!
Latte 23 августа 2015, 21:51
вердикт один -хочу! очень. буду искать!
Isterika 26 августа 2015, 19:50
Вета, она того стоит))
darka 24 августа 2015, 03:49
Ой какая классная пилка! Присоединяюсь к клубу любителей лазерных пилок   У меня две пилки от Metzger, т.к. они односторонние. Результат, конечно, впечатляет, давно выкинула все пемзы, скребки и прочие инструменты. От вашей пилки я б не отказалась, буду искать.
Isterika 26 августа 2015, 20:07
Metzger очень люблю. У меня кусачки кутикульные уже несколько лет фавориты этой марки. Подсадила на них всех, а сама перешла на Yoko)) Не знала, что у них тоже есть лазерные штуки.
lilu_lilu 24 августа 2015, 10:22
у меня есть такая же терка от Butterfly, присоединяюсь, это единственная вещь которая меня удивила за последнее время.Кстати использую где то с весны, мне кажется ей сносу точно нет, как вечный двигатель.
Isterika 26 августа 2015, 20:07
У меня от Butterfly пилки для ногтей, будет обзор))
Koshkindom 24 августа 2015, 16:11
А где же купить сие чудо?
Isterika 26 августа 2015, 20:08
В личку.
Anna_Geo 24 августа 2015, 21:15
Ленчик, прекрасный, написанный с юмором пост  . У меня есть подобная пилка от марки Mertz, только она поменьше, для моего 38 размера. Что мне нравится в лазерных пилках, так это то, что кожа после них гладкая как шелк, как будто так и было задумано природой
Isterika 26 августа 2015, 20:11
Вот именно, Ань, как шелк!
Я Mertz давно искала… а потом забылось… а теперь и не надо))
cheburasha 24 августа 2015, 21:42
Ооочень заинтересовала пилка по описанию! Я этим летом замучилась с натоптышами :((( Правда, размер ноги у меня 34,5 )
Isterika 26 августа 2015, 20:12
Такая маленькая ножка, класс  … Вам однозначно нужно купить лазерную терку, проблема отпадет сама собой. Мама даже надеется с ее помощью избавиться от сухих мозолей))
Anna_Geo 27 августа 2015, 01:06
Тогда присмотритесь к моей пилке. У нее как раз наоборот все сделано. Пупыри на выгнутой наружу стороне, удобно убирать как раз натоптыши. Я для этих целей и покупала. А у героини поста пупыри на вогнутой внутрь стороне, ей удобнее обрабатывать пятки.
Koroleva77 28 августа 2015, 02:21
Лена, Косметиста-это мое все теперь))))
Шоль-Г… редкое, выброшенные деньги. Ну, тут, лень моя, конечно еще дает о себе знать, я первые недели ее бесконечно эксплуатировала, но она мне не делает ничего кроме легоооонькой поверхностной полировки, да и долго это и муторно, и шумит:))) короче, любые оправдания, лишь бы не возиться
Хочу твой Гулливер! У меня 39-тый, а при моем росте в 166 см, я тот самый Гулливер и есть! Спасибо, спасибо тебе
Isterika 28 августа 2015, 14:53
Женя, насмешила про Гулливера))) Про Шолль я уже давно поняла, что брать не надо  , а вот лазерная терка это мегавещь! Сейчас я еще пробую такие пилки))
LILY 29 августа 2015, 17:14
Ого, какая штучка… А я почему-то металлическим не доверяла… зряя…
Isterika 30 августа 2015, 11:00
Ленусь, 100% зря!))
Dakini 29 августа 2015, 18:17
А что значит лазерная в контексте тёрки?)
Isterika 30 августа 2015, 11:00
При помощи лазерных резаков, химического травления и плазменного нанесения высокотвердого покрытия современные технологии позволяют получить шипы с требуемым размером, формой, углом наклона и частотой расположения.
xxx71x 02 сентября 2015, 22:36
сегодня получила заветную посылочку с этой теркой, такая приятная со всех сторон  , уже испробовала,)))) такая удобная со свех сторон, ))) чмоки чмоки, всего 464 рубля.
Isterika 03 сентября 2015, 18:08
Супер! Наташа, спасибо, что поделилась впечатлениями)) Рада, что тебе понравилась!
Blake 05 февраля 2016, 17:08
а можно в личку где вы заказывали за такую цену?   а то я что-то вижу ее в районе 1000 только ((
MariannaK 08 сентября 2015, 17:51
Шоль — ерунда полная, а пилка из Рив Гоша за 150 руб — вещь стоящая.
Isterika 10 февраля 2016, 18:35
Про Шоль согласна) РГ не пробовала…
xxx71x 24 февраля 2016, 07:57
а потом случайно зашла в торговый центр в своем районе, а она там висит за 490 рублей, такая одинокая… а я искала по всей россии…