18.08.2015

Регенерирующий бальзам для кожи вокруг глаз Clarins Extra-Firming Eye

Я уже писала пост о дневном креме из этой серии, который мне очень понравился, теперь пришла пора показать и рассказать о креме для кожи вокруг глаз.

До определенного времени никаких возрастных изменений я не наблюдала и благодаря миниатюрной фигуре выглядела гораздо моложе. Но после 30-ти стала замечать что кожа потеряла былую упругость и увы, вокруг глаз появились морщинки. Когда лицо в спокойном состоянии их не видно, но когда улыбаюсь их видно очень сильно, причем это и гусинные лапки и складочки под глазами. Верхнее веко также потеряло упругость. Решение начать использовать крема с возрастным цензом +40 меня не пугает, так как считаю что в 45 уже ни один крем на морщины не повлияет, лучше изначально не допустить их распространение, насколько это конечно возможно.

Название продукта: Clarins Extra-Firming Eye Wrinkle Smoothing Cream. Вообще, мне больше нравится именно французское название крема Baume anti-rides multi-regenerant contour des yeux, что в переводе «Антивозрастной регенерирующий бальзам для контура глаз». На сайте производителя он так и называется регенерирующим бальзамом.

Полную версию данного продукта я купила после использования пробника. Крем помещен в баночку из матового белого стекла, с фирменной надписью. Под крышкой крем защищен пластиковой мембраной, использую её по прямому назначению, думаю она дополнительно защищает крем от нежелательного окисления и высыхания. Никаких приспособлений чтобы доставать крем в комплекте нет. Я предпочитаю доставать пальцами, а именно достаточно просто окунуть один палец в баночку и этого количества будет достаточно на один глаз. Когда же крем подойдет к концу будет не совсем удобно доставать крем с выгнутых стенок баночки, но ничего критичного в этом не вижу.

Сам крем представляет собой как раз таки бальзам, бело-молочного цвета, легкий и одновременно насыщенный по своей текстуре. Запах очень легкий приятный цветочный, на коже держится буквально одну минуту. В нанесении бальзама никаких затруднений нет. Сразу после нанесения чувствуется увлажнение и питание, которое длится наверное до умывания, т.е. до вечера кожа чувствует комфорт. Бальзам быстро впитывается, не оставляя пленки или жирности за собой. При этом консилер или пудра ложатся на него ну просто отлично. И если обычно консилер может к вечеру засохнуть и скататься, то с этим бальзамом такого не происходит. Используя на ночь считаю очень важным то, что бальзам не вызывает отеки. У меня к ним есть предрасположенность, например очень хороший крем Ahava, который показывает отличный антивозрастой эффект вызывает ночью отеки, зато днем ну просто чудесный. Поэтому пробуя крем от Clarins для меня это был важный параметр, и с ним утром проблем нет, кожа отдохнувшая и свежая. Про темные круги под глазами сажу так — у меня таких уж огромных синяков нет, но на те что есть крем не повлиял, но это производителем и не заявлено.
Первые две недели использования крем был просто комфортен в применении, достаточно увлажнял и питал. Позже стала замечать улучшение кожи вокруг глаз, а именно мелкие морщинки стали менее заметны, крупные стали менее глубокими, днем при нанесении макияжа мелкие стало практически не видно. Верхнее веко заметно приобрело упругость. Сейчас, по прошествии трех месяцев использования конечно изменений «вау» нет, т.е. крем сделал что мог и поддерживает данное состояние. Отлично показал себя в жару и после солнечных процедур. Очень экономичный расход, думаю, если не буду успевать домазать до положеных пол года после открывания буду использовать на все лицо. Могу смело рекомендовать данный крем при уже не первых морщинках, а именно тем кому за 30, и у кого заметна потеря упругости кожи вокруг глаз. Думаю, подойдет для самой чувствительной кожи. Очень достойный продукт.

На последнем фото специально не сильно размазала, чтоб было видно именно бальзамную текстуру.
Цена: ок.2500 руб
Срок тестирования: 3 месяца

MadlenVolya 18 августа 2015, 09:31
По описанию понравился. Я как раз сейчас бальзам от усталости Кларанс добиваю, никак добить не могу 2 года )
NadiaS 18 августа 2015, 11:27
Я сначала его в пробнике попробовала. Но думаю вам подойдет, у вас насколько я помню кожа не сухая, как и у меня)
Hadija1991 18 августа 2015, 19:41
Спасибо вам за пост)