04.09.2015

Марафон корейских тканевых масок Tony Moly

«Своя кожа рубахи дороже». Народная мудрость

Здравствуйте дорогие девочки!
Мы знаем, что тканевые маски для лица, как правило, не используются в повседневном уходе за кожей, но тем не менее, они набирают популярность и оказываются «палочкой-выручалочкой» в поездках или в экстренных ситуациях.
Сегодня я расскажу Вам о масках корейской фирмы Tony Molу все знаем, все любим. Многие из них уже давненько прописались в моем уходе за кожей, так как моя работа на тридцать процентов состояла из срочных командировок по необъятным просторам нашей родины, где я, с помощью щедро пропитанной ткани, активно устраняла последствия суровой русской зимы и беспощадного северного ветра. И ни смотря, на очевидных аутсайдеров из данной серии, я попробую дать им еще один шанс.

Ну, что?! На мгновенье заглянем в лабораторию Франкенштейна, и посмотрим, что он приготовил для своей невесты:

Разработчики «этой красотки» утверждают, что маска состоит из трех слоев плотного материала, сокращающих доступ воздуха к коже, что позволяет веществам действовать «на глубоком уровне». Ждем, пока наша кожа наберет полные легкие воздуха, и наносим маску, как советует производитель, на чистую кожу, и оставляем на 20-30 минут. Снимаем, распределяем остатки маски по лицу и «шайн брайт лайк э даймонд». Но я частенько хулиганю и не слушаюсь производителей, так как заметила, что если пакетик с маской предварительно охладить в холодильнике/на подоконнике/в ручках Кая, тогда маска заработает эффективнее: буквально вся серия, описанная ниже, тонизировала кожу, и не бойтесь образования купероза, маска охлаждается совсем немного. Они, кстати, подходят для всех типов кожи, моя: комбинированная и чувствительная.

Из-за склонности к упорядочиванию всего подряд, разбила маски на две подгруппы: в первой — очищающие кожу, во второй — увлажняющие и питающие, и Вам легче будет найти «свою» и мой «скелет в шкафу» не буянит. Just do it!

Очищающие маски

1. TONY MOLY I'm Real Seaweeds Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом морских водорослей

Описание: маска с экстрактом морских водорослей, способствует регенерации кожи лица, освобождая от свободных радикалов, придает здоровый и свежий вид;

Эффект: маска skin purifying — очищающая кожу, использовала ее в охлажденном виде, лежа в ванной и представляя, как много маленьких гномиков чистят поры вантузом  , а на щечках образуется румянец. Увы, еще раз доказала себе, что «лучше не загадывать заранее...», так как эффекта от использования маски не заметила: свежее и здоровее кожа не выглядела, но, к моей радости, состоянии ее не ухудшилось;

Запах: травяной, легкий;

Оценка: 2.

2. TONY MOLY I'm Real Tea Tree Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом чайного дерева

Описание: маска с экстрактом чайного дерева обновляет кожу, придает ей естественное сияние, выравнивает тон лица;

Эффект: заявлено, что маска skin shoothing — обновляющая кожу. В последний раз я использовала ее, не успев заранее охладить, после черного мыла «детокс» NS, на красную и припухшую кожу никак не приручу это мыльце. Скажу честно, полчаса ожидания действия маски прошли в стрессе из-за переживаний, что краснота на лице будет преследовать меня еще в течении нескольких дней. Но когда маска окончательно высохла и я сняла ее, меня ожидал ровный цвет лица, краснота полностью исчезла, и в отражении я видела кожу, в обычном ее состоянии, даже чуть свежее. Данная маска не раз выручала меня после долгих перелетов и смены климата, она неплохо восстанавливает состояние кожи, делая ее вид отдохнувшим;

Запах: чайного дерева, чуть уловимый;

Текстура: гелеобразная. Липкость кожи, после ее использования ликвидируется тоником;

Срок использования: более 5 раз;

3. TONY MOLY I'm Real Lemon Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом лимона

Описание: маска с экстрактом лимона особенно хорошо подойдет для жирной и комбинированной кожи. Экстракт лимона не только способствует очищению кожи от омертвевших клеток, экстракт лимона проявляет антибактериальное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Маска обладает улучшающим цвет лица эффектом. Делает потускневшую кожу сияющей и дышащую здоровьем;

Эффект: заявлено, что маска brightening — подсвечивающая кожу. Использовала ее перед сном, в ожидании проснуться «like a diamonds». «Вау-эффект» отсутствовал, и в отражении я наблюдала все те же покраснения, что и были день назад, поры остались на месте, черных точек не прибавилось. Маска ничего не дала, единственное, кожа на Т-зоне не лоснилась. Как ни странно, на зрелой коже маска работает охотнее, выравнивая цвет лица: у моей свекрови она всегда припасена в холодильнике;

Запах: лимонный, химозный;

Срок использования: трижды;

Оценка: 3.

4. TONY MOLY I'm Real Makgeolli Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом рисового вина

Описание: маска с экстрактом рисового вина способствует регенерации кожи лица, освобождая от свободных радикалов, придает здоровый и свежий вид;

Эффект: маска skin purifying — очищающая кожу, использовала с утра, дабы выровнять цвет лица. После снятия маски покраснения остались на месте, но утренняя припухлость спала, думаю, что этот тонус — дело рук «охлаждения» маски слава холодильнику. Может еще и куплю, но только для разнообразия из-за запаха;

Запах: очень приятный, ягодно-травинистый;

Текстура: гелеобразная, не такая липкая, как у собратьев;

Оценка: 3.

5. TONY MOLY I'm Real Red Wine Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом красного вина

Описание: маска с экстрактом красного вина тонизирует и укрепляет кожу, стимулирует обменные процессы в тканях и выработку коллагена, разглаживает морщины и подтягивает кожу, способствует выведению токсинов и шлаков;

Эффект: маска pore care — забота о порах. Да, она немного сужает поры на щечках, а на лбу и на носу картина остается прежней. Сужает, но не очищает поры. К тому же, кожа после ее использования выглядит отдохнувшей, а также присутствует легкий лифтинг-эффект. На зрелой коже маска работает подобным образом, не вызывая аллергии и высыпаний. Мне нравится использовать ее после банных процедур или принятия солнечных ванн, так как она хорошо успокаивает кожу;

Запах: винцом пахнет   похмелья не вызывает;

Текстура: гелеобразная, менее липкая;

Срок использования: более 8 раз;

Оценка: 4.

6. TONY MOLY I'm Real Tomato Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом томата

Описание: маска с экстрактом томата улучшает цвет кожи, придает ей естественное сияние, выравнивает тон лица;

Эффект: маска radiance — дарующая сияние. Маску использую, в основном, предварительно охладив. Она выравнивает тон кожи, а также немного стягивает ее, думаю, что это тот самый тонус, о котором говорит производитель. Интересно, но, как-то раз, маска убрала покраснения, вызванные аллергической реакцией  . Не возлагаю на нее надежд в очищении, скорее в тонизировании кожи. Здорово использовать маску, не стеснительным барышням, во время долгих перелетов;

Запах: травянистый, не похожий на запах знаменитой томатной маски от Tony Moly;

Срок использования: более 10 раз;

7. TONY MOLY I'm Real Rice Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом риса

Описание: маска с экстрактом риса осветляет потускневшую кожу, придает ей здоровое сияние и ухоженный вид;

Эффект: маска clear skin — чистая кожа. Как бы не было жаль, но данная маска обернулась для моей кожи высыпанием на подбородке. Возникшая аллергия не отступала в течении недели, но тут и я виновата, так как «подливала масло в огонь» расчесыванием подбородка  . Вторую попытку давать ей не пыталась, может кто-то из Вас пробовал «рисовую маску», расскажите о результатах?;

Запах: мучной и приятный;

Срок использования: один раз;

Маски увлажняющие и питающие

1. TONY MOLY I'm Real Aloe Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом алоэ

Описание: маска с экстрактом алоэ способствует интенсивному увлажнению кожи, улучшает кровообращение, снимает раздражение, обладает противовоспалительным, заживляющим действием;

Эффект: маска moisturizing — увлажняющая кожу. Использую ее предварительно охладив, сразу после процедуры эпиляции на лице. Как правило, для моей чувствительной кожи, эпиляция грозит жутким раздражением, в виде мелких прыщиков и покраснения, которые беспокоят меня в течении недели. Маска с алоэ, оказалась незаменимым спасателем, потому как удается избежать раздражения, и как бонусом получить мягкую и подтянутую кожу;

Запах: травянистый;

Срок использования: более 5 раз;

Оценка: 5.

2. TONY MOLY I'm Real Broccoli Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом брокколи

Описание: маска с экстрактом брокколи оказывает оздоравливающее, противовоспалительное действие, выравнивает тон лица и придает сияние;

Эффект: маска vitality — витаминная. Однажды, нанесла предварительно охлажденную маску перед сном, и это была моя главная ошибка, так как проснулась я с опухшим лицом и с синяками под глазами. Привела кожу в порядок быстро, контрастным умыванием и тоником и декоративкой. Также использовала ее для восстановления кожи после загара, но и тут промахнулась, так как кожа осталась воспаленной, и ни о какой свежести не могло быть и речи. Положительных впечатлений маска после себя не оставила;

Запах: травянисто-сладкий;

3. TONY MOLY I'm Real Avokado Mask Sheet — Маска для лица с экстрактом авокадо

Описание: маска с экстрактом авокадо интенсивно питает и насыщает кожу лица полезными веществами, снимает накопившуюся за день усталость, дарит ощущение комфорта;

Эффект: заявлено, что маска nutrition — питательная. Эта маска была моей любимицей на протяжении долгого времени, так как я приверженка теории «жирную кожу необходимо обильно увлажнять». Маска работала отлично: кожа выглядела здоровой и напитанной, но до определенного времени. Я искала источник последствия забитых пор: грешила на увлажняющий крем, питание, стресс, но, не так давно, попробовав маску вновь, и получив 2 кг черных точек на носу, щеках, на лбу и подбородке, у меня не осталось вариантов, кроме как отказаться от нее. И теперь я в поисках нового идеального «экспресс- увлажнителя»;

Запах: травянисто-сладкий;

Срок использования: более 10 раз;

Оценка: 2.

Выводы: Тканевые маска сделаны из легкого материала, но не рвутся, и щедро пропитаны. Если маску не охлаждать, то «пропитка» кажется загустевшей, а если использовать ее предварительно-охлажденною, то пропитка побежит по подбородку  . Что бы ни говорил производитель, на моей коже остается липкость после использования любой из вышеперечисленных масок, поэтому, в завершении ритуала «красоты», протираю лицо тоником или лосьоном, сужающим поры, в зависимости от функции используемой маски.
Кроме того, для моей «вытянутой» формы лица ткани оказалось маловато кажется кто-то слишком много ест, немного открыт лоб и нос, поскольку маска рассчитана, по-хорошему, на азиатскую круглую форму лица.
Маски подойдут всем, как побаловаться, так и помочь своей коже в походных условиях.
Да, еще один «скелет в моем шкафу» составил для Вас табличку эффективности:

Цена: За каждую 95 руб. в сетевом магазине, 105 руб. в фирменном;

Всем добра и сияющей кожи!

montanamontana 04 сентября 2015, 19:37
Насколько я помню эти маски не так уж дешевые. Плюс отличников маловато. Я всегда с подозрением смотрю на них в магазине. Еще ни одна тканевая маска не сотворила чуда с моим лицом. Если только свежее становится.
ezhevika 04 сентября 2015, 19:55
Благодаря Вам вспомнила о цене, спасибо
Я не ждала от них чудес, приключений скорее, от раздражения и т.д. Но некоторые оказались очень неплохими, почему бы не поэкспериментировать?!)
montanamontana 04 сентября 2015, 20:13
Да я не против поэкспериментировать) пусть ждут очередного приступа шопоголизма)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 сентября 2015, 19:40
гномики с вантузом — #этапять
Я бы поставила вам плюс за пост и искрометное чувство юмора если бы могла — не хватает кармы (((
Только позавчера смотрела на них в магазине, растерялась от такого количества выбора и разноцветных ярких упаковок и ничего не купила. Спасибо за такой полный и подробный обзор и сравнительную таблицу в особенности! Теперь совершить покупку станет в разы легче.
ezhevika 04 сентября 2015, 19:57
Спаааасиииибо   Маркетологи корейские знают свою работы, иногда их средства хватаю только из-за упаковки
AllaSeregina 04 сентября 2015, 23:35
Надарили мне тут целый комплект этих фараоновых слепков… Попробовала пока винную и помидорную. Впечатления схожие. Но стянуло так, что растянуть лицо после этой маски мне только баня помогла. Некомфортно. Но как встряска-экспресс-с утра — вполне.
elenakot 05 сентября 2015, 00:17
Очень полезный пост. У меня была с вином и рисом-не делали с кожей абсолютно ничего. Присмотрюсь к томатной и с алоэ.
ezhevika 05 сентября 2015, 16:15
Лена, спасибо) и рада, что пост показался полезным) А вы томатную, фирменную не пробовали?В мимими баночке
elenakot 05 сентября 2015, 16:24
Томатная супер-крутая, у меня четвертая банка. Отлично освежает и выравнивает тон кожи.
LevKate 05 сентября 2015, 15:09
Спасибо за такой содержательный пост )))Эти маски обожаю! Особенно с гиалуроновой кислотой!
ezhevika 05 сентября 2015, 16:14
Спасибо, что прочитали))))
Jetime 05 сентября 2015, 15:34
А у меня остался вопрос по поводу цены: 95 и 105 чего?
ezhevika 05 сентября 2015, 16:13
Рублей) Значек не отображается?
Jetime 06 сентября 2015, 07:49
Не отображается( Может, из-за того, что с телефона читаю.
OrangeCat 06 сентября 2015, 07:35
Отличный обзор, спасибо за труд! Я столько вокруг них ходила (они у нас еще и в Sephora стали продаваться), но так как отзывов о них не встречала (а что встречала, все какое-то разнобойное), то брать боялась (у меня очень чувствительная кожа и рисковать с чем-то новым всегда страшно   ).
ezhevika 07 сентября 2015, 14:35
Спасибо, что заглянули. Согласна с Вами, этот риск, как правило, никогда не оправдан. Я хочу, кстати, попробовать фирменные маски Sephora, видела на них положительные отзывы, вы их еще не испытывали?
OrangeCat 16 сентября 2015, 02:17
Пробовала пока две — медовую и вот прям вчера с лотосом. Очень понравились, я брала маску собой в самолет (15 часов в пути и сутки без сна — это страшное дело для лица!), постеснялась ее «клеить» в самолете — она еще и достаточно большая (у меня с ней получаются как будто ушки слоника — муж вечно смеется))), но открыла и просто протерла ею лицо — очень помогло, кожа совершенно не сохла в самолете, а по прилету уже применила ее как нужно (в описании на 15 минут). Лицо остались в отличном состоянии (а у меня очень чувствительная кожа), и лучше того, прямо подтянутое и «бодрое» (увлажненное и без помятостей), хотя подобные перелеты на мне отражаются порой под неделю   Буду тестировать с интересом и другие «вкусы»!
ezhevika 16 сентября 2015, 17:03
Спасибо большое за отзыв! Как увижу их, обязательно возьму)
Larda_Cheshko 07 сентября 2015, 12:07
Спасибо за обзор, не так давно на радостях нахватала себе таких масок, буду теперь представлять, чего ждать от них.
Пробовала маску с брокколи, вечером. Насчет выравнивания тона и сияния ничего не скажу, но под маской кожу покалывало, а после снятия мое лицо стало гладким и упругим как попка младенца.
ezhevika 07 сентября 2015, 14:38
Спасибо, что заглянули, меня она не раз подводила   Кстати, странно, что она вызвала покалывания, вроде эта маска должна увлажнять и агрессивных компонентов в составе не имеет, а на следующий день после использования аллергия не выступала?
Larda_Cheshko 08 сентября 2015, 09:22
Нет, ничего даже отдаленно напоминающего покраснение не было. Я решила, что это моя кожа так себя ведет с ограниченным доступом кислорода.
Mujianna 07 сентября 2015, 16:35
У меня есть с вином и с авокадо, мне нравятся. По-моему от тканевых масок ничего, кроме увлажнения и/или питания, ждать не стоит, а с этой задачей они справляются на отлично, кожа мягкая и упругая. И да, если предварительно лицо очистить глиняной маской, а потом положить тканевую, черные точки сразу же вернутся на свои места.
ezhevika 07 сентября 2015, 17:30
Круговорот черных точек в природе
Mujianna 07 сентября 2015, 19:08
Ахаха, точно!
doga79 24 сентября 2015, 00:11
Спасибо за пост. Забираю к себе))
Victoria Kiseleva 15 января 2018, 13:26
А я пользовалась маской чайного дерева и рис… Лично у меня липкости не вызвала ни та, ни другая… Заметно кожа освежилась и прыщики, которые ковыряла на подбородке рис подсушил… Очень понравилась статья, пишите ещё…