05.08.2015

Помогите сделать маме хороший подарок

Доброго времени суток, многоуважаемые жительницы Косметисты.

Тема ухода вообще вопрос крайне непростой и индивидуальный (у меня с кожей то война, то недолгое перемирие, но сегодня не об этом), а если еще и на расстоянии, то тем более. Но тем не менее, сегодня я снова прихожу к вам за советом.

Меня достаточно долгое время не было дома и тут наконец-то выпала возможность поехать в гости к семье на Новый год. Как шпион собирала заранее информацию у сестры по поводу подарков и когда она написала, что не помешало бы нашей маме, я немного стушевалась.
Дело в том, что изначально я собиралась купить маме серию по уходу за волосами, которая ей очень нравится, но на которую она самостоятельно жалеет тратить деньги (а она волосоманьяк). Но сестра ответила, что баночек/скляночек/бутылочки/туб для ухода за волосами у мамы сейчас столько, что ей хватит до пенсии, а потом еще и внукам останется. И что хорошим подарком было бы что-то действенное по уходу за кожей лица или тела, так как не так давно мама начала конкретно заморачиваться на тему того, что начинает стареть.
Особо данными по состоянию ее кожи, я, увы, не располагаю, знаю лишь, что у мамы сухая кожа как лица, так и тела, есть морщинки (возраст — 44), купероз (у нас семейная предрасположенность). Она маньячит по загару еще с юношества (все мои разговоры с ней на тему вреда солнца ни разу не были восприняты всерьез), ни о какой защите никогда не было речи и не думаю, что что-то в ее отношениях с солнцем изменится.

Задача, наверное, не из легких, так как разыскиваются средства для лица и/или тела, которые не требуют при выборе ее присутствия и пробы (легче было бы спросить, но начнется «не покупай ничего, мне ничего не надо, не надо тратиться»).
В моей памяти не сохранилось из маминого ухода ничего, кроме кремов от Нивеа и то, это все тоже было подарком от ее подруг, а сестра не сможет прислать мне фотографии того, чем мама пользовалась бы сейчас. У меня кожа жирная, потому о средствах, которые могли бы подойти сухой коже я не знаю ровным счетом ничего.
Очень надеюсь на ваши советы и помощь.

UPD: На продукцию La Mer, Sisley и La Prairie мне, скорее всего, не раскошелится, да и мама потом вряд ли решится купить себе повторную баночку, даже если это поможет. А так никаких особенных ограничений, главное, чтобы не деньги на ветер.

pi4y4y 05 августа 2015, 16:57
А какой бюджет?
LilSullivan 05 августа 2015, 17:05
MyOwnMirror 05 августа 2015, 17:02
У меня с мамой такая же проблема, ей никогда ничего не надо
Я ей как-то дарила крем для тела Lemongrass house, это органическая тайская косметика. У них большой ассортимент косметики, множество ароматов и что для меня очень важно натуральный состав. Мама осталась довольна
LilSullivan 05 августа 2015, 17:07
Я и себе смотрела на эту марку, но мне, она, увы не доступна ни через интернет, ни тем более оффлайн.
Lalique 05 августа 2015, 17:34
Попробуйте уход Филорга. Отличная марка.
LilSullivan 05 августа 2015, 17:38
Я помня ваш пост о сыворотке, себе добавила в виш-лист. Но была бы еще благодарна, если бы вы меня сориентировали по продуктам, на которые стоит в первую очередь обратить внимание. Всю линейку я вряд ли смогу купить
pi4y4y 05 августа 2015, 19:34
Я своей уже который год привожу Estee Lauder Re-Nutriv (их несколько разных, есть возможность подобрать по возрасту). Но я в основном в дьютике набор беру — креи для лица, крем для глаз и сыворотка, умывалка или тоник идут в комплекте.
pi4y4y 05 августа 2015, 19:34
Сорри, не туда комментарий добавила :)
blacklace 05 августа 2015, 17:37
Shiseido посмотрите. На диор тут были хорошие отзывы)
LilSullivan 05 августа 2015, 17:40
Тоже мелькала мысль о Шисеидо. Не сориентируете, на что лучше всего внимание обратить?
Из Диора я могу лишь на декоративку посмотреть, а так в силе их уходовых линий я все же сомневаюсь.
blacklace 05 августа 2015, 18:28
Я своей маме (40) дарила Benefiance WrinkleResist24 Day Cream и сопутствующий крем для глаз. Мама в восторге, потому что морщины вокруг глаз, например, стали уходить через пару дней. Дневным кремом она пользуется на ночь (т.е. один раз в сутки) — там плотноватая текстура, но эффективности не снижает. У нее кожа точно не сухая, а нормальная (или ближе к жирной, не знаю).

Результат — прошло полгода, минус несколько лет (моя мама тоже принадледит к поколению загорающих), половина каждой банки крема стоит в холодильнике
Поэтому напротив Шисейдо я поставлю даже для себя галочку на будущее).

Про Диор только читала, дарили такой крем свекрови, но она еще текущие средства не закончила, так что, и правда, доводов в его пользу у меня не особо) ну банка красивая))
LilSullivan 05 августа 2015, 18:42
Спасибо, отмечу себе обязательно. На всякий случай еще посмотрю, что советуют в этой линии для сухой кожи.

А вот загорание это вообще беда. Причем по этой причине я не могу посмотреть в сторону чего-либо, где может быть ретинол или витамин с, да и пилинги тоже особо не подаришь, потому что зимой она и в солярий заскочить может, когда решит, что слишком бледная.
blacklace 06 августа 2015, 11:45
Не за что) удачи вам с подарком!
Euhenia 05 августа 2015, 17:56
Эм… Может быть Кора или Mirra?
Вполне отличная косметика по приемлимым ценам, вот только не всегда доступна, но думаю для мамы можно и поискать. Составы отличные и действенные. У Мирры прекрасные серии по уходу за сухой и возрастной кожей, а так же альгинатные маски и безсульфатные шампуни. Когда-то активно пользовалась, но перестала из-за того что надо было специально ездить только в одно место в городе, где находился их офис.С Корой прекратила отношения по той же причине, а так бы и дальше пользовалась.

Еще могу рекомендовать наборы японской косметики Beyond, у нас расхватывают на ура.Пока раздумывала, что бы такого присмотреть себе, то пришло несколько возрастных дам и при мне прикупили баночки из серии Organature Organic Argan Oil Therapy.Я и себе купила набор из полноразмерной баночки крема и мини версий тоника и балансирующей эмульсии.Это оказалось очень удобным вариантом, так как потом, после того как я распробовала всю эту вкусность, то купила себе и полный размер.

Вот такой наборчик, был упакован в красивую коробочку.Если вдруг увидите, берите без промедления.

По цене: набор вышел около 1500 руб.за 60 мл. крема и по 20 мл. тоника и эмульсии.Эмульсия и тоник полноразмерные около 900-1000 руб.
LilSullivan 05 августа 2015, 18:00
Ох, вы так все красиво расписали! Кора однозначно нет, мне эта марка не доступна совершенно, так как живу за границей. А вот две другие марки интересует, можно ли раздобыть в интернете, у нас в оффлайн магазинах их точно не разыскать.
Euhenia 05 августа 2015, 18:14
А, тогда Мирра тоже не пойдёт, ведь это сетевая россиянка.
А beyond в интернете скорее всего можно найти.Почитайте отзывы на неё, может захотите, а может и нет. Для сухой кожи находка, это да.Брала на зиму, когда кожа кричит SOS от сухости в отопительный период. Кремом пользуюсь на ночь (37 лет), кожа комбинированная и днём он мне жирноват, а вот эмульсия как лёгкий увлажняющий крем.Не питала надежд, что она (эмульсия) хоть как-то будет лучше среднестатистических кремов, но обалдела с первого применения от увлажняющих свойств.
В дальнейшем менять не хочу, среди люкса похожей ценовой категории ничего более устраивающего не нашла. Фанат азиатской косметики. Хоть тапками в меня кидайте, но она действительно лучше действует, чем люкс. Ах, еще какой-нибудь пилинг-скатку маме возьмите, кожа как у младенца!
LiliJu 05 августа 2015, 18:40
Много чего покупала маме ( и люкс, и проф), но в особенном восторге она вот от этого недорогого азиатского крема — «Mizon Placenta Ampoule Cream Плацентарный крем». В первый раз попросила повторить подарок))))
Allegoria 05 августа 2015, 20:28
Моя мама такая же :) Только ей слегка за 50. И по отношению к загару, и по отношению к косметике, и по типу кожи (сухость, купероз, морщинки). Вы знаете, есть совершенно неплохая, но почти обделенная вниманием сравнительно недорогая французская марка Arnaud (Арно). Там множество средств, и цена позволяет купить, например, несколько ср-в линейки сразу. Лично мне, как обладателю менее возрастной, но не менее сухой и чувствительной (купероз, опять же) кожи там нравится гоммаж creme de gommage из серии rituel visage. Ключ к красоте кожи — прежде всего, правильное очищение. Под мой и мамин тип этот гоммаж идеален. Очищает качественно и мягко, я задвинула лично подальше аналоги от Клиник (7 дней скраб) и гоммаж от Кларанс. Не купите случайно doux gommage visage, он вовсе и не мягкий, щиплет кожу и царапается. Маска-пленка подтягивающая и разглаживающая eclat jeunesse мамой была повторена несколько раз, что само по себе нонсенс! )) А я лично, да и маме понравилось, люблю там увлажняющую маску hydra absolut. Тоже подвинула Кларанс у меня. Готова петь ей оды и, собственно, кмк, многие ср-ва Арно могли бы легко стоить в 2-3 раза дороже, и народ бы брал. Потому что марка достойная, качество более, чем на высоте. Все перечисленное — мягкое, с нежным нейтральным ароматом, еле ощутимым, как цветочное мыльце, но в 10 раз менее концентрированное.
Что до собственно кремов, они у марки и просто увлажняющие неплохи все. Для возрастной хороша серия perle & caviar (далее описываемые ср-ва — все из этой серии), собственно, с экстрактом жемчуга и икры. На маме работает! Брали питательное масло (его на ночь вместо крема можно) huile soin nourissante, ампулы cure prestige (10 шт на курс применения) — вот ампулы точно эффективнее и бронебойнее кремов, с них надо начинать массированную атаку на возрастную кожу, кмк, также ночной концентрат там не плохой, сорри, не помню, как звучит на французском, но он там один. Есть маска для контура глаз, но эффективнее все-таки крем для контура глаз. И дневной крем в этой серии — просто маст-хэв. И уже не для лица и еще почти не для тела в той же серии с икрой есть крутейший крем для шеи, зоны декольте и бюста.
Лично я на Вашем месте бы взяла, если брать на вооружение два средства, то ампулы или же ночной концентрат и дневной крем из серии с икрой. Если три — то еще и крем для шеи/декольте/бюста. Если бюджет сильно ограничен, то берите ночной концентрат или же ампулы.
Надеюсь, была полезной. ))
LilSullivan 06 августа 2015, 14:03
Спасибо большое! Осталось лишь надеяться, что эту косметику у меня получиться найти через интернет.
Allegoria 06 августа 2015, 16:05
Да не за что! Я не думаю, что это такая уж редкость, надеюсь, получится! ))
Ksenika 05 августа 2015, 20:35
Filorga серия Time-filler пользуются заслуженной популярностью — по словам очень хорошего косметолога. У меня есть крем Time-filler matt для жирной кожи. Я очень довольна. Сейчас пользуюсь многими средствами марки-и очень довольна. Позже постараюсь сделать пост.
LilSullivan 06 августа 2015, 14:03
Буду с нетерпением ждать ваш пост, может он и натолкнет меня на идею)
Katerinka25 05 августа 2015, 21:43
Для мамы я бы рекомендовала уход от израильской фирмы ONmacabim, в свободной продаже ее конечно нет, но если постараться можно и найти. Это проф.уход, и в отличии от люкса не содержит никаких вредных компонентов, я считаю это очень важно.
LilSullivan 06 августа 2015, 14:04
Израильскую косметику мне достать крайне проблематично, к сожалению. О марке слышала только хорошее
Katerinka25 06 августа 2015, 15:28
А по интернету заказать тоже никак?
LilSullivan 06 августа 2015, 15:55
Да, интернет я имела в виду в том числе. Из израиля я могу заказывать только через ибей или амазон, у них часто нет всего ассортимента, есть риск столкнуться с подделкой, на таможне могут найти в продукции ингредиент, который запрещен в Германии и посылку не отдадут, ну или вообще не получить посылку. Официальных представителей этой марки у нас нет.
Katerinka25 06 августа 2015, 20:26
А если заказать у офиц.представителя из России?
LilSullivan 06 августа 2015, 21:11
Так я же не в России живу
angry_tigra 05 августа 2015, 22:21
Я дарила маме дважды набор Pevonia Botanica timeless repair. Ей очень нравилось. Правда, я заказывала через инет, у нас не знаю, можно ли купить.
А ещё ей очень нравится серия Aubrey Organic lumessence. И ещё у них вышла серия с облепихой для возрастной кожи (но её мама пока не пробовала) Обри побюджетнее, но составы их мне очень нравятся…
NadiaS 06 августа 2015, 07:11
Посоветую Clarins серия Extra-Firming, там в серии есть как средства по уходу за кожей лица, так и за телом. Все рекомендованы +40. Если ваша мама не очень то любит крема, то для неё будет особенно важно, чтоб крем быстро впитывался и не ощущался кожей. Крема этой серии как раз такие, при этом очень эффективные! Например, Шисейдо Бенефианс гораздо тяжелее и жирнее будет. С непривычки может не понравится. А Кларанс легкие нежирные комфортные, имеют накопительный эффект, кожа заметно приходит в тонус, очень нравятся!
LilSullivan 06 августа 2015, 14:06
Я к Кларансу отношусь не очень хорошо. Все что пробовала, мне или не подошло, или вызвало еще больше проблем. Понятно, что это момент индивидуальный, с мамой может быть наоборот, но вот косметика оставила неприятные впечатления и я не рискну купить подарок. Но все равно спасибо!
ladyNSK 15 августа 2015, 18:22
Да, и именно вот эти легкие для сухой кожи годны только на лето ( Мама у меня эту линию тоже пробовала — пробники по 15 мл были. Впереди зима…
Eosforos 06 августа 2015, 16:41
У меня у мамы ооооочень сухая кожа, все время жалуется. Дарила ей недавно крем для очень сухой кожи от Biotherm ( в розовой баночке), она очень довольна, просит еще   Моей, правда, уже 62 года, но этот крем не из возрастной серии.
ladyNSK 15 августа 2015, 18:23
Хм, а моя его возненавидела (
Питания не хватает, увлажнение так себе.
Несколько подходов делала в разное время, но так и не осилила.
eueu 07 августа 2015, 01:18
Для лица — присмотритесь к продукции Kiehl's, а также у марки clarins много неплохих продуктов для лица и для тела тоже)
fabulous_iry 08 августа 2015, 05:54
Присмотритесь к этому крему:Raisin Face Skin Fix Concentrate. Он очень не дорогой. Но состав супер и действительно маме понравиться, там есть еще усиленная формула. Я его тоже пробовала на своей коже, очень прекрасно увлажняет… Всем кому не рекомендую. Всем нравится, особенно возрастной коже. Я себе хочу на зиму заказать, планирую ретинолом пользоваться, поэтому хочу, чтобы кожа была увлажненная. Крем вы можете заказать недорогой. Главное, чтобы сыворотка была с хорошим, рабочим составом. Плюс, крем для глаз…
— Hyalogic Episilk Facial Relax Serum
— также можете присмотреться к компании Mad Hippie
— SimySkin Advanced Essential Face Serum
Arcona Peptide Firming Complex
Tilvee Argan & Sea Buckthorn Age Defying Creme
La Vie Celeste Day & Night Restorative Face Cream
ladyNSK 15 августа 2015, 18:16
Присмотритесь к Шисейдо. У моей мамы сухая кожа, возраст ее 54 года, ей марка Шисейдо очень подошла. Диор поменьше, к тому же Диор подороже немного. Мне кажется, что дело в маслах отчасти — в Шисейдо их достаточно. Она пробовала Каптю Тоталь из Диор, из Шисейдо линию Био-Пефоманс, а конкретно Advanced Super Revitalizing Cream у нее самый любимый. Хочу ей купить линейку Future, но она дорогая, а тот крем, который я написала, есть в объемах 30, 50 и 75 мл, 30 мл я ей в последний раз купила за 2500 (уже со скидкой) Он же, кстати, есть в объеме 18 мл в наборе Ультимьюн в бордовой сети по цене 1300, это еще выгоднее, ведь там еще и 10 мл сыворотки. А вообще, мой Вам совет, лучше объемом 20-30 мл и покупать, парочку разных Шисейдо, например, посмотреть какой подойдет ей больше, ну и еще потому что антиоксиданты долго не живут и лучше несколько баночек небольшм объемом, чем одна большим )
Раньше она еще любила Ив Роше тот, что в бочонке 75 мл, но состав изменился, текстура стала хуже и она больше его не покупает. Но, может, Вашей маме подойдет. Я про Riche Creme