Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.08.2015
19459

Синяя кукуруза - спасение для проблемной, комбинированой и жирной кожи! Маска-Скраб 3-В-1 The Body Shop - Blue Corn



МАСКА-СКРАБ 3-В-1 СИНЯЯ КУКУРУЗА The Body Shop — Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask

Эта маска стала для меня за последний год #1, как и маскаLush МЕГАМЯТНАЯ. Без них мой уход — не уход. Всегда эти маски находятся на полочке в ванной и всегда помогают мне в сложные дни с кожей, либо же просто помогают привести ее в порядок после длинного ношения тональной основы/жаркого дня и т.д.

● «Кукуруза» простопрекрасно очищает кожу. Это тот случай, когда маска реально правильно заявлена, как «глубоко очищающая маска». Она «залезает» туда, куда даже Lush «залезть» не может.
Поры осветляети очень даже хорошо, но так жеих и очищает!
● Наношу ее после интенсивного очищения и кожу начинает жечь в течение 2х минут. Могу сравнить ее с жжением у косметолога. Мне делали чистку лица при помощи тыквенного пилинга, только там жжение раза в 3 больше, что аж слезы появлялись. Тут же, конечно, все мягче и это даже дико приятно чувствовать этот эффект. Сразу понимаешь, что маска работает!
● Онапредотвращает появление прыщиков, подсушивает уже появившиеся.
● При этом! она прекрасноувлажняет кожу, нет супер-засушливого эффекта после выхода из ванной.
Выравнивает тонлица! Прям оох, как выравнивает.
● И еще — она прекрасноработает, как скраб, достаточно большие частички очень деликатно удаляет омертвевшие клетки кожи. Эффект идеальной кожи чувствуется 2 дня! Такого ни с каким скрабом у меня еще не было!

Цена: 730 рублей (100 мл)
Срок тестирования: вместе уже 1 год
Оценка: 5+

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   50 постов   20 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

Polinopolis 02 августа 2015, 12:43
Моя любимая маска! Жаль, что у нас в городе не продается, приходится запасаться в поездках.
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:24
У них есть интернет магазин. Заказывайте от туда :) Мне кажется, там и до бесплатной доставки в корзину на 5000 рублей докладывать ничего не нужно  
Polinopolis 03 августа 2015, 07:58
Да да, так и собираюсь сделать — отпуска в ближайшем будущем не предвидится, а маска уже подходит к концу. А другими масками от Боди Шоп пользовались? Можете что-нибудь посоветовать?)
Helen01 02 августа 2015, 13:01
Анастасия, спасибо за пост! Он был последней каплей, срочно надо брать!
А что за лак у Вас на ногтях? просто прелесть какая-то...
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:17
Рада, что пост пригодился  
Лак совершенно обычный — белый — essie. Видно свет так упал, что лак стал немного голубоватым))
IrenS 02 августа 2015, 13:20
Спасибо, утащила в избранное. Обязательно куплю как мегамятная закончится.
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:18
Ира, спасибо чт заглянули, думаю она вам понравится!
О, мегамятная  
LilSullivan 02 августа 2015, 13:23
А я вот все никак не могу определиться, нужна мне эта масочка или нет) Но за пост спасибо, еще один плюс в её пользу.
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:19
У вас кожа проблемная? Комби., жирная? Тогда определяйтесь в положительную сторону!
Маска реально творит чудеса!
Lidvana 02 августа 2015, 13:56
Да-да, и еще раз Да! Оно мне надо! Вы были правы! Спасибо большое. Надеюсь подруга ее найдет :-)
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:20
Мне кажется, что это должна быть первая покупка их тех, которые я вам предложила :) Буду ждать и вашего отзыва!
Lidvana 02 августа 2015, 20:44
Надеюсь, что подруга найдет где ее купить(
kkkkkkkkkkkkk 02 августа 2015, 14:18
ну где же ваш 5-ый пост…   и фото кожи лица
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:20
Уже даже стыдно стало!
Уже пишу! Сегодня-завтра уже будет тут    
Vidija_17 02 августа 2015, 14:49
Есть такая масочка — подпишусь под каждым словом в посте!
Настоящая тяжёлая артиллерия для жирной кожи  
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:23
А может вы пользовались их продуктами для проблемной кожи с маслом чайного дерева?)
Vidija_17 02 августа 2015, 19:53
Нет, не пользовалась, у меня кожа в принципе не проблемная. Как-то дали пробник из той серии — очень оттолкнул аромат.
NastyaBeauty 02 августа 2015, 21:15
Да, чайное дерево имеет очень специфичный и яркий аромат.
Berfin 02 августа 2015, 15:07
Как вы ее расхвалили, очень захотелось попробовать, жаль у нас их нет в продаже, придется терпеть до поездки за границу. Спасибо за пост, для меня он весьма полезен!
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:22
У них на сайте можно заказать, но вот только не знаю — посылают ли за границу?)
Charly-V 02 августа 2015, 16:08
Выглядит интересно. Хочу попробовать, а на сколько раз вам такой баночки хватает?
NastyaBeauty 02 августа 2015, 19:22
Использую ее 2-3 раза в неделю и этих 100мл хватает на 2-2,5 месяца.
Elenina87 02 августа 2015, 22:54
Спасибо за пост! Мегамятная- после изменений мне не нравится- не делает ничего! А эту обязательно попробую))).
NastyaBeauty 03 августа 2015, 01:00
Я тоже заметила, что мегамятная изменилась, к сожалению, в не лучшую сторону, ох, как не в лучшую, но на мне все же действует. И не так плохо :)
Elenina87 03 августа 2015, 13:30
Да, у нее даже текстура поменялась и мне кажется запах… Хорошо, что на Вас продолжает действовать).
NastyaBeauty 03 августа 2015, 13:41
Да-да! Запах стал менее приятный, раньше был такой сладкий аромат мяты, а сейчас какой-то грубый и помимо мяты еще чувствуется что-то :(
И тестура более жидкая! Полностью с вами согласна  
Natalissima 03 августа 2015, 01:07
Спасибо за пост! Скоро побегу покупать)
Irina_Irinovna 03 августа 2015, 01:20
Мегамятную обожаю с недавних пор. По свотчам сразу поняла что это что-то подобное) Надо попробовать её обязательно.
Maranve 03 августа 2015, 02:20
Интересно, а если у меня проблемная Т-зона и при этом чувствительная(но все еще проблемная   ) кожа щёк, мне такое можно? Или она слишком ядреная?
NastyaBeauty 03 августа 2015, 10:49
Думала написать, что и для сухой/нормальной кожи она тоже понадобиться.
Она не сушит кожу, поэтому спокойно можете ее использовать. Никакого дискомфорта «после» и «послепосле» вы не будите ощущать. Как я и написала — кожа после нее увлажненная, а еще напитанная и радостная :)
Maranve 03 августа 2015, 13:10
спасибо, теперь мне точно надо! :D
sweetorange 03 августа 2015, 08:24
я все хочу её попробовать, и забываю))))а расход у неё большой?
NastyaBeauty 03 августа 2015, 10:50
Я этой баночкой пользуюсь 2-3 раза в неделю и мне хватает на 2-2,5 месяца, по идее… могу еще экономичнее пользоваться.
sweetorange 03 августа 2015, 11:45
спасибо за информацию)
Hadija1991 03 августа 2015, 20:00
Замечательный пост!
Спасибо вам)
murmure 04 августа 2015, 23:40
Подпишусь под каждым словом! Эта маска просто чудесная!
Lenorik2014 11 августа 2015, 18:40
Тоже люблю эту маску нежной любовью, но моя любовь случилась только со второй баночки
Katuwka 12 августа 2015, 14:22
Спасибо большое за отличный пост! Вчера же пошла и приобрела после него эту масочку  
До этого пользовалась мегамятной от Lush. «Кукуруза» с первого применения дала в разы лучший эффект!
При нанесении тоже чувствовала небольшое жжение, но оно воспринимается не как дискомфортное, а как просто разогревающее. Чувствуешь, что маска работает. А потом еще и видишь прекрасный результат! Слегка посветлевшие постакне, гладкий-гладкий носик, гораздо более чистые, суженные поры на нем, а там где черные точки остались, стали меньше и светлее! Наношу правда только на Т-зону, она у меня проблемная и ближе к жирной, а вот кожа щек нормальная и чувствительная. Посмотрим, сколько продержится такой эффект, но думаю, теперь это будет мой маст-хев!  
NastyaBeauty 12 августа 2015, 23:53
Ой, как здорово то!
На самом деле очень приятно, что мой пост помог вам с покупкой!
Сама отвечаю вам и сижу с этой маской!))
Katuwka 13 августа 2015, 11:31
А как часто Вы ее используете? И какие преимущества у Мегамятной, можете сравнить? Я вот после «кукурузы» задумалась… нужна ли мне теперь вообще лашевская?
NastyaBeauty 13 августа 2015, 16:25
И мегамятной и кукурузой я пользуюсь где-то по 2 раза в неделю.
Мегамятная меня будит с утра, прям заряд холода и бодрости! Так же она мне успокаивает покраснения. Вот буквально на прошлой неделе у меня в связи с женскими днями выступила сыпь и все такой красное было и немного горела кожа — нанесла мегамятную на 20 минут и кожа успокоилась, сыпь, конечно, особо никуда не делась (как женские дни заканчиваются так и эта сыпь сама проходит), но краснота и жжение спало.
Она поверхностно мне хорошо очищает кожу, скрабирует ее.
А кукуруза для меня более (как я и писала) очищающая маска, которая залезает очень глубоко. Вымывает всю-всю грязь, увлажняет кожу и питает. Очень люблю сравнивать ее с фруктовым пилингом, что-то есть похожее, не в таких масштабах, как у косметолога, но все же!
Katuwka 17 августа 2015, 17:06
Благодарю! Тогда понаблюдаю еще за мегамятной, может и оставлю в помощниках  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...