28.07.2015

Разбор 3 видов пасты для шугаринга от Аravia-prof серии Start Epil - мягкая, средняя, и плотная

Привет девочки! Я уже не представляю своей жизни без удаления волос в домашних условиях, с помощью сахарной пасты. Эта процедура носит название шугаринг, и наверное все о ней уже слышали, даже если сами не делали. Я не пробовала заниматься варкой пасты, а сразу приобрела готовую продукцию, российской компании Аravia-prof из серии для домашнего применения Start Epil Фотография:

В своем посте я постараюсь рассказать Вам о трех видах сахарной пасты — плотная, средняя и мягкая в картридже. Все эти три вида требуются немного разогреть в микроволновой печи, около 20 секунд. Летом в жаркую погоду некоторые виды не требуют разогрева, к примеру средняя… Но обо всем по порядку. И так начнем!
Название продукта:Сахарная паста «Плотная» от Аravia-prof серии Start Epil
Развернутое мнение: эта паста стала моей самой любимой, она справляется со всеми видами волосков, начиная от пушка, заканчивая плотными, жесткими волосами. Следовательно, этот вид пасты можно применять абсолютно для всей областей. Включая ноги, и интимные зоны. Эта паста не течет в руках, она долго не тает, и ею вполне можно обработать поверхность просто руками, без бандажных полосок. Она правда очень удобная, это единственная паста которая почти не оставляет за собой залипов.
Цена: 600 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 ++++
Следующая паста о которой я хочу Вам рассказать, это сахарная паста средней плотности
Фотография:Название продукта: Сахарная паста «Средняя» от Аravia-prof серии Start Epil
Развернутое мнение: Эта паста оказалась для меня наиболее сложной в работе, она быстро таяла в моих горячих руках, и поэтому я применяла ее в бандажной технике, снимала пасту вместе с волосками с помощью специальных ленточек. На сколько я знаю, для новичков эта паста может оказаться сложной. Она требует разогрева в микроволновой печи около 20 сек. перед началом работы. Сахарная паста средней плотности подойдет для волос средней жесткости и мягких волос. Сильно жесткие волоски паста не способна удалить с корнем, она их обрывает. Подойдет для мягких волос, для рук, бедер, и подмышек ( смотря какая степень жесткости волос)
Цена: около 600 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: для меня это 4-ка
И последняя паста на сегодня, это Сахарная паста в картридже, мягкаяФотография:Название продукта: Мягкая сахарная паста в картридже от Аravia-prof серии Start Epil
Развернутое мнение: Эта паста требует обязательного разогрева в микроволновой печи, чтобы консистенция подтаяла и паста легко скользила по поверхности. Картридж имеет роликовый аппликатор. Эта паста идеальна для больших поверхностей, легко удаляется пушок, можно применять для «усиков » над губой, если есть такая проблема. Я применяю ее для ног, она убирает волоски средней жесткости, и тоненькие. Изначально я убирала волосы на ногах только плотной пастой, но со временем волос истончился, и уже поддается даже мягкой пасте. Мягкая паста в картридже — очень удобная, с ней процедура депиляции у меня не длится более 5-7 минут, волосы удаляются сразу на больших поверхностях, бандажной техникой. Это очень удобно.
Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+

Ну и парочка законов шугаринга — наносим пасту против роста волос, снимаем по росту. Это избавит Вас от врастания волос и раздражения. Ну и не следует пренебрегать линией ухода от этого производителя, термальная вода, тальк, тоник, сливки, все это обеспечит Вам гладкие ножки без раздражения. Если Вам интересно почитать о системе ухода за кожей после процедуры шугаринга, которую я перечислила выше, пишите в комментариях, я отвечу на все вопросы.
Спасибо за внимание, меня зовут Анна, ко мне можно на «Ты».

Irina_Irinovna 28 июля 2015, 16:48
У меня есть такая паста, плотная. Я измучилась. Ни разу ещё не получилось сделать ножки. Скол ко секунд Вы разогреваете её? И как потом набираете рукой? У меня всё липнет к рукам.
Irina_Irinovna 28 июля 2015, 16:49
В названии Вы указали её как «Средняя», исправьте)
Pepito 28 июля 2015, 23:23
Благодарю, исправила)
Я разогреваю около 20 секунд, набирать можно специальной лопаточкой, шпателем, если не хотите руками, но я руками набираю
CrazySusy 05 августа 2015, 21:54
Я давно пробовала варить пасту, умаялась с варкой, потом с самой процедурой… эффект мне понравился, но из-за нехватки времени давно забросила. Наверное, как-нибудь решусь на покупку… Вы не пробовали другой пасты? У нас я такой не видела в породаже((
Pepito 18 сентября 2015, 00:44
Спасибо за внимание к посту, извините за долгий ответ, я тут редко появляюсь)… Я пробовала пасту только этого производителя, все нравится, ни на что не променяю)), а сама варить я не смогу )
IrenS 05 августа 2015, 22:08
У меня сейчас такая, плотная. В принципе, хорошая, но летом подтаивает от тепла рук быстро. В холодное время медленнее. Я без талька с ней работать не могу, иначе липнет к рукам. С тальком нормально. Раньше варила сама, правильной консистенции паста получалась через раз( Но зато если получалась, то отличная, вообще к рукам не прилипала. Я одним кусочком полностью глубокое бикини делала. Этой же пастой 2-3 кусочка надо.
Pepito 18 сентября 2015, 00:46
ой я сама себе бикини делать не рискну, это слишком больно ))
а по поводу талька — он обязательно нужен, да и вообще весь комплекс в целом необходим для хорошего сцепления волосков… Спасибо Вам за внимание к посту )