Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2015
6643

Совсем не нежные салфетки для снятия макияжа L'Oreal Абсолютная нежность

Доброго дня!
С началом лета в моей косметичке заводятся салфетки для снятия макияжа- удобно, а главное многофункционально. Мало ли что надо протереть)) В этом году я изменила своим любимым салфеткам (когда-нибудь напишу и о них) с салфетками L'Oreal Абсолютная нежность. И вот что из этого вышло…



Итак L'Oreal Paris Абсолютная нежность мягкие очищающие салфетки для лица и области вокруг глаз. Не содержат спирта. Для сухой и чувствительной кожи.

Что я о них думаю: эта линейка L'oreal представлена знаменитой мицеллярной водой, и не плохого качества тоником, умывалкой и молочком. Поэтому ожидала я чего-то в духе салфеток с пропиткой из мицеллярной воды. Ну что тут можно было бы испортить? Да все, как выяснилось.

Упаковка закрывается просто на клапан, но за месяц с небольшим салфетки не высохли:

Первое что настораживает — сама ткань салфеток. Она не грубая и не жесткая. Но при соприкосновении с лицом- она царапучая на ощупь. И это создано для чувствительной кожи? серьезно?… кроме того на ней есть рельеф, что с одной стороны позволяет лучше отчистить кожу, но с другой стороны возникает ощущение использования мягкой наждачной бумаги  .


Теперь пропитка- это не мицеллярный раствор, увы. Я сравнила состав. Это довольно липкая жидкость (а производитель обещал...). Даже на руках остается скользкая пленочка. Про лицо и говорить не приходится. Крем наносить на это дело не очень приятно. Но самое главное: даже на моей комбинированной коже использование салфеток приводит к ярко выраженному эффекту раздражения. У меня такое бывает- после дня на солнце или ветра со снегом. Но от салфеток для чувствительной кожи такого я не ждала. Вроде бы протер и ладно, а лицо горит  .

О возможностях снять макияж одним жестом. Для теста использовала 4 карандаша: зеленый водостойкий, золотой каял, коричневый для глаз и красный для губ (стойкий).


Итог:

Я бы сказала очень хороший результат, так как сняла все именно одним жестом, не терла, не елозила. Вот только использовать эти салфетки на глазах я бы не советовала. Да и для лица тоже. Чтобы снять все без остатка пришлось протереть еще 2-3 раза. Но с учетом водостойкости двух карандашей- это просто отлично.

PS кстати, до этих салфеток у марки L'oreal были салфетки ТриоАктив, а еще раньше Дерма Генезис- и тоже весьма царапучие. Жаль не могу сравнить, а только по воспоминаниям делаю вывод, что они только упаковку меняют.

Цена: около 200 руб за пачку 25 шт
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:2+/5
L'Oreal

L'Oreal

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Berfin 23 июля 2015, 19:42
Очень жаль, что они не оправдали ваши ожидания, брать однозначно не буду, зачем нам шершавое лицо
Ariyana 24 июля 2015, 09:33
в который раз убеждаюсь, что все эти многофункциональные салфетки- муть, и как выяснилось на вашем примере, еще и не самая небезопасная. лучше я буду по старинке (завтра в поезде как развернусь   ) — из маленькой бутылочки мицелляркой протру лицо и затем тоником, и не буду переживать )
makeupme 24 июля 2015, 11:23
Не соглашусь.
У меня были салфетки для снятия макияжа TheBodyshop с чайным деревом, МАС и эти Лореалевские. Первые две меня очень часто спасали, Лореаль — ни о чем, я разочаровалась в них и пожалела о покупке. Они плохо снимают не только карандаш (это ерунда), снять тон этими салфетками полноценно невозможно. А вот МАС справлялся вполне хорошо с любой косметикой на лице.
Tanya-Samara 24 июля 2015, 09:41
Подскажете не по теме салфеток? Коричневый Герлен для глаз стойко на них держится? И не сильно ли мягкий грифель (как у водостойкого Диор, раздражает эта мягкость)?
Volle 24 июля 2015, 14:06
Это мой самый любимый карандаш для глаз. Меня в нем устраивает все- грифель не мягкий, но и не жесткий. Держится хорошо. Карандашики MUFE, конечно более стойкие, но и наносятся сложнее.
Liona 24 июля 2015, 09:51
Спасибо. А я то и думаю, чего это у меня глаза постоянно жгло. Не понравились. Брала в отпуск.
katushann 24 июля 2015, 14:37
Повезло мне, крутилась вокруг них, но были сомнения… и я не взяла.
А тут бац, спасибо за пост, думаю мне тоже они не подойдут!