24.07.2015

Le Petit Olivier. Часть 3

Всем привет! Продолжение рассказа о косметике французской марки Le Petit Olivier ждет вас!

Удачное использование гелей для душа и мыла поселило во мне уверенность в марке. Поэтому я уже без опасений стала заказывать продукты ухода за лицом и телом.
Название продукта:

Le Petit Olivier Cleansing Foam Gentle Face Care

Пенка-мусс для лица очищающая с алоэ вера и маслом оливы.
Пенка находится во флаконе с дозатором. Пластик отличного качества.
Одно нажатие выдает количество пенки достаточное для полноценного умывания. Пенка мягкая, пушистая, белая, не опадает моментально.
Хорошо очищает кожу, снимает остатки макияжа. Подсушивает кожу совсем немного, крем полностью устранит эту проблему.
Аромат у пенки не в моем вкусе, серия с оливой пахнет не очень приятно (у меня были средство для снятия макияжа с глаз и тоник из этой же серии). Поэтому здесь на любителя. Но аромат не очень резкий, долго на коже не задерживается. За 2,5 месяца я использовала примерно 2/3 флакона, потом мне оно надоело и я перешла на другое.
Масло оливы призвано возвращать молодость коже, а сок алоэ снимает воспаления и активно увлажняет кожу.
Цена:599 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка:5-

Еще одно средство, о котором хочу рассказать — крем для лица и тела.

Le Petit Olivier Creme Visage & Corps

Крем для лица и тела ультраувлажняющий с маслом карите
Упакован в баночку с завинчивающейся крышкой.
Открываем баночку и видим, что он густой, даже не растекся по баночке. Текстура его не пластичная. Ну а еще он похож по тактильным ощущениям на очень плотно взбитый пломбир! Из хороших свежих и жирных сливок! Не преувеличу, если скажу, что это очень приятный крем.
Но он прекрасно достается руками и распределяется по телу.
Аромат у него очень приятный, насыщенный. В кожу впитывается быстро и без разводов. Хорошо увлажняет и смягчает. Питательный, но без жирности и тяжести. Мне очень понравился, я его быстро прикончила (недели за 3-4).
На лицо не пробовала, но судя по телу, мне он будет слишком плотным, подойдет скорее для сухой кожи. Еще одна причина — по которой не пробовала — потому что он для лица и тела, а все, что для тела я на лицо не мажу. Не знаю, почему. Вот если бы было написано для контура глаз и лица — тогда да, я бы мазала и область глаз, и лицо. А средством для тела я опасаюсь немного лицо мазать…
Состав и описание на фото:
Цена:450 руб.
Срок тестирования: 3-4 недели
Оценка:5

VredinaPriveredina 24 июля 2015, 11:04
Приятные продукты у марки, пробовала мыла и крем для рук с Аргановым маслом, отличные впечатления!
Покупала во Франции, цена за 50 мл в супермаркете была не маленькая- 6-7 евро, но текстура и увлажнение- питание- на высоте.
Надеюсь, будет продолжение поста о других кремах, жду.
MadlenVolya 24 июля 2015, 12:03
Продолжение будет о всяких разных продуктах )
Koroleva77 24 июля 2015, 11:59
Какой симпатичный крем, такая текстура, прям представила себе как он подтаивает на коже. А чем пахнет?
MadlenVolya 24 июля 2015, 12:07
Аромат крема сложно описать, но это такой сладковато-орехово-пряный аромат, самую малость может показаться тяжеловатым, но для осени-зимы будет теплым и согревающим. Слегка схож с запахом бодишоповского баттера для тела с Ши, но другой )
Jake 24 июля 2015, 23:33
Спасибо за отзыв о пенке для умывания! Смотрела на нее на днях в магазине, не взяла, т. к. не уверена была в ее очищающих свойствах. Теперь подумаю:).
Vidija_17 25 июля 2015, 07:34
Мадлен, ты так аппетитно описала крем-«пломбир», что мне его захотелось скушать
К пенкам для умывания такого формата я отношусь с недоверием после покупки подобного продукта у L'occitane. Аболютно никчемная вещь оказалась, поскольку с лица она ничего не смывала.
MadlenVolya 28 июля 2015, 06:48
Крем отличный, я бы еще взяла. Пенка мне из-за запаха не очень нравится, но смывает все хорошо (но демакияж у меня с молочком всегда, так что мало, что остается на лице). Сейчас пользуюсь пенкой другой марки, тоже все смывает. И пахнет приятнее )
Hadija1991 27 июля 2015, 20:44
Крем попробую при случае. Уж больно заманчивое описание
Спасибо, Мадлен!
doga79 24 сентября 2015, 02:17
Я пару дней назад в «Дюэль» увидела много средств этой марки, стояла около их конера, читала, разглядывала… Доверие вроде внушает, но стоимость какая-то небольшая… Вот захотелось отзывы почитать об этой марке. Как раз этот ультраувлажняющий крем меня и заинтересовал. Спасибо за пост:)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:22
Обязательно что-нибудь попробуйте! Особенно гели для душа, они просто супер! У меня сейчас в ванной их 5 штук разных стоит )
doga79 24 сентября 2015, 22:22
Спасибо, обязательно завтра схожу в Дюэль:)