Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.07.2015
5491

Le Petit Olivier. Часть 3

Всем привет! Продолжение рассказа о косметике французской марки Le Petit Olivier ждет вас!

Удачное использование гелей для душа и мыла поселило во мне уверенность в марке. Поэтому я уже без опасений стала заказывать продукты ухода за лицом и телом.
Название продукта:

Le Petit Olivier Cleansing Foam Gentle Face Care

Пенка-мусс для лица очищающая с алоэ вера и маслом оливы.
Развернутое мнение:
Пенка находится во флаконе с дозатором. Пластик отличного качества.
Одно нажатие выдает количество пенки достаточное для полноценного умывания. Пенка мягкая, пушистая, белая, не опадает моментально.
Хорошо очищает кожу, снимает остатки макияжа. Подсушивает кожу совсем немного, крем полностью устранит эту проблему.
Аромат у пенки не в моем вкусе, серия с оливой пахнет не очень приятно (у меня были средство для снятия макияжа с глаз и тоник из этой же серии). Поэтому здесь на любителя. Но аромат не очень резкий, долго на коже не задерживается. За 2,5 месяца я использовала примерно 2/3 флакона, потом мне оно надоело и я перешла на другое.
Масло оливы призвано возвращать молодость коже, а сок алоэ снимает воспаления и активно увлажняет кожу.
Состав:
Цена:599 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка:5-

Еще одно средство, о котором хочу рассказать — крем для лица и тела.

Le Petit Olivier Creme Visage & Corps

Крем для лица и тела ультраувлажняющий с маслом карите
Упакован в баночку с завинчивающейся крышкой.
Открываем баночку и видим, что он густой, даже не растекся по баночке. Текстура его не пластичная. Ну а еще он похож по тактильным ощущениям на очень плотно взбитый пломбир! Из хороших свежих и жирных сливок! Не преувеличу, если скажу, что это очень приятный крем.
Но он прекрасно достается руками и распределяется по телу.
Аромат у него очень приятный, насыщенный. В кожу впитывается быстро и без разводов. Хорошо увлажняет и смягчает. Питательный, но без жирности и тяжести. Мне очень понравился, я его быстро прикончила (недели за 3-4).
На лицо не пробовала, но судя по телу, мне он будет слишком плотным, подойдет скорее для сухой кожи. Еще одна причина — по которой не пробовала — потому что он для лица и тела, а все, что для тела я на лицо не мажу. Не знаю, почему. Вот если бы было написано для контура глаз и лица — тогда да, я бы мазала и область глаз, и лицо. А средством для тела я опасаюсь немного лицо мазать…
Состав и описание на фото:
Цена:450 руб.
Срок тестирования: 3-4 недели
Оценка:5

Лучшее за месяц

Комментарии

VredinaPriveredina 24 июля 2015, 11:04
Приятные продукты у марки, пробовала мыла и крем для рук с Аргановым маслом, отличные впечатления!
Покупала во Франции, цена за 50 мл в супермаркете была не маленькая- 6-7 евро, но текстура и увлажнение- питание- на высоте.
Надеюсь, будет продолжение поста о других кремах, жду.
MadlenVolya 24 июля 2015, 12:03
Продолжение будет о всяких разных продуктах )
Koroleva77 24 июля 2015, 11:59
Какой симпатичный крем, такая текстура, прям представила себе как он подтаивает на коже. А чем пахнет?
MadlenVolya 24 июля 2015, 12:07
Аромат крема сложно описать, но это такой сладковато-орехово-пряный аромат, самую малость может показаться тяжеловатым, но для осени-зимы будет теплым и согревающим. Слегка схож с запахом бодишоповского баттера для тела с Ши, но другой )
Jake 24 июля 2015, 23:33
Спасибо за отзыв о пенке для умывания! Смотрела на нее на днях в магазине, не взяла, т. к. не уверена была в ее очищающих свойствах. Теперь подумаю:).
Vidija_17 25 июля 2015, 07:34
Мадлен, ты так аппетитно описала крем-«пломбир», что мне его захотелось скушать  
К пенкам для умывания такого формата я отношусь с недоверием после покупки подобного продукта у L'occitane. Аболютно никчемная вещь оказалась, поскольку с лица она ничего не смывала.
MadlenVolya 28 июля 2015, 06:48
Крем отличный, я бы еще взяла. Пенка мне из-за запаха не очень нравится, но смывает все хорошо (но демакияж у меня с молочком всегда, так что мало, что остается на лице). Сейчас пользуюсь пенкой другой марки, тоже все смывает. И пахнет приятнее )
Hadija1991 27 июля 2015, 20:44
Крем попробую при случае. Уж больно заманчивое описание  
Спасибо, Мадлен!
doga79 24 сентября 2015, 02:17
Я пару дней назад в «Дюэль» увидела много средств этой марки, стояла около их конера, читала, разглядывала… Доверие вроде внушает, но стоимость какая-то небольшая… Вот захотелось отзывы почитать об этой марке. Как раз этот ультраувлажняющий крем меня и заинтересовал. Спасибо за пост:)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:22
Обязательно что-нибудь попробуйте! Особенно гели для душа, они просто супер! У меня сейчас в ванной их 5 штук разных стоит )
doga79 24 сентября 2015, 22:22
Спасибо, обязательно завтра схожу в Дюэль:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3821 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа4Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...