Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.07.2015
6174

Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20


Легкий увлажняющий крем для чувствительной нормальной или комбинированной кожи «Гидранс Оптималь» Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20
У меня комбинированная кожа, лоб и нос жирнится, подбородок суховат, имеются единичные высыпания.
Данный крем приобретала для ежедневного использования в летний сезон. Радует в креме наличие SPF 20 — оптимальный вариант для ежедневного городского солнца. В условиях сильного пляжного солнца крем не тестировала, т.к. боюсь, что для моей светлой кожи защиты будет маловато.

Крем заключен в тубу из мягкого приятного пластика объемом 40 мл. В целом мне нравится такой формат упаковки (гигиенично, не надо лазить в банку). Но за счет того, что крем жидкий при вертикальном хранении он постоянно понемногу вытекает в крышку.
На фото попыталась запечатлеть, что средство остается внутри крышки и на тюбике вокруг отверстия из которого вытекает крем.
Крем обладает жидкой текстурой белого цвета, легко распределяется по коже, белесых разводов на лице не оставляет. При нанесении быстро впитывается, кожа после нанесения матовая: не липкая и не блестит. Эффект матирования сохраняется пару часов, потом появляется легкий блеск на жирных участках кожи.
Увлажнение от крема среднее. В зонах, где кожа нормальная и жирная с увлажнением проблем нет. А на сухих участках (у меня это сейчас подбородок) увлажнения не хватает. После того как крем впитался, подбородок на ощупь суховатый  
Крем имеет выраженную косметическую отдушку, моему носу приятную. Но если прямо придираться, хотелось бы в аптечной косметике менее ощутимый аромат.
При регулярном использовании поры не забил, на существующие воспаления никак не повлиял.

Цена: 1270 руб.
Срок тестирования: в этом году пользуюсь им 2-й месяц
Оценка: 4

Я — Наталья, ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

NadiaS 25 июля 2015, 16:44
Купила этим летом его впервые и сначала тоже было ощущение не достаточного увлажнения, но уже к концу июня вошла во вкус и очень довольна данным кремом. Кстати, ходила с ним и на пляж, при условии шляпы или зонта, т.е. без прямого солнечного света, крем отлично защитил лицо и шею. Даже нос не потемнел! а обычно он у меня может даже сгореть от отражаемых лучей от песка и воды. Отличный крем!
Solare 25 июля 2015, 18:28
Спасибо за такой развернутый комментарий! Может тоже попробую крем на отдыхе, тем более кожа уже слегка подзагорела)
kuhelklopf 25 июля 2015, 20:12
Мой постоянный дневной крем на большую часть года, хотя на пляж с ним тоже не хожу.
Solare 25 июля 2015, 21:20
Да, этот крем у многих в любимчиках