21.07.2015

Бальзам для губ Mades Cosmetics Chapter 02 Асаи

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением на небезызвестный бальзам для губ Chapter 02.

Знакомство с маркой Mades Cosmetics началось именно с этого бальзама, и он привлек меня своим ягодным запахом, особых надежд как на уходовое средство не возлагалось.
Текстура у бальзама очень приятная — легкая, гелевая — то, что нужно на лето. Запах тоже приятен, ягодный, ненавязчивый, на губах практически не ощущается.
Свотчи на руке:
Формат бальзама не очень гигиеничен, приходится все время доставать из баночки, но зато расход у продукта вполне экономичный и думаю, что хватит его надолго.
Что касается уходовых качеств, то они, конечно, есть, но без особого воздействия. Бальзам не сотворит чудо с обветренными губами, поэтому не думаю, что он подойдет для зимы. Иногда я наношу его на ночь и наутро губы мягче, исчезает небольшая сухость. Я использую его тогда, когда хочется, чтоб на губах «что-то было» или когда надо убрать незначительные шелушения и при этом ощущать комфорт на губах. Бальзам очень легкий, приятен для летнего использования. Но я заметила, что он подтаивает в жару и на палец набирается средства больше, чем надо — для меня это минус.
На губах он не дает оттенка, прозрачен, но если наносить жирным слоем будет смотреться слегка фиолетовым. Также может лечь неравномерно и образовать полоску.
Фото губ при разном освещении:
В целом, я не могу советовать бальзам как средство для борьбы с серьезными шелушениями и сухостью губ, но как легкий бальзамчик на лето с приятным ароматом и текстурой он неплох.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 112 руб за 15 мл

Sasha_Iva 21 июля 2015, 16:35
Тоже есть такой бальзамчик, только с другим вкусом, очень нравится для каждодневного использования)
missaleksa 21 июля 2015, 16:39
Да, для повседневного использования он подходит)
EvgeniaPru 21 июля 2015, 16:44
есть такой, как бальзам мне показался бесполезным (и запах быстро надоел), сделала на его основе скраб для губ (уж больно банка удобная для этого дела)
missaleksa 21 июля 2015, 18:29
Интересно вы его приспособили)
kojaime 21 июля 2015, 19:11
Хватает его ооочень надолго, даже при ежедневном использовании! У нас игра «кто кого» — выдержу я или нет использовать его до конца
missaleksa 21 июля 2015, 19:21
Ох, чувствую и мне это предстоит ...
irinchkin 21 июля 2015, 21:44
Хотела его взять на днях, но посмотрев состав поставила на место :-) есть там витамин е но парафин все сводит на нет. У меня хватает более полезных бальзамов ;-)
missaleksa 21 июля 2015, 22:45
Я в составах, честно признаться, не очень разбираюсь и для меня это не столь важно, если бы бальзам обладал отличными уходовыми характеристиками
Ohshe 21 июля 2015, 23:40
Брала эту марту в Рив Гош, на подарки девчонкам) сказали, что все продукты понравились, особенно эти вкусняшки для губ
missaleksa 22 июля 2015, 09:04
Это приятные бальзамчики, и ароматерапия неплохая получается, если наносить на ночь)
Lianushka 22 июля 2015, 06:33
у меня такой бальзам только 01 сосо. И он очень хорош! Он прекасно ухаживает за губами! Я с ним пережила прошлое лето и зиму и часть этого лета (т.е. больше года мы вместе а он все не кончается) и губки были в прекрасном состоянии (но я не обладаю повышенной сухостью губ, особые проблемы бывают только в период болезни, но и с этим бальзамчик справляется на ура). Но его объем… я не смогла его докончить (пользуюсь на ночь, утром и если дома сижу то тоже им)… Где-то четверть баночки так и лежит в недрах шкафчика ванной — он хороший, просто надоел.
missaleksa 22 июля 2015, 09:03
Согласна, он просто нескончаемый! Возможно, из-за гелевой нежирной текстуры расходуется настолько экономично
Anjuta-Anja 22 июля 2015, 08:13
Быль бальзам этой фирмы ( кокос), приобретала зимой, как дополнительный уход, говорили, что хорошо заживляет. В итоге: никакого заживление, а ощущение, что губы просто вазелином намазаны. Приспособила, как маску для гу на ночь, мазала плотным слоем и спать, а на утро остатки убирала, немного лучше было, губы были мягче. Больше ничего не беру из этой марки.
missaleksa 22 июля 2015, 09:05
И я не заметила особого воздействия на губы, поэтому тоже использую на ночь, когда нужна не тяжелая артиллерия, а что-то смягчающее
Anjuta-Anja 22 июля 2015, 09:20
Может он для ночи и сделан только)
missaleksa 22 июля 2015, 09:28
Создается такое впечатление
Anjuta-Anja 22 июля 2015, 09:36
Самое интересное, что когда я читала отзывы, хвалили с малиной, говорили хорошо увлажняет, но после первого провала, не стала даже пробовать)
Oksana_Eesti 22 июля 2015, 09:06
Согласна, неплохой бальзамчик!
И да, он неубиваемый просто: ровно год им пользовалась, а потом уехала на море и он у меня растаял под конец отпуска под солнечными лучами)) везти в России уже не было в общем-то смысла)
Но он на лето — самое то! Запах не приелся и текстура приятная!
missaleksa 22 июля 2015, 09:31
Согласна абсолютно) такой летний, приятный и… бесконечный