21.07.2015

Детский бальзам для губ Мамин Сибиряк Little Siberica от Natura Siberica

Давным-давно я прочитала здесь, на Косметисте, про этот бальзам для губ и начала охоту. И вот свершилось. Я таки из-под земли достала этот бальзам. Теперь хочу поделиться своим мнением.

Бальзам находится в небольшом тюбике (10 мл) со скошенным носиком. При покупке он еще был помещен в треугольную картонную коробочку, которая отправилась в мусорку прям рядом с магазином.
Невозможно не отметить семейство тюленек на упаковке, они просто умиляют.

Бальзам пахнет конфетами, на вкус, однако, нейтральный. За что ему спасибо от сладкоежек. Запах выветривается достаточно быстро, дискомфорта не причиняет.
Имеет достаточно густую консистенцию и матовый цвет.
На губы наносится легко, затем от тепла подтаивает и начинает напоминать водичку. Но водичку не простую. Он замечательно ухаживает за губами, разглаживает сухие чешуйки, смягчает и увлажняет. Для меня это было удивительно, так как не ожидала такого эффекта от такой консистенции. На губах чувствуется, но совершенно не вызывает дискомфорта.

Бальзам позиционирует себя, как защитный, но подходит и для летнего применения. Я с удовольствием использую его на ночь. Он заменил кучу других бальзамов и я теперь прям даже и не знаю, что с ними делать.
Обязательно проверю его в мороз.
Так же стоит отметить, что бальзам обладает натуральным составом (который остался на коробочке), безопасен при облизывании и может применяться с первого года жизни. Так что такое вот средство для больших и маленьких.
Цена: 130 рублей
Срок использования: 3 недели
Natura Siberica

Natura Siberica

cyclotimia 21 июля 2015, 19:40
У меня он есть, купила случайно из-за тюленей :) очень нравится, не хуже Carmex и Lucas Papaw, ИМХО.
Alexandrik 21 июля 2015, 19:45
Ну с Кармекс я бы не стала его сравнивать, но из тех, что в таких упаковках он лучший из всех, что я пробовала. (Невею сос не беру т.к. она тоже ближе к Кармекс)
JanaR 21 июля 2015, 19:53
Мамин? Сибиряк? Мамин сибиряк? Они серьезно? Куда мир катится…
Alexandrik 21 июля 2015, 20:01
А по-моему очень мило
Akcbaby 22 июля 2015, 00:24
А что не так?!
Alexandrik 22 июля 2015, 10:37
Ну, видимо, схоже с фамилией и псевдонимом писателя. Меня тоже сперва смутило, но ведь название неплохо отражает суть средства. Так что почему бы и нет
Klavas 21 июля 2015, 19:55
Спасибо за информацию, благодаря этому сайту купила крем для рук этой серии, очень нравится.
Теперь бальзамчик буду смотреть в магазинах:)
Alexandrik 21 июля 2015, 20:10
Да, посмотрите. Он очень приятный!
nuttyowl 22 июля 2015, 05:38
А я вот все за ним охочусь, да никак не поймаю! Не везет мне на него)
Alexandrik 22 июля 2015, 10:24
Я тоже с зимы охотилась, примерно.
Lipochka1981 22 июля 2015, 08:27
Ух, ты! Клёвая штука! Надо будет попробовать. Спасибо за наводку!
Alexandrik 22 июля 2015, 10:24
Рада, что пригодился пост:)
Iren_A 22 июля 2015, 08:46
Интересный бальзам по вашему описанию! Только вот мне никак не попадется детская серия, давно охочусь за кремом для рук.
Alexandrik 22 июля 2015, 10:25
Иногда в аптеках встречается, в отделах для малышей.