14 июля 2015, 16:10

14 июля 2015, 16:10
Данный продукт мне посоветовала моя подруга и с тех пор он стал постоянным моим спутником в сумочке зимой, а особенно летом.
Вы наверняка задумывались о том, какую огромную нагрузку ежедневно получают наши ноги, ступни? Поэтому стоит их беречь и заботится. К сожалению, уход не всегда обеспечивает нам сохранение красоты, поэтому существуют маленькие волшебные средства, одно из них я представляю Вам.

Фотография:
Название продукта:
Карандаш, защищающий от появления мозолей Compeed®

Вот информация на обороте.
Мое мнение на 90% совпадает с тем, что обещает нам производитель, в 9 из 10 случаев он действительно помогает. Но если вы уже получили свеженькую мозоль, то он не спасет, и облегчения не принесет, тут должно либо устраняться неудобство, либо использоваться пластырь. Вот фото обратной стороны, спасибо makeupme
Достоинством данного средства несомненно является его прозрачность
После применения можно тут же надевать обувь, не нужно ждать, пока он впитается, он сразу же начинает действовать.
Состав: гидрогенизированное растительное масло, стеариловый спирт, октилдодеканол, феноксиэтанол, отдушка.

Еще его можно применять на колготки, это действительно удобно, когда вы уже в пути.
Маленький помощник в большом городе: Карандаш, защищающий от появления мозолей Compeed Внешний вид напоминает гигиеническую помаду, только чуть больше, это, естественно, обеспечивает его носимость с собой всегда и везде.
Маленький помощник в большом городе: Карандаш, защищающий от появления мозолей Compeed Попытки сфотографировать его не увенчались успехом так как это прозрачная субстанция сразу же сливается с кожей, на вид более жирная, чем остальная кожа.
Рекомендую его однозначно, это маст хев для тех, кто живет в ритме большого города.
Цена:
около 300 руб, преимущественно в аптеках.
Срок тестирования:
более 2 лет.
Оценка:
5 с минусом

hatifnatt 14.07.2015
тоже обожаю и ношу с собой летом!
спасибо за пост!
всегда пожалуйста)
Abuzyuu 14.07.2015
Какая интересная штуковина) Скажите, а на обувь он никак не влияет?
Yolochka_R 14.07.2015
На обуви могут остаться небольшие разводы, как от крема жирного, но возможно это сказываются мои проблемы с потливостью
EvgeniaPru 14.07.2015
незаменимая вещь летом, тоже всегда в моей сумке) и я балдею от его запаха
Yolochka_R 14.07.2015
срочно нюхать запах детского мыла, советского)) согласна полностью, без него не представляю как жила)
nafuntay 14.07.2015
блин! а мне он не понравился. стирается стик очень быстро, буквально пару раз намазал, а одной четвертой стика уже и нет. стирается с кожи у меня за первые 15-20 минут. ну и собственно не помогает мне от натирания. если его только не подмазывать постоянно. а такими темпами как он стирается, мне его даже на одно лето не хватит.
M-Olly 14.07.2015
попробуйте дезодорант в стике.
nafuntay 14.07.2015
да, я уже купила как раз) мне тоже посоветовали твердый дезик купить))) Но пока не пробовала еще, с такой дождливой погодой даже красивую обувь то и не одеть, так что не было еще случая попробовать)спасибо за совет!)
Yolochka_R 15.07.2015
первый отдала маме использованный наполовину, за полгода, сейчас второй с НГ примерно, осталось четь больше 1/3 при этом пользуюсь через день точно, и на колготки, что приводит к его большему расходу, но все же странно что у вас так быстро закончился(
nafuntay 15.07.2015
Он пока еще не совсем закончился. Я его берегу, мне на свадьбу идти, вот для этого случая и берегу его. Но все те разы, что я еоо пробовала, показался мне совершенно бестолковым. Писала про него в своем блоге в Инстаграм, многие девушки там со мной согласны… странно, у этого средства есть либо плюсы, либо минусы. И тут каждый сам решает на какую сторону ему встать. Я пока на стороне минусов(
Yolochka_R 15.07.2015
тогда мой совет его не использовать, в конце концов кожа то у всех разная чем проводить вечер в заботе о ногах, лучше сразу приклеить прозрачные пластыри и порхать весь вечер словно фея!
nafuntay 15.07.2015
Спасибо! Так и придется сделать))) изведу весь пластырь в доме)))
Yolochka_R 16.07.2015
попробуйте от кампида, он стоит 10 шт. наверно коло 300 руб, зато приклеить его перед выходом и все! забудете что туфли новые) вообще стала фанатом данной марки, есть еще аналоги, но мне они попадаются только в тех средствах, которые мне не нужны( а так тоже очень хочу попробовать. а остальные пластыри, к сожалению, мне не помогают вовсе, умудряются скатываться и мозоль появляется еще и от них((
wonder_woman_kgd 14.07.2015
Мега вещь! Очень спас меня в день свадьбы, когда пришлось одевать новые, ни разу не разношенные довольно жесткие туфли!
Yolochka_R 16.07.2015
классная вещь) здорово, что мнения совпадают!
Milena72 14.07.2015
Супер штука!
Только им летом и спасаюсь, вернее защищаюсь от кровавых мозолей на ножках!
абсолютно так!)
Maryann1976 14.07.2015
Срочно в аптеку и спасибо за пост огроменное!
xxx71x 14.07.2015
ой люблю его нежно, сколько раз он меня спасал, прямо посреди улице мазнуть где нужно и можно дальше километры нарезать. постоянно в косметичке лежит, только на зиму в холодильник на спячку.
Noan 14.07.2015
Шикарная находка, тоже пользуюсь второе лето, и почему я раньше о нем не знала)
Kania 14.07.2015
Мне, к сожалению, не помогает( Зато их пластырями пользуюсь с удовольствием, вот это действительно находка!
Yolochka_R 15.07.2015
даже на сухую кожу если применять? мне порой не помогает когда ноги вспотевшие, поэтому минус в оценке
Lidvana 14.07.2015
У меня тоже есть) Правда я в первый же раз обильно так ноги намазала, но в новых туфлях все равно натиралось. Так з дома и не вышла. Боюсь рисковать(
makeupme 14.07.2015
А какой состав у стика, не подскажете?
Yolochka_R 15.07.2015
состав к сожалению остался на картонной упаковке, средством пользуюсь давно и не планировала писать отзыв, но тут навеяло последними постами и решила поделиться, состав не нашла и на официальном сайте(
Neoqua 19.07.2015
купила только что, вот состав с упаковки: гидрогенизированное растительное масло, стеариловый спирт, октилдодеканол, феноксиэтанол, отдушка
Yolochka_R 20.07.2015
скопирую, с вашего позволения, в отзыв состав.
Neoqua 23.07.2015
Добавляйте, конечно :)
makeupme 22.07.2015
Сама была ещё в аптеке и сфотографировала. Yolochka_R, напишите, если нужно фото (для добавления в пост), я вам отдам :)
Yolochka_R 27.07.2015
если не сложно пришлите, спасибо))
VeroniKel 15.07.2015
Есть еще аналог, стоит в два-три раза дешевле, по действию -то же самое)
Называется StepUp, насколько помню. Его попробовать совсем не жалко, если не подойдет)
Yolochka_R 15.07.2015
Спасибо! если встречу такое средство обязательно попробую, актуальность средства зависит не только от цены, но еще от его достпуности
Dakini 15.07.2015
О! Он спас меня на выпускном))
Надела босоножки, которые натирали мне всегда. Час и уже невозможно ходить.
А с этим стиком свободно проходила весь день и вечер и полночи… и ни одной мозоли!
Yolochka_R 15.07.2015
да)) и меня он спас на прогулке в новых туфлях
15Natasha 15.07.2015
Хорошо, что он вам подошел   на мне, к сожалению, не действовал видно у меня очень прихотливые ножки, если даже умудряюсь натирать ВСЕЙ обувью, которую не одену (даже которую ношу более одного сезона). Причем не только пяточки и пальчики, но и саму стопу, ни помогает ничего
Yolochka_R 15.07.2015
у меня такая же проблема, особенно удивительно с обувью, которую разнашивал весь предыдущий сезон, данный стик помогает при применении на кожу пяток и сверху пальчиков, на подошву, где я тоже умудряюсь каким-то образом натирать не помогает. Жаль, что Вам не подошло, к сожалению, универсальных средств нет, чтобы всем всем подходило, тем более в уходе за телом. Большинство все-таки его любит нежно)
MadlenVolya 15.07.2015
Эх, а для меня оказался бесполезным. Все равно натирала ремешком босоножек, который на пятке.
Yolochka_R 15.07.2015
возможно поможет силиконовая полоска от шолль или от кампида или аналогов? мне натирали швы на кожаных босоножках и данный крем не помог, так как там слишком агрессивное нажатие было, он все-таки от более мягкого постоянного надавливание помогает.
MadlenVolya 15.07.2015
Ох, у меня так много обуви, что можно разориться на всех этих подушечках, вставках и проч… )) Ну падкая я на обувь, что поделать   (у меня только на работе 6 пар туфель в тумбочке. или 7   )
Yolochka_R 15.07.2015
  абалдеть! и все мозолят? как же вы за ножками ухаживаете? как избавляетесь от мозолей тогда?
MadlenVolya 15.07.2015
Я их чередую, чтобы не в одном и том же месте натирать ). А вообще, летом это реальная проблема. Когда ношу колготки, ничего не натираю. Поэтому еще покупаю следочки разных видов, заклеиваю заранее пластырем места возможных натираний и т.д. Если есть каблук (т.е нога под наклоном), то натираю всем подряд, на плоской подошве все проще. Но я такую обувь не люблю… Вот и приходится искать волшебные способы и средства )
Yolochka_R 16.07.2015
как я вас понимаю, абалденные босоножки могут намозолить в 13 местах ( вот такой суровый был подсчет), от части спасло данное средство, но если до этого я где-то проглядела и намозолила, то увы, оно уже не товарищ, тогда только пластыри((! напишу пожалуй еще про одно волшебное средство для туфель, про силиконовые стельки…
MadlenVolya 16.07.2015
Напишите! Такими полезностями надо делиться! ) Я купила такие полустельки лет 5 назад и никуда так и не прилепила. Не смогла выбрать, в какие же именно туфли их прилепить  . Если они и правда действуют, надо будет определяться поскорее ))
Yolochka_R 16.07.2015
как раз про пластырь рекламное сообщение здесь на косметисте появилось, а вот про гелевые подложки… есть фото уже на обуви, и как они помогают но фото неэстетичны. если только описанием…
Neoqua 17.07.2015
извините, влезу в обсуждение, а у вас стельки на какой-то клейкой основе? У меня полустельки просто силиконовые, я их мою после каждого использования и перекладываю из одних туфель в другие, они приклеиваются каждый раз заново просто за счет своей силиконовости, очень рада такому изобретению, нога не двигается в босоножках и ничего не трет в результате
MadlenVolya 19.07.2015
Я свои посмотрела, у них обратная сторона какая-то клейкая, но написано, что стельки многоразовые. Марка Шоль. Если их потом отлепить и помыть, они точно приклеятся в следующие туфли? )
Neoqua 19.07.2015
у меня приклеиваются, я с мылом их каждый раз купаю
Yolochka_R 20.07.2015
девочки пишите отзыв, очень интересно что это за штуки такие вы рассказываете, нигде такое чудо не видела)