02.07.2015

Прекрасный результат с первого применения с Teana

На марку Teana я обратила внимание совсем недавно и сначала не восприняла ее всерьез. Но как что то новое она запала мне в голову и посмотрев всю линию ухода нашла много продуктов для себя.

Как обладательница купероза выбрала антикуперозную альгинатную маску, а для волос восстанавливающую маску
В коробке 5 упаковок альгинатных масок по 30г. Объем маски составляет 125мл

1.Teana Laboratories Relaxing alginate mask «Морской бриз» — Альгинатная успокаивающая антикуперозная маска с Черникой, витамином С и Миоксинолом

Внимание! Внезапное омоложение может ошеломить ваших близких и друзей. Нет шкалы женских чар, но вы ощутите, что ваша привлекательность зашкаливает! Результат может превзойти ожидания! — Обожаю их надписи на упаковке, отличный подход к покупателю

Состав диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камедь, рисовая пудра, пищевой краситель 77007, натрия аскорбат, пищевой краситель 77891, мальтодекстрин, экстракт черники, ароматизатор, оксид магния, миоксинол (экстракт гибискуса), пищевой краситель 12085, лимонная кислота

Успокаивающая экспресс-маска предназначена для любого типа кожи. Мгновенный успокаивающий и противовоспалительный эффект уже при первом применении. Ощущение легкого покалывания и возможное временное покраснение являются следствием работы биологически активных веществ.

Описание
Порошок светло сиреневого цвета с мыльным запахом, при высыпании из пакета пылит, при добавлении воды цвет становится как упаковка в которой он и был
Развернутое мнение
Производитель советует перед применением этой маски нанести активную ампулу по типу кожи, можно из этой же серии антикупероз и дать ей впитаться. Далее смешать 30г с 70-90мл воды перемешать и нанести. 30г это весь пакетик, этого очень много. Лично я разбила этот пакет на 3 части получается по 10г за раз + 30мл воды. Этого мне хватает на все лицо включая область вокруг глаз и под подбородок. Слой не слишком толстый но и не тонкий, если планируется наносить еще и на шею то лучше развести отдельно после того как нанесено на все лицо. Масса застывает за пару минут!
Пробовала наносить синтетическими кистями, шпателем, но лучше чем руками не получается. Еще и кисть потом отмывать то еще удовольствие   Слой на лице желательно делать однородным, если где то слой очень тонкий то масса в этом месте побелеет и станет как засохшая глина, а где нормальный или толстый слой она упругая и мягкая и после полного застывания этот слой снимается руками, а тонкий сначала нужно будет размочить и смыть.
Действие от маски: выравнивает цвет лица, успокаивает, разглаживает отеки и мелкие морщинки

Цена: 690 рублей
Срок тестирования: вся упаковка, примерно 15 раз

2.Teana Laboratories Адажио любви ШАГ 4 восстанавливающая маска с аргановым маслом и пантенолом. Система домашнего ламинирования волос

Состав
Aqua [Water], Myristyl alcohol, Cetrimonium chloride, Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Argania spinosa kernel oil, Creatine, Polysorbate 20, Panthenol, Propylene glycol, Citric acid, Trideceth-10, Linseed acid, Vitis vinifera (Grape) fruit meristem cell culture, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum [Fragrance]. На бутылочке указано — Рarabens free

Маску я взяла просто на пробу, о ней никогда не читала, ничего не слышала и тут отзывов нет. У маски салонный аромат, консистенция жидкой сметаны, белый цвет. Думала будет очередная маска без особого эффекта. Но не тут то было, в ванне после того как вымыла волосы шампунем, нанесла маску по длине не нанося на корни, одела шапочку и продолжала свои банные процедуры. По прошествии минут 20-30 снимаю маску, мочу волосы, а смывать нечего   маска вся впиталась в волосы. Такого я еще не видела, для приличия на всякий случай пару минут «смывала» и высушила. Волос из засушенных торчащих концов и непослушной длины превратился в послушное, мягкое полотно, даже кончики были мягкие и не пушились  .
Прилагаю фото вида спереди, вид сзади как то не хватило ума сделать, волосы лежат как я и всегда хотела

Во второе применение не вся маска впиталась, но не впитавшаяся маска без проблем смывается с волос. Эту маску на каждое мытье использовать не стоит, она экспресс вариант восстановления совсем убитым и не очень волосам.
Во всей линейке домашнего ламинирования волос помимо маски (шаг 4 если заметили) присутствует еще 3 продукта перед ней, и по хорошему нужно использовать их вместе. Раз одна маска дает такой результат, что же будет если их вместе?   И так подозреваю использование вместе даст отличный результат, впрочем я планирую купить все продукты из этой линейки
Объем составляет 125мл, мне на длинные волосы чуть выше талии хватает на 6-7 раз. Но это того стоит.

Цена: 426 рублей
Срок тестирования: второй бутылек, примерно 14 раз
Оценка: 5! лучше еще не встречала, а мои длинные волосы повидали многие маски)

Вывод Марка Teana очень интересная своими продуктами и направленностью их на красоту ваших волос и лица. На упаковках всегда какие то милые надписи и вообще они позиционируют себя как Натуральная биоактивная косметика это безусловно радует.

Gela 02 июля 2015, 15:24
«зашкаливающая привлекательность» подкупает!:) Вы в какой период использовали маску, когда обострение или на давний купероз? Я понимаю, что кроме лазера, нам уже ничего не поможет в радикальной борьбе с ним, но интересно как она на него влияет.
charmantes 02 июля 2015, 16:25
давний купероз, у меня пару звездочек на лице и они после курса этих масок стали немного светлее и чуть меньше
Gela 03 июля 2015, 14:18
О, ну это очень хороший результат для косметического продукта. Благодарю за обзор! Сегодня же отправлюсь за этой чудо-маской.
charmantes 03 июля 2015, 17:57
Надеюсь и вам она тоже поможет, удачи)
wonder_woman_kgd 02 июля 2015, 15:25
Подсадила меня одна прекрасная леди с косметисты на альгинатные маски) Беру на заметку эту   Такое многообещающее название у поста, я так рассчитывала увидеть фото до/после
Klavas 02 июля 2015, 17:26
Скажите пжл Вы наносите на глаза? Основной процесс не сложный — не течет или надо оперативно улечься в постель, а потом хорошо сама снимается?
charmantes 02 июля 2015, 17:36
Наношу под глаза и в зону «гусиных лапок» Консистенция довольна густая, чем гуще изначально развести тем быстрее застынет, пропорция 1:3 Главное оперативно нанести относительно ровным слоем, желательно конечно лежать если под маску нанести сыворотку. Хорошо снимается кусками или пластами
charmantes 02 июля 2015, 17:36
Psyche 02 июля 2015, 18:17
Я давно пою оды альгинатным маскам Теана! Давно! Я полностью согласна! с маске для волос присмотрюсь:)
charmantes 03 июля 2015, 08:33
Какая из всех самая любимая?) К маске обзательно присмотритесь, она отличная)
Psyche 03 июля 2015, 18:14
Криомаска:)У меня были всего 2, но это самая лучшая:)я писала о ней пост:)
charmantes 04 июля 2015, 06:25
Обязательно прочту)
Irina_Irinovna 02 июля 2015, 23:26
У меня их крем для век, альгинатная омолаживающая маска и концентраты в ампулах. Я всем очень довольна. Альгинаты вообще полюбила всей душой.
charmantes 03 июля 2015, 08:34
Как их крем для век?
Irina_Irinovna 03 июля 2015, 20:01
У меня гель-крем. Хорошо увлажняет, ощущения от него приятные. Но мимические морщинки на месте. Думаю попробовать их антивозрастной после этого, там в составе тяжёлая артиллерия.
umka-spb 03 июля 2015, 14:34
Приобрела себе две коробочки таких масок Антикупероз и одну коробочку сыворотки этой же серии. Тоже одну маску разбивала на три применения, но не наносила на шею и лоб (там у меня проблем с куперозом нет). Успела сделать 15 масок (израсходовала одну коробку альгинатных масок и половину упаковки ампул). Эффекта ровно ноль! Очень жаль, что мне ни на граммульку не помогло. Понимаю, что полностью купероз я бы и не скрыла. Но мои сосудистые сеточки вообще не посветлели, ни на йоту. Рада, если у вас есть эффект.
charmantes 03 июля 2015, 18:00
Мой эффект не сильно заметен как хотелось бы, видимо эта маска помогла немного укрепить стенки лопнувших сосудов. Но все таки альгинатные маски как мне кажется не вполне для этого предназначены, вот для повышения упругости выравнивания и разглаживания морщин и отеков само то. Так что не грешите на маску)
umka-spb 04 июля 2015, 14:26
Скорее всего, вы правы. Потому что видела фото «до» и «после» использования подтягивающих масок — там эффект колоссальный.