28.06.2015
1943

Лавандовые поля с увлажняющим лосьоном для рук L'Occitane Lavender Moisturizing Hand Lotion

Любите ли вы лаванду так, как люблю я?..

Фотография:

Название продукта:
Увлажняющий лосьон для рук Лаванда L'Occitane / L'Occitane Lavender Moisturizing Hand Lotion

Упаковка:
Очень приятное оформление флакона, такое строгое и минималистичное. Объём — 300 мл.

Дозатор качественный, позволяет регулировать порцию крема, не забивается.

Лосьон негустой, нежной консистенции, очень легко наносится и быстро впитывается. После него можно без всяких опасений заниматься любыми делами. Средство абсолютно не будет ощущаться.

Нанесла, буквально 10 секунд растерла — крем полностью впитался, никакой жирности, блеска, тяжести.

К сожалению, легкость у него не только в текстуре, но и в эффекте. Я не ощущаю от него какого-то серьезного воздействия. Да, это прекрасная легкая штучка для ухода за беспроблемными руками. Но много ли нужно, если у тебя вообще нет проблем?
Для мало-мальски замученной кожи рук — после садовых работ, с шелушениями и заусенцами, с зимними цыпками и сухостью, для задубевшей кутикулы на ногтях — этот лосьон абсолютно бесполезен, увы.
За счет своего конского объёма он удобен как средство для повседневного частого использования — на работе, рядом с раковиной в ванной — чтобы пользоваться им несколько раз в день. Расход у него очень скромный.
Я пользуюсь им, несмотря на слабенький эффект, по одной причине — запах. Я очень люблю лаванду. А эта серия у L'Occitane действительно умопомрачительно пахнет честной прованской лавандой, без всяких цветочно-кондитерских примесей.
Густой запах нагретой южным солнцем сухой лаванды — настоящая ароматерапия для меня. После использования запах ещё некоторое время остается на коже.
Но для нелюбителей запаха лаванды (а я думаю, таких немало) — это будет только минусом.

Итого — для меня этот лосьон скорее баловство, средство для пятиминутки ароматерапии, чем серьезное средство ухода. Использую его в течение дня после мытья рук, иногда перед сном на руки и на ноги, он успокаивает — хотя я и без лаванды прекрасно засыпаю :)

Цена:
1580 руб. за 300 мл.

Срок тестирования:
4 месяца.

Оценка:
4. Лично для меня — не слишком впечатляющий результат, который не стоит своей цены. Если бы не шикарный запах, может даже троечку ему поставила бы…

MelAnna 29 июня 2015, 08:49
Интересное средство, спасибо, я и не знала, что у бренда есть средства для рук кроме металлических туб. У меня беспроблемные руки и такое наверное подошло бы, только мне такого объема на всю жизнь хватило бы)) Попробуйте средства crabtree & evelyn, тоже есть лавандовый, погуще текстура, впитывается минуты за 3-4, с дозатором не берите — забьется.
angry_tigra 29 июня 2015, 15:59
У них есть этот лосьон и такой же «Вербена».
У меня сейчас нет недостатка в кремах для рук, думаю что ещё нескоро что-нибудь соберусь покупать :)
ksunia 29 июня 2015, 10:34
Пользовалась таким лосьоном прошлым летом. Согласна с каждым вашим словом. Я его поставила рядом с жидким мылом и увлажняла руки после каждого мытья рук. При таком варианте использования он мне понравился: впитывается быстро, липкости не оставляет, увлажнения мне хватало ровно до следующего мытья рук, в качестве богача-божественный запах.
ksunia 29 июня 2015, 10:44
В качестве бонуса:))))
angry_tigra 29 июня 2015, 16:00
Я им пользуюсь, но с тоской думаю — «когда же ты закончишься, блин» :)