30.06.2015

Косметическая Азия

Девочки, привет!
Во время длительного отпуска в Азии, прикупила себе небольшое количество их местных косметических средств, о которых и хочу рассказать в своем посте.

Nature Republic. Aloe Vera 92 % Soothing gel. Увлажняющие гель алоэ-вера 92 %

Я думаю, многие, кто ездил в Азию, знаком с гелем «после солнца» (от ожогов) алоэ-вера. В этот раз и я с этим продуктом познакомилась тоже, обгорев настолько, что от боли не могла даже шевелиться
В данной косметической линейке есть несколько продуктов, различающихся по количеству алоэ в составе. Чем больше процент (100 %, 98 %, 96 % и т.д.), тем сильнее отбеливает продукт. По словам консультанта в аптеке, 92 % не отбеливает совсем, только снимает жжение кожи.

Страна: Корея

Объем: 300 мл

Упаковка: пластиковая баночка, с закручивающейся крышкой. Не очень удобная для поездки, в чемодане занимает много места + надо лазить в нее руками.

Характеристика: легкий, свежий гель, который быстро впитывается на коже, не оставляя ощущение липкости и пленки. Обладает очень приятным, больше похожим на огуречным, ароматом. Хорошо увлажняет, после него кожа гладкая, бархатистая, как попка младенца
От ожогов не помогает вообще!   В этом плане продукт абсолютно бесполезен.

Цена: 200.000 донгов (примерно 300 руб)

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 1 за лечебный эффект / 5 за увлажнение.

She's. Cleansing AntiAcne. Пенка для умывания против акне.

Еще один продукт, который срочно понадобился.

Страна: Вьетнам.

Объем: 130 гр.

Характеристика: пенка-гель для умывания с небольшими скрабирующими частичками. Запах как у моющего средства, не резкий и не противный, но какой-то «дешевенький»… Промывает лицо до скрипа. Легко смывается водой. По действию вполне обычное, ничего сверх ординарного не делает. Очень быстро расходуется (за месяц полностью использовала).

Цена: 60.000 донгов (около 100 рублей)

Оценка: 4.

Lip Ice. Lip Pure Natural lipbalm. Bergamot. Бальзам для губ. Бергамот.

Содержит натуральные экстракты: пчелиный воск, масло ши, миндальное масло, масло жожоба, алоэ-вера, витамин Е, масло виноградных косточек.

Страна: Вьетнам

Объем: 4 гр

Характеристика:бальзам для губ не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Хорошо увлажняет губы, залечивает ранки и трещинки. По консистенции не жирный, поэтому не оставляет неприятного ощущения чего-то жирного на губах. но впитывается довольно быстро, в течении 30 минут (для тех, кто любит более питательные гигиенические помады, думаю, не будет хватать увлажнения).

Цена: 10.000 донгов (примерно 25 рублей… ха!)

Оценка: 5.

Mentholatum. Water lip. 20 SPF. Оттенок Bloom pink.

Страна: Вьетнам

Объем: 4,3 гр

Характеристика: данный продукт можно отнести к оттеночным бальзамам для губ. Цвет можно наслаивать, тем самым делать его более насыщенным, но не кукольным. Запах конфетный. На губах лежит ровно, не скатывается, не собирается на слизистой губ, не сушит. Содержит в себе такие питательные вещества, как гиалуровновая кислота, коллаген, витамин Е, алоэ-вера. Также, SPF 20. На губах держится в течении 30 минут, максимум час.

Цена: примерно 10.000 — 20.000 донгов (25 — 35 руб)

Срок тестирования: 2 месяца

Это все необходимые продукты, которые я купила, находясь в отпуске. Надеюсь, была полезна, особенно для собирающихся посетить Азию, в частности Вьетнам.

Спасибо за внимание

Марина

Bimbo 30 июня 2015, 01:27
Nature Republic. Aloe Vera 92 % Soothing gel. Увлажняющие гель алоэ-вера 92 % — этот гель мне помог быстро нейтрализовать последствия передержанной на лице кислотной маски Кора. Был своего рода ожег.
Marina-malina 30 июня 2015, 16:35
Видимо в моем случае нужна была тяжелая артиллерия))) Пантенол!
CuteDevil 30 июня 2015, 11:05
У меня был точно такой же гель алое, тоже этой марки и с теми же 92% — очень понравился!
Снимал раздражения после бритья/эпиляции, причем, пользовалась как я, так и папа.
Были на море и мой молодой человек сиильно обгорел — начала его несколько раз в день мазать этим гелем, по итогу: краснота сошла быстрее, меньше болели обгоревшие плечи и спина и он вообще не облазила кожа. Ну и он просто был приятно прохладненьким :)
Marina-malina 30 июня 2015, 16:38
Вам повезло, не так обгорели как я))
нужно иметь талант, чтобы обгорать каждый день
Doletsky 30 июня 2015, 12:07
Вы были во Вьетнаме и купили алоэ, а не улиток?)) Как так?))))
Жаль, нас с вами судьба не свела раньше — посоветовала бы вам САМУЮЛУЧШУЮСУПЕРПУПЕР умывалку за копейки, я плакала дома горькими слезами, что не купила 10 упаковок) а еще маски, маски, маски, улиточные маски…
Из кремов — тоже такая же здоровенная банка, только геля с улиткой — помогает от всего! У меня подруги там со скутера упали, ободрались жутко, так врачи даже разрешали на открытые раны улитку мазать, заживляло очень хорошо и их раны, и мой сгоревший лоб
Самое интересное, что крема-улитки остальных фирм мне категорически не нравятся, типа мизон, тони моли и тд, а вот копеечная огромная вьетнамская банка — самое то
Marina-malina 30 июня 2015, 16:40
Эх! Там было стооолько улиток… а я алоэ купила… ну ладно, в следующий раз улитку куплю обязательно! Т.к. Азию люблю и езжу туда постоянно)) А как называется эта супер умывалка? =))
Doletsky 01 июля 2015, 18:18
Масок берите 100 штук!!!))))они нереальные
Умывалка называется 3w clinic с бурым рисом)
Marina-malina 02 июля 2015, 22:01
Hadija1991 02 июля 2015, 19:54
Марина, спасибо тебе за интересный обзор!
Marina-malina 02 июля 2015, 22:00
Катя, спасибо что читаешь!
Yonxi 26 августа 2015, 07:29
Добрый день! у меня такой же гель с алоэ. Тоже считаю, что лечить он не лечит(сужу по своей ранке от прыща, которую специально мажу этим средством), а вот увлажняет на раз-два!