20.06.2015

Мой ежедневный ритуал - корейский уход. Шаг третий - дополнительный уход

По моему мнению, необязательный, но очень приятный шаг третий — дополнительный уход. Здесь корейские средства из корейской серии «дружат» с любыми другими средствами. Чередовать, сочетать можно до бесконечности.
Сегодня всего лишь три — но очень достойных — корейских друга.

Дополнительный уход, это прежде всего концентрированный усиленный уход, который применяется при определенных проблемах кожи. Такие средства содержат высокую концентрацию важных компонентов для более тщательного ухода за глубокими слоями кожи. Молекулы в сыворотке намного меньше, чем в креме, поэтому они предназначены для решения самых сложных проблем — восстановления клеток кожи, отбеливания пигментных пятен, разглаживания глубоких морщин, так как их действие направлено на глубокие слои эпидермиса.
К таким средствам относят — эссенцию, сыворотку, серум, ампулы — так же они усиливают действие вашего основного уходового средства и помогают быстрее достичь видимых результатов, обозначаются — essence, essential..., serum, ampoule.
Дополнительный уход применяем после шага 2. Нанесите средство специальным аппликатором или чистыми руками (не ватными дисками!) на проблемные зоны, дождитесь полного впитывания.
Сюда же я снесла средства для пилинга.

Сыворотка анти-акне точечного действия – Mizon Acence Blemish spot solution serum

Благодаря уникальным запатентованным ингредиентам и собственной формуле (Acnatural Formula) сыворотка Mizon Acence Blemish spot solution serum при постоянном использовании прерывает течение хронического воспалительного процесса и помогает избавиться от акне.
Сыворотка Mizon Acence Blemish spot solution serum имеет функцию себум контроля, что позволяет нормализировать выработку кожного жира.
Кроме того, после нанесения она мгновенно успокаивает раздраженную кожу, принося облегчение.
Активные компоненты: Экстракт лимона, Экстракт сосны, Экстракт плюща, Экстракт шизандры, Триклозан, Аллантоин.
Мое мнение: покупалась сыворотка как «баловство» и дополнение серии для проблемной кожи Мизон. Запах химический, как мне показалось спиртовой, что неудивительно, так как в качество дополнительного компонента есть салициловая кислота. Средство прозрачной гелеобразной консистенции. Наносить надо точечно.
Я наносила 1-2 капли на все лицо ( особенно на Т-зону) исключительно вечером ( утром использовала другую сыворотку). Ощущается небольшое пощипывание кожи ( думаю, с лечебным эффектом))). Иногда для точечного действия наносила сыворотку на начинающееся покраснение или высыпание.
Не могу сказать, что это средство вылечило мою кожу, но состояние ее значительно улучшилось: ушли пятна ( так называемые постакне), высыпаний практически не было. Кожа как была комбинированная так и осталась, но на 3-4 часа обеспечена матовость кожи.
Следует отметить, что общий вид кожи значительно улучшился! Объем сыворотки большой 30 мл. Хватает надолго, расход экономичный. Для тех, кого не пугает химический запах.
Цена: 990 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка:5!
Пилинг-скатка с фруктовыми кислотами Tonymoly Peeling Me Aqua Moisture Peeling Gel
Увлажняющий пилинг с AHA и BHA кислотами, содержит натуральную целлюлозу, гидроксид калия, лимонную кислоту, экстракт виноградных косточек, экстракт апельсина, экстракт яблока, экстракт груши, экстракт банана, гиалуронидазу натрия, салициловую кислоту и т.д.

Мое мнение: К пилингу с фруктовыми кислотами отношусь очень бережно, и сейчас при интенсивной инсоляции не пользуюсь ( чтобы кожа пятнами не пошла). 1-2 раза в неделю вполне достаточно, однако, это средство для домашнего применения и никак не заменяет полноценный химический пилинг в салоне красоты.
Средство голубоватой пюреобразной консистенции, с легким фруктовым запахом. Достаточно одного нажатия на все лицо, за исключение области глаз и губ. Массировать надо в течение минуты, но я честно говоря, из ленивых персон, по -этому наношу средство еще в комнате, массирую- скатываю пока иду в ванную комнату и просто держу на лице пока чищу зубы.
После этого средства кожа становиться гладкой, сияющей, ровной, тон кожи становиться более светлым. Главное, не злоупотреблять этим средством, чтобы не вызвать раздражение.
Флакончик большой, около 160 мл, расход экономный, летом — делаю перерыв.
Цена: 750 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка:5
Гель-пилинг для лица яблочный Limoni Amazing Apple Facial Peeling Gel
Пиллинг-гоммаж на основе целлюлозы мягко удаляет омертвевшие клетки кожи и кожаный себум, освежает тусклый цвет лица и стимулирует обновление клеток кожи. В процессе массажа целлюлоза скатывается в шарики, захватывая омертвевшие клетки кожи и кожный жир, при этом не повреждая и не пересушивая кожу. После пилинга выравнивается микрорельеф кожи, очищаются поры.
Основными ингредиентами это пилинга являются: Яблочный экстракт, Экстракт папайи и гипсофилы метельчатой, Растительные экстракты лимона и апельсина.
По сравнению с предыдущим пилингом более кремообразной консистенции, более плотный. Запах фруктовый, однако не яблочный.
Несмотря на то, что в составе тоже есть кислоты, несколько по действию проигрывает предыдущему пилингу.
Я использовала 1-2 раза в неделю, можно даже в солнечные дни, кожа тоже гладкая, ровная, ухоженная. Объем около 150 мл, достаточна экономичный при использовании.
Однако, при субъективной сравнении, Тони Молли проявил себя лучше: тон кожи и постакне осветляются заметнее, шелушение уходит, кожа более ухоженная, ровная.
Цена: 550 руб.
Срок тестирования: 8 мес.
Оценка:5

Pompidu 27 июня 2015, 23:42
Есть у меня пилиг от Лимони — совершенно не впечатлил. Скатывается как-то через раз, никак не могу к нему подход найти.
Elenochka 28 июня 2015, 08:58
Скорее всего не подошел… хотя может эффект не такой яркий как хотелось бы…