19.06.2015

Uriаge Rоseliane Anti-Rеdnеss Creаm

У меня реактивная чувствительная кожа, и проблема покраснений мне знакома не понаслышке. Покупая крем Урьяж Розельян от купероза, я совсем не рассчитывала распрощаться с небольшим куперозом на крыльях носа и не строила воздушных надежд, но рассчитывала как минимум на то, что крем будет успокаивать реактивную кожу и не создавать дополнительных проблем. Что из этого вышло, читайте дальше.

Uriаge Rоseliane Anti-Rеdnеss Creаm
Крем относится к категории аптечной косметики, предназначен для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, должен успокаивать кожу и бороться с негативным воздействием окружающей среды. Также производитель обещает, что крем подойдет как основа под макияж.
Крем напоминает типичную аптечную мазь по текстуре: он густой, трудно выдавливается из маленького отверстия, но просто распределяется по коже. Розового цвета, который не придает никакого оттенка на лице.
Состав крема:

Крем плохо впитывается и не слишком подходит в качестве основы под макияж. На лице он лежит ощутимой пленкой… и ничего не делает! Даже не увлажняет!

Сначала я пользовалась им постоянно, пока не стала замечать, что он забивает поры. Тогда свела применение к локальным намазам на проблемные участки. Вроде бы ситуация исправилась. Изредка все равно наносила на все лицо.

Также я испытывала его в моменты, когда кожа выдавала реакцию раздражения или покраснения, но мало того, что крем не помог справиться с покраснениями, он даже не в состоянии успокоить кожу, с чем справляется даже обычная увлажняющая маска.

Как результат,

* купероз никуда не делся,
* с покраснениями крем не справляется,
* кожу тоже не успокаивает.

И какой в нем смысл?

Допользовалась до конца, но больше покупать не буду и вам не советую!

Цена: 12 евро, покупала в французской аптеке.
Срок тестирования: больше полугода.
Оценка: 2.

Может, вы знаете действительно работающие кремы? Подскажите, пожалуйста.

Myristica 19 июня 2015, 08:59
С Вашей оценкой этого средства согласна целиком и полностью! Для меня этот крем оказался не спасителем, а вредителем. Снять раздражение и успокоить кожу мне помогает Физиогель AI крем. Тоже аптечное средство (Stiefel Laboratories (Ireland) Ltd.). На лето немного плотноват, но лучшего для себя я пока не нашла. Из масок хорошо действует PAYOT D'Tox (мой must have!)
Irina_Irinovna 19 июня 2015, 13:44
Физиогель-отличное средство, согласна.
Xtep 25 июня 2015, 13:12
Огромное спасибо за ваши рекомендации, я пока даже не знаю, что еще попробовать для борьбы с проблемой. Как-то Урьяж всю охоту отбил. :) Особенно расстроило, что до покупки я перечитала всю Косметисту вдоль и поперек, другие сайты — и вроде показалось, что нашла «то самое» средство.
nika_tofa 19 июня 2015, 12:08
Спасибо за пост.
А Вы не пробовали крем от Bioderma Sensibio Rich? У меня порой бывают покраснения, я попробовала этот крем (в пробнике) и он действительно помог. Быстро успокоил покраснения и не забил поры
Gela 19 июня 2015, 13:48
Я тоже пробовала Bioderma Sensibio только AR крем этой зимой, в период обострения купероза, когда щеки аж горели и зудели. Как sos-средство этот крем хорош, быстро успокоил кожу и выровнял тон. Только полную версию купить так и не решилась, показался плотным.
Xtep 25 июня 2015, 13:14
Мне тоже показался слишком плотным, поэтому не купила.
Xtep 25 июня 2015, 13:14
Нет, такое не пробовала. У меня были пробники Биодерма Сенсибио AR и Лайт, но оказались плотными на коже и очень чувствовались. Как-то не потянуло на покупку.
Irina_Irinovna 19 июня 2015, 13:47
У меня был этот крем. Сначала тоже не поняла его, но со временем покраснерия действительно ушли. Т.е. утром я вставала не с краснющим (как обычно) лицом, а с лицом телесного цвета). Но по прошествии полугода всё вернулось, видимо, кожа привыкла к нему. Поэтому тоже не могу его оценить положительно. На троечку.
Xtep 25 июня 2015, 13:16
У меня он уже заканчивается, и к сожалению, толка нет.
Причем ладно, черт с ними, с покраснениями — но пусть бы хотя бы успокаивал кожу. Но и этого он не делал.
Laleska 19 июня 2015, 17:28
Согласна полностью с Вашим мнением по поводу данного продукта! Однажды, я было, хотела купить этот крем, но в последний момент себя сдержала и выпросила у консультанта пробник. Как же я была рада, что не купила его! Ко всему сказанному Вами еще хочу добавить реплику о запахе… Ну как, как можно впихивать в средства для чувствительной реактивной кожи такую яркую отдушку? Могу Вам посоветовать присмотреться к кремам линейки SVR Rubialine, мне очень нравится. Там есть для норм./сух. и норм./комби кожи (у меня такой). Он очень легкий, нежный, каплю хватает на все лицо, быстро впитывается, не остается и следа, успокаивает и смягчает кожу хорошо, поры мне не забил, а я уже пользуюсь им около года, т.к. нравится, уже 3-й тюбик начала. Понимаю, что надо менять периодически крема, но вот проблема: на что путное? )) Еще довольно приятное впечатление оставил после себя крем Uriage tolederm hydra-apaisante (но он плотнее, подойдет на холодное время года). Крема для чувств. кожи от Биодермы мне не понравились (забивают поры и ничего не делают). У Avene хороший крем есть, мне нравился Антиружер дневная увлажн. эмульсия от покраснений с спф 20 (хорош на весну-осень, как по мне). Присмотритесь, может и Вам что-то подойдет :)
Xtep 25 июня 2015, 13:19
Только что понюхала, мне пахнет мазью обычной, не слишком ярко.
Спасибо огромное за рекомендацию  , очень ценный комментарий, даже в избранное его добавлю. Присмотрюсь к этим средствам обязательно. С SVR есть небольшой опыт знакомства, интересно было бы продолжить.
Sparkling 19 июня 2015, 22:16
Спасибо за пост, вот у меня такая же проблема — капилляры, тонкая кожа и я все время ищу что-то из ухода на день, но пока безуспешно. Ваше описание еще как будто точь-в-точь повторяет мои ощущения от использования крема для чувствительной кожи от SVR из серии Xerial — заявлено что он прям такой тонкий и легкий, а я с ним вообще не могу ходить, сразу смыть хочется эту жуткую пленку. За что деньги? Последние месяцы единственное что снимает мне покраснения — это маска из овсянки)
Xtep 25 июня 2015, 13:21
Спасибо, что поделились опытом про ваш крем, сразу вычеркну его из списка. :)
Хотелось бы подобрать средство, чтобы и пользоваться им было комфортно, но пока никак.