24.06.2015

Бережное очищение проблемной кожи с маской Premier by Dead Sea Mask For Problematic Skin

С косметикой Premier я впервые познакомились в Израиле. Открыли для меня эту марку любезные русскоговорящие девушки-консультанты в обычном косметическом магазине. Поверила я в нее, потому что накануне побывала на Мертвом море и кожей ощутила целебное воздействие этого уникального природного СПА. У марки широкий выбор средств по уходу за кожей, но я, как обычно, решила начать с масок. Маска-пилинг и «Волшебница ночи» меня не разочаровали, поэтому у меня сформировалось доверие к марке Premier и теперь я с удовольствием попробовала третью, очищающую маску.

Название продукта:

Premier by Dead Sea Mask For Problematic Skin Маска для проблемной кожи (акне)

Производитель позиционирует маску, как очищающую, способную справиться с воспалениями и восстановить жировой баланс кожи. Мне представилась возможность согласиться или опровергнуть каждое из этих заявлений.
Во-первых, у меня сейчас новый солнцезащитный матирующий крем, я обычно смываю экраны в несколько этапов и делаю очищающую маску, дабы избежать забивания пор, но средство, позволяющее удерживать кожу весь день матовой, однозначно хоть немного, но подсушивают кожу, посему рука к глиняным маскам не тянется, так что в качестве очищающей использовалась маска с грязью и минералами Мертвого моря.
Во-вторых, в один прекрасный день с одной стороны лица вылезло два огромных воспаления простудной этиологии, огромные, болючие, те, которые совсем не выдавливаются   хотя в общем и целом кожа пребывала в хорошем состоянии.

Deionized Water (Aqua), Jojoba (Buxus Chinensis) Oil, Hydrogenated Lecithin and C12-16 Alcohols and Palmitic Acid, Capryllic/Capric Triglyceride, Avocado (Persea Gratissima) Oil, Decyl Oleate, Squalene, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Evening Primrose (Oenothera) Oil, Dead Sea Minerals Mud and Water and Alge (Sea Silt and Water and Alge), Imidazolidinyl Urea, Methyldibromo Glutaronitrile and Phenoxyethanol, Liposome Complex – Retinyl Acetate (Vit. A) and Tocopherol (Vit. E), Fragrance (Parfum), Hydrolysed Collagen and Water and Propylene Glycol, Honey Extract and Seaweed (Alge) Extract, Bamboo (Bambusa Arundinacea) Extract and Phospholipids and Retinyl Palmitate and Alcohol and Glycerin and Polysorbate 80 and Water and Beta Carotene, Disodium Edta, Bht, Aloe Vera Gel, Salicylic Acid, Zinc Pyrithione, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Oil.

Маска обладает омолаживающим эффектом за счет натуральных масел авокадо, жожоба и энотеры (богатых витаминами-антиоксидантами А и Е). Экстракт бамбука улучшает микроциркуляцию крови, обладает выраженным противомикробным действием, восполняет недостаток кремния.

Активные ингридиенты:

Грязь Мертвого моря — удаляет ороговевший слой мертвых клеток, чем очищает кожу; усиливает циркуляцию крови на местном уровне и нормализует клеточный обмен веществ; повышает тонус клеток и возвращает коже упругость.
Вода Мертвого моря — концентрация солей в нем в 10 раз выше, чем в воде других морей и океанов. Богато оно и минералами. В Мертвом море их содержится 30%, против — 3% других морей и океанов. Большинство минералов имеют неорганическое происхождение, — не содержат водород, углерод или кислород, и как следствие, не подвержены окислению, что сохраняет их мощные терапевтические и целебные свойства.
Сквален 1% (активный) — препятствует проникновению в кожу микроорганизмов, токсинов, оказывает противогрибковое и антибактериальное действие, стимулирует и поддерживает рост новых здоровых клеток. Сквален не нарушает процессы окисления. Является некомедогенным.
Масла: жожоба, авокадо, энотеры, чайного дерева
Экстракты мёда, бамбука тростникового, алоэ барбадосского (прекрасно увлажняет кожу, и убирает раздражения и покраснения), водоросли Дуналиеллы (Dunaliella salina — зелёная одноклеточная микроскопическая водоросль, обитающая в гиперсолёных водоемах. Эта водоросль — уникальный организм, который в условиях чрезвычайно высоких концентраций солей в водоеме способен синтезировать целый ряд полезных соединений, таких как глицерол, ненасыщенные жирные кислоты, b-каротин, мега-полезный для жирной кожи).
Фосфолипиды — несущие в себе функции:
— увлажнения
— улучшения барьерной функции, стимулирование синтеза церамидов в коже
— снижения раздражения кожи
— уменьшения размера пор
— уменьшения гиперкератоза
Жидкий коллаген
Салициловая кислота ВНА-кислота (подробно о ней писала здесь) отшелушивает ороговевшие клетки.
Пиритион цинка — пожалуй, самое популярное средство при лечении себорейного дерматита. Он также обладает антибактериальными свойствами и даже эффективен против возбудителей класса стрептококк и стафилококк. Цинк также матирует кожу.
Сера обладает противовоспалительным эффектом. Параллельно я принимаю внутрь серу в форме витаминов, она очищает все клетки организма, а также прекрасно действует на кожу-волосы-ногти.

Маска находится в тяжелой, матового стекла, «инопланетной» банке с крышкой-полусферой. Дизайн напомнил мне синее стекло польской косметики моего детства Miraculum серии Pani Walewska, очень мне нравились эти мамины баночки. Производитель позаботился о герметизации банки мембраной из фольги, защитной крышке и укомплектовал маску спатулой. Упаковка, конечно, довольно объемная и громоздкая, но привычная мне по предыдущим маскам.

Производитель рекомендует нанести маску плотным слоем и смыть через 15-45 минут теплой водой, применять каждый вечер до достижения стабильного улучшения кожи. Ну и для оптимального эффекта воздержаться от употребления алкоголя во время курса.

Маску и правда лучше делать курсом, эффект накопительный и улучшения заметнее с каждым днем. Держать маску на лице мне оказалось эффективней подольше, я ходила и по 30-50 минут, это совсем не напряжно, ибо она совсем не застывает в процессе «носки», как глиняные и ощущается на лице довольно комфортно. Имея текстуру чуть подтаявшего пломбира, нежную и податливую, маска хорошо распределяется по лицу.

А вот при смывании маски на лице остается какая-то пленка, по типу мыльной, пробовала ее оставлять, просто протирая лицо тоником или смывать легким гелем для умывания, последний вариант оказался для меня комфортней.

После применения маски цвет лица выровнен, поры очищены, сужены, лицо матовое, но не стянутое совсем! Кожа выглядит свежей и подтянутой. То есть, в качестве очищающей маска справлялась не хуже моих любимых глиняных, однако, на фоне их хоть небольшого, но подсушивания кожи, эта маска все-таки выигрывает. Очень интересный эффект очищенного и одновременно напитанного и увлажненного лица.
В качестве борьбы с воспалениями могу отметить, что прошли они у меня довольно быстро и я приписываю эту заслугу именно маске.

Для меня это очередное волшебство косметологов марки, наряду с тем, как они умудрились объединить, на мой взгляд, несочетаемое — грязь и масла в самой известной, наверное, маске этой марки «Волшебница ночи».
Из минусов, пожалуй, могу отметить только цену, однако, этот момент тоже весьма субъективный.

Объем: 150 мл.
Цена: 3174 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Torya 24 июня 2015, 10:25
Шикарная маска судя по описанию. Жаль, что раньше не знала о ней, когда были проблемы с кожей.
Iren_A 24 июня 2015, 10:44
Маска в необычном формате очищения без привычной глины, да и противовоспалительный эффект мне понравился.
Klavas 24 июня 2015, 10:31
Хороший пост получился, спасибо.
Я также в Израиле купила на тест маску это марки — «Premier Маска для лица мгновенная подтягивающая и оживляющая » к сожалению не произвела никакого впечатления, т е эффекта нет вообще :(.
Iren_A 24 июня 2015, 10:45
Оживляющей маски у меня не было, возможно, я выбрала наиболее удачные хиты марки.
Жаль, конечно, что нет эффекта, косметика-то не дешевая…
Klavas 24 июня 2015, 13:07
На возрастной коже добиться успеха сможет не каждая маска:)
KSeniia_S 24 июня 2015, 11:02
Интересная маска, с удовольствием бы попробовала.
Iren_A 24 июня 2015, 14:40
Интересная маска, Ксюш, ага, не знаю, как остальной уход, а те маски, что я пробовала, — отличные!
Milena72 24 июня 2015, 11:05
Ух, ты, какой состав шикарный.
Спасибо, что познакомили. Мне теперь тоже надо.
Iren_A 24 июня 2015, 14:44
Маска хорошая, главное, щадящая, в отличие от глиняных, думаю, для кожи с куперозом должна хорошо подойти.
Milena72 24 июня 2015, 14:47
Вот, да, именно для кожи с куперозом мне и надо.
YuliaFeya 24 июня 2015, 12:23
помню, помню подобные баночки из детства)))) судя по всему, отличная маска!
Iren_A 24 июня 2015, 14:48
Главное было заполучить потом пустую!   А тушь у Миракулюма была просто потрясающей!
Маска отличная, ага, бережная, а то для проблемной кожи обычно все термоядерное выпускается.
Diana-Nathalie 24 июня 2015, 13:02
Волшебная! Я люблю Израильскую косметику, но цены, конечно…
Я бы с удовольствием попробовала, если бы встретила. Останавливает только мед в составе. И, шепотом, консистенция моя любимая))
Iren_A 24 июня 2015, 15:03
Я тоже с уважением отношусь к израильской косметике. Встретить можно в поездке (там марка в обычных магазинах представлена и часто бывают акции), ну или онлайн в инет-магазинах.
Да, мед — аллерген известный, с ним аккуратно нужно!
UltraS 24 июня 2015, 17:49
Я от нее тоже в восторге. Банок пять, наверно, потратила уже. Прекрасное средство для поддержания здоровья кожи.
А эта пленка смывается все-таки водой — я салфеткой маску убираю сначала, а потом лицо водой мою.
Iren_A 24 июня 2015, 21:14
А я салфеткой не пробовала, сразу водой смывала, но и пленка, если ее не смывать гелем для умывания, через несколько минут пропадает. Мне, скорее, психологически умываться комфортней было.
Hadija1991 24 июня 2015, 20:44
Ира, вы меня заинтересовали своим рассказом. Спасибо за пост!
Глядя на заглавное фото сразу вспомнила о Pani Walewska — такая же ассоциация возникла, как и у вас
Iren_A 24 июня 2015, 21:17
Об этой марке почему-то мало отзывов, а жаль, средства весьма достойные.
Моя подруга увидела сходство упаковки с герленовской линейкой Империал.
jurist 24 июня 2015, 21:26
Ира, как же давно я засматриваюсь на эту маску, но побаивалась, все-таки цена довольно кусачая, Ваш пост просто как нельзя кстати))) Теперь похоже решусь на покупку!
Если не секрет, что за матирующий солнцезащитный крем у Вас? Никак не могу себе найти(
Спасибо большое за отличный пост!
Iren_A 25 июня 2015, 10:27
Аня, марка хорошая, хотя и недешевая, к сожалению.
Солнцезащитный крем у меня Биоре, созреваю на написание поста о нем.
Спасибо, что читаете.
jurist 25 июня 2015, 13:53
Согласна) лишь бы эффективно действовала тогда хоть платить не жалко))
Спасибо, буду ждать поста
LILY 25 июня 2015, 11:43
Сколько счастья в одной ( и очень красивой, надо сказать) банке… Все положили, обо всем подумали. Спасибо, Ириш, в избранное утащила
Iren_A 25 июня 2015, 12:48
Банка эффектная, это даааа! Громоздкая немного, но презентабельная.
Израильскую косметику люблю прежде всего за эффективность!
Lipochka1981 25 июня 2015, 11:47
Привет! Я бы от такой масочки не отказалась! Ирин, спасибо тебе огромное, как всегда подробно, понятно, по-научному и очень интересно!
Iren_A 25 июня 2015, 12:49
Спасибо тебе за добрые слова!
Isterika 26 июня 2015, 18:11
А мне баночка уходовую линейку Герлен напомнила)) Оказывается, салон красоты в моем подъезде работает на этой марке… Цена, конечно, впечатлила! У меня сестра периодически пользуется средствами данного бренда и, помню, говорила, что цены совсем не кусачие
Iren_A 26 июня 2015, 20:04
Да, с Герлен тоже есть сходство, синее матовое стекло всегда смотрится презентабельно.
Ну, кусачесть цены — понятие относительное, конечно…