29.05.2015

Таёжный травник: крем-мыло для бани и душа "Таёжный мёд и овсяные хлопья" и "Козье молоко и лесные цветы"

Добрый вечер, девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам о крем-мыле для бани и душа российской марки «Таёжный травник». Прошу под кат!

Марка «Таежный травник» позиционирует себя как биоэтичная марка, продукция которой не содержит парабены и минеральные масла, не тестируется на животных и подходит для людей, ведущих вегетарианский образ жизни.
Данное мыло предназначено для очищения кожи и волос. Сразу скажу, что для мытья волос я его не использовала, для этого у меня есть другие средства.
Производитель заявляет, что предпочтительнее крем-мыло использовать в бане, на распаренной коже. Я живу в городе, соответственно, протестировать его в бане у меня не было возможности. Но и в обычном душе мыло показало себя с лучшей стороны.
Я буду рассказывать о двух видах мыла сразу, так как для меня они различаются лишь запахами, уходовые свойства идентичны.
-Упаковка: пластиковая баночка коричневого цвета с качественными наклейками, которые не размокают и не отклеиваются.
-Текстура: как у обычного мыла, разве что немного помягче. Отсюда вытекает главный недостаток: мыло приходится буквально выцарапывать из баночки! В результате оно оказывается под ногтями (хорошо, что у меня ногти всегда короткие). Я предпочитаю для себя такой способ: налить в баночку чуть-чуть воды, чтобы мыло немного размякло, а потом пальцами доставать его. В общем, неудобно. Кстати, «Козье молоко и лесные цветы» чуть мягче по текстуре, чуть более кремовое.
-Запах: одно из главных преимуществ продукта для меня. В «Таежном меде и овсяных хлопьях» мёда я не чувствую, но сам запах настолько приятный, что я частенько просто «зависаю» в душе, уткнувшись носом в баночку и жадно вдыхая аромат. Он сладкий, но не приторный, не кондитерский. «Козье молоко и лесные цветы» пахнет полевыми цветами. Тоже очень приятный запах, но мой личный фаворит уже определен. Из-за запаха «Таежным медом» я пользуюсь чаще, уже до дна доскребла.
-Очищение кожи: отличное. Кожа дышит. Пенится на уровне обычного мыла.
Уходовые средства: кожу мне не сушит, и на этом большое спасибо. Я вообще считаю, что увлажнение кожи — прерогатива уже других средств вроде молочка или крема.
Составы для интересующихся:
"Таёжный мед и овсяные хлопья": Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Coco Sulfate, Glycerin, Sorbitol, Sodium Sterate, Allantoin, Aminoforce/ Water (and) Hydrolized Wheat (and) Hydrolized Rice (and) Hydrolized Oats Protein (протеины пшеницы, риса и овса), Hydrolized Honey (мёд), Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone.
"Козье молоко и лесные цветы": Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Coco Sulfate, Glycerin, Sorbitol, Sodium Sterate, Allantoin, Parfum, Matricaria Chamomilla Extract (экстракт ромашки), Artemisia Capillaris Flower Extract (экстракт полыни), Epilobium Angustifolium Extract (экстракт кипрея), Whey Protein (протеины молока), Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone.
Вот так «Таёжный мед и овсяные хлопья выглядит в банке» (Прошу прощения за столь хорошо «надъеденный» вид продукта):
А вот «Козье молоко и лесные цветы». Видно большую «кремовость»:

Вывод: отличные средства для душа с хорошим составом и приятнейшими ароматами. Возможно, куплю снова.
Цена: около 200 р.
Оценка: 4 (за неудобный формат)

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга.

MelAnna 30 мая 2015, 10:44
Что-то интересное! Мне нравится текстура. Спасибо за отзыв)
Onya 30 мая 2015, 12:15
Спасибо, что зашли!)
Teana 30 мая 2015, 12:05
У мыла Овсяные хлопья, для меня, такой вкусный аромат… прям съесть хочется))))
Onya 30 мая 2015, 12:16
Да, аромат — это просто нечто
Natalia_Bos 31 мая 2015, 09:24
Интересные мыла! Я — любитель таких ароматов))
Onya 31 мая 2015, 19:29
Да, продукты очень интересные :) Спасибо, что заглянули!