29.05.2015

Nivea Нежный мусс для умывания Aqua Effect

Всем привет! Никогда бы не подумала, что звхочу писать про уходовую косметику потому что мне казалось это немного скучным , но недавно я открыла второй бутылек этой пенки и решила, что хочу поделиться с вами впечатлениями о ней.

Nivea Cleansing Mousse Aqua Effect — Нежный мусс для умывания для сухой кожи
Так как я уже вышла из периода, когда нужно подсушивать подростковые прыщики и пока не вошла в период, когда нужен уже возрастной уход, для ежедневного умывания хочется использовать что-то легкое. Эта пенка, как раз то, что нужно. Кожа у меня комбинированная. Но так как шелушения я прям на дух не переношу, некоторые средства я покупаю для сухой кожи.
Упаковка: розовая баночка, (150 мл) с дозатором. Который из прозрачной водички делает легкую пенку. Меня дико порадовало то, что трубочка внутри достает до самого дна, благодаря этому, средство можно израсходовать до последней капельки.
Расход: одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы умыть всё лицо. Я делаю полтора.   В связи с этим и с, как я уже сказала, длинной трубочкой внутри, мне хватило на 5 месяцев ежедневного использования.
Запах: приятный, свежий
Косметику не смывает, но он и не заявлен как продукт для ее снятия. После применения кожу не стягивает, что для меня весьма немаловажный пункт. Шелушение и прыщиков после себя не вызвал.
Бывает еще и в голубой баночке, «освежающий».
В общем, весьма приятная штучка за небольшие деньги.
Цена: примерно 200 руб
Срок тестирования: 5 месяцев
Спасибо, что прочитали! Я Кира, ко мне на «ты». Всем нежности

Letta 29 мая 2015, 20:08
У меня тоже второй бутылек, но мне вообще никак не вкатил(
Сама б не купила, оценила на тройку)
Pedagoshka 29 мая 2015, 20:09
просто все что было до него, меня беспощадно сушило
helenmehr 29 мая 2015, 21:13
я как ультраленивый человек не вижу смысла в умывашках, которые не смывают косметику. что они тогда смывают? но спасибо, что показали)) мне очень нравится последняя фотография… такие цвета :D
Pedagoshka 29 мая 2015, 21:16
я смываю косметику мицелляркой, как прихожу домой, а этой штучкой умываюсь перед сном)
спасибо, что прочитали
Ayrora 29 мая 2015, 23:45
вот-вот и у меня такое же мнение. Есть и молочко и двухфазная жидкость. Не люблю я тереть глаза ватными дисками, чтоб все это попадало в глаза, круги вокруг глаз и т.д. Пользуюсь обычным средством для умывания от Гаренье ( на данный момент). Она не заявлена для смывания косметики, но отлично с этим справляется. Проверено ватным диском с лосьоном. Он чистый. А потом тоник, крем и термальная вода. И вообще у некоторых фирм я думаю спец.средство для снятия макияжа больше маркетинговый ход. Чтоб купили и то и то. А ведь перед сном косметика это та же грязь, от которой должно очищать любое средство. За исключением водостойких средств или стойких помад (но таких не много и для них я тружусь).
helenmehr 29 мая 2015, 23:53
понимаю)) саса не люблю размазню дисками устраивать, луяше после умывания подтереть то, что не смылось. а стойкие средства — да, можно и поразмачивать, солидарна.
helenmehr 29 мая 2015, 23:55
*сама
*лучше
Ayrora 29 мая 2015, 23:59
У меня вот такая штука — чистая кожа АктивЭксфоПро — очищающий гель с щеткой. Только при смывании с глаз я выдавливаю чуток средства на пальцы, массирую и смываю. Еще могу добавить пудру от Мирра в этой гель и получится отличный скраб. Так что подчищать ничего не приходится. а глаза не раздражает. Но я не призываю к моему способу. Наверное, он не совсем правильный. Правда раньше всего этого и не было, мылись мылом и прыщей меньше было. Я даже теперь для быстрого избавления от красноты лица умываю его обычным детским мылом, а затем крем.
Solare 29 мая 2015, 22:01
Спасибо за пост! Надо будет прикупить такой мусс для утреннего умывания, вечером предпочитаю умывалки посерьезнее.
Pedagoshka 29 мая 2015, 22:45
вам спасибо, что прочитали) надеюсь, вам подойдет
Rossetto 30 мая 2015, 00:18
Милая штучка, надо тоже пост написать. Только я 5 не поставлю :-)