04.02.2011

Пенка для умывания Giorgio Armani - Mineral Cleansing Foam

Мне дали пробник умывалки из уходовой серии Giorgio Armani Crema Nera. Это минеральная серия на основе обсидиана (вулканического стекла).

Пенка стоит невменяемо – 60 евро за 150 мл, правда расход у нее не очень большой: одной-двух горошин хватает, чтобы смыть макияж. Пробничка 10 миллилитров мне хватило на полторы-две недели (2 раза в день), так что считайте сами :)

С официального сайта производителя: мягкий пенящийся крем эффективно очищает лицо, при этом сохраняя его комфорт. Этот нежный очиститель без мыла разработан как настоящая минеральная баня для лица и помогает сохранить водный баланс кожи. Кожа чувствует себя свежей, чистой и более сияющей. Загрязнения, которые обычно делают цвет лица тусклым, полностью удалены, оставляя более яркую кожу, которая выглядит здоровой. Нанесите 2-3 жемчужины (красиво как, а? жемчужины :)) крема на сухие руки. Разбавьте небольшим количеством слегка теплой воды. Нанесите на лицо и вмассируйте богатую пену нежно во всё лицо как минимум на протяжении минуты. Тщательно смойте водой.

Состав (взято у Полы Бегун):
Water, Sodium Cocoyl Glycinate, Coco-Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Titanium Dioxide, Acrylates/C10-30, Alkyl Acrylate, Crosspolymer Peg-14m, Glycol, Distearate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Salicylic Acid, Polyquaternium-39, Citric Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Sodium Lactate, Potassium Pca, Propylparaben, Isobutylparaben, Pentasodium Pentetate, Ferrous Gluconate, Linalool, Methylsilanol Mannuronate, Fragrance

Я отдаю предпочтение пенящимся умывалкам. Crema Nera нормально пенится, не то чтобы вау, но подходяще. Я намыливаю сначала во влажных руках, и уже готовую пену на лицо, мне так больше нравится.
Из полезных ингредиентов в пенке есть салициловая кислота. Аж на целую минуту :)

У пенки приятный древесный аромат. Меня он умиротворяет. По крайней мере, пока в глазик не попадет.

Цена: €60 (150ml)
Оценка: 4- (из-за цены и потому что щиплет глаза)

Вот, решила поделиться, вдруг кому надо :) Хорошего дня!

Christina_Guettler 04 февраля 2011, 11:57
зато красивый дизайн))
ninfeo-lj 04 февраля 2011, 12:18
Дизайн вообще в нашу ванную вписался бы как родной :))
weronica 04 февраля 2011, 12:04
глаза щипет — это плохо конечно..(
… а пенка подходит для очень чувствительной кожи?
ninfeo-lj 04 февраля 2011, 12:17
Я посмотрела быстренько в инете и нашла, что может гидроксикислоты, пропилпарабен и парфюм меньше подходят для чувствительной кожи. С остальным вроде порядок.
weronica 04 февраля 2011, 12:19
о, спасибки))))
ninfeo-lj 04 февраля 2011, 12:21
вери велкам
Vasilina 04 февраля 2011, 12:23
Армани вообще все дорого стоит. Однушка теней 37 евро — за эти деньги можно трешку Шисейдо взять) но хвалят, конечно)))
ninfeo-lj 04 февраля 2011, 12:51
Да, но вот например, тональники Армани стоят 40 с копейками. Это вполне нормальная адекватная цена для люкса, который оправдал свое звание люкса: баночка с дизайном, лицо светится, тональник выполняет то, что заявлено и т.д.
Но умывалка, простите, это не тональник, и даже не крем. Тональник «делает» лицо, умывалка….как бы… это лицо тока смывает
Vasilina 04 февраля 2011, 13:32
да, тональный, как ни странно, стоит адекватно, у меня как раз он и есть)но 60 евро за пенку!..)))
Olchik 04 февраля 2011, 22:51
Василина, а как вам тональный Армани? Слышала лестные отзывы о нем, но интересно все-таки ваше мнение узнать
Vasilina 04 февраля 2011, 22:55
я, в общем, довольна. если куплю что-нибудь другое, то, наверно, только если будет еще дополнительно ухаживать за кожей, армани этого не делает. а вообще я писала о нем пост)
Olchik 04 февраля 2011, 23:50
princesshelena 04 февраля 2011, 17:41
Огооо, дороговато...(
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 19:03
какой интересный почти полностью белый тюбик…
LILY 04 февраля 2011, 20:16
Катя, мне все больше твои посты нравятся. )
Понимаю оценку )) — да уж, что-то за 60 да еще и евро…
Ну и правда, за дизайн и аромат!