Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
01 февраля 2011, 16:51

Бальзамы и скрабы для губ: все, что нажито

01 февраля 2011, 16:51
Всем сообщницам доброго дня!

Дожна сообщить вам, что без бальзамов для губ я жить не могу ни минуты буквально, ни днем, ни ночью, ни летом, ни зимой. Что-нибудь уходовое на губах у меня 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки (ну, почти )).

В детстве мои губы зимой – это был мамин и мой бич: я их постоянно облизывала, они трескались и вечно были в «лохмотьях». Гигиенички всегда были в моих карманах (вот с чего, наверное, начинается бьютиголизм )), я ими мазала губы, а потом все равно облизывала, так что толку от них, сами понимаете, не было… Повзрослев и избавившись от этой привычки, все, конечно, прошло )), но бальзамы с тех пор – мои постоянные спутники.

Эта коллекция собралась потому, что у меня довольно специфические требования к текстуре бальзамов (попытаюсь объяснить): я не выношу ощущения масляной скользкой пленки, под которыми кожа губ как бы «задыхается» и иссушается, а люблю «замесы» поплотнее, попитательнее, но при этом не жирные и, повторюсь, не скользкие. Кроме того, как и все бьютиголики женщины — любопытная Варвара )) и ищу всегда что-то лучше даже самого прекрасного и идеально мне подходящего.

Вот то, что на данный момент лежит в моей косметичке:

Скрабы

1. Lush – Mint Julips – Сахарный скраб для губ Мятный Джулеп
Выбрала с мятой, аромат очень приятный. Приторные ароматы двух других скрабов от Lush мне не понравились, а тот, который розовый – еще и напугал своим ядреным цветом )).

По консистенции он такой… сахар в масле

За счет, собссно, масел (жожоба, бархатцев и мяты) хорошо питает и освежает кожу (мята). Скрабящие частички (сахар) очень мелкие, ничего не царапают, пользоваться очень приятно, но несколько неудобно – в процессе сахар осыпается с губ. Пользуюсь, когда вспоминаю, раз в неделю примерно.

2. Lush – Скраб для губ Lip Dip
Это рождественская лимитка, купила из-за наиприятнейшего сладковатого аромата лимона.

По консистенции он другой — как паста, плотнее Джулепа (потому в процессе использования скатывается на губах, неудобно), не такой сыпучий, и кажется, что сахара в нем меньше.

Пользуюсь им, но Джулеп лучше.

Бальзамы

1. Chanel — Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care – Бальзам для губ
Это мой первый бальзам от Chanel. Беленький в баночке, на губах прозрачный, имеет очень нежный, едва уловимый аромат не знаю чего. Помню, долго ходила кругами, тестила на пальцах (ощущения были приятные), потом решилась на затест на губах! (я так никогда не делаю! ))) и… не понравился – пресловутое ощущение скользкой пленки. Со спокойной душой я вычеркнула его из виш-листа, пока не начиталась восторженных отзывов. Пошла и купила, решив, что: а). Chanel же-ж!; б). всем так нравится! в). в момент затеста на губах я просто находилась в состоянии аффекта )). К сожалению, с прискорбием пришлось убедиться, что: а). Chanel – не все и не всегда для меня прекрасно; б). всем (за исключением меня) как нравился, так и нравится; в). в момент затеста я была вполне адекватна )). На зиму он для меня оказался слишком легким, да и ощущение пленки действительно имеет место, хоть и не самое ужасное, какое может быть. Вобщем, носить я его зимой точно не могу, но и выкинуть рука не поднимается. Оставила на весну – лето, авось, притремся друг к другу…
Оценка: 3 (да простят меня поклонники Chanel вобщем и этого бальзама, в частности)

2. Bioderma — Atoderm Lip Stick — Бальзам для губ
Аромат приятный, а вот сам бальзам противный – та самая пленка, которую не терплю. Не защищает от морозов, поэтому иногда пользуюсь летом. Больше и сказать как-то нечего… Ни за что больше не куплю.
Оценка: 3-

3. The Body Shop — Raspberry Born Lippy™ Balm – Малиновый бальзам для губ Born Lippy™
Этот бальзамчик – долгожитель моей косметички, заканчивается вторая баночка. Он универсален – служит одновременно и бальзамом, и блеском с легким прозрачным натуральным розовым оттенком.
Как ни странно, оказался гораздо лучше баттеров BS для губ (были с манго и вишней, выкинула оба – пахли здОрово, но сушили губы просто страшно!) Мне в нем комфортно. Держится, правда, очень недолго, исчезает с губ без следа довольно быстро. Хорош, но больше не куплю, надоел.

4. Мыловаров – Бальзам для губ с эфирными маслами корицы и апельсина
Купила недавно из-за согревающего аромата, очень зимнего такого )). Неплохой, разве что жирноват (в составе – масло ши и эфирные масла).
Но мастхэвом не станет.

5. Korres – Lip Butter Wild Rose – Масло для губ с дикой розой
Купила без затеста и очень зря – я знала, что он с оттенком, но не предполагала, что с таким насыщенным, губы с ним прямо-таки красные, я не ношу такие.
Так что не сложилось с ним, о качествах сказать ничего не могу. Пахнет розой, чуть-чуть.
Оценка: к сожалению, не могу оценить

6. Bobbi Braun — Lip Balm SPF 15 – Бальзам для губ, СЗФ 15
На данный момент это мой фаворит – текстура идеальная: не жирный, но довольно плотный, отлично выдерживает мороз/ветер, ложится прозрачно и мягко, с губ не исчезает довольно долго, приятный аромат. Могу его сравнить с бальзамом Dior с розой, они оба очень хороши.

7. Korres – Lip Butter Guava – Масло для губ с гуавой
Ложится хорошо, прозрачно, не скользкий, приятно пахнет, но сушит губы – сразу появляется желание его стереть. Не срослось…

8. La Mer – The Lip Balm – Бальзам для губ
Об этом бальзаме я делала отдельный пост. Он приятный, пахнет сладкой мятой, на вкус сладковатый, немного холодит губы. Пользуюсь им по-прежнему, жалоб нет )), но больше не куплю – неоправданно дорого.

9. Lush – Maple Taffy Lip Balm – Бальзам для губ Леденец
Ой, а отдельного фото и нет… )) Он коричневого цвета, твердый и немного шершавый на ощупь.
Зарекалась я покупать бальзамы Lush, они мне абсолютно не подходят (питания и защиты я от них не могу дождаться, к тому же очень твердые), но этот – рождественская лимитка и мне поначалу очень понравился цвет и аромат чего-то такого… кондитерского, похожего на жженый сахар. Сейчас же меня от него, простите, тошнит, да и в плане эффективности ничего не изменилось – не мое…

10. The Body Shop — Hemp Lip Protector – Защитный бальзам для губ Конопля
У БШ продукты из конопляной серии – бестселлеры, кроме хвалят крем для рук. Как можно понять по фото (бальзам выглядит несколько затасканным )) — служит он мне верой и правдой. Питает, защищает, не сушит. Аромат специфический, но это я ему прощаю.

11. Clarins – Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ
Мне очень понравилась увлажняющая маска из этой голубенькой серии и я под впечатлением прикупила еще и бальзам. Когда он со мной, блеск для губ мне не нужен – помимо защиты и увлажнения, бальзам дает легкий эффект влажных губ.
Бледно-розового цвета,
на губах прозрачный,
не липкий. Очень комфортный.

12. L’Occitane – Delicious Gloss Honey & Lemon – Блеск для губ Мед и Лимон
Этот блеск очень схож по действию с бальзамом Clarins, поэтому для меня это все-таки больше бальзам. Я очень люблю их теперь уже, к сожалению, снятую с производства медово-лимонную серию и эту штучку тоже, конечно, купила. Пахнет замечательно, ложится прозрачно, имеет мельчайшие блесточки (словить фотоаппаратом их сложно, они мельчайшие)
Приятный.

13. L’Occitane – Shea Butter Lip Balm Stick — Бальзам-стик для губ Масло Ши (Карите)
Я долго ходила вокруг него и в начале зимы купила-таки. Ожидала от него бОльшего – суховат и имеет довольно твердую текстуру, я его очень чувствую на губах. Пахнет хоть и приятно, но чем-то неопределенным. На мой взгляд, те же стики от Belweder ничуть не хуже, а, возможно, и лучше. Разочаровал.

14. Belweder – Бальзам для губ укрепляющий с папайей
Считаю очень неплохим уход за губами от Belweder – у меня были, кажется, все их бальзамы-стики. И этот бальзамчик хорош – довольно легкий для зимы, приходится часто наносить, но главное — губам комфортно. Пахнет, правда, химозно.
Оценка: 5 (для своего ценового сегмента)

15. Africamango Moist Lip Balm – Увлажняющий бальзам для губ
Куплен в магазине японской косметики, думаю, японский массмаркет. Пахнет очень нежно и приятно, хоть и не манго )) – яблоком и мятой. А в остальном — обычная гигиеничка, ничего особенного. Не для нашей зимы – слишком легкий. Оставила на лето.

По понятным причинам «отсвотчила» только то, что имело смысл.

Спасибо и приятного вечера,

Ольга

Garina 01.02.2011
Ничего себе сколько у Вас бальзамчиков, интересно было почитать. Мне даже стыдно за себя стало с одной гигиеничкой...))
Olaf 01.02.2011
Спасибо! Зато у меня почти нет… теней ))
Rysichka 01.02.2011
а мне-то как стыдно, у меня ни одного бальзами или гигиенички с детства не было. может ктото объяснить, я чегото не знаю? зачем нужны бальзамы? я на улице мажу губы блесками или помадами, а дома ничем. почему я обхожусь без такой нужной штуки? вон у людей их сколько… по пост плюс, я даже 2 оказывается могу:)
Ana 01.02.2011
отвечу за автора)) лично я не крашу губы ни блеском, ни помадой… а губы-то сохнут без всего, для этого мне и нужна гигиеничка.
murawka 01.02.2011
Два плюса? Круто. А я один  .
А коллекция впечетляет.
Rysichka 01.02.2011
странно, я думала это от цвета брюлика зависит, у тебя ж тоже желтый
murawka 01.02.2011
Не знаю тогда
Christina_Guettler 01.02.2011
иногда губы в таком состоянии, что ни помада, ни блеск не имеют никаких шансов, остается только гигиеничка.
Rysichka 01.02.2011
может дело в том, что у меня тонкие губы и там сохнуть нечему? у меня очень редко сохнут, обычный блеск вполне защищает. вот правда ИСЛ волюпте добавляет проблем…
Olaf 01.02.2011
Я не пользуюсь декоративными помадами, только бальзамами и прозрачными блесками. От декоративных блесков мои губы сохнут, так что если у меня блеск на губах, то под ним обязательно бальзам.
А вам с губами, значит, повезло ))
Lekka 02.02.2011
Что сказать, могу только позавидовать Вам!!! У меня губы сохнут ух… на ночь забудешь намазать, на утро трещенка до крови
Olaf 02.02.2011
Вот у меня так в детстве было (ну, может не до крови), с тех пор не допускаю такого
nn2008 01.02.2011
Кларинс понравился. Цену укажите и объём ) Плюс от меня.
Olaf 02.02.2011
Цену точно не помню, рублей 600 со скидкой. 15 мл. Спасибо )
Ana 01.02.2011
спасибо, за предупреждение о гигиеничке лакситана… хотела купить на днях… теперь решила малиновый боди шоп купить)))
Olaf 02.02.2011
На то, что этот стик фиг размажешь, я много жалоб слышала… А у БШ полно разных бальзамов/масел, помимо малинового ))
Litera 01.02.2011
коллекция у вас впечатляющая, тихо стою в сторонке со своим двумя гигиеничками)))
Olaf 02.02.2011
Спасибо )) Наверняка, находится применение сэкономленным на бальзамах средствам )))))
Ksenofobia 01.02.2011
ничего себе у вас коллекция, я за 2 года столько не перемажу)))
заинтересовал Бобби Браун. но я больше люблю стики)
Olaf 02.02.2011
А я баночки, как видите, люблю больше )) А на ББ прям не нарадуюсь!
Kseni4ka 01.02.2011
Хороший пост — очень интересно)))
Purshinka 01.02.2011
Мне нравится Боди Шоп бальзам-масло с грейпфрутом, практически бесцветный, но для губ моих находка. Спасибо за такой подробный обзор :)
Olaf 02.02.2011
Для меня масла БШ совсем ужасными оказались… жаль… ароматы у них ммммм ))
Christina_Guettler 01.02.2011
я сначала по фото подумала, что у ВАс всего две баночки Лаш и это «все, что нажито»)))))))) потом почитала и обалдела)))
Меня Вы удивили с Коррес, я не думала, что Роза такая яркая, а что Гуава будет сушить. Это именно те два бальзама, которые я собиралась пробовать из всей линейки. И, мейби, еще манго…
Olaf 01.02.2011
Не, 2 баночки Лаш — это несерьезно )))
Коррес и меня удивил… не роза, а гранат! а гуава — да, противненькая, но это, естественно, имхо. А у них манго есть? Не встречала.
Вам спасибо ))
ninfeo-lj 01.02.2011
ой, а мне захотелось попробовать этот Коррес! Жаль что он без оценки.
Но остальное — очень интересно, большое спасибо!
Olaf 02.02.2011
Столь яркий оттенок не смущает?
ninfeo-lj 02.02.2011
У вас на руке он окей. Если бы вы показали на губах, было бы проще решить
Ок, постараюсь не забыть
Nadia333 01.02.2011
ОООО!!! Я встретила собрата по любви к бальзам!) Из ваших у меня ни одного не было, а теперь точно хочется! А если не секрет-где вы 4 и 8 приобрели?
Olaf 02.02.2011
Неужели у вас нет ни одного? Тогда какие-же у вас?! ))))
Мыловаров — у них маленький магазинчик в Золотом Вавилоне на пр-те Мира рядом с супермаркетом (у них есть сайт, думаю, там можно найти все адреса).
La Mer — ИДБ на Ленинском.
Nadia333 03.02.2011
У меня есть Dior ,Laino, Yves Rocher,D'oliva,Vichy, Belweder ,Olive,Fruttini,Terra Firma, Ладиваль и 36,6. Мыловаров точно нет, а жаль(((
Olaf 03.02.2011
Dior с розой? Он волшебный ))
Joy 01.02.2011
Заинтересовал ББ, а по цене сориентируете?
ББ замечательный, а по цене разве что примерно — рублей 700, точнее не помню
princesshelena 01.02.2011
А сколько бальзам от шанель стоит??
примерно около 1500 со скидкой
vroni 01.02.2011
ого, сколько у вас бальзамов!
эх, а я как раз хотела коррес, а вы говорите, что плохой… посмотрю что-нибудь другое))
кленовый бальзам просто ужасный, абсолютно согласна! А Лип Дип люблю, он такой нежный по сравнению с другими, как раз легкий пилинг за зиму :) наношу только на влажные губы и тогда все ок :)
Olaf 02.02.2011
Ну, плохой — ты ж понимаешь, субъективная оценка…
А остальные бальзамы Лаш тебе нравятся?
vroni 02.02.2011
да просто не первый отзыв не очень про коррес, так что надо задуматься))
в Лаш обожаю МС, ШП и ПГ, остальные никак, включая РК и ретро РК :( МС вообще считаю лучшим бальзамом в мире))))
velvet_1307 01.02.2011
хотелось бы увидеть, как они ВСЕ на губах смотрятся, а не только на руке :)
Olaf 02.02.2011
А смысл? )) Смотрятся все примерно одинаково — они ж прозрачные (кроме Коррес с розой). Какие-то больше с зеркальным блеском как Кларанс, какие-то — без него…
OlgaTarasova 01.02.2011
Спасибо огромное за такой пост!)
Очень понравился Bobbi Braun в баночке — прямо ням-ням выглядит  , и вы его хвалите, надо будет поискать!))
ББ шикарный, правда!
Спасибо ))
A_nastasi_a 01.02.2011
Спасибо за такой подробный обзор. Частенько сохнут губы поэтому бальзамы для меня постоянные спутники, надо Кларанс попробовать)
Olaf 02.02.2011
Кларанс хороший, не слышала негативных слов о нем. Спасибо вам
Milanka 01.02.2011
Я пребываю в шоке от Вашей коллекции, люблю заглядывать в чужие косметички и рассматривать гигиенички, всякие бальзамчики, понравился Кларанс!
Olaf 02.02.2011
Мы тут все любим это делать )) Бальзамы — мой маленький фетиш. Спасибо!
Murmur76 01.02.2011
я тоже бальзамно-гигиенический маньяк   хотя блесками изредка тоже пользуюсь. но из всего описанного вами, ничего не пробовала!   интересно было почитать и посмотреть.
Вот и еще один ))
А что же есть у вас?
Murmur76 02.02.2011
таааак… надо поднапрячь память   Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss от Клиник, от Клиник же бальзам-уход в тюбике серебристом как у помады (что-то не нахожу его на оф. сайте) — отличный, всем известный с запахом карамелек блеск-уход от Кларанс — любовь надолго, недавно купила бальзам от Кодали — не понравился, обычная гигиеничка, сушит мне губы почему-то, ну и куча разных Нивеевских по всей квартире разбросана. Возможно, что-то забыла   Не так много, как у вас, конечно, в моей коллекции, но всё ещё впереди
Olaf 02.02.2011
Клиник вообще я, к сожалению, не воспринимаю.
Карамель Кларанс для меня не уход, а декоративка )) Очень их люблю, но только на бальзам.
Кодали — покупала осенью. Тоже не впечатлил, какой-то дискомфорт от него был. Помню еще, что очень неэкономичный — раз! и половины стика нет…
Murmur76 02.02.2011
про кодали согласна полностью, я всего пару дней им попользовалась — уже оч много «съела». а вот кларанс для меня наоборот — очень даже уход! после 2 дней с кодали и появившейся сухостью от него кларанс за 2 применения всего вернул моим губам мягкость и нежность. такое же действие и клиник-тюбик-помадка на меня оказывает — моментально восстанавливает кожу губ.
Curvy_blonde 01.02.2011
стооолько всего!
спасибо за пост, информативно )
Lipochka1981 01.02.2011
Привет! Коллекция многочисленная и просто замечательная. А вот я люблю бальзамчик Шанель. Мажу им губы на ночь, просыпаются они мягкими, нежными и пухлыми! Спасибо за пост! Я, как любительница бальзамов для губ, обязательно попробую все!
Olaf 02.02.2011
Оказывается, нас не так мало! ))
Шанель — вот как я и говорила — всем нравится…
panenka 01.02.2011
вот эта коллекция! у меня 2 бальзама обычно — один на день, 2й на ночь
днем Body shop конопляным пользусь (уже 2 тюбик начала), на нось раньше шоколадный Лаш был, нравился, но закончилась. пришлось нивеей пользоваться (она меня категорически не устраивает, ище замену
так что спасибо за пост. буду просвещатся
Olaf 02.02.2011
Вам хватало питания губам с шоколадным Лаш?
Этот с коноплей у меня, кстати, тоже второй уже.
Спасибо вам
justdoit 01.02.2011
поддерживаю мнение о лашевском бальзаме. точно такие же ощущения)))
Taty 01.02.2011
Какой пост интересный, спасибо))
Вам спасибо, что ознакомились
Merlina 01.02.2011
Такой набор шикарный! По твоим губам сразу видно, что за ними усердный уход — нежные и мягкие с виду.
Olaf 02.02.2011
Спасибо, денно и нощно холю и лелею ))
Tesorito 02.02.2011
Вы настоящий коллекционер средств для губ! Большое спасибо за полезный пост!!! Тоже постоянно пользуюсь гигиенич. помадами (когда дома и на ночь).
Это факт )) Спасибо!
E_katerina 02.02.2011
Я справляюсь одним Бельведером и бальзамом Деклеор… жаль за Chanel, хотя от их декоративки я ничего особенного не жду.
Спасибо, чудный у Вас набор++)
Olaf 02.02.2011
Кстати, а Деклеором довольны? Он у меня в виш-листе )))
Не ждете ничего особенного от декоративки Шанель?! )) Вы почти уникум ))
E_katerina 03.02.2011
я, конечно, хотела написать… от ухода Шанель))) Деклеор — не скажу, что супер-средство, если губы особенно проблемные тут нужно что-то явно посильнее-он быстро впитывается и часто приходится обновлять…
Olaf 03.02.2011
С бальзамом Деклеор тогда подожду пока… ))
а уход Шанель меня вот тоже не влечет… одни только «ароматы» их кремов чего стоят!..
AQVA 02.02.2011
обожаю различные бальзамы для губ, у меня всегда их не меньше 7- 8 штук дома, плюс еще распиханы везде по сумкам, косметичкам. Люблю наносить их на губы- для меня это удовольствие, и губам помогает такой тщательный уход)))
Шикарная у Вас коллекция!!! так хотела Коррес, теперь не знаю… засомневалась.
Olaf 02.02.2011
Вы правы, это все доставляет удовольствие. Расскажете о своих?
AQVA 03.02.2011
я делала один пост с бальзамами для губ( некоторыми из моих), как нибудь соберу остальные и напишу о них )))
SvetaLin 02.02.2011
Прекрасный пост! Попробуйте от М.А.С восстанавливающий бальзам для губ-достойная вещь
Любопытно, спасибо!
Retro 02.02.2011
Ого сколько всего. Срочно задумаюсь, к моему стыду у меня даже гигиенической помады нет.
Olaf 02.02.2011
Если нет в ней необходимости, зачем тогда? ведь можно тратиться на что-то еще ))
mashinka 02.02.2011
У меня тоже куча бальзамов, понимаю Вас :) На данный момент мой фаворит вот такой, пробовали?
Olaf 02.02.2011
Ага, давно-давно. Помню, что вымазала весь ))
А что у вас есть еще?
mashinka 02.02.2011
У меня много бальзамов, из того, что вспомнила: Nivea, Lush Медовые сети и Леденец, Body Shop масло и бальзам, Yves Rocher, вот какие-то такие, из люкса пока ничего нет. Знаю, что у Dior есть какой-то крутой бальзам для губ, наверное, тот, что Вы упоминали в посте? Хочу Бобби Браун попробовать, видела их стенд в Дугласе)
Olaf 02.02.2011
Да, у Dior есть шикарный бальзам с розой, был у меня весной-летом. Они похожи, только ББ чуть поплотнее и пахнет не розами, но тоже приятно ))
А Медовую серию у Лаш я люблю нюхать ))
ErinKa 02.02.2011
Очень нужный пост! Я тоже без бальзамов для губ жить не могу. Везде разложены — по карманам, сумкам, в машине… Бальзам и телефон — две вещи без которых из дома не выхожу точно!))))
Из вашей коллекции у меня были баночки из The Body Shop. У меня не очень пошло — запах был слишком сильным, но увлажнял да, хорошо! Извините, может быть не совсем корректно спрошу, а вы я вижу достаточно дорогие бальзамы покупаете, а более дешевые марки не пробывали? Я просто давно нежно люблю Carmex или Bert bees — они в разы дешевле, но очень даже не плохи для своих целей. )
Olaf 02.02.2011
Вы правы — бальзам и телефон )))))
У БШ в баночках есть масла для губ
— они мне сушат просто караул! (хотя ароматы мне как раз больше нравились у масел),
а есть бальзамы (как мой малиновый) — вот они мне нравятся.

Бальзам Шанель — очень хотелось )), была почти уверена, что мне подойдет… ((
La Mer — интересовалась уходом для лица (даже здесь пост писала — спрашивала у девочек мнения о марке)))), но купить кремы не рискнула, зато рискнула купить бальзам )))

Раньше я пользовалась массом и аптечкой, перепробовала почти все, наверное! ну, очень многое ))
Про Кармэкс слышала, но мне нигде не попадались. А с Bert bees не знакома — это что, расскажете?
ErinKa 03.02.2011
Да, такие баночки я тоже пробывала.) Я честно говоря не очень дружу с баночками, так как у меня все время чувство, что я лезу туда грязным пальцем!)) Это не лечется, понимаю!))
А Burt bees — это бренд компании, которая производит косметику на натуральных органических компанентах. У них есть все от волос до кремов для лица, тела и т.д. Я правда покупаю только их бальзамы и кремы для рук. У нас ли продаются в каждом супермаркете. Увлажняют хорошо, долго на губах держаться, дешевые, я покупаю сразу по 2-3 шт., есть с разными «вкусами» — вишни, меда, малины и т.п. Продукция насколько я знаю продается не только в США, но и в Европе в аптеках или в магазинчиках натуральных продуктов. Вот их сайт на страничке где как раз бальзамы и цены для США Ссылка
Спасибо, в Москве не видела
Hisja 02.02.2011
Ура, нашла Ваш пост, вот видела вчера, сегодня хочу найти, пять раз страницы просмотрела. Я не крашусь помадами совсем, поэтому бальзамы для губ МОЕ ВСЕ. Кларанс голубенький тоже очень люблю, еще нравится с витамином Е Боди шоп — немного запах мне не очень, но за его свойства прощаю ему, а про Локситан с маслом Ши — почти все недовольны. Безумно захотелось Бобби Браун, где покупали? Я когда что-то заказываю в имагах, обязательно брошу в корзину какой-нибудь бальзам для губ. Спасибо громадное за пост.
Olaf 02.02.2011
Рада, что была полезной и что не одна такая сумасшедшая )) спасибо вам ))
Да, негатива о стике Локситан много…
ББ есть в ЦУМе и в Дугласе в Европейском.
Dankolight 02.02.2011
Даже не думала, что бальзамы для губ могут так различаться и радовать. Спасибо за пост!

Скажите, а при долгом хранении (дольше 3-х месяцев), у ваших любимцев не улетучивается аромат?
Olaf 02.02.2011
Ой, радуют — не то слово )), особенно когда жить без них не можешь (практически, в буквальном смысле)

Нет, не замечала… когда строчила пост, все перенюхала — все нормально… Разве что БШ конопляный не так воняет немного выветрился, но ему куда больше 3 месяцев.
Olaf 02.02.2011
Скорее же расскажите мне о них! )))
Урьяжа не было, был Виши когда-то. Помню, был ничего такой
Olaf 02.02.2011
да как-то после Биодермы вообще аптечку избегаю
Он бесцветный?
Amanda 02.02.2011
Интересный пост, почитала с удовольствием! Мне очень нравятся скрабы для губ Лаш, жаль только в Киев не привезли из рождества Lip Dip…
Olaf 02.02.2011
Из постоянки скрабы тоже хороши ))
AQVA 03.02.2011
согласна насчет постоянки- у меня есть шоколадный( писала о нем пост) и я от него балдею))) А вот рождественский не успела купит, пришла- а нет его уже, плачу
Katrinka 06.02.2011
Отличный пост. В избранное, буду ориентироваться, когда захочу пополнить свою косметичку бальзамов. Очень понравился Bobbi Braun — Lip Balm SPF 15.
Olaf 07.02.2011
Спасибо )) Я ни разу не пожалела о покупке BB ))
MRouge 14.02.2011
Бальзамомания — родная душа:)

Я хотела поинтересоваться пробовали ли вы еще sisley в баночке розовый?
я его на эту зиму купила, вполне неплохой на ночь. Только при одном условии — вы точно не будете целоваться) потому что он довольно жирный и мужчине может быть неприятно «вляпаться»). Выглядит как вазелин: тягучий, плотный, блестящий. но при этом без запаха, без парафина в составе и не забивает поры вокруг губ. Но чего-то сверхъестественного не делает.
За эту осень -зиму успела «прикончить» шанель в квадратной баночке (бесил ужасно и запахом, и ощущением того, будто на губах спрессованный крем hydramax, и тем, что на вкус неприятный. К середине банки нервы не выдержали и вымазала все на кутикулу;))), Dior с розой (мне нравился тем, что если наносить на ночь, утром губки припухшие — типа объем, который уходит правда уже к началу завтрака, но все же. Не нравилось то, что пожелтел быстро). Сейчас у меня бальзам la mer (купила после вашего поста в иль де ботэ на ленинском в декабре. У меня он немного в другой упаковке — крышечка зеркальная). Он мне нравится очень, но на зиму хочется чего-то поплотнее, поэтому дожидается прихода весны) Мне кажется я его съем моментально))) В сумке еще валяются caudalie( ну тааак… мне кажется он на какие-то кусочки разлагается (пардон;) на губах), «мое солнышко» (очень приятный кстати, только, как ни странно, довольно сложно его «поймать» в аптеке — редко где бывает), крем для губ с дозатором clinique (подарила подружка, никогда бы не купила, потому что бессмысленная вещь абсолютно. С этой маркой отношения не сложились — все, что пробовала, было какое-то пустое, просто «чтобы намазаться», эффекта ноль. Правда этот крем еще и подсушивает губы. Поэтому использую как крем для рук и кутикулы, чтобы быстрее кончился). Еще в истории уже был бальзам mac (сильный запах ванили, жирный и бестолковый), estee lauder в золотой зеркальной баночке renutriv (с спф и маленькими золотыми частичками. неплохой, но не влюбилась), Lush (тоже любви не сложилось), shiseido (из «взрослой» линии, для объема — не понравился совсем), Nuxe c медом (хороший, но на моих губах сильно сворачивается. Сейчас им сестра пользуется, считает его лучшим на свете). Лет десять назад пользовалась универсальным смягчающим бальзамом орифлейм в розовой баночке, его можно и на локти и куда угодно, потому что там почти 100 % парафин. Зато воспоминания ого-го: если его наносить на ночь, утром просыпалась с нереально опухшим ртом, губы будто филлером накачали ))) Это нравилось очень, но жутко забивал поры вокруг губ и постоянно возникали красные воспаления по контуру.
Теперь хочу попробовать Bobbi Brown)
вообще мечтаю найти бескомпромиссный вариант, чтобы за ночь объем придавал, увлажнял очень хорошо, был немного с розоватым оттенком (чтобы днем можно было вместо блеска пользоваться), пах нежно ванилью или розой или мятой)
кстати, еще lip maximazer dior был. Два или три тюбика подряд покупала, потом надоел.

Прошу прощения, что так много, просто распирало поделиться с родственной душой своими поисками идеального бальзама:)))
Olaf 16.02.2011
Вот это вы прокомментировали ))
Из всего вами перечисленного нежно любим мною Диор с розой и Нюкс медовый. Правда, эффекта припухших губ от Диор я не замечала и что-то мне кажется, что такого быть не должно… не аллергическая ли это у вас реакция?.. Кодали тоже был, но не понравился — подсушивал губы. А Лип Максимайзер у меня блеск.
Unidea 24.11.2011
Ольга, а в предверии зимы какой из Вами опробованных бальзамов можете посоветовать, а то очень многие оставляют белую полоску? (не обязательно из тех, что в посте указаны, может другие подходят).
Заранее прошу прощения, если на такой вопрос Вы уже отвечали.
Olaf 24.11.2011
Спасибо, что зашли )
Я не акцентировала внимания на появление белых полос, поэтому вряд ли в этом смысле объективно могу Вам что-то порекомендовать. Безотносительно этого аспекта — на зиму мне больше всего нравятся Бобби Браун и Нюкс.