14.05.2015

Ultraceuticals сказал - Ultraceuticals сделал

Пост о средствах, которые действительно работают.

Здравствуйте, красавицы!

Люблю, когда производитель отвечает за свои слова. А такое, к сожалению, встречается не часто. Особенно в средствах уходовой косметики. То одного не хватает, то другого, это не так, это не то… И постоянно находишься в поиске лучшего.

Но сейчас мой внутренний маленький экспериментатор нервно оглядывается по сторонам и думает про себя: «Неужели это серьезно? Неужели мы остановились в поисках нового и неизведанного?»

Итак, страх и ужас моего маленького экспериментатора — средства Ultraceuticals. А именно:
1) Очищающая маска Ultraceuticals Ultra Clear Purifying Mask
2) Увлажняющий крем Ultraceuticals Ultra Moisturiser Cream
3) Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream

Начнем с маски. Ultraceuticals Ultra Clear Purifying Mask 75 ml.
Упаковка — очень удобная мягкая туба. Позволяет использовать продукт до последней капли и легко регулировать нужное количество.

В состав входят: белая глина, сорбит, бентонит, салициловая кислота, аллантоин, провитамин Е, масло жожоба, ниацинамид, провитамин С, бисаболол, сера, масло сандалового дерева.

Производитель рекомендует наносить ее 2-3 раза в неделю тонким слоем на 10 минут. Результат: очищение глубоких загрязнений, устранение излишнего блеска, делает кожу чище, мягче, придает здоровое сияние, сужает расширенные поры.

Я подписываюсь под каждым словом. От себя добавлю, что маска очень легко распределяется. Для нанесения я использую обычную кисть для макияжа. Она быстро высыхает, может немного стягивать, но после того, как вы смоете ее — кожа будет напитанная и увлажненная, без намека на сухость. Смывается для глиняной маски довольно легко. Я использую конжаковый спонжик. Мне не приходится тереть и травмировать кожу при снятии маски. И это огромный дополнительный плюс.

В результате использования этой масочки уже около полугода, могу сказать, что со временем кожа становится только лучше — сократились поры, черные точки посветлели, тон лица выровнялся. Макса прекрасно подсушивает воспаления и осветляет пятна после прыщей. Личико после ее использования гладенькое, свежее и у меня появляется ощущение, что моя кожа дышит. Прекрасно подходит и как экстренное средство «на выход», когда нужно быстро придать лицу свежий и отдохнувший вид, и как постоянный помощник в уходе, так как при регулярном использовании маска Ultraceuticals Ultra Clear Purifying Mask творит чудеса — помимо всего вышеперечисленного, новых воспалений становится все меньше, а со временем, они перестают появляться вообще.
Срок тестирования: более полугода
Цена: 4800 рублей

Мой следующий герой — увлажняющий крем Ultraceuticals Ultra Moisturiser Cream 75 ml.

Упаковка аналогична варианту с маской. Все удобно, практично и без излишней вычурности.

По уверениям производителя, крем восстанавливает защитный барьер кожи, снимает раздражение, глубоко увлажняет. Уже после 1 недели применения крема степень увлажнения кожи повышается на 50% (по результатам дерматологических исследований). Незаменимый продукт в период восстановления после процедур и активного солнца.

Ключевые ингредиенты: церамиды, гиалуроновая кислота, молочная кислота, линолевая кислота, витамин Е, глицерин, экстракт бобов ванили, холестерол.

Мое мнение: крем отлично увлажняет, придает коже сияние, а лицу холеность. Спасает и в зимние трескучие морозы, и в жаркие летние дни, за два применения (например, утром и вечером) восстанавливает шелушащуюся кожу.

Текстура у Ultra Moisturiser Cream довольно плотная. Но, на удивление, летом не утяжеляет абсолютно. Крем легко распределяется по коже. Впитывается минуты за 3-4 полностью. Имеет легкий не навязчивый аромат. Будьте внимательны, так как отсутствует SPF.

Рекомендую всем, кроме обладательниц жирного типа кожи. Боюсь, может перенасытить — будете блестеть. Так как на моей довольно сухой местами коже он дает влажный финиш. Но это не жирный блеск, а именно некая холеность. Прекрасно дружит с любым тональным покрытием или пудрой.

Срок использования: более полугода
Цена: 4400 рублей

И, наконец, Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream 20 ml.

Удобнейший дозатор — упаковка без нареканий.

Производитель говорит, что этот малыш обеспечит увлажнение кожи вокруг глаз, уменьшение отеков, разглаживание мелких морщин.

Текстура легкая, впитывает в считанные секунды.

Что ж, увлажняет он отлично. Насчет разглаживания мелких морщин и уменьшения отеков… Здесь я сомневаюсь, что стоит ожидать супер-результата. Хотя, на моей пока еще молодой коже, возможно, этот крем не проявил всех своих лучших свойств. В любом случае, продукт мне понравился. Вполне вероятно, что буду покупать его еще.

Срок тестирования: более полугода
Цена: 3200 рублей

Всем сказочной красоты!

Надеюсь, что мой опыт вам пригодится.
Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».

Klavas 14 мая 2015, 12:44
Рита, спасибо за пост, я очень давно изучаю средства этой достойной по отзывам марки. Обязательно куплю себе уход позже ( запасы сейчас не позволяют это сделать). Понравился состав.Недавно был еще пост про чудесную сыворотку.У тебя только три средства были?
Skazka_beauty 14 мая 2015, 12:53
Да не за что))) рада, что пост оказался полезным!) у меня были еще минеральная пудра и тестер СС крема. По поводу пудры, могу сказать, что минералка клиник в «малахитовом» футляре во много раз ее превосходит. А если еще и разницу цены учесть, так вообще не о чем говорить)
А СС мне не подошел абсолютно. Очень вязкая, тягучая текстура — по лицу распределить, чтобы лежал ровно, сложно до невозможности.
Что касается ухода, то здесь, конечно, все индивидуально. Марка космецевтическая. Поэтому просто вот обязательно надо первоначально получать одобрение косметолога на покупку того или иного продукта.
Еще слышала несколько мнений, что с точки зрения антивозрастной направленности эти средства не очень эффективны. Хотя, я, например, уверенна, что возрастные проблемы не решит глобально ни один крем — это только инъекции, мезо, нити и все такое прочее. Благо, сейчас куча возможностей. Но при этом, не меньше и неквалифицированных «специалистов», к сожалению
Klavas 14 мая 2015, 13:44
спасибо за рекомендации, согласна что важно советоваться с косметологом. Для меня является мифом направление типа антивозрастная косметика:) и также термин «космецевтика» является маркетинговым ходом — поэтому средства подбираю исключительно для решения проблем с кожей. Очень понравились средства от марки SkinCeuticals.
Skazka_beauty 14 мая 2015, 17:41
Не думала, что термин «космецевтика» — это маркетинговый ход. В моем представлении, это определенный сегмент косметики, направленный на решение конкретных задач, с учетом типа кожи и её индивидуальных потребностей. Отличается от обычной уходовой косметики повышенной концентрацией активных компонентов. По крайней мере, очень многие косметологи используют этот термин в своей практике. Да и как иначе назвать такую активную косметику?
Klavas 14 мая 2015, 17:48
Это долгая беседа :) но аптечной и прочих лечебных не существует УВЫ! Так же деление кремов по возрастам — это просто вносит в разнообразие для потребителя! Везде одни и те же ингридиенты работающие по стандартным проблемам, в любом возрасте она может быть одинаковой.
Klavas 14 мая 2015, 17:50
Активной косметики Нет, есть средства с высоким содержанием определенных ингредиентов! Рынку необходимы новинки для продвижения, вот и придумывают нам, и в принципе хорошо это — интересно:)
Milena72 14 мая 2015, 14:23
Рита, спасибо.
Очень интересные средства. Маску обязательно попробую.
Skazka_beauty 14 мая 2015, 14:25
Спасибо Вам) маску люблю нежно и преданно
Skazo4naya-yu 14 мая 2015, 15:19
Рита, спасибо за пост. Подскажи, а на маске не написано, какой в ней процент салициловой кислоты и какой ph? И ещё подскажи, ты её на ночь не оставляла (читала, что это один из вариантов её использования)?
Skazka_beauty 14 мая 2015, 15:35
Спасибо за чтение. Не написано. Может, было написано в инструкции, но я ее выбросила давно. На ночь не оставляла. Боюсь, пересушит. Но для жирной кожи такой вариант использования вполне мог бы подойти.
Skazo4naya-yu 14 мая 2015, 15:45
В инете нашла, что салицилки там 2%… и это очень хорошо;)) Но ph пока нигде не попался
Chili_pepper 14 мая 2015, 16:47
Столько хороших отзывов о марках skinceuticals и ultraceuticals… Мне кажется, скоро начну знакомиться
Skazka_beauty 14 мая 2015, 17:37
Попробуйте) вторую марку, кстати, сама не пробовала. Но тоже много наслышана.
Skazka_beauty 14 мая 2015, 17:36
Попробуйте) вторую марку, кстати, сама не пробовала. Но тоже много наслышана.
Hadija1991 15 мая 2015, 20:27
Рита, спасибо за интересный обзор)
Skazka_beauty 15 мая 2015, 23:47
Спасибо Вам
Koroleva77 15 мая 2015, 23:37
Рита, спасибо за обзор, очень интересно. Тоже поглядываю в сторону этой марки, останавливает то, что я ничего о ней не знаю особо и цена
Skazka_beauty 15 мая 2015, 23:50
Спасибо, что читаешь   Средства все очень экономичные. Это немного оправдывает высокую цену. Косметика действенная. Тот редкий случай, когда производитель выполняет обещания)
Koroleva77 15 мая 2015, 23:56
Ну вот теперь задумалась более глубоко
Skazka_beauty 15 мая 2015, 23:59
Здесь, конечно, все индивидуально. Обязательно сначала лучше с косметологом поговорить, который работает с этой маркой. Чтобы быть уверенной в выборе)
La_rosaliac 15 декабря 2015, 12:33
спасибо за хороший отзыв)) к сожалению, на эту марку в сети очень мало отзывов. А средства действительно работающие, я купила себе сыворотку red-action, и за 4 дня она избавила меня от папул и эритемы розацеа. Теперь на очереди увлажняющий крем из Вашего поста и сыворотка с витамином С.