12.05.2015

Из скептика в фаната. Carmex Original Lip Balm External Analgesic

Приветик девочки!)
После моих жалоб о том, что имею жутко сухие губы, я все таки приобрела этот легендарный бальзам от Carmex.

Название продукта:Carmex Original Lip Balm External Analgesic

Честно сказать, относилась я к ним довольно скептически и никогда не обращала внимания. А тут он мне попался на глаза и вот рука потянулась к нему. Выбора было мало — либо этот, либо вишневый, а т.к. я ненавижу запах вишни выбор был очевиден.

Упаковка:
Самая стандартная туба с крышечкой. Закрывается легко и плотно. Объем 10 гр.
Как я поняла не всем по душе носик тубы, мне бы был приятней скошенный классический, но и к этому легко привыкнуть и приноровиться:

Сам бальзам желтоватого прозрачного цвета, обладает достаточно жирной текстурой. Запах — откровенно на любителя, пахнет звездочкой, но моему носу приятно, пахнет хвойными растениями. После нанесения в течении минут 15 чувствуется холодок на губах и легкое покалывание, от которого мои губы наливаются и приобретают сочный цвет так схожий с «эффектом зацелованных губ». По уходу могу сказать — все предыдущие бальзамы могут смело лететь в мусорку. Мои губы вечно шелушащиеся и покрытые корочками превратились в ровные пухлые мягкие губы. Наношу перед помадой и промакиваю салфеткой или же просто в течении дня. Хорошо заживляет ранки если нанести на ночь. Кстати попала я в критическую ситуацию, когда осталась без крема на протяжении пару дней, а т.к. кожа вокруг глаз у меня тонкая и капризная ее надо увлажнять постоянно. На ночь я решила нанести бальзам для губ под глаза и легла спать… Не кидайтесь тапками.   Каково было мое удивление когда на утро меня ожидала мягкая ровная кожа, с разглаженными мимическими складками, конечно я не советую заниматься подобным, но на себе такой опыт произвела.

Консистенция бальзама:
Голые губы:
Бальзам на губах при разном нанесении:
А кто стоит на защите Ваших губ?)

Цена: 1300 тенге =260 рублей
Срок тестирования: чуть меньше месяца

Я Аля — ко мне на ты)))

dariaadariaaa 12 мая 2015, 09:51
Аля, спасибо за интересный обзор! У меня кармекс в баночке, но его я использую редко и как лекарство для губ, скорее. Если с губами особо ничего плохого не случалось накануне, его действие будет незаметным и бессмысленным. А вот в серьезные холода и ветреную погоду он очень меня спасал.
Все мои ощущения по поводу бальзама похожи на твои) Может, попробую такую версию, когда мой закончится. Его можно использовать ежедневно?
Mokko 12 мая 2015, 11:59
У меня губы вообще вечно в шелушениях, поэтому я использую каждый день, если делаю перерыв эффекта хватает еще на 2-3 для и снова шелушения))) Вроде я читала, что в баночках он как раз как лекарство, а вот в тюбике как обычный бальзам… Если не ошибаюсь..))))
dariaadariaaa 12 мая 2015, 12:04
В баночке, вроде, нельзя использовать больше 3 раз в день, как-то так. В любом случае, я не нуждаюсь в его эффекте чаще. Да и вообще, даже его запах наталкивает на мысль использовать его как лекарство)
Mokko 12 мая 2015, 12:15
Если я не ошибаюсь его надо использовать как лекарство в баночке по мере надобности, но не ежедневно)
Kelen 13 мая 2015, 14:03
Аля, спасибо за пост) У меня Carmex в баночке, зимой пользовалась практически ежедневно по нескольку раз — губы были мягенькими и ухоженными) Так что не знаю на счет лекарства, со мной ничего страшного не случилось
P.S. он кстати очень классно помогает от герпеса)
IrenS 12 мая 2015, 10:34
Аналогично, после того как приобрела Кармекс, больше ни на какие бальзамы смотреть не хочу)) У меня губы не особо проблемные, пользуюсь через день примерно, эффекта хватает.
Mokko 12 мая 2015, 11:59
Тоже самое и помады выглядят аппетитней на губах))
Kirka 12 мая 2015, 10:45
У меня оригинальный Кармекс в стике. Первый год он очень хорошо помогал. Зимой у нас не столько холодно, сколько ветренно, губы моментально обветриваются и трескаются, в качестве зимней скорой помощи Кармекс был прекрасен. А на следующий год он просто перестал работать. Наносила также, все то же, но перестал заживлять.
Mokko 12 мая 2015, 12:12
У меня такого нет, но мне сказали, что он очень жирененький))) Поэтому на лето не рискнула)
Miss_Kris91 12 мая 2015, 12:06
Очень заинтересовал бальзам. Обязательно куплю.
Mokko 12 мая 2015, 12:16
Помимо этого запаха есть с мятой, клубникой и вишней — которые я видела на косметисте, возможно они будут по приятней пахнуть)
Miss_Kris91 12 мая 2015, 12:32
Запах меня не смущает. Я люблю когда есть эффект)
Silvara 12 мая 2015, 19:30
Как раз недавно тоже купила впервые его, с ароматом клубники. ИМХО, никакая клубника не перебьёт этот хвойный запах)))
Anna_ku 12 мая 2015, 12:48
Аля, ты такая красотка!
Пожалуй, надо уже приобрести этот бальзамчик)
Mokko 12 мая 2015, 12:54
Спасибо, не зря о нем столько хвалебных отзывов.
elenakot 12 мая 2015, 13:11
Обожаю Кармекс! У меня такой, как у тебя, на все сезоны, кроме лета. Летом тоже в тубе, но с вишней из-за содержания СПФ и запаха вишни, который я обожаю.
Mokko 12 мая 2015, 13:44
Спасибо, а меня от запаха вишни жутко болит голова и от ванили тоже, поэтому стараюсь обходить стороной (про кофе вообще молчу)
dont_wake_me_up 12 мая 2015, 13:28
а мне, к сожалению, и такой бальзам, и с вишней не понравился   да и носик не удобный. Сделала вывод для себя, что в обычном стике мне куда больше подходят продукты
P.s. губки у Вас — супер
Mokko 12 мая 2015, 13:45
Про носик согласна, перво время вечно вылазила за губы на кожу, приходилось убирать лишнее.) В стике тоже есть кармекс, говорят тоже хороший)
dont_wake_me_up 12 мая 2015, 14:35
у меня и в обычном стике был, с лаймом вроде) понравился больше, чем тот, про который говориться в посте и был он оооочень жирный, ощущение, будто сливочным маслом намазался, холодил губы еще, так что на зиму вообще не вариант
dont_wake_me_up 12 мая 2015, 14:34
у меня и в обычном стике был, с лаймом вроде) понравился больше, чем тот, про который говориться в посте   и был он оооочень жирный, ощущение, будто сливочным маслом намазался, холодил губы еще, так что на зиму вообще не вариант
margo_sik 12 мая 2015, 14:54
Этот бальзам и для кутикулы хорош, и для заусенец всяких
Mokko 12 мая 2015, 15:27
ТОже наносила, бальзам в целом неплохо заживляет всякие трещенки и ранки)
Basssic 12 мая 2015, 15:44
А меня немного напугал состав моего вишневого бальзама… Редко из-за этого пользуюсь.
Natalia_Bos 12 мая 2015, 22:42
Аля, шиканые губы
Я все читаю, читаю про этот бальзам, но никак не попробую. Пора исправляться)
Mokko 05 июня 2015, 17:34
Это очень круты бальзамы)