Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2015
5500

Два кудесника для ухода за лицом от D`alpana

Девушки, добрый день!

После знакомства с волшебными средствами для волос от D`Alpana мне захотелось попробовать у них что-нибудь и для лица…


Мои впечатления под катом  



Сначала напомню о своей коже: жирная, с расширенными порами, черными точками на носу (мало), одиночными, но регулярными воспалениями и редкими подкожниками. 31 год.

Несколько лет назад я плотно подсела на натуральную и околонатуральную уходовую косметику. Теперь люксовыми кремами для лица меня не заманишь даже по акции «скидка 90%»!   Моя кожа из очень проблемной превратилась в просто жирную, не айс конечно, но это в миллион раз лучше того, что было еще каких-то три года назад. Моя уходовая косметичка, точнее стол со множеством ящиков, ломится от средств, которыми я закупаюсь… Очередную баночку я проношу домой на цыпочках, чтобы родные не подумали, что я сошла с ума  

Вернемся к сегодняшним героям моего рассказа…


D`Alpana Neroli Water — Вода Нероли от D`Alpana


Начну с того, что тоники я любила всегда, правда не всегда ими пользовалась)) Но на моей полке побывало стопиисят всяких разных бутылочек, бутылок и бутылищ. А три года назад я попробовала Розовую воду, Виноградную и понеслось… Теперь в моем уходе всегда присутствует цветочная вода.

Вода нероли улучшает цвет лица, оказывает антибактериальный эффект, уменьшает видимость пор и предотвращает появление воспалений на коже.

Развернутое мнение: Очень приятная ароматная жидкость упакована в пластиковый прозрачный бутылек с крышкой-прессом, из которой не проливается мимо ни капли заколдованной жидкости. Объем 150мл, страна-производитель Индия.


Посмотрим на информацию с этикетки:


В нашем городе ассортимент не очень богатый, поэтому тут мне в помощь интернет-магазин. Все приезжает в целости и сохранности, горлышко заклеено заводской защитной пломбой-мембраной и плюс сама бутылочка дополнительно запаяна в жесткий целлофан, гарантировано, что при транспортировке ничего не прольется и не пострадает.

Сама водичка желтого цвета с очень ярко выраженным ароматом нероли. У меня было эфирное масло нероли и я самый преданный фанат этого волшебного цветочного запаха. Это практически духи)) Аромат очень стойкий! Но не до такой степени, чтобы помешать парфюму естественно. Однако и я, и мой молодой человек когда приближается к моему лицу или уху   явно ощущаем эту яркую композицию. Через несколько часов он выветривается… Кстати, эфир нероли мощнейший афродизиак, а я это очень люблю в уходе и в парфюме...

Вода легчайшая и мягкая, но при этом сразу после ее использования кожа как будто просыпается, пробуждается на глазах, розовеет в хорошем смысле этого слова. Я применяю ее и как тоник с помощью влажного диска протираю лицо утром и вечером, и как освежающий спрей поверх макияжа в течение дня. Для этого я смешала воду нероли с негазированной водой в пропорциях 1:1, перелила в небольшой темный стеклянный флакончик с распылителем от цветочной воды Спивакъ и отнесла его на работу. После применения его на работе у меня в кабинете пахнет афродизиаками еще час))

Также иногда я ею развожу глину для глиняных масок, и просто могу добавить в любую уже готовую маску.

После себя вода не оставляет липкости на лице, наоборот, дарит ощущение чистоты и свежести, немного увлажняет кожу. Не вызывает раздражения.

Понятное дело, что от воды ждать вау-эффекта наивно, но в общем и целом она очень хорошо дополняет основной многоступенчатый уход. Любительницам цветочной воды, гидролатов и ярких запахов рекомендую познакомиться с ней поближе.


Цена: 499 руб.
Срок тестирования: два с половиной месяца.
Оценка: 5+

Теперь про крем…


D`Alpana Rose Petal Soft Cream — Крем для лица Лепестки Розы от D`Alpana


К кремам у меня особый подход и особые требования. Мне нужно нечто легкое, сужающее поры и матирующее на день, и хорошо увлажняющее или питательное анти-возрастное (лайт версии) на ночь, и чтобы это все не забивало поры и не вызывало аллергии.

Развернутое мнение: Данный крем упакован в стеклянную баночку. У меня уход хранится в спальне в столе, поэтому стеклянные упаковки для меня не проблема, я роняю косметику только в ванной комнате на кафельный пол, так, чтобы наверняка))

Объем 50 мл, страна-производитель Индия.

Крем имеет легкую кремово-гелевую консистенцию, нежно-розовый цвет и очень приятно пахнет косметическими розами. Я знаю, есть девушки, которые терпеть не могут такой запах розы (точно такой же аромат у болгарской розовой воды Bio Fresh), но меня он не напрягает и даже нравится, возможно я просто привыкла к такой отдушке, так как извела уже больше десятка флаконов с водой…


Крем быстро впитывается в кожу и неплохо ее увлажняет. Но зимой мне он не пошел, так как на день давал мало питания, а на ночь — мало увлажнения. Сейчас у меня корейский уход за лицом и к этому крему я прибегаю только в тяжелых случаях. Изначально крем предназначается для чувствительной кожи и я смогла проверить и оценить это по полной программе. Не так давно я сожгла свою кожу частым применением энзимной маски, плюс весенний кислотный уход… Короче говоря, моя кожа начала дико шелушиться, чесаться и даже болеть. Умываться тоже было больно, при умывании я чувствовала бугры по всему лицу… А при этом при всем надо было ходить на работу и прилично выглядеть… О нанесении тонального крема не могло быть и речи, даже просто пудра ложилась ужасно и подчеркивала всю шелуху на лице. Это был кошмар, который продлился, слава богу, недолго. На помощь мне неожиданно пришел этот крем с розой. За несколько ночей он привел мою кожу в чувство, а за 2 недели и вовсе восстановил. Лицо снова стало гладким, ровным и красивым))) Теперь этот крем я использую после всех травмирующих процедур, таких как чистка лица, скраб, домашний пилинг и очищающие и энзимные маски. За ночь он заживляет все небольшие неприятности после чисток, и большие неприятности за 2-3 ночи. Крем реально успокаивает кожу. Летом будет у меня в ходу в качестве основного ночного крема.


Крем не забивает пор и не провоцирует на лице новых бяк. С утра личико матовое и свежее. Впитывается достаточно быстро. Тональный крем на него ложится хорошо, но это зимой, а в теплое время в качестве дневного для жирной кожи он никак не подойдет: не матирует и отсутствует спф.


Цена: 989 руб.
Срок тестирования: два с половиной месяца.
Оценка: 5

В заключении могу сказать, что оба средства мне понравились. Наповал не сразили, но очень пригодились в моем косметическом хозяйстве)) Буду знакомиться с маркой и дальше.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 24 апреля 2015, 20:05
Лена, ну оооочень интересно, спасибо большое.
Очень заинтересовала водичка, но к большому сожалению эфирные масла не для меня.  
Isterika 24 апреля 2015, 20:34
Милена, не за что))
Не для вас из-за запаха?
Milena72 24 апреля 2015, 20:38
Я астматик и на эфирные масла и сильные натуральные отдушки не очень хорошо реагирую  
Isterika 24 апреля 2015, 20:47
Аааа, тогда точно не для вас… Тут запахи яркие…
Gemnisat 24 апреля 2015, 20:57
Мне всегда интересно читать ваши посты, потому что сама перешла на «натуральный и околонатуральный» уход пару месяцев назад. Очень познавательно))
Isterika 25 апреля 2015, 11:44
Спасибо! Значит, не зря я распинаюсь))
jurist 24 апреля 2015, 21:28
Лена, спасибо большое за интересный, подробный пост  
Очень «заманчивые» средства:-)
Моя кожа похожа на Вашу, судя по описанию, только у меня еще и проблемная очень хоть я сейчас тоже всеми правдами и неправдами стараюсь привест ее в порядок, избавляюсь от «бяк»)))
Надо будет попробовать эти средства, только вот боюсь, что органика не для меня любит моя кожа «химарь»   , так как все, что пробовала наподобие натуральной косметики Decleor- лосьон, гель для умыванмя, крем дневной, ночной бальзам (серия иланг-иланг) и Naturs Siberica- пару кремиков для жирной кожи, напрочь забивало поры. Теперь как-то побаиваюсь((
У Вас не было подобного?
Klavas 25 апреля 2015, 00:05
Ой Naturs Siberica-это совсем даже не около органик.Ручки, ножки не более намазать.
jurist 25 апреля 2015, 10:25
Согласна)) Теперь понятно, почему у меня такая реакция «печальная» была  
Klavas 25 апреля 2015, 10:36
По пробуйте Хаушку…
jurist 25 апреля 2015, 18:04
Ой, да, давно думаю про эту марку:-) Спасибо за совет  
Isterika 25 апреля 2015, 11:59
Аня, спасибо, что читаете, значит не зря пишу))
У меня была тоже очень проблемная, такая проблемная, что просто мрак  
Decleor одно время я прям грезила попробовать, но руки так и не дошли (марки нет у нас в городе), а потом как-то подзабылось и больше не тянет, для меня это не натуральные средства даже рядом)) Натура Сиберика вы же ее имели в виду? это вообще не органика, я на лицо ее боюсь наносить даже   Мне поры забивает очень много что, очень много что… Но в основном это люкс (100% забивание пор) и аптека (80% забивание пор).
jurist 25 апреля 2015, 18:03
Однозначно не зря, спасибо, всегда четко и интересно  
Да, я этой Сберикой с дуру ума убила себе кожу, потом не знала, как избавиться((
Поиски продолжаются, попробую Ваши средства, а вдруг…  
А насчет Decleor, даже не знаю, многие в восторге, но мне, к сожалению, никак, даже хуже, подкожники от ночного бальзама с иланг-илангом полезлизря только всю линейку купила, но отдала подружке, и ей, кстати, он очень понравился.
Какие же мы разные все-таки  
Isterika 27 апреля 2015, 18:31
Мне тоже много что расхваливаемое и популярное среди девушек с проблемной кожей напрочь забивает поры… Поэтому тут только методом проб и ошибок, увы…
Iren_A 24 апреля 2015, 22:21
Лена, очень познавательный пост! Так чудесно описала воду, что захотелось побежать, брызнуться каким-нибудь гидролатом.  
Крем, видимо, работает за счет экстракта розы, потому что меня даже розовая вода немного увлажняет и успокаивает легкие покраснения.
Isterika 25 апреля 2015, 12:01
 
Ирина, я за это и люблю розовую воду, она у меня есть практически всегда))
Klavas 25 апреля 2015, 00:13
«Очередную баночку я проношу домой на цыпочках, чтобы родные не подумали, что я сошла с ума» — Хо! про меня так думают уже, три пакета запасов, а вдруг прекратятся поставки?  
спасибо, для меня очень интересный пост.
Я обожаю в уходе цветочные водичку и гидролаты, однажды по попробовав гидролат розы от Ирис — я влюбилась «по уши», обязательный пшик утром, после масок и так днем иногда.
Могу день пережить без тоника, НО не без гидролата.
Сейчас пользуюсь водой Крымская роза за 300 р 200 мл — приятная ( люблю аромат розы), но торговая марка Ирис ни с чем ни сравнима, пусть и стоит дорого, эфирные масла лучшие, а гидролаты это Ода и Песнь любви — они именно за счет полностью натурального состава эффективны, а не просто освежители.
В креме твоем цинк, мне понятны его заживляющие свойства.
Klavas 25 апреля 2015, 00:13
Как же так ты увлеклась уходом, что столько последствий негативных?
Isterika 27 апреля 2015, 18:35
Да легко… Сделала раз энзимную маску, через день еще раз, через день еще… результат от маски был настолько замечательный, что меня несло и несло. И вот в одно незамечательное утро я обнаружила большие проблемы у себя на лице…
Klavas 27 апреля 2015, 20:33
Может вопрос покажется странным :)а что за маска я тоже хочу такой эффект, в смысле, что с первого раза был
Isterika 27 апреля 2015, 20:43
Да пожалуйста)) Abra Therapeutics
Isterika 27 апреля 2015, 18:33
Вероника, про три пакета запасов это в точку)))
Ирис меня заинтересовал, но пока повременю, ибо цена и правда высоковата, хотя ты так расписала, что хочу прям сейчас же  
Klavas 27 апреля 2015, 20:30
Вот честно лучше масел чем у них не встречала и гидролаты без разбавления и примесей, роза пахнет свеже срезанными цветами и листвой, освежает, а удовольствие какое -я написала им, ответили что гидролат это когда все вместе с листочками и стеблями варят и если запах розы яркий и маслянистый это уже добавки в средстве.Ромашка тоже чудная, заказала у них сейчас шалфей, напишу позже :)
Isterika 27 апреля 2015, 20:46
Ааааа… хватит)))
LILY 25 апреля 2015, 07:44
Умеешь ты агитировать за натуральную косметику))
Спасибо, Леночка)
Isterika 27 апреля 2015, 18:36
Ленусик, потому что сама люблю))
YuliaFeya 25 апреля 2015, 10:28
магические баночки)) так и манят  
Isterika 27 апреля 2015, 18:36
О да, Юля, манят и призывают)) Баночки. флакончки, тюбики…
Noan 25 апреля 2015, 12:01
Как интересно читать про натуральную косметику! Я не очень пока сильна в составах, но оксид цинка не является спф или его там слишком мало дя этого?
Isterika 27 апреля 2015, 18:37
Я тоже не спец по составам… Если производитель про спф промолчал, значит делаем вывод, что его там слишком мало для этого))
Natalia_Bos 25 апреля 2015, 13:32
Лена, с интересом прочитала пост! Тоже люблю всякие тоники-водички)
Isterika 27 апреля 2015, 18:38
Наташа, мы все тут любим...))
Hadija1991 25 апреля 2015, 20:09
Спасибо за отменный пост, Лена)
Isterika 27 апреля 2015, 18:38
Катя, и тебе спасибо) И пожалуйста))
Tata178 25 апреля 2015, 21:01
Спасибо за интересный пост! У меня есть розовая вода от Дальпаны. С ней я забыла про все свои тоники. Очень довольна, и, самое главное, она совсем не конфликтует с моим хим. уходом)
Isterika 27 апреля 2015, 18:39
Вот ее-то как раз я и планирую попробовать следующей))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...