22.04.2015

Ударим маслом по лицу или Clarins Lotus Face Treatment Oil oily or combination skin

Здравствуйте!
Продукт поста покупался под девизом: «Масла всякие нужны, масла всякие важны», поэтому сегодня речь пойдет о масле лотоса для ухода за жирной и комбинированной кожей от Clarins.

Моё мнение:
Масла в моём уходе за лицом, телом, волосами и ногтями всегда занимали очень важное значение. Об этом масле не писал только ленивый, но мне очень хочется внести свою лепту в копилку отзывов. Итак, масло лотоса предназначено для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Производитель обещает очищение, сужение пор, снятие раздражения и предотвращение потери влаги. После практически полуторамесячного ежедневного использования могу лишь развести руками и истерично вопрошать: «Почему его не было в моей юности?» Моя комбинированная кожа просто сияет чистотой, по утрам отражение в зеркале радует матовостью, чего не было никогда. Обычно утром я смотрю в зеркало, а оттуда мне навстречу сияющий жирный блин. А тут личико матовое, поры суженые, просто пре-е-е-елесть. Еще хотелось бы сказать об экономичности: трех капель хватит, чтобы нанести на все лицо. Я растираю маслице между ладонями, согревая его, и наношу на влажную кожу вдавливающими движениями. Надо сказать, что очищающую и себорегулирующую функции масло выполняет на 100 процентов, поры сужены, закупорок пор не замечено, некомедогенно, но вот предотвращение потери влаги мною пока не замечены. Напротив, поскольку кожа на щеках у меня склонна к сухости, при обильном нанесении, кожу на щеках достаточно ощутимо стягивает, поэтому обычно я наношу масло только на Т-зону или же на всё лицо, в том числе тонким слоем на щеки. В этом случае кожа на щеках принимает масло с благодарностью. Что касается упаковки, то стеклянный флакон имеет замечательную скошенную пипетку, до безобразия удобную в обращении. Резюмируя вышесказанное, хочу сказать, что маслицем я очень довольна. Если когда-нибудь его закончу, обязательно куплю снова.
Цена: по акции с учетом 40% скидки 1500 руб. за 30 мл.
Срок тестирования: с 08 марта 2015 года ежедневно.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Milena72 22 апреля 2015, 23:04
Спасибо за напоминание про это маслице.
Стоит оно у меня сиротливое, уже месяцев 9, ни как не решусь открыть.
Наверное, после Вашего поста все-таки осмелюсь и испробую.
Lipochka1981 22 апреля 2015, 23:06
Пожалуйста! Оно и вправду замечательное! Скорее открывайте и пользуйтесь! Надеюсь, что понравится. Спасибо, Милена!
Vidija_17 22 апреля 2015, 23:09
Ого, два поста подряд о маслах для лица
Давно хотела купить этот знаменитый продукт, но всё никак не решалась — отталкивал аромат…
Уверена что масло действительно роскошное по своим уходовым качествам, но я открыла для себя другой продукт, который меня устраивает на все 100! (см. предыдущий пост   )
Lipochka1981 22 апреля 2015, 23:13
Вика, спасибо огромное! Я тоже на него не сразу решилась, боялась, что поры закупорит, ан нет, чему рада безмерно!
Viche4ka 23 апреля 2015, 02:31
Был у меня опыт с этим маслицем)) Бутылочки на год хватило. Надо обязательно повторить! Спасибо, что напомнили про него
Lipochka1981 23 апреля 2015, 07:54
Спасибо, что прочитали))) Да, что касается экономичности, мне его, судя по всему, до пенсии хватит!
NastyaBeauty 23 апреля 2015, 02:32
Все в раздумьях — нужно ли? Нужно! Теперь точно куплю! Спасибо за отзыв :)
Ох, если честно, то задавать этот вопрос мне стыдно (наверное можно догадаться «почему так», но лучше спрошу) — почему же масло нужно растирать на ладошка и наносить вдавливающими движениями? Чтобы «не залить» кожу маслом?
Lipochka1981 23 апреля 2015, 07:56
Теплое масло лучше проникает в кожу, косметологи рекомендуют разогревать любое средство перед нанесением, так оно лучше воспринимается кожей лица, будь то крем или масло.
Iren_A 23 апреля 2015, 08:30
И чтобы «не залить» — тоже. На все лицо достаточно 2-3 капель масла (больше не нужно!) и их удобнее распределить тонким слоем по лицу именно ладошками, прижимая пальцы к лицу (собственно, косметологи советуют наносить так все кремы).
Marysabel 23 апреля 2015, 09:04
А я не только соло его наношу, а еще как советует производитель. В ладошку наливаю немного тоника этой же марки для жирной кожи и туда капаю 3 капли и похлопывающими движениями вбиваю в лицо.
Iren_A 23 апреля 2015, 09:14
А его никто соло и не наносит, я здесь описывала все пляски вокруг этого масла.
Marysabel 23 апреля 2015, 09:30
Может я некорректно выразилась. Естественно на голое лицо его никто не наносит. Я имела в виду наносить не чистое масло, растертое между ладоней, а непосредственно растирать его уже с каким-либо средством и наносить.
NastyaBeauty 23 апреля 2015, 12:04
Спасибо большое за пояснения!
Marysabel 23 апреля 2015, 07:51
Я тоже глядя на отзывы, приобрела его. У меня такая же ситуация как и у Вас. Щечки подсушивает, а вот Т зона идеальная. Прекрасно справляется с воспалениями, чистит кожу и никакого жирного блина утром. Оно волшебное))
Lipochka1981 23 апреля 2015, 07:56
Я тоже так думаю, в Т-зоне просто идеально. Спасибо за отзыв!
Mokko 23 апреля 2015, 08:10
Как же мне интересны эти масла, но цена у нас в 2 раза больше (без скидки). поэтому планирую заказать только для сухой кожу, уж очень лестные отзывы о них)
Lipochka1981 23 апреля 2015, 08:22
Я покупала по акции, цена указана с учетом 40% скидки, но оно стоит этих вложений, особенно если кожа у Вас жирная. Удачных покупок!
morgan 23 апреля 2015, 08:17
Уже более года пользуюсь маслом, неплохо питает обветренную кожу зимой, но при этом если часто пользоваться, то масло сильно сушит. Поэтому пользуюсь максимум пару раз в неделю. Матовости и вах-вах утром не замечаю, иногда выравнивает тон кожи, иногда блинчик тот еще и соответственно даже может забить поры. Хотя всегда одинаково использую, не более 2х капель и т.д. Поэтому неоднозначны мои чувства, не могу всегда и везде на него положиться, т.к. не знаю как поведет себя масло в конкретном случае
Lipochka1981 23 апреля 2015, 08:25
Согласна, тут всё индивидуально. Если быть точной, то я им пользуюсь 1 месяц и 15 дней. За это время закупорок пор замечено не было. Иногда сушит кожу на щеках, но в Т-зоне моей жирной коже подошло идеально!
Iren_A 23 апреля 2015, 08:36
Липа, согласна с каждым словом, масло чудесное! Я долго искала к нему подход, комбинируя его с разными тониками и гидролатами. Знаешь, они тоже играют роль! Попробуй подобрать другой тоник, возможно, щеки не будут так сохнуть…
Lipochka1981 23 апреля 2015, 09:47
Ирин, спасибо большое! Попробую поэкспериментировать. В данный момент у меня есть только гидролат розы и розовый тоник. Щеки почему-то сохнут не всегда, но ощутимо.
Morozko_21 23 апреля 2015, 08:39
Спасибо вам за обзор. Люблю масла Clarins, первым купила с орхидеей, пользуюсь больше года, очень довольна результатом. Для меня он видимый, масло убрало шелушения, тусклый цвет лица, поры очистились со временем. Использую его курсами, даже писала о нем. Позже купила с сандалом, кожа склонна к покраснениям, а оно должно помочь в этой ситуации. Пользуюсь с начала весны и тоже очень довольна. Кожа на утро, свежая, румяная, не блестит совершенно. Эти масла точно для меня маст хэв! Эти продукты всегда будут в моем уходе, если не снимут с производства.
Lipochka1981 23 апреля 2015, 09:48
Вам спасибо, Елена! Я тоже теперь хочу попробовать все масла. Сандаловое не пробовала, а хочется!
YuliaFeya 23 апреля 2015, 08:57
Липочка прекрасный пост! здорово что маслице тебе подошло! мне масла почему-то сушат в основном. Если бы была возможность попробовать такое масло для сухой кожи, я бы рискнула. Но покупать в надежде что подойдет-увы и ах..)))
Lipochka1981 23 апреля 2015, 09:54
Юль, это масло предназначенно именно для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Попробуй масла для обезвоженной кожи, в сочетании с увлажняющим тоником, думаю, будет очень даже неплохо. Кстати, боялась, что прореагирую на масло, но никаких пятен и высыпаний не случилось.
Milenkka 23 апреля 2015, 10:01
Давно на него поглядываю, спасибо за пост! А запах у него не резкий?
Lipochka1981 23 апреля 2015, 10:42
Да, достаточно ощутимый, но на мой нос не противный, тем более, что после нанесения на кожу, минут через 5, я его уже точно не чувствую.
Milenkka 23 апреля 2015, 15:51
Marina-malina 23 апреля 2015, 10:49
Я также наношу как и Вы это масло, результат… да нет никакого результата. Поры не сужает, не матирует, если есть небольшие прыщики, то на них реакции 0… но и слава богу, что ничего плохого не делает. Пользуюсь уже, чтобы закончить и выкинуть банку.
Lipochka1981 23 апреля 2015, 11:11
Обидно, у меня такой тоже бывает: купишь средство на фоне массовой истерии, а оно тебе, как слону дробина, но в данном случае я вижу результат.
jbarda4ok 23 апреля 2015, 10:56
Липочка, привет! Тоже есть такое. Иногда очень нравится, иногда не очень. Заметила, что хорошо справляется с воспаленными элементами. Ты наносишь на влажное лицо? Чем увлажняешь?
Lipochka1981 23 апреля 2015, 11:12
Привет, Юленька! Я наношу на увлажненное гидролатом розы лицо, иногда в тандеме идет тоник с алоэ и розовым маслом.
Anna_ku 23 апреля 2015, 12:24
Здорово, конечно, что масло так Вам подошло. Я, к сожалению, не испытываю восторга от его использования, максимум, что оно делает с моей кожей- снимает сухость в зимний период, на поры и жирность кожи не влияет никак, а сколько надежд было…
Lipochka1981 23 апреля 2015, 13:26
А мне вот как раз устранение сухости и не хватает. Зато матирует и поры уменьшает — это факт!
Natalia_Bos 23 апреля 2015, 13:30
Люблю эти масла Кларанс
Lipochka1981 23 апреля 2015, 14:16
Наташ, спасибо большое, я вот тожев него влюбилась! Теперь хочу попробовать все!
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 13:52
Спасибо!) Я стала интересоваться маслами потихоньку.)
А я сейчас применяю… оливковое. Нет, не из банки, а специальное косметическое от Иннисфри. Потихоньку зрею на Кларанс.
Lipochka1981 23 апреля 2015, 14:17
О, здорово, ты же с корейцами дружишь! Попробуй французов))))
Larda_Cheshko 23 апреля 2015, 15:31
Я была в полнейшем восторге от этого масла первые полгода. Оно исправно ухаживало за моим личиком, приводило в порядок особо жирные участки… А потом я сделала перерыв (взяла вместо него в командировку миниатюры Авен) и масло на меня обиделось… Утром я стала просыпаться еще жирнее, чем была.   Месяц-другой потерпела и переселила его к средствам для рук…
Lipochka1981 23 апреля 2015, 16:15
Жалко, а если попробовать дать ему второй шанс? А со сроком годности всё нормально? Я пока довольна, буду надеяться, что все будет хорошо. Спасибо за отзыв!
Larda_Cheshko 23 апреля 2015, 16:21
Да, срок годности в порядке, срок использования после вскрытия тоже не вышел… Тогда. Сейчас уже прошло больше указанных на баночке 9 месяцев и осталось на донышке. Боюсь, не сумею сейчас дать ему второй шанс)) На кислоты перешла.
Все-таки этим маслом многие довольны, надеюсь я — единичный случай.
man_i_ya 23 апреля 2015, 17:21
Люблю его очень, уже использовала одну баночку. Скоро пойду за второй!
Lipochka1981 23 апреля 2015, 20:55
Я тоже его полюбила, думаю, что за первой последует вторая. Спасибо!
Bends 23 апреля 2015, 18:49
Очень уважаю это масло! После беременности и родов кожа попротилась (в плане прыщиков), только им и спасалась. Причем наносила на назревающие подкожники — утром почти что исчезало все это безрбразие с лица. Жаль только срок годности всего год, я одну бутылочку не успела до конца использовать, но нашла ей применение на теле (мазала плечи и верхнюю часть спины, тк там тоже несовершенства появились). Эффект был хорошим, несмотря на истекший срок годности.
Lipochka1981 23 апреля 2015, 20:57
О, здорово! Я вот тоже боюсь, что не то, что в срок использования, даже в срок годности не уложусь, поскольку масло очень экономичное! Спасибо, Майя!
Hadija1991 25 апреля 2015, 22:16
Липа, спасибо вам за отличный пост)
Lipochka1981 26 апреля 2015, 08:09
Катерина, Вам спасибо, что прочитали!