Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.04.2015
25892

Scholl Velvet Smooth - электрическая пилка на батарейках для обработки ступней ног

Доброго, теплого денька девочки!

Сегодня я буду вам рассказывать об очень популярном устройстве среди женщин и девушек- знаменитой пилочки Scholl.


Наши ноги каждый день подвергаются нагрузки, особенно это ощутимо для представительниц прекрасной половины, которые не мыслят свою жизнь без обуви на высоких каблуках. Я, конечно, не исключение, точнее обуви без каблуков у меня нет вообще)) Тем более на носу летний сезон и пяточки должны быть в идеальном состоянии.

Прежде чем описывать саму пилочку, хотелось бы рассказать немного истории о ее производителе, которую я подыскала специально для написания поста.

Оказывается бренд «Шоль» существует уже более 100 лет. Его создателем был немецкий врач Вильям Шолл. В начале 20 века он решил открыть свою компанию, которая стала заниматься производством лечебной косметики для ног. Так и начался старт бренда.

Компания производит не только косметические средства, но и занимается ортопедическими исследованиями.

А теперь, вернусь к самой пилочке, благодаря которой, мы и узнали о данном бренде.

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth для удаления огрубевшей кожи стоп

Главная особенность электрической пилочки- это возможность за короткий промежуток времени удалить огрубившую кожу со стоп ног при этом максимально сэкономив время.


По словам производителя, у электрической пилочки очень много достоинств. Прежде всего, это не только ее эффективность, но и эргономичный дизайн.

Пилочка бережно воздействует на кожу стоп не нанося повреждений. Управлять пилочкой очень просто и легко. Самое важное качество, что перед процедурами нет необходимости распаривать ноги. Процедуру достаточно делать раз в неделю.


Правила пользования: инструмент не в коем случае не должен контактировать с водой. Применять исключительно на сухой коже. Использовать пилку на других частях тела категорически запрещено. В одном месте обрабатывать кожу не более 5 секунд.

При покупки переживала, что пилочка (сама насадка) будет быстро стачиваться, но нет. Тестирую пилку больше двух месяцев и уже на все сто процентов готова одеть открытые босоножки. Я пользуюсь раз в неделю. На процедуру уходит не более 5- 10 минут, затем наношу на стопы питательный крем.


Сама процедура приятная, никаких некомфортных ощущений не доставляет, скорее легкий массаж. У меня кожа не грубая, поэтому переживала, что пилка может навредить поверхности, но переживания были напрасными. После процедуры ощущается легкость в ногах, а после пятничного трудового дня, как не массаж ног нужен девушке, которая ходит на шпильках))

На мой взгляд, все же есть одна ложка дегтя- это сменные насадки. Я еще не меняла, пока не вижу необходимости, но вот производитель предупреждает, что лучше парочку насадок иметь про запас.

В набор входит пилка с насадкой и четыре батарейки.
Цена: 1860
Время тестирования: 2, 5 месяца
Оценка: 5+

Девочки, а вы пользовались подобными устройствами? Поделитесь своими впечатлениями!

Юля))
Косметика Scholl
2 продукта · 3 отзыва · 6 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   250 постов   66 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

wonder_woman_kgd06 апреля 2015, 09:01
Хорошая штука! Но цена завышена  
Ulanna8606 апреля 2015, 09:08
Согласна, но результат мне очень понравился, придется еще и насадки покупать в ближайшее время))
Mamzell06 апреля 2015, 09:29
А сменные насадки сколько стоят вы узнавали?
Ulanna8606 апреля 2015, 10:00
В районе 700 рублей вроде.
Milena7206 апреля 2015, 10:19
У меня есть такая же штучка.
Салонный педикюр она, конечно, не заменит, но его я делаю только летом. А вот зимой пользуюсь этой пилкой с удовольствием. Правда, она все равно оставляет небольшие заусенцы на ступнях и приходится дорабатывать другими терочками.
Да, не знаю, как и где, но у нас сменные насадки стоят чуть меньше половинной стоимости самого прибора.
Ulanna8606 апреля 2015, 11:35
Раз в неделю пользуюсь, мне нравится, я читала, что многие девочки не ввосторге, может от кожи зависит)))
Diana-Nathalie06 апреля 2015, 14:55
У нас и половину и больше — я встречала. Давно о ней подумываю, но пока не решилась.
Расскажите про заусенцы пожалуйста — она их не берет или как — откуда они берутся? Потому, как это важный момент, я считаю.
Мне раньше казалось, что это такой электрический вариант терки, которая за тебя сама все сделает. Получается, что-то она все же пропускает?
Milena7206 апреля 2015, 15:48
Юля, не обидишься, если я отвечу?
Заусенцы получаются после ее использования. Так как зерно у самой терки крупное. Терка хорошо снимает сам загрубевший слой, но не шлифует. И если, как в рекламе, по пятке провести ваткой, то ватка как раз и будет тянуться за пяткой. Это я образно говорю. Поэтому, после ее использования, я обязательно шлифую ступни мелкозернистой терочкой. Ну, это равносильно тому, если бы подпилить ногти на руках крупной пилкой, обязательно же потом мелкой шлифуешь.
Да, и у меня не самые проблемные ступни.
И все равно, я с удовольствием пользуюсь этой пилкой, получается гораздо быстрее, чем одними терочками.
Ulanna8606 апреля 2015, 16:28
Милена, конечно не обижусь! И спасибо за советы, думаю, многие девочки прислушаются!
Diana-Nathalie06 апреля 2015, 17:17
Я для ногтей пользуюсь всегда только одной стороной пилки — крупной. Как-то так повелось. Не говорю, что это хорошо или плохо, но так привыкла.
Поэтому крупным зернам больше доверяю.
Хм, значит придется покупать что-то еще, чтобы доводить до ума.
Вот бы ролики делали и с крупными и со средними!)
IrenS06 апреля 2015, 10:23
Пользуюсь такой пилкой месяца три, довольна очень. Тем более что купила тогда по какой-то акции, примерно за 1400 руб, + еще одна насадка была запасная в подарок. Но пока и первая за 3 месяца нисколько не сточилась.
Ulanna8622 августа 2016, 19:40
У меня тоже стачивается долго, насадку поменяла пару месяцев назад
Orlee06 апреля 2015, 10:36
Пользуюсь около месяца, очень довольна! Но на мой взгляд это устройство не подойдет тем, у кого очень грубая кожа.
farmassy06 апреля 2015, 11:00
Потому что пилка предназначена скорее для поддержания пяток в хорошем состоянии, а не для решения проблем. Я на папе тестировала — сначала отправила его на педикюр, а потом начали использовать пилку — так вот у него кожа на пятках дубеет практически моментально, а с пилкой поддерживаем состояние как «после педикюра» очень долго)))
Orlee06 апреля 2015, 11:07
Согласна с Вами, как средство для поддержания ножек эта пилка очень хороша! Я прежде чем купить начиталась кучу негативных отзывов на нее, что мол бесполезна она и все такое, но купив не пожалела абсолютно, хотя цена и завышена все-таки  
Ulanna8606 апреля 2015, 11:38
Я не «фанат» вечного педикюра, но хочется иметь гладкие пяточки и достойный вид)))Мне очень девочки понравилось. Спасибо за мнения!
Ulanna8622 августа 2016, 19:41
Вы знаете, у моей мамы ООООчень грубая кожа, после пилки, она просто насаждается ножками!
farmassy06 апреля 2015, 10:58
Я за эту цену купила пилку вместе с дополнительной сменной насадкой  
Ulanna8606 апреля 2015, 11:39
ООО, а где?
farmassy06 апреля 2015, 11:55
На озоне она по акции в розовом цвете была  
Ulanna8622 августа 2016, 19:41
Кстати, недавно видела за 800 руб. в магазине около дома, удивилась… может подделка…
Active_fox06 апреля 2015, 12:03
замечательный девайс, пользуюсь шолем с прошлого лета, очень аккуратно обрабатывает и поддерживает ножки в отличном состоянии   но с сильно заросшими и огрубевшими копытцами не справится
Ulanna8606 апреля 2015, 13:30
Это да)))
Psyche06 апреля 2015, 12:04
Ага, раньше я ее тоже купила за 1350, а потом перед НГ не смогла найти, раскупили и купила маме за 1600.
Счас, наверное, цены повысились.

Я тоже говорю, что сначала надо отпарить пятки, поработать либо лазерной ( как делаю я), либо пемзой (как мама) и потом когда ножки высохнут поработать пилкой. А на ночь я еще мажу иногда кислотной маской от кора:))))
Кстати, странно так, у меня пятки не грубеют, а грубеет кожа около пальцев.
Ulanna8606 апреля 2015, 12:26
А лазерной какой? И да, цены «подпрыгнули» По- поводу пальцев, может нагрузки на них больше?
Psyche06 апреля 2015, 14:59
Solingen вроде:) Может, но странно, что там нагрузка больше:)
Ulanna8606 апреля 2015, 16:34
Спасибо за совет))) надо будет попробовать!
man_i_ya27 июля 2016, 12:01
На ночь маской? и не смываете? какой после этой процедуры результат?
Psyche27 июля 2016, 18:21
как крем, да, не смываю. Эффект — пятки гладкие, но я теперь уже не практикую, снова на лицо мажу)
ice_16106 апреля 2015, 12:36
Извините, но из-за грамматики автора очень тяжело читать текст.
Ulanna8606 апреля 2015, 12:51
Бывает… Видимо в университете плохо обучили)))можно не читать))) Все равно спасибо, что прочитали))
pannanik06 апреля 2015, 12:54
Очень давненько такую хочу. Есть аппарат для педикюра, вот нужна она мне или нет? Аппарат пока вытянешь, а пилка всегда под рукой. Рассуждаю в слух. И пятки быстро грубеют.
Ulanna8606 апреля 2015, 12:59
Я делаю раз в неделю и пока довольна. А если есть аппарат- это только плюс)))) Но вот насадки менять… А что у Вас за «Аппарат»?
pannanik06 апреля 2015, 13:41
Раньше увлекалась наращиванием ногтей, вот и остался. В салонах им делают аппаратный маникюр и педикюр. Покупала отдельно разные насадки.
Oksana_Eesti06 апреля 2015, 14:54
Купила маме такую розовенькую сразу со сменной насадкой на 8-е марта, но руки еще не дошли попробовать самой… Думаю, будет удобно в отпуск на море таскать, когда нет возможности педикюр поправить (на море быстро пятки огрубевают от постоянной ходьбы босиком).
Надолго кстати батареек хватает?
Ulanna8606 апреля 2015, 16:30
Я пока не меняла!
Delorian06 апреля 2015, 21:43
Хм, вот кстати, в отпуск, по совету одной известной госпожи К., я бы не стала брать ее — всё-таки тяжеленькая ведь  
Oksana_Eesti07 апреля 2015, 13:29
серьезно? а я как раз помню, что госпожа К. ее активно советовала всем..) надо уточнить..))
Delorian08 апреля 2015, 16:31
Вот- я и говорю — она «советовала», а я бы не стала следовать этому «совету»))))
Diana-Nathalie06 апреля 2015, 15:00
Я давно хожу вокруг нее, читаю отзывы, раздумываю. Но мне жмотно отдать 2 тыс за агрегат, который не будет работать, поэтому пытаюсь изучить заранее все плюсы и минусы и принять взвешенное решение.
С ногами я разобралась за зиму. Мои пятки не такие ужасные, как могли бы быть, но уход все-таки нужен и покупка такой штуки стоит остро.
Вопрос по ролику — он с крупной крошкой или с мелкой? Потому как, если там аналог наждачки нулевки, то результата большого добиться не получится.
Ulanna8606 апреля 2015, 16:31
Вы знаете крошка и не крупная и не мелкая. Средняя. НО «наждачкой нулевкой», я бы точно не назвала!
Diana-Nathalie06 апреля 2015, 17:15
Поняла. Спасибо. Значит это то, что нужно)
Hadija199106 апреля 2015, 15:11
Юля, было интересно узнать о ваших впечатлениях. Спасибо за обзор.
Совсем недавно приобрела такую пилку, сменные насадки, а также два разных крема для ступней этой марки (не смогла не воспользоваться случаем скидок  ). Ещё не тестировала, но уже убеждаюсь в том, что не зря не прошла мимо акционного предложения  
Ulanna8606 апреля 2015, 16:32
Не зря, не зря! Попробуйте, я думаю, вам понравится!
wirka06 апреля 2015, 19:43
Пилка действительно интересная! Пользуюсь на протяжении 4 мес и довольна. Но она только для поддержания хорошего состояния стоп, с запущенными случаями не поможет. Спасибо за отзыв!)
Ulanna8622 августа 2016, 19:42
Я уже без нее не представляю, как делать педикюр)))
Naatte07 апреля 2015, 13:15
Спасибо за отзыв, давно присматриваюсь к этой штуке) Думаю, если вдруг, где увижу ее со скидкой, то обязательно возьму)
Ulanna8622 августа 2016, 19:43
Не пожалеете!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...