04.04.2015

Гидрофильное масло Ultime 8 Supreme Beauty Cleansing Oil из Рождественской коллекции Shu Uemura Shupette Holiday 2014 Collection by Karl Lagerfeld

Еще год назад компания Shu Uemura совместно с Карлом Лагерфельдом выпустили рождественскую коллекцию макияжа Shupette Holiday, которая была посвящена очаровательной кошке с именем «Шупетт».
Путешествуя в турне по Азии, я случайно забрела в корнер марки Shu Uemura и решила попробовать знаменитое гидрофильное масло. Купить лимитированное издание не было самоцелью, но случилось так, что на тот момент были наборы масла с косметичкой – а это уже был очень приятный бонус к покупке!
Полное название продукта — гидрофильное масло Shu Uemura Ultime 8 Supreme Beauty Cleansing Oil из Рождественской коллекции Shu Uemura Shupette Holiday 2014 Collection by Karl Lagerfeld.
Флакон в блестящей упаковке в размере 450 мл с самым популярным гидрофильным маслом Ultime 8 Supreme Beauty Cleansing Oil.
Производителем заявлено 8 масел: жожоба, оливковое, кукурузное, соевое, ши, корень имбиря, сафлора и камелии. Хотелось бы отметить удобный дозатор, который не позволит средству случайно пролиться. Перенесло 4 перелета и с ним ничего не случилось.
Масло жидкое, не липкое и не маслянистое. Наносится как обычное гидрофильное масло на сухую кожу сухими руками, массируется и смывается. Подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной, среди продуктов можно также найти масло под свой тип. Аромат легкий цветочный, ненавязчивый, после умывания не ощущается.
Плюсы:
1. Кожа не стянута
2. Не оставляет жирной пленки
3. Поры не забиваются
4. Хорошо смывает даже стойкий макияж (но подводки не все!)
5. Экономичный
6. Отсутствие минерального масла в составе
7. Большой объем
Минусы
1. Труднодоступен (можно или заказать через Интернет, или купить за границей)
2. В связи со скачком валюты весьма не дешев по нынешним меркам
К сожалению, при перелетах пришлось выбросить коробку с составом, но при желании его можно найти в интернете.
Я решила провести мини-эксперимент с различными продуктами: блеском для губ, помадой, карандашами для губ и глаз (в том числе и водостойкими), bb-кремом, матовыми тенями и подводкой. Что из этого получилось можно увидеть на фотографии:
Остался лишь пигмент от подводки Inglot, но с учетом того, что с глаз я люблю снимать макияж мицеллярной водой — то результат весьма неплох. Кожа после масла очень гладкая и нежная.
Маслом очень довольна! Кошка очаровательна!
Оценка — 5
Срок использования — около 6 месяцев
Цена — 5000 рублей (сейчас около 8000 рублей  )
Произведено в Японии
А какие гидрофильные масла ваши фавориты?
С уважением, Ирина
Ко мне на ты

MadlenVolya 04 апреля 2015, 21:10
Я бы только из-за кошака купила! )
Active_fox 04 апреля 2015, 21:13
согласна с вами, очень позитивный дизайн
Skazo4naya-yu 04 апреля 2015, 21:38
Кошак — существенный бонус к маслу и косметичке;)))… но не за 8 тыщ рублей;)))
Skazo4naya-yu 04 апреля 2015, 21:44
Я пока только диоровским маслом пользовалась — понравилось;) На запах первое время реагировала как кот на валерьянку;)) А сейчас нервная система уже привыкла и кажется как будто оно почти без запаха;) Но глаза умыть им не получается, все равно остатки туши и теней размазываются по ресничному краю (это при том, что тушь предварительно смываю водой), — увы… К сожалению, о существовании Шу Уемура я узнала уже после повышения курса, поэтому пока что попробовать его «без вариантов»…
Active_fox 04 апреля 2015, 21:54
да, нынче Shu Uemura для буржуев
Heylenka 04 апреля 2015, 22:00
вот это цена  !
а оформление очаровательное
graceful_art 04 апреля 2015, 22:37
Да, скачок цен сказался:( Мои фавориты среди гидрофильных масел — как раз вот это, их же розовое(так же, кстати, без минерального масла) и масло Cefine. Периодически пробую какие-то еще, но в конечном итоге всегда возвращаюсь к любому из этой тройки
Active_fox 04 апреля 2015, 23:13
Cefine — это который BEAUTY-PRO NATURAL CLEANSING OIL?
graceful_art 05 апреля 2015, 00:01
ага, оно
E_katerina 05 апреля 2015, 08:59
Отличные вещи делают Шу Уемура и Карл в сотрудничестве!
Понять и оценить масло Шу по достоинству я смогла только после bb-крема. Что ни удивительно, конечно.
А цены на продукцию бренда сейчас заоблачные, увы. Берегу свое масло для волос.
Katenuchek 05 апреля 2015, 11:27
я в шоке от цены)))
SoZvezdoj 05 апреля 2015, 11:28
Вот надо же, столько кисок просто умирает от голода или холода, а Шупетт повезло, она даже на маникюр ходит, наверное… Звезда, чоуж.
А по теме — у меня масло innisfree, это мое первое, специально выбирала без минерального в составе. Шу, конечно, хочется попробовать, и даже очень, но куплю снова innisfree же, оно отличное, и по карману не бьет.
Lapa77 05 апреля 2015, 12:07
Цены- не цены, но меня, как кошатницу, упаковка покорила по самое не могу!)
Sandrinka 05 апреля 2015, 12:37
а я нашла шу в миниатюрке, теперь думаю надо оно мне или нет 50 мл за 10$, или купить Хадасенко от Шисейдо и не мучаться,
в обиходе простое от Наив, с оливой, но кончаеься, да и мин масло в составе, хотя я его не боюсь
Natalia_Bos 05 апреля 2015, 14:42
Вот это масло! Не отказалась бы)) Кошка супер
pi4y4y 05 апреля 2015, 15:41
Да, цена не самая приятная, но если подумать, что платим за отличный продукт, за самый большой объем и его хватает почти на год применения, то плюсов явно больше :)
Радует, что марка два раза в год сотрудничает с разными дизайнерами (и, насколько я знаю, с Лагерфельдом это вторая коллекция), но составы масел почти неизменны. Думаю, гнаться за лимитками нет смысла, если только не хотите красивую бутылочку в ванную поставить :)