18.07.2015

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm - Ультра-увлажняющий бальзам для губ

Здравствуйте, девушки!

Хотелось бы и мне внести несколько слов о небезызвестном медовом увлажняющем бальзаме для губ марки Nuxe.

Я бы могла назвать свои губы без проблемными, если бы не моя любовь к нюдовым помадам, которые как известно в большинстве своем сушат кожу губ, провоцируя появление шелушений, а то и трещинок.
Этот бальзам покупался не в слепую, перед его покупкой я изучила множество отзывов на бальзамы для губ Как здорово, что в наше время есть такая вещь, как отзывы на косметику !. В итоге, по доступности, положительным отзывам и другим факторам, был выбран именно этот бальзам.
Бальзам упакован в коробочку ( которая у меня не сохранилась ). Сам бальзам находится в крошечной баночке из матового толстого стекла с отвинчивющейся крышкой.
По консистенции, бальзам густая, достаточно плотная масса. Текстура у него масляная, но не жирная какая обычно бывает у сред масляных текстур. Мне бальзам больше напоминает воск сходящий с горящей свечи ( сравнила   ).
Наноситься легко, под воздействием тепла пальцев или губ, он подтаивает. Блеска почти не имеет, но и откровенно матовым я его бы не назвала. Так же при нанесении чувствуется приятный медовый аромат, который исчезает через пару минут после нанесения.
Вес продукта 15 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Этот бальзам я использую более четырех месяцев. Он отлично показал себя весной в прохладную и очень ветреную погоду. За все время его использования как защитное средство от ветра, шелушений не наблюдалось. Так же он очень хорошо и быстро приводит губы в порядок после использования помад имеющих свойство сушить кожу губ. Но лучше всего он себя показал не так давно, когда в силу некоторых обстоятельств моей жизни мне нельзя было пить в течении более 16 часов ( как и есть тоже ). Никогда не думала, что мой организм начнет высыхать без воды за столь короткий период! Мои губы высохли до состояния наждачной бумаги с трещинами, жжением и ошметками сухой кожи. Я не могла нормально открыть рот, кожа губ так и норовила треснуть. И когда я приехала домой, то первым делом на ночь нанесла этот бальзам. За одну ночь, он конечно, полностью не устранил тот ужас, но за 2-3 привел мои губы в полный порядок.
Кстати, в теплое время использую его на ночь, а в холодное, спокойно ношу и днем.

Цена: около 10 евро.

Срок тестирования: более 4 месяцев.

Будьте прекрасны!
Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Kirka 19 июля 2015, 00:08
Скажите, пожалуйста, а в вашем бальзаме есть крупинки, как бы сахаринки, мелкие частички похожие на засахаренный мед? У меня были оба бальзама, в стике мне сразу не понравился, а в баночке я долго пыталась приручить, но его неоднородная текстура меня бесила. Смотрю на ваш бальзам и вроде нет такой неоднородности. Это игра света или мой бальзам таки был подгулявшим?
Sneg 19 июля 2015, 00:36
Хорошо, что вы спросили, забыла указать в посте — да, крупинки присутствуют, но чувствуются только при нанесении и в первые несколько минут носки, затем словно растворяются.
Так что, не стоит беспокоится — крупинки, часть бальзама :)
HonorForAll 19 июля 2015, 02:40
Извините, что влезаю, у меня уже вторая банка бальзама кончается и в нем есть крупинки :) это норма.
VredinaPriveredina 19 июля 2015, 13:02
У меня такой бальзам еще почти неиспользованный стоит в холодильнике, крупинок нет.
Если появятся, не удивлюсь и не расстроюсь- в составе на втором месте после воска масло ши с его свойством кристаллизоваться. Нечто подобное у меня с бальзамом Органический уход за кутикулой Badger Cuticle Care, там прямо на упаковке предупреждение.
С оценкой бальзама в стике согласна полностью- посредственно весьма.
Klavas 19 июля 2015, 01:09
Как только кончиться мой восхитительный бальзам от др Хаушка куплю этот:) и еще патчи под глаза хочу от Nux
Sneg 19 июля 2015, 13:05
Спасибо, что читаете! Бальзам хорош, но как видно из комментариев ниже, не всем подходит.
Juka 19 июля 2015, 08:08
Без преувеличения лучший бальзам для губ, что я пробовала. Покупаю его не впервые и буду покупать дальше)
Sneg 19 июля 2015, 13:06
Единственный минус для меня в этом бальзаме, слишком короткий срок годности после вскрытия — не успеваю использовать   Но я его иногда на ночь на кутикулу наношу — ничего так, с утра ручки ухоженные :)
Janna83 19 июля 2015, 08:45
Наверное, только мне он не подошел. В кожу не впитывается, лежит ощутимым слоем в независимости от толщины слоя. На улицу на наденешь — превращается в затвержевший белый слой на губах (и это даже не в холод — прохладу), наутро губы по-прежнему покрыты этим нечто, но при этом вовсе не увлажненные. Ведет себя как воск. Помаду на него не положишь.
Kirka 19 июля 2015, 09:20
Мне тоже, но я была уверена, что мой бальзам неправильно хранился, то ли растопили в жаре, то ли переморозили. Потому что мои впечатления были такими же — какая-то корка с крупинками.
Janna83 19 июля 2015, 10:03
Это мало вероятно. Масляно-восковую субстанцию можно спокойно и греть, и хранить в холодильнике — нй все нипочем.
Kirka 19 июля 2015, 13:08
Если растопить такую смесь и быстро охладить до очень низких температур, в морозильнике, к примеру, то могут кристаллизироваться соли и текстура изменится. Я на это грешила, потому что неоднородная текстура бальзама была мне неприятна и я не думала, что так и задумано.
VredinaPriveredina 19 июля 2015, 13:05
По моим ощущениям, тоже не впитывается, днем наносить не могу, а вот на ночь- хорош, помогает сухим губам.
Sneg 19 июля 2015, 13:07
Мы все разные и кожа у нас разная, жаль, что вам не подошел. Желаю вам найти тот самый :)
melagrano 19 июля 2015, 09:03
Полностью согласна с вами. Покупаю этот бальзам не первую зиму (живу в Сибире), пользуюсь только на ночь, он крупинками, по ощущениям долго не впитывается в губы, но дискомфорта не вызывает, утром губы нежные и готовы к помадам и морозу. Пока лучший уход для меня)
Sneg 19 июля 2015, 13:10
У меня он по разному ведет себя в зависимости от температуры воздуха. Чем холоднее, тем он дольше лежит на губах, но дискомфорта как и у вас не вызывает. А в жару или теплую погоду ( которая у нас преобладает ), он быстрее тает и быстрее впитывается. Но тоже, в основном, на ночь его использую. Хотя, зимой планирую его днем носить :)
dariaadariaaa 19 июля 2015, 09:12
Очень хоу его попробовать, но никак не могу выловить в наличии в аптеках! Спасибо за обзор, точно определилась, что мне он нужен.
Sneg 19 июля 2015, 13:11
Пожалуйста! Надеюсь, когда вы его поймаете, он вам понравится так же как и мне, что остальные закладки с бальзамами будут удалены :)
Onya 19 июля 2015, 10:47
Я долго хотела купить этот бальзам и в итоге добралась до него и сцапала. Мне он категорически не подошел: губы за ночь не лечит, а даже подсушивает, лежит толстым слоем на губах, совершенно не впитывается, еще эти крупинки… Сейчас валяется в дальнем углу ящика для косметики, пользоваться им для не меня не представляется возможным.
Sneg 19 июля 2015, 13:13
Попробуйте его на ночь на кутикулу наносить — неплохо смягчает и ухаживает. Хоть какое- то дело доя него :)
Я думаю, вам не подошел какой-то компонент в бальзаме. У меня такая же реакция как и у вас, только на масло Ши, всем увлажняет, а мне наоборот оно кожу иссушивает.
Onya 19 июля 2015, 13:31
С Ши у меня та же самая история
RitaMix 19 июля 2015, 18:36
Абсолютно такая же история. Если масло ши в составе крема, то еще куда ни шло, но если его там много, то опять все плохо(((
Julchen 19 июля 2015, 14:46
Аналогично, худший для меня, что я когда либо пробовала. Но я нашла ему применение, использую для кутикулы, даже очень хорошо, но эти противные сахаринки,   скоро закончится, и я забуду о нем навсегда!
Isterika 19 июля 2015, 12:46
Снежана, и я полюбила этот бальзам! Одна баночка уже закончилась, осенью буду брать еще раз. После него пробовать другие даже не хочется…
Sneg 19 июля 2015, 13:15
Привет, Лена! Я после него все закладки с бальзамами удалила — этот бальзам меня полностью устраивает. Никаких нареканий. Тоже на зиму снова его возьму :)
MadlenVolya 19 июля 2015, 17:12
И я люблю его уже 2 года! Один из моих самых удачных
Sneg 19 июля 2015, 23:25
Согласна, думаю, я ему теперь долго не изменю )
RitaMix 19 июля 2015, 18:37
У меня давно этот бальзам в виш-листе записан. К зиме закажу обязательно)))
Sneg 19 июля 2015, 23:26
Обязательно попробуй его Рита, бальзам очень хорош, особенно на зиму
Melamori 20 июля 2015, 11:55
Люблю этот бальзам, но только в качестве ночного интенсивного ухода) Днем носить не могу — тонкий слой никак не действует, а толстый на губах смотрится не очень красиво. Причем в первое время использования я им была недовольна — губы не лечил, даже сушил. Но после пары недель случилось чудо — толстый слой на ночь стал оочень хорошо смягчать и лечить. С чем связана такая метаморфоза — для меня до сих пор загадка
Sneg 20 июля 2015, 13:36
Как ночной уход — он для меня идеален. Но зимой, осенью и весной у нас ужасно сильные холодные ветра и как раз плёночка из бальзама на губах, спасает от обветривания. Согласна, выглядит немного не гламурно :), но для меня он в холодное время, стал палочкой-выручалочкой, так как ни один бальзам или гигиеническая помада до него, не предотвращала обветривание губ полностью.
Hadija1991 20 июля 2015, 20:24
Спасибо вам за рассказ об этом бальзаме.
При случае буду пробовать
Sneg 20 июля 2015, 20:42
Пожалуйста! Рада поделится мнением :)