19.03.2015

Маски Avon Planet Spa : двое из ларца, пожалуй, пусть в ларце и остаются

Начну историю с того, что одна моя родственница является представителем Avon, соответственно на все праздники я получаю пару бутыльков этого бренда. К средствам этого бренда отношусь с осторожностью, сама не покупаю, предпочитаю аптечный сегмент, хотя ностальгические чувства о тониках и скрабах, которыми я активно пользовалась в юности, не покидают меня. Возможно именно их стоит поблагодарить за то, что кожа моя не так и плоха. Кожа скорее комбинированная, Т- зона чуть жирновата, щеки скорее нормальные, сухость чувствую только после термоядерных очищающих средств. К слову, я совершенно не склонна к аллергии: ни к пищевой, ни к косметической. Итак…

Avon Planet SPA Укрепляющая маска для лица «Чарующая Индия» с маслами сандала и семян кунжута
Некоторое время не хватало времени на дополнительный уход и тут мне попались на глаза эти тюбики, подаренные на 8 марта. Производитель обещает, что наша кожа будет выглядеть более подтянуто и упруго, почему бы и нет? Предварительно умыв лицо нанесла маску, запах косметичский, ничего особенного, консистенция кремовая, но маска ярко оранжевого цвета. Я не обратила на это внимания, даже подумала, что-то типа «ну не все же зеленым и белым мазаться». В инструкции написано держать 15 минут. Я решила смыть её через 10. Смывается она не слишком легко как и многие маски. Итак смыв маску я взглянула в зеркало: моё лицо осталось оранжевым! Не как апельсин, но все же! выглядело будто я чистила морковку лицом! К тому же из неоткуда образовались сухие шелушащиеся корочки на щеке, которые были ещё больше окрашены в оранжевый цвет. Я начала смывать маску ещё активнее (обычно смываю одноразовой косметической салфеткой), чтобы смыть этот оттенок мне пришлось подключить скраб и «отпаивать» кожу успокаивающим кремом, чтобы вечером можно было выйти из дома.
Итог: маску не рекомендую к использованию, тюбик отправился в мусорку сразу после «фотосессии».

Срок тестирования: 1 раз. Считаю продукт непригодным к использованию.
Оценка:1

Фотография:
Полное название продукта: Avon Planet SPA Увлажняющая маска для лица «Сокровища Бразилии» с экстрактом ассаи
Развернутое мнение: После предыдущего опыта этот тюбик мозолил мне глаза. Я почти готова была отправить его в помойку сразу, но, откинув крышку, почувствовала волшебный ягодный аромат, и решила дать ему шанс. К тому же у маски прозрачная фиолетовая текстура, оригинально. Нанесла средство на лицо и почувствовала тепло по всему лицу. Припекать начинало всё сильнее. Если честно, смываться я побежала через 5 минут, т.к. считаю, что увлажняющая маска не должна щипать или печь, после увлажняющего ухода я предпочитаю видеть нежную мягкую кожу с ровным тоном, а не красно-лиловые пятна по всему лицу, которые явились итогом сей процедуры.
Итог: маска отправилась в след за своим рыжим товарищем в увлекательное путешествие по мусоропроводу.
Срок тестирования: 1 раз.Считаю продукт непригодным к использованию.
Оценка:1
Составы и прочие письмена производителя:
И в подтверждение вышесказанного моя пухлая конечность свотчит маски
и через пять минут страдает от их воздействия

если присмотреться можно увидеть не только морковный след, но и легкие фиолетовые пятнышки в тех местах, где гелевая маска была нанесена наиболее обильно (как советует производитель, ага).

Спасибо, если дочитали, надеюсь, кому-то пригодится мой горький опыт.
Ко мне на ты, или так, как вам удобно)

montanamontana 19 марта 2015, 06:05
Пригодится. Еще как. Только недавно смотрела в каталоге на эти маски, да еще и отзывы на эту серию не плохие. Хотела сэкономить и тряхнуть молодостью заказать. Хорошо что не стала. Фиолетова убила вообще наповал, я масок такого цвета вообще не видела. У меня была жидкая синька и выглядела примерно так же в концентрированном состоянии. Видимо не стоит и начинать знакомство с уходовой косметикой эйвон. Если только гель какой для душа или крем для рук. Боюсь оранжевое или фиолетовое лицо не поймут…
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:35
Гель для душа у нас появляется дома мужской все оттуда же. Без восторгов. Сама скорее бы купила что-то в магазине))
tateanka 19 марта 2015, 07:22
У меня сейчас в использовании «Чарующая Индия», мое мнение отличается от Вашего: никакого оранжевого лица, шелушений и раздражений, наоборот, кожа ровная и увлажненная, единственное, что не понравился запах.
lili_lapushka 19 марта 2015, 11:53
После моего косметического шока поискала отзывы на них: половина пишет про желтую приятную маску, половина про оранжевый ужас… Так что не знаю что сказать…
the_tantrum 19 марта 2015, 09:49
Всегда было интересно, есть ли толк от ухода Эйвон, хотела даже заказать пару таких масок. Теперь точно не буду. Вообще из эйвона был только гель для душа, да и тот разочаровал. За отзыв спасибо, полезен!
bazzia 19 марта 2015, 11:19
О, у меня были маски спа эйвона, давно правда и другие, но ничем они не радовали, одна пекла, вторая дико сушила, третья просто никакая… думала может получшела у них продукция, ан нет.
Спасибо за полезный пост, негативные отзывы нужны и важны!
miledi_azazel 19 марта 2015, 11:33
вот так да… конечно, аллергические реакции дело индивидуальное, но рыжий цвет видно сразу и невооруженным глазом О_О Спасибо за отзыв.
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:37
Да это не аллергия даже по сути, продукт просто окрашивает кожу, считаю это неприемлемой побочкой.
Irchi_W 19 марта 2015, 11:54
У меня каким-то мистическим образом появилась на полке маска-пленка вот такого же формата упаковки от Avon «Секреты Египта» С экстрактом водяной лилии. Из всего впечатляющего от нее только то, что мне нравится ощущение снятие пленки с кожи, по истечении времени использования. В остальном — бяка. Кто мне ее купил, я до сих пор не выяснила))))
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:38
Видимо, консультанты теперь не только подсовывают каталоги, но и прокрадываются в наши ванные))
Diana-Nathalie 19 марта 2015, 12:33
Красителей перебухали.
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:39
Минимально совсем, ага.
MeloD 19 марта 2015, 13:17
Нда… тоже присматривалась к этим маскам… К слову, из Planet Spa у меня есть скраб и крем для тела, и они мне отлично подходят) но с лицом никаких экспериментов — решено! Тем более, на блески для губ от Avon у меня аллергия.
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:40
У меня обычно аллергий не бывает, но после такого опыта, я даже каталог их в руки брать не хочу! Так что с Эвоном никаких экспериментов!
Natalia_Bos 19 марта 2015, 14:32
Как вы точно насчет «ностальгического чувства»! Меня тоже порой тянет вспомнить «молодость» и купить что-нибудь из Эйвон или Орифлейм. Были у них хорошие продукты)
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:41
У меня всю юность был великолепный мятный скраб и дикий спиртовой тоник, который отлично подсушивал где надо. Не знаю производят ли их до сих пор, но узнавать желания более нет)
Cat999 19 марта 2015, 15:56
Мда… похоже с каждым годом все хуже продукция у Эйвон становится. Года 2 назад пользовалась серией СПА. Перепробывала почти все и ничего не впечатлило: скраб так себе, лосьоны для тела не впитывались либо образовывали пленку на коже, маски не давали особого эффекта. Забросила. До рестайлинга линии (изменения надписей на тюбиках на русский язык) попробовала какую-то увлажняющую маску, итог — раздражение на лице. Поэтому теперь обхожу стороной «каталожный массмаркет».
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:42
Я более лояльна к Орифлейму, но в остальном полностью с вами согласна.
Lapa77 19 марта 2015, 21:17
Ой-ей. Какие опасные штучки. Спасибо за пост, буду настороже, если вдруг кто добрый решит подарить))
lili_lapushka 19 марта 2015, 23:43
Говорят, конечно, что дареному коню в зубы не смотрят, но иногда лучше ничего не получить, чем такое «счастье».
Jane08 14 июня 2016, 20:13
У меня то же никакого оранжевого окраса не было.
lili_lapushka 15 июня 2016, 02:36
Значит вам повезло)
Selenica 29 июня 2016, 13:46
У меня Эйван Спа всегда занимал особую полку в ванной. Нравится серия с Минералами Мёртвого моря. И скраб для лица и маска. Ещё не плохая Экзотика Бали. Последняя покупка Маска Herbal Steam Bath с запахом кедра и хвои. Все нравятся не от одной прыщами не покрывалась. Эффект чистая кожа. Но у меня и особых проблем нет. Комбинированная без прыщиков кожа чуть расширенны поры у носика.