27.03.2015

Очищение и обновление кожи с Clarins

Очищение и обновление кожи с Clarins.

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о наборе продуктов уважаемой мною марки «Clarins», которые помогают мне в очищении кожи и выравнивании ее тона.

В целом, с лицом все не так уж и плохо, основную проблему для меня составляют расширенные поры в Т-зоне, а так же редкие воспаления и постакне иже с ними (у меня склонная к жирности кожа). Про мимические морщины и пандоглазие в другой раз. Поэтому, задавшись целью сократить необходимость механических чисток, я прибегла к помощи следующих средств:

Первый шаг: «Clarins Gentle Peeling Smooth away cream with primrose extract» – Мягкий разглаживающий крем-пилинг.

Средство в виде белого тюбика со свинчивающейся крышкой упаковано в картонную коробочку, внутри которой находится инструкция – портянка, хоть убей, не могу свернуть ее обратно как было, на разных языках с описанием продукта и инструкцией по использованию. В общем, характерное для большинства уходовых продуктов «Clarins» оформление. Мне больше нравятся откидные крышки, пользоваться ими удобнее, особенно в душе, но жить можно. Средство плотное, хорошо держит форму, поэтому можно не опасаться выдавить лишнего.

Тягучий крем жемчужно-серого цвета имеет стандартную такую отдушку, напоминает запах большинства недорогих кремов для рук. При растирании ощущаются более плотные частички. Производитель предлагает нанести пилинг на сухую кожу и через некоторое время, круговыми движениями скатать орговевшие клетки и другие загрязнения, придерживая второй рукой обрабатываемый участок. В связи с этим, я полагаю, данный крем не подойдет зрелой коже, так как тереть нужно достаточно интенсивно, что может привести к еще большему ее растягиванию.

Признаться честно, я не сразу поняла это средство, потому как делала все по инструкции, но ничего не происходило. Имея опыт использования других пилингов-скаток, я решила проделать эти манипуляции на влажной коже, и все сразу пошло как надо. Ощутимый плюс этого средства для меня в том, что я в прямом смысле вижу результат его работы, объясню: зачастую данного типа продукты имеют такую текстуру, что непонятно, скатывается ли само средство или это действительно отмершие клетки и прочие бесполезности.

С «Gentle Peeling» я действительно ощущаю, что интенсивнее всего катышки образуются на тех участках лица, которые до этого расстраивали сухостью и шелушением. После применения кожа становится гладкой, обновленной и все былые неприятности в виде шелушений уходят.
Из минусов, пожалуй, отмечу небольшой объем тубы (50 мл) и пластилиновость текстуры. Однако второй пункт – это только мое личное мнение и средство не обязано страдать из-за моей привередливости.

Оценка: 5- (минус за объем)
Цена: 1700 руб. без скидок
Срок использования: 3 месяца

Второй шаг: «Clarins Pure and Radiant Mask with pink clay» – Очищающая маска на основе розовой глины.

На это раз сплюснутая туба приятного оттенка зеленой пастели. На крышке золотистый ободок. Тюбик имеет узкий носик, с помощью которого удобно дозировать средство, отдельный плюс в том, что маска не размазывается по всей крышке и даже в процессе использования упаковка выглядит опрятно.
Маска молочного цвета имеет средней плотности (для такого рода средств) кремовую текстуру, сразу и не скажешь, что в состав входит глина. Не засыхает на лице (если, конечно, не разгуливать в ней часами, пугая всех и вся). Запах мне очень нравится – сладкий, отдаленно напоминает миндальные гели для душа.

Сам процесс применения мне приятен не менее чем результат, а он, как говорится — налицо. Даже при нанесении маски на руку видно, что кожа в месте нанесения посветлела и выровнялась.

После использования кожа не стянута, как после многих масок с глиной, а напротив, кажется более увлажненной. Жирный блеск уходит, поры выглядят чище. От уже сформировавшихся черных точек маска не избавит, но поможет замедлить образование новых.

Цена: 1500 руб. за 125 мл. без скидок
Срок использования: 3 месяца

Третий шаг: «Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner. Tamarind and white nettle» – Смягчающий и отшелушивающий лосьон улучшающий цвет лица.

Матовая белая упаковка имеет свинчивающуюся крышку, от прочих тоников марки отличается непрозрачностью. В целом очищающие средства от Clarins подкупают тем, что имеют приятную шероховатую поверхность и не выскальзывают из рук. Дозатор стандартный, мне кажется удобным. Средство прозрачное со слабым желтоватым оттенком, чуть более вязкое, чем обычная вода. Запах мне неприятен, кажется слишком резким, напоминает средство бытовой химии. В состав входят экстракт тамаринда, белой яснотки, комплекс кислот: гликолевая, салициловая винная и лимонная, поэтому летом средство я использовать не планирую.

Средство уже на исходе и это позволяет мне сформировать окончательное мнение о его эффективности. За полгода использования тон кожи действительно стал ровнее. Не могу сказать насчет пигментации, но от постакне средство избавить может, конечно, при регулярном применении (производитель рекомендует 2 раза в неделю, больше 3 я не применяла). При использовании не отметила какого-либо жжения или покраснения кожи, однако после высыхания лосьона отмечается стянутость кожи (но, собственно, от такого средства я и не ожидала мегаувлажнения). В целом, оно мне понравилось, но для сухой и чувствительной кожи может показаться агрессивным.

Цена: 1700 руб. за 125 мл. без скидок
Срок использования: полгода

Одним словом, в комплексе эти средства действуют превосходно, отдельный плюс: при использовании в такой последовательности после механической чистки лица я не видела в зеркале привычных покраснений и воспалений. Стоит ли говорить, что в результате регулярного применения данных продуктов кожа дольше остается чистой.

Я Ксения, ко мне на ты.

Morozko_21 27 марта 2015, 20:55
Спасибо вам за обзор, Ксения. Уважаю Clarins, есть такой пилинг, очень довольна его работой, тоже согласна по поводу пластилиновости и поэтому после него всего использую пенку, а потом или масло, или крем. Так же были пенки для умывания для сухой кожи с карите и для комбинированной с хлопком, тоже замечательные продукты. Первая на зиму идеальна не сушит и умывает идеально, а с хлопком использую в теплое время года, когда моя сухая кожа становится ближе к нормальной, все- таки стягивает она мне кожу немного… А масла у марки мой маст хев уже второй год. Сначала купила с орхидеей, а в этом году с сандалом, чудо- масла для меня — очищают поры, помогают бороться с шелушениями и краснотой, улучшают цвет лица, очень советую и еще маску для обезвоженной кожи попробуйте обязательно. Что-то много я написала)
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 04:01
Спасибо вам за такой подробный комментарий. Пока ни одни продукт марки не разочаровал. Насчет масел и пенок полностью с вами согласна-подходит к концу масло с орхидеей, начала вторую тубу пенки для умывания с экстрактом хлопка) Мне она тоже слегка сушила кожу, как и вам, но потом в пару к ней взяла тоник с ромашкой для сухой и чувствительной кожи, вместе они отлично работают)
montanamontana 28 марта 2015, 06:22
Люблю и уважаю кларанс. Последний тоник как то раньше не попадал в мое поле зрения и я даже не знала о нем. Утащу к себе, может на зиму приобрету. По поводу хорошей скатки есть для меня более бюджетные варианты. Пилинг со змеей от тианде и пилинг от скинлайн. От них точно есть эффект, когда средство попадает на участки более загрязненные чтоли там чувствуется что отшелушивается и цвет скатки меняется.
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 09:53
Обязательно попробуйте, надеюсь вам понравится тоник, список кислот в составе солидный, вселяет уверенность в результат) Присматриваюсь к тианде, у них столько всего! раньше пользовалась скаткой от мейтан, еще лежит новая туба… четвертая по счету, захотелось новенького)
montanamontana 28 марта 2015, 13:57
Кремы для лица и глаз тианде мне не подошли, слишком тяжелые для меня. А вот шампуни, бальзамы, маски и тд вполне приличное. Одно время постоянно что то брала, сейчас поутихла, только любимое беру.
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 14:46
У меня всегда так, увлекаюсь какой-то маркой и начинаю скупать у них все подряд) потом, конечно, успокаиваюсь, но зато нахожу для себя новые любимые продукты! Шампуни у тианде обязательно попробую, спасибо!
Irchi_W 28 марта 2015, 09:23
«Самый любимый, самый желанный, сердцем хранимый, мой долгожданный, за тобой пойду — сквозь радость и беду». Это просто гимн к любимому Clarins!
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 09:55
))) Ирина, готова петь его с вами хором!
Diana707 28 марта 2015, 13:13
Мне очень нравятся тоники Clarins, пенки для умывания, к сожалению, не дают ощущения чистоты, а кремы для лица забивают поры. А вот очищающая маска была, мягкая и приятная, эффект заметен, возможно, повторю еще) А скатку обязательно попробую, именно такое средство я искала, спасибо!
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 14:51
Спасибо вам, что читаете! Маска меня очень приятно удивила, эффект действительно моментален! Тоники хороши, вот прямо чувствуется, что не просто вода, а часть ухода и причем вполне самодостаточная. Я надеюсь, вам понравится и пилинг!
Natalia_Bos 28 марта 2015, 18:19
Многие продукты этой марки мне нравятся. Пилинг-скатку ещё не пробовала-беру на заметку
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 18:36
У Clarins достойное качество, поэтому при покупке не было особых сомнений, надеюсь, вам тоже понравится результат)
eskimowka 30 марта 2015, 17:21
У меня есть все три описанных вами продукта и я согласна с вашим мнением! Правда, тоником я забываю пользоваться 2-3 раза в неделю, по привычке тянусь к «ирису». После вашего поста захотелось себя получше контролировать в этом вопросе :)
Кстати, у меня запах тоника ассоциируется с духами для очень пожилых дам, я от этого аромата тоже не в восторге)
Pi-ro-zhok 30 марта 2015, 18:40
Спасибо за комментарий, приятно, что пост напомнил вам об этом замечательном тонике! Ха-ха, бабушкин парфюм-это точно