Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2015
8818

Всем поклонникам Avene Cleanance K

Здравствуйте, жительницы Косметисты.
Я долго зрела и ходила вокруг и около кислотного ухода, задавала вам вопросы и в итоге решила для начала испытать на своей коже вышеупомянутый крем, в надежде, что крайне печальная ситуация с моим лицом решится в мою пользу. Сегодня, набравшись смелости и сняв деньги с карты, я отправилась в ближайшую аптеку, чтобы купить крем и со страхом и надеждой нанести его на кожу. Но именно сегодня меня постигло жуткое разочарование, к которому должны быть готовы фанаты данного крема…

А разочарование заключается в том, что Авен сняли с производства Cleanance K, заменив его на Cleanance EXPERT, на крем, в котором не осталось и следа от кислот. Не знаю, произошло ли это везде, но на официальном сайте Германии (стране, в которой я на данный момент проживаю), а так же на официальном сайте Франции информация одна и та же — Cleanance K больше в наличии нет. Что странно, на официальном сайте России и США (другие я не проверяла) продукты остались те же, с теми же названиями. Подозреваю, что смена продукта еще не успела дойти, но ярым поклонницам пора готовиться искать альтернативу или опустошать полки с любимым продуктом, пока есть такая возможность.
Я же в свою очередь снова начинаю мучить вас вопросами: какой крем можно подобрать на замену Cleanance K. Важно, чтобы в составе имелись и АХА и БХА кислоты в нужной концентрации для использования на ночь.
Заранее всем спасибо за ответы и советы. Надеюсь, что не сильно разочаровала вас новой информацией.

Лучшее за месяц

Комментарии

MelAnna 10 марта 2015, 22:04
На ночь лучше Акномеги друга с кислотами нет )
Tinka-Alevtinka 10 марта 2015, 22:23
Uriage Hyseac, Exfoliaс Acnomega, Bioderma Sebium AKN.
LeFortuna 11 марта 2015, 09:36
У меня как раз hyseac a.i., очень приятная текстура сорбета, быстро впитывается без пленки, а клинанс к лежит противным жирным слоем и вроде даже поры забивает. Но по ощущениям в Урьяж меньше кислот, но если каждую неделю делать легкие кислые маски то вполне хорош и Урьяж.
Nadia333 10 марта 2015, 22:45
я заменила Авен К на La Roche Posay Effaclar DUO и Exfoliaс Acnomega.
BeautyManiac 10 марта 2015, 23:04
Я непреднамеренно заменила его на La Roche Posay Effaclar DUO+, так получилось. Не жалею, прошел почти месяц, состояние кожи отличное.
busina777 10 марта 2015, 23:37
Жаль, в свое время я от него была в полнейшем восторге!   Использовала наверное тюбика 3 точно.Думаю в интернет магазинах еще остались запасы.Вообще люблю марку Avene.
Wonder_woman 11 марта 2015, 00:52
Я пользовалась noreva долгое время. Не помню, как точно крем назвается у них По-моему Эксфолиак но знаю, что из кислотных у них два варианта: с большим содержанием кислот и с меньшим. На Авен очень похож тот, где меньшая дозировка.
Solare 11 марта 2015, 09:29
Сняли с производства? О Боже, это мой любимый крем, надо бежать в аптеку, может у них остался еще в наличие. Как раз недавно собиралась за ним идти. Спасибо за информацию.
LilSullivan 11 марта 2015, 11:22
Кажется, до России и Америки изменения еще не дошли, но я бы, наверное, если есть возможность и по датам все нормально, брала бы с запасом)
Solare 11 марта 2015, 11:46
Ну один я точно возьму, если найду. А потом уже что-то другое буду присматривать)
MadlenVolya 11 марта 2015, 09:31
Блин, это жалко! Я его любила. А еще сняли с пр-ва Лирак Хай-пил, я тоже очень расстроилась, мне кажется, он даже лучше был. Сейчас пользуюсь Урьяж, лишь бы еще его не сняли, а то уже кончается. Даже и не знаю, что купить на замену
LilSullivan 11 марта 2015, 11:25
Но у Лирак, кажется, просто заменили на две версии: с меньшим и большим содержанием кислот. А здесь совершенно другой крем, с другим составом, в котором вообще нет кислот.
MadlenVolya 11 марта 2015, 12:05
У Лирак теперь Комфорт Пил, но и то его нигде не найти почему-то
amit_007 12 июня 2017, 11:53
На самом деле вам повезло, что сняли с производства, этот крем даёт сначала хороший эффект, но при длительном использовании наоборот, кожа начинает забиваться, в составе силиконы, комедогенные эфирные спирты… я вымазала весь тюбик, а со второго пришли очень неприятные сюрпризы( вообще читала где-то комментарий технолога, который работает на производстве косметики, он писал, что аптечная косметика — тот же масс-маркет, только с красивыми обещаниями) а на косметику класса люкс 90% средств выделяют на рекламу, остальное — на состав и технологию… полезных ингредиентов кладут мало,
выигрывает тут профессиональная косметика, где делают акцент именно на активных ингредиентах и действии на кожу) очень долго мониторила и скупала всякие ненужные тюбики, вот теперь пришла к профессиональному уходу, он действительно гораздо эффективнее, хоть и дорогой, но если суммировать кучу неработающих, полетевших в мусорку, тюбиков, то выходит тоже самое) так что советую вам сразу присмотреться к профу
Lyubov Kosareva 07 августа 2017, 22:39
и что же вы можете посоветовать из профа?
amit_007 08 августа 2017, 20:23
Если из кислотного ухода — умывалку с кислотами Renophase Renewpeel Gel nettoyant equilibrant, сыворотка SkinCeuticals Blemish & Age Defense
У меня ещё мыло Анна Лотан с кислотами, но оно немного сушит кожу мне( ещё есть кислотный лосьон Ecco Bella с айхерб, но я им пользуюсь только когда сыворотка заканчивается) Дорого, да, но зато эффективно) и не надо потом убирать побочные эффекты от всяких мазюк)
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..2Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом3Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?37Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня75Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь17Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...