05.03.2015

Пост - сравнение: бюджетный бальзам для губ

Бальзамы для губ — мой must have. Они везде — на рабочем столе, в карманах курток, в сумочке…
Я покупала и экземпляры за 200-400 руб, но после улетевшего в мусорку L'Occitane — зареклась.

Бальзам для губ «Сто рецептов красоты» 7 масел
Фотография:
На губах блестит и ощущается. Не лучший вариант для поцелуев.
На первых местах в составе — касторка, потом минеральное масло и ланолин. Не так уж плохо. А заявленные «7 масел» — ближе к концу, после парафина, то есть их ничтожно мало. Положили, только чтобы иметь возможность сделать красивую надпись на упаковке.
Мягкий и в меру жирный. Не застывает и хорошо наносится на морозе. На губах ощущается.
Очень резкий и навязчивый запах (касторка + отдушка). Фу…
Губы защищает и смягчает неплохо. Из-за мягкости расходуется довольно быстро.
Цена: ~ 40 руб (4 гр.)

Бальзам для губ Мишель «Фруктовый поцелуй» Защита от мороза и ветра
Бальзам для губ Мишель «Фруктовый поцелуй» Иммуновитамины
(они слишком одинаковые, чтобы писать о них отдельно)
Фотография:

На губах матовый, не ощущается. Хорошо идет под помаду.
«Иммуновитамины» дает очень легкий, еле-еле заметный розовый оттенок. «Защита от мороза и ветра» бесцветный, персика совсем не видно.
Это «Сто рецептов красоты» наоборот. Минерального масла и парафина много — касторки мало. Заявленные «вкусности» — в конце состава чисто для галочки.

Несмотря на абсолютно никакой состав — моим губам он нравится. Не лечит, но для поддержания губ в хорошем состоянии — вполне рабочая лошадка.
Традиционно приятно пахнет. «Иммуновитамины» имеет легкий запах клюквы, «Защита от мороза и ветра» очень вкусно пахнет персиком. К концу использования запах становится менее выраженным.
Твердый, в мороз на улице нанести его практически нереально. От -5 или в помещении — такой проблемы нет.
Крышечка защелкивается, но быстро трескается и держится уже не так крепко.
SPF 6 (в составе Titanium dioxide).
Цена: ~ 60 руб (4,3 гр)

Бальзам для губ Nivea SOS Восстановление
Фотография:

Дает блеск, из-за покалывания ментола губы становятся немного ярче.
Основное действующее вещество — octyldodecanol — смягчает, но не оставляет ощущения жирности. Касторки положили больше, чем минмасла, что радует. Содержит каплю пантенола и витамина Е.
Содержит ментол, ощутимо холодит губы, так что зимой использовать не очень приятно, а летом наоборот — кайф.
Это бомба. Отлично увлажняет губы за 1 применение. За ночь залечивает все трещинки и шелушения, даже сильные.
Пахнет ментолом. На вкус — мятная и сладенькая. На губах ощущается, но не противно. Впитывается минут за 30, оставляя просто ухоженные губы.
Гигиеничный носик-дозатор, удобно наносить. Туба очень маленькая, крышка закручивается — идеально для ношения в сумочке или кармане.
Цена: ~ 110 руб (6 мл)
Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке:
Масло для губ Nivea «Сочная малина»
Фотография:
На первом месте — загуститель, на втором — минеральное масло, т.е. загустителя больше, чем основного действующего вещества. Я считаю это фейл. Все интересные масла — в конце состава, так что их там ничтожно мало.
Баночка туго открывается, от пальцев со временем собирается куча мелкой грязи. При температуре +25 и выше становится значительно мягче, при соприкосновении с пальцами\губами тоже немного «плавится».
Очень вкусно пахнет малинкой.
Губы не увлажняет (от слова совсем) и не ухаживает. Более того, мои губы от него за сутки покрылись твердыми корками. Справедливости ради, такая реакция у меня на все бальзамы Nivea, кроме SOS и цветных.
Губы выбеливает, если нанести густо — сильно полосит, если есть шелушения — подчеркнет каждое, комкуется на стыке… ужас-ужас в общем:
слева — нанесено тонким слоем на левую половину губ; справа — слой потолще.

Как масло для кутикулы использовать нельзя. Не впитывается и остается бело-розовым налетом на ногтях.
В общем теперь мои ботинки блестят и даже пахнут малинкой ^_^
Цена: ~ 160 руб (16,7 гр)

Vidija_17 05 марта 2015, 09:27
У меня тоже был бальзам для губ от Loccitane, не в восторге. Про нивею Sos говорят все только хорошее.
Да, и ботинки, пахнующие малиной — это ооочень круто
Lianushka 05 марта 2015, 09:58
Спасибо за пост! Вот читаю подобные произведения и думаю, а нужно ли мне это масло «нивеа». По началу прям хотела купить, когда закончится мой домашний «баночный» вариант ухода за губами, ибо все его хвалили. А теперь все больше и больше читаю негативных отзывов об этом средстве и решила, что не буду проверять на себе
NATlink 05 марта 2015, 11:19
Я бы сказала, что эта Нивея еще хуже, чем в стиках. Если вам Нивея в стиках не подходит — масло точно не стоит пробовать.
С составами все неоднозначно. Потому что «Фруктовый поцелуй» на мне работает, хотя пустышка абсолютная.
Lianushka 05 марта 2015, 11:51
спасибо, значит точно нет, Нивея в стике была давно и как-то «ни о чем»… Буду пользоваться проверенным и идеальным для меня «зеленым» бельведором!
margoritka1986 05 марта 2015, 12:22
Люблю посты про бальзамчики), без них никуда… нивея sos в магазинах все смотрю, теперь точно куплю, спасибо
m_mansurova 05 марта 2015, 12:24
Люблю бальзамные посты, сама хочу написать, но все руки не доходят) Тоже хотела купить нивею, но что -то отвело...)) спасибо за пост))
Alexandrik 05 марта 2015, 15:11
Сколько невиданных ранее бальзамчиков, ммм…
С мнением насчет нивеа сос согласна на все 100%! Губы из состояния, уж простите, мяса превращает за ночь в весьма здоровые и приятные. И боль хорошо снимает.

А мне вот масло для губ нравится. Не особо прям лечит, но на губах приятное, смягчает хорошо, долго держится и пахнет вкусно. Так что каждому свое, видимо
Katenuchek 05 марта 2015, 15:39
спасибо, очень полезно, что вы еще и по составу прошлись)) оригинально использовать для обуви! никогда бы не догадалась.
NATlink 05 марта 2015, 16:00
В бальзамах для губ составы обычно не сложные.
Признаться, я боялась, что на обуви тоже эти белесые разводы будут — ан нет, нормально, главное растереть)