26.02.2015

Моё открытие: гель-пенка для умывания Doliva Soft Cleansing Gel

Захотелось моей коже очень нежной пенки для умывания, чтоб не мыла, а прям скользила, и чтоб потом было ощущение ах!)))
Что из этого получилось, смотрим:

Вообще кожа у меня нормальная и склонная к жирности, при этом периодически бывают шелушения и ощущение стянутости. В этот раз такая история была, когда на улице стояли морозы за -30. И вот совершенно случайно в Аптеке я увидела стенд с данной маркой косметики, ничем не примечательная на вид пенка для умывания, в полупрозрачной тубе. При первой покупке она выглядела так:
Простая пластиковая туба, открывается как зубная паста, и из неё выливается очень жидкое прозрачное маслянистое средство светло-желтого цвета. Перед первым использованием я и подумать не могла, что у меня останутся такие впечатления, потому что по сравнению с той же пенкой Clarins, белой и густой, этот продукт меня немного обескуражил. Как, подумала я, это масло (по виду реально как растительное масло) может очистить и при этом не сделать кожу жирной и блестящей. А вот оказывается может, да еще как!
Хотя производитель называет этот продукт пенка, я бы все же сказала, что это гель, очень очень жидкий. Запах есть — такой травяной кисленький легкий. В руках практически не пенится в общепринятом смысле слова, а превращается в такую мыльную эмульсию, что-то вроде жидкого мыла, только гораздо нежнее. На лице ощущения во время мытья прекрасные. Смывается не так чтоб с первого раза, но и не затруднительно. И кожа сразу же становится шелковой, гладкой. После высыхания ощущение гладкости и шелковистости остается на долго, поры как бы сужаются, и даже нос реально блестит как самовар от чистоты)) Кожа прямо дышит свежестью и чистотой.
Как могла постаралась передать консистенцию:
Единственный минус, не очень экономична, хотя при первых разах я еще не приноровилась и у меня много выливалось из тубы, хотя нужно то совсем чуть-чуть. Да и для такой цены простительно. После того, как я уверенно закончила первую упаковку, побежала покупать вторую.И вот радость — при покупке косметики этой марки на N-сумму эту пенку, но уже в другом оформлении давали в подарок в очень приличном объеме (75мл). Конечно же такой шанс я упускать не стала и прикупила крем для рук и крем для лица. О них позже обязательно напишу, т.к. есть о чем.
Немного о характеристиках продукта ( с сайта производителя): Пенка на основе тосканского оливкового масла экстра-класса первого холодного отжима с добавлением масла жожоба обеспечивает идеальное и деликатное удаление макияжа и излишков кожного жира, одновременно проводя глубокую очистку пор кожи лица и восстанавливая кислотно-щелочной баланс кожи после контакта с водой. О! Оказывается ей еще и с глаз можно смывать макияж, не знала, на тубе этого не написано.
Все что производитель обещает, выполнено на все 100% и по ощущениям даже больше.
Цена: 330 руб 100мл
Срок тестирования: около 2 месяцев
Оценка: 5+

mafania 26 февраля 2015, 13:09
Всегда было интересно почему так мало отзывов на эту марку. Ваш, лично для меня, первый, поиском не пользовалась. Заинтересовали :-) А еще продукты D'oliva у вас есть какие-нибудь?
NadiaS 26 февраля 2015, 14:22
Я еще купила крем для лица для коррекции мимических морщин с экстрактом граната, и бальзам для рук. Кремом для лица довольна, но пока использую только дней10, потом тоже обязательно напишу пост о нем. Бальзам для рук очень хороший, увлажняет, защищает, но запах при нанесении резковат, потом как-то растворяется. После вечернего использования даже утром на руках аромат (уже легкий приятный) еще ощущается. Это для моего собачьего носа небольшая проблемка)
Sandrinka 26 февраля 2015, 15:40
у меня есть питательная маска, маленького объема, в 30 мл (помоему), стоила осенью ок 220 руб. куплена после просмотра обзора крыгиной, спонтанно. Были еще маски, с др эффектами, типа увлажняющей, но я не купила, теперь жалею, ибо больше чета именно маски их не встречаются. В качестве ночной маски она не пошла (именно после нее выскакивают прыщи), а в кач смываемой ок! бюджетно и действенно.
mafania 27 февраля 2015, 09:47
Спасибо за ответы)
bazzia 26 февраля 2015, 13:46
Обязательно испробую ее, как только «доем» свои запасы, заинтересовали. Буду очень ждать отзывы на кремы.
Sandrinka 26 февраля 2015, 15:42
спасибо за пост, увижу куплю теперь! Скажите а вам после нее кожу не сушит?
и вы случайно фото состава может сюда скинете? )
похожа на Murad-овсий гель, тоже жидкая субстанция в тюбике.
NadiaS 26 февраля 2015, 16:00
Нет, вообще абсолютно нейтральное ощущение, ни сухости, ни жирности после не ощущается. Я кстати боялась, что она мне не подойдет т.к. указано что она для сухой-нормальной кожи, а у меня то своя комбинированная, но никак нигде не сухая. Но она подошла мне очень хорошо. Состав я не фотографировала, но он указан на официальном сайте, вот:

Aqua, MIPA-Laureth Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, PEG-18, Castor Oil, Sodium Chloride,%DELIMITER_START{} Olea Europaea Fruit Oil, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Coco Glucoside, Parfum, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol.
Sandrinka 26 февраля 2015, 16:07
Благодарю!
Значит сухой коже точно на лето пойдет!
NadiaS 26 февраля 2015, 18:05
Думаю пойдет для любой кожи, в том числе чувствительной
Ksenika 26 февраля 2015, 17:23
При случае попробуйте пенку Andalou Naturals, — нежнейшее средство для умывания, мягче не встречала. Особенно, если нравится аромат розы. Doliva тоже надо попробовать, спасибо за пост
kubanochka 27 февраля 2015, 16:29
Моей маме очень нравится уход Долива, но у неё такая кожа, что воспринимает все с благодарностью, любую марку любой ценовой категории, даже наш любимый детский крем с кошечкой и собачкой идёт на ура  Пенка такая у неё была и тоже очень понравилась!