22 февраля 2015, 19:34

Три богатыря: Dzintars, Bioderma и Avene все ли термальные водички так хороши?

Доброго времени суток девочки!
Три богатыря: Dzintars, Bioderma и Avene все ли термальные водички так хороши?
Хочу вам сегодня поведать о термальных водах которые сейчас использую в своём уходе за лицом. Если интересно посмотреть и почитать прошу пожаловать под кат.
Я раньше не понимала смысла термальных водичек, если честно мне они казались баловством и лишней тратой денег, но в один момент всё изменилось моя кожа из жирной превратилась в сухую и обезвоженную, да ещё и склонную к высыпаниям, моей коже подходит далеко не всё и подобрать для неё уход очень трудно и проблемно. Данный пост созревал в моей голове очень давно и оказался самым трудным, но я надеюсь что он всё таки будет вам полезен и интересен.
Итак приступим. Начну с первой появившейся у меня на полочке.
1. Dzintars, Atsvaidzinošs minerālūdens sejas un ķermeņa ādai ar jūras āļģēm. Перевод Dzintars, Освежающая минеральная вода для кожи лица и тела с морскими водорослями.
Три богатыря: Dzintars, Bioderma и Avene все ли термальные водички так хороши? Этот продукт приобрела в начале лета, что бы брать её с собой на пляж, хотелось просто что то освежающее и интересно было попробовать. Первое что мне в ней не понравилось это распылитель, распыляет слишком много, как будто вы просто брызнули на себя водой из под крана, ощущения свежести проходит почти сразу, впитывается минут за 5 полностью, но всё 5 минут очень хочется вытереть лицо полотенцем. Пробовала распылять на макияж, макияж не портит, но так как продукт очень сильно распыляется кажется что сейчас весь макияж сползёт и вы останетесь с голым лицом. Сейчас использую только когда делаю маски из глины, и то просто что бы добить. На вкус не много солёная да, да я пробовала
Состав
Три богатыря: Dzintars, Bioderma и Avene все ли термальные водички так хороши? Распылитель
Объём 100 мл
Цена: около 3-ёх евро
Срок использования: с мая прошлого года

2. Bioderma, Sensibio, Dermatological water sensitive skin, soothing spray improves skin comfort, fragrance free
Три богатыря: Dzintars, Bioderma и Avene все ли термальные водички так хороши? Водичку от Bioderma приобрела в начале декабря, когда поняла, что моя кожа нуждается в дополнительном увлажнении в течении дня. Сухой воздух в офисе и отопление в квартирах очень дают о себе знать и в течении дня я чувствую просто ужасную сухость и стянутость.
Эта термальная водичка мне нравится, но не на 5+, вроде и всё хорошо, но чего то не хватает. Распылитель хороший, довольно мелко распыляет продукт по всему лицу, впитывается полностью минуты за 3-4, оставляет после себя чувство свежести примерно на час, полтора. Макияж не повреждает. В данный момент использую её каждое утро и вечер, вместо тоника, сначала наношу весь уход и после сбрызгиваю водой, так мне кажется что уход лучше действует.
Распылитель
Объём 150 мл
Цена: 9,73 евро
Срок использования: с начала декабря

3. Eau Thermale Avene, Thermal Spring Water, soothing, anti-irritating, for sensitive skin
Вода от Avene моё последнее приобретение и забегая вперёд скажу, что я не представляю как я раньше жила без неё.
Распылитель превосходный, продукт распыляет очень тонким слоем, очень комфортно! Не знаю можно ли сказать так, но вода очень мягкая и приятная, кожа после её использования увлажнённая, напитанная. Макияж не портит, наоборот помогает усесться. Полностью впитывается минуты за 2, ощущение свежести и увлажнения остаётся со мной в течении нескольких часов. Вода от Avene сейчас всегда со мной, ношу с собой в сумке. Очень импонирует что производитель выпускает различные объёмы, планирую купить все, самый маленький для сумки, побольше в офис, и конечно самый большой для использования дома. Продукт просто отличный, думаю летом будем просто не заменим! Буду покупать ещё и ещё!
Распылитель
Объём 150 мл
Оценка: 5+++++++++
Цена: 11 евро
Срок использования: с середины января

Попыталась сделать сравнительные свотчи, надеюсь вы уведите разницу
За сим заканчиваю своё повествование и удаляюсь черпать идеи для новых постов.
Спасибо что были со мной и спасибо за то что читаете!
Интересно узнать какие термальные водички предпочитаете вы?
Сусанна, ко мне как угодно.

darka 22.02.2015
Avene обожаю, такое комфортное нежное облачко воды при использовании. Мои фавориты — Uriage (осенью-зимой-весной), Avene (летом), Librederm — бюджетная вода для офиса и вне дома.
Susanna 22.02.2015
Согласна с вами, обожаю эту воду. Uriage пока не пробовала, но присматриваюсь, а вот последнюю посмотрю есть ли у нас в продаже. Спасибо вам!
wonder_woman_kgd 22.02.2015
Отличный пост! С удовольствием прочитала;)
Susanna 22.02.2015
Спасибо! Мне очень приятно!
Rossetto 22.02.2015
Строго говоря, термальная вода здесь только одна — Авэн.

У неё практически всегда действует акция: при покупке большой (300 мл) бутылки маленькая (50 мл) прилагается бесплатно. Очень удобно для сумок, машины, работы — можно везде разложить)
Susanna 22.02.2015
У нас к сожалению таких акций нет  , есть в продаже разные объемы. Спасибо, что читаете!
Klavas 22.02.2015
Dzintars забытый, так приятно опять встретить вновь:) Я только закончила бутылочку Урьяж — супер водица. Спасибо за пост, следующую куплю Авене.
Susanna 22.02.2015
Dzintars делает отличные продукты, жаль вода им не очень удалась, очень нравятся их помады и уход! Спасибо вам что читаете!
Klavas 23.02.2015
А их реально где то покупать сейчас можно. Не знала. Спасибо за наводку.
Susanna 23.02.2015
Конечно, у нас они в свободном доступе, потому как это наше местное производство. Всегда рада помочь!
charmantes 23.02.2015
Обожаю Avene! но тоже хочу Урьяж попробовать для сравнения)
Susanna 23.02.2015
Вот и я думаю доберусь до Uriage. Ещё присматриваюсь к Vichy, хочу попробовать для сравнения
Ulyana_Nasonowa 23.02.2015
Позвольте вклиниться — у меня были все эти воды, включая Урьяж. Виши вообще не понравилась, очень похожа на Дзинтарс, увлажнения очень мало. На лето нра Авен, а на зиму — Урьяж.
Спасибо вам! Значит пройду мимо Виши и буду пробовать Урьяж
VredinaPriveredina 23.02.2015
Avene очень нравится, но хочу попробовать Uriage- вроде бы, единственная термальная вода, которую не надо промокать после использования.
Susanna 23.02.2015
Вот и я хочу попробовать, как только закончу Биодерму, пойду за Урьяж
Eveness 23.02.2015
Avene так же любимица. Хотела попробовать Bioderma, но теперь вряд ли стану экспериментировать :)
Спасибо за пост!
Susanna 23.02.2015
Спасибо вам, что читаете. Биодерма не плохая, но не дотягивает до Авене
KSeniia_S 23.02.2015
Извините, но из отзыва не поняла, чем же вода Bioderma хуже Avene? Дело в том, что почти все аптечные воды пробовала, как раз на неделе хотела купить воду Bioderma, но ее не было в продаже. Ее очень хвалят и, надо сказать, разбирают ее быстро.
Можете для меня, дотошной, подробнее объяснить, чем же Авен для вас оказалась лучше? Заранее спасибо.
Susanna 23.02.2015
Постараюсь конечно же. Avene более мягкая и мне даёт чувство увлажнения, а мне это очень очень важно, моя кожа сейчас не в самом лучшем виде, дольше чем Bioderma. Avene приятней наносится и больше нравится распылитель и само распыление продукта.
KSeniia_S 23.02.2015
Спасибо! Все-таки по возможности попробую воду Биодерма.
Пока второй раз купила воду Institut Esthederm, на сей момент она для меня лучшая из всех опробованных.
Susanna 23.02.2015
Попробовать однозначно стоит, мы ведь все разные, то что подходит мне, не значит что подойдёт вам. Institut Esthederm? Не слышала про такую, надо будет присмотреться внимательней
mary_aile 23.02.2015
Авен — подпишусь под каждым словом.
Биодерма заинтересовала, у нее клевый состав, кажется, даже получше, чем у их же тоника (недавно про него писали), и полтора часа свежести — это прямо очень много.
Выше писали про Либридерм как хорошую бюджетную воду для офиса — подтвержу, отлично освежает и лицо не портит.
Susanna 23.02.2015
Спасибо вам, что читаете! Либридерм посмотрю, может найду в продаже у нас.