Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2015
10890

Подводя итоги уходящей зимы ...и работы кислотного пилинга Earth Science Active Age Defense A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator

Здравствуйте, красавицы!)) 
Многие девушки в пасмурные зимние месяцы предпочитают использовать пилинги на основе AHA и BHA кислот. Сейчас, когда зима подходит к своему логическому завершению, я хочу рассказать о чудо-пилинге, который был со мной на протяжении последних месяцев! Кому интересно, прошу))

В конце осени я обзавелась несколькими средствами на основе оксикислот с целью избавления от омертвевших клеток, выравнивания текстуры кожи и ее тона. После поочередной пробы каждого средства, только одно из них осталось в моем уходовом арсенале! Ниже расскажу почему))
Итак,упаковка: тяжеловесная бутыль из матового белого стекла объемом 30 мл. Довольно добротное исполнение, приятно держать в руках. На горловине установлен дозатор, позволяющий регулировать количество выдавливаемого средства. Страна производитель: США.
Текстура: легкая, кремовая, но больше напоминает гель, так как немного жидковатая. Белого цвета. При нанесении легко распределяется и быстро впитывается в верхние слои кожи.
Действие: изначально опишу исходные данные: моя кожа средне проблемная. Классический вариант — жирная/нормальная в Т-зоне и сухая/иногда чувствительная в U-зоне. Периодически появляются подкожные воспаления, которые к тому же оставляют после себя постакне. Есть немного расширенных пор на стандартных участках: щеки, лоб, подбородок, а также совсем чуть-чуть черных точек на носу.
Я выбрала данное средство, так как эта сывороткаон же лосьон, он же серум содержит альфа- и бета-оксикислоты, а также гиалуроновую кислоту. Как мы уже знаем о полезных качествах оксикислот — они способствуют процессу эксфолиации, то есть отшелушиванию верхнего слоя омертвевших клеток, что в свою очередь приводит к омоложению кожи, делает ее эластичной, способствует выравниванию ее текстуры и тона, уменьшает проявления пигментации и эффективно борется с мелкими морщинами. В отличае от скрабов, которые также призваны удалять омертвевшие клетки в верхних слоях эпидермиса, средства с AHA и BHA кислотами не повреждают здоровые клетки кожиблагодаря чему на утро моя кожа ощутимо гладкая и упругая, в отличае от использования скрабов.
Гиалуроновая кислота эффективно проникает в верхние слои кожи, мощно увлажняя ее, тем самым предотвращая преждевременное старение.
Средство имеет pH 3.5.
Средство не содержит парабенов в составе.

Если кому интересно, привожу состав данного пилинга (хотя лично я знаю максимум четверть изложенного в нем):
Aqueous infusion of panax ginseng extract, AHA liposomes (lactic acid, glycolic acid, hydroxylated lecithin, cetrimonium chloride, cholesterol, tocopheryl acetate), Dl-C12-13 alkyl tartrate, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, ceteareth-5, cyclomethicone, PPG-12/SMDl copolymer, phenyl trimethicone, glycerin, squalene, carthamus tinctorius (safflower) oil, dimethicone, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, behentrimonium methosulfate, cetearyl alcohol, magnesium aluminum silicate, salicylic acid, saccharomyces cerevisiae (yeast) extract, xanthan gum, camellia oleifera (green tea) leaf extract, tocopherol, chlorella vulgaris (algae) extract, sodium hyaluronate, camellia sinensis (green tea) extract, vegetable oil, beta carotene, macrocystis pyrifera (kelp) extract, ascorbic acid, potassium sorbate, nylon-12, phenoxyethanol.

Ввиду того, что верхние слои кожи лица имеют обыкновение полностью обновляться раз в 2-3 дня, я использовала это средствов соответствии с рекомендациями производителядважды в неделю или точнее, раз в три дня. На ночь. Разумеется, после тщательного очищения и тонизирования кожи.
Первоначальный результат меня просто поразил: такой гладкой и шелковистой на ощупь кожи у меня не было со времен моей юности))) После регулярного применения, уже через 2 недели заметно уменьшились следы от постакне, а также количество микровоспалений на коже. Поры немного сузились, черные точкихотя их было совсем малосущественно посветлели, кожа стала ровнее и бархатной на ощупь. Это средство сделало мои ожидания… и даже больше!
Спустя месяц-другой эффект от его использования был уже не настолько выражен. Я считаю, что это логично, так как пилинг уже проделал основную работу: бережно удалил все ненужное с кожи и напитал ее верхние слои увлажняющей кислотой. Далее — дело за поддержанием дОлжного состояния кожи на этом уровне. С этой задачей пилинг справляется на ура! Подтверждение тому я наблюдаю по утрам в зеркале))) Что не может не радовать!)
За зимние месяцы моя кожа заметно подтянулась, носогубки стали значительно менее выражены и тон кожи стал ощутимо ровнее (лично мне это заметно). Более того, на утро после использования средства цвет лица кажется здоровее и более сияющим. Разумеется, на 100% постакне не исчезли,но процентов на 80 эта проблема за зиму решилась точно!
При нанесении зачастую, особенно при первых сеансах использования, ощущается легкое пощипываете, особенно на тех участках, на которых присутствуют локальные воспаления либо на сверхчувствительных участках кожи. Производитель предупреждает о том, что эти ощущения — норма. Значит, средство работает. Значит, ему есть над чем потрудиться.
Расход средства довольно экономный: при использовании его со средней интенсивностью у меня за зиму ушла почти половина флакона. Благо сроки годности позволяют продлить наш с ним роман еще и следующей зимой).

Резюме:этот пилинг идеально мне подошел! Он удовлетворил все мои ожидания! Пока я не нашла ничего лучшеда и реально ли найти лучше?, я ему точно не изменю, а пока пусть отдохнет в холодильнике до следующего сезона))).

Цена: 1550 руб.
Срок использования: 3,5 мес.
Оценка: 5
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   76 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Klavas21 февраля 2015, 12:21
Евгения, спасибо за пост. Я обожаю кислоты, много пробовала разных марок. Ваш понравился по действию и составу.
Disneya21 февраля 2015, 12:35
И вам спасибо, что читаете!) Я вообще заметила, у нас с вами вкусы в уходе во многом схожи))
Klavas21 февраля 2015, 19:23
Спасибо :) Я активный пилинг долго использовала сейчас купила вот на ночь крем с ретинолом, а потом лежит в запасниках именно ночной от Natura Bisse
hanamichi21 февраля 2015, 13:26
Спасибо за ценную информацию, обожаю кислотные средства, утащу пост в избранное и намечу покупку на следующий сезон. Фантастическая экономичность, 30 мл всего — и еще осталось!
Disneya21 февраля 2015, 14:17
Да, за счет жидкой текстуры он тонким слоем равномерно распределяется на коже, за счет этого его нужно совсем немного))
Manticora21 февраля 2015, 13:42
Очень полезный пост! Спасибо, Евгения!
Disneya21 февраля 2015, 14:18
И вам спасибо, что читаете))
NadiaS21 февраля 2015, 15:11
А что его весной-летом-зимой нельзя использовать?
Disneya21 февраля 2015, 15:21
Как и любой пилинг на кислотах крайне не рекомендуется в солнечный сезон, чревато…
NadiaS21 февраля 2015, 16:16
Понятно. Спасибо за объяснение. Я еще не пробовала такой продукт, но по вашим описаниям он стоит того, надо будет тоже прикупить.
Iren_A21 февраля 2015, 15:16
Согласна с вашим мнением, средство достойное и весьма экономичное. Мы с ним тоже провели вместе осенне-зимний сезон и встретимся в следующем.  
Disneya21 февраля 2015, 15:22
Рада, что мы с вами единомышленники))
Lana201421 февраля 2015, 15:50
Спасибо за полезный пост! Такое хорошее средство было у меня под боком, а я и не знала.
Disneya21 февраля 2015, 16:00
Как говорится, лучше поздно, чем никогда))
Hadija199121 февраля 2015, 22:30
Женечка, спасибо большое за такой замечательный познавательный пост)
Мне, новичку в применении кислотных средств, было очень интересно!
fabulous_iry23 февраля 2015, 04:22
Тоже присматривалась к этой сыворотке, но не купила. Купила вот эту сыворотку PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum. Вижу результаты от нее. Также хочу купить сейчас Skin Script Glycolic and Retinol Pads.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...